Осень В Прикамье ожидаются холодные выходные

В Прикамье ожидаются холодные выходные

Температура воздуха упадет местами до -18 °С

По прогнозу синоптиков, холод можно будет определить по наличию облаков, чем их больше, тем морознее

Похолодание в Пермском крае начнется с пятницы, 9 ноября. В выходные характер погоды не изменится, а в некоторых районах ожидается усиление морозов.

По словам синоптиков, из-за антициклона, передвигающегося на юг, похолодание настигнет значительную часть Европейской России. По данным Гидрометцентра, в пятницу, 9 ноября, в Перми осадков не ожидается, будет облачно, а температура воздуха не поднимется выше -6 °С.

В выходные днём синоптики обещают, что температура не опустится ниже -7… -8 °С. 10 и 11 ноября будет облачная погода, но с временными прояснениями. Снег может выпасть только в субботу.

— В Перми ночная температура может опускаться до -13… -15 °С, по востоку края до -18 °С, — сообщает ГИС-центр ПГНИУ. — Похолодание произойдет при очень тонком снежном покрове или его полном отсутствии. С одной стороны, за счет этого температура будет несколько выше, чем при условии наличия снега, с другой — существует опасность для некоторых сельскохозяйственных культур, так как холода продлятся не меньше трех суток.

По словам синоптиков, похожая погодная ситуация, когда очень холодно и мало снега, была в последний раз в ноябре 2011 года. Причем в этом году температура упадет гораздо быстрее, чем семь лет назад.

Ранее мы рассказывали о прогнозе на весь ноябрь.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем