Все новости
Все новости

На Пермский край надвигается сильный снегопад

Метеорологи говорят, что никому, кроме жителей юга Прикамья, потепления ждать не стоит

Метеорологи говорят, что снег налипнет на деревья. Готовьте перчатки, чтобы его собирать и играть в снежки

Поделиться

В Пермском крае продолжается похолодание. Сегодня синоптики прогнозируют сильный снегопад.

По словам специалистов ГИС-центра ПГНИУ, из-за изменившегося циклона сильного ухудшения погоды не произойдет. Однако по центру и востоку Прикамья пройдет значительный снегопад, это произойдет сегодня, 17 октября.

— Мокрый снег на теплом фронте при температуре около 0 C° начнётся по западным районам края после полудня, в Перми приблизительно с 17:00. Зона наиболее интенсивных осадков пройдет, предварительно, по линии Кудымкар — Добрянка — Чусовой, — пишут метеорологи. — Однако в Перми также ожидается мокрый снег — выпадет до 5 мм осадков за вечер 17 октября.

Специалисты сообщают, что снег налипнет на деревья и образует временный снежный покров. На юге Прикамья потеплеет до +5 C° и пройдет дождь в ночь с четверга на пятницу. В Перми в это время температура может подняться до +2 градусов — из-за этого большая вероятность, что снег к утру пятницы растает.

18 октября на юге края сохранится дождь, а температура будет +4 C°. В Перми тоже сохранится температура выше нуля — будет +2 градуса. -1 C° — на востоке.

В ночь на субботу небо прояснится, но станет холоднее. В восточных районах похолодает до -9 C°, в северных — до -6 C°. В Перми ожидается до -4 C°.

Ранее мы публиковали прогноз погоды на весь октябрь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter