Осень В выходные в Перми ожидается облачная погода и дожди

В выходные в Перми ожидается облачная погода и дожди

Синоптики обещают, что температура воздуха будет выше нормы

Метеорологи считают, что выходные будут дождливыми

Температура воздуха в конце недели в Пермском крае будет выше нормы. Об этом сообщили пермские метеорологи. Но готовиться к по-летнему теплому уик-энду не стоит — на улице будет прохладно и дождливо.

По данным Гидрометцентра, сегодня, 11 октября, в Прикамье будет +5… +9 °С. В Перми и большинстве районов края ожидаются дожди.

— В предстоящие выгодные условия погоды будут складываться под влиянием юго-западного потока, который охватит обширную европейскую часть России, — сообщает сайт «Метеоролог и я». — Юго-западный поток приведёт к потеплению, но без дождей не обойдётся. В целом отклонение средней температуры от нормы составит +3... +4 °С. Несмотря на эту аномалию, днём тепла ждать не придётся — суточный ход температуры будет минимальным из-за облачности.

В субботу, 12 октября, в Перми и крае будет облачно, ожидается небольшой или умеренный дождь. Ночью температура воздуха в крае составит +2... +7 °С, днём — +4... +9 °С. В Перми ночью будет +4... +6 °С, днём потеплеет до +7... +9 °С. Ветер будет дуть с юго-запада или с юга.

В воскресенье, 13 октября, сохранится облачность, всё еще будут идти дожди. В Перми температура воздуха ночью составит +4... +6 °С, днём прогреется до +7... +9 °С. В некоторых районах края ночью температура опустится до +1 °С.

Ранее мы опубликовали фотоподборку с экспедиции по Вишерскому заповеднику, в котором сошлись осень и зима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем