Осень В Прикамье в выходные ожидаются снег с дождём и оттепель

В Прикамье в выходные ожидаются снег с дождём и оттепель

В городе возможна гололедица

Будьте осторожны на улице

В Прикамье ожидается оттепель, температура воздуха поднимется до +1 градуса, но будут переменная облачность и небольшие осадки.

В ночь на пятницу в Пермский край пришел тропический воздух с европейской части России.

— При этом у земли температура будет сохраняться ниже 0 градусов, — поясняют синоптики ГИС-центра ПГНИУ. — То есть ожидается ситуация, похожая на 11 ноября, но фронт будет смещаться с запада на восток. Пока такие переохлажденные осадки — ледяной дождь — прогнозируются только по северу края.

В пятницу утром в Перми температура составляет -4 градуса. К обеду потеплеет до -1 °С. Будет облачно, но ночью прояснится. Сильных заморозков не ожидается. Температура не опустится ниже -3 градусов.

Днем в субботу, 17 ноября, опять потеплеет почти до +1 градуса. Осадков не ожидается. В воскресенье на фоне плюсовой температуры выпадет небольшой снег, возможно, с дождем.

В минувший понедельник, 11 ноября, Пермский край накрыло ледяным дождем. Осадки длились несколько суток. Из-за обледенения задержались рейсы в аэропорту, жители жаловались на работу общественного транспорта, который не доезжал до нужных остановок. Травмпункты оказались переполнены. Более тысячи человек пострадали при падении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем