Осень Бабье лето и... заморозки. Рассказываем о погоде в Прикамье на выходные

Бабье лето и... заморозки. Рассказываем о погоде в Прикамье на выходные

О теплых куртках можно будет забыть, но только не ночью

В выходные днем будет идеальная погода для прогулок

В эти выходные природа приготовила для жителей Прикамья сюрприз — будет резкое потепление, в то же время где-то возможны заморозки. Рассказываем прогноз от синоптиков проекта «Метеоролог и я».

— В выходные дни в Пермском крае будет сухая и солнечная погода с большим суточным ходом температуры воздуха. Из-за слабого ветра и ясной погоды в ночные часы воздух в приземном слое лишится тепла, из-за чего местами в пониженных формах рельефа не исключены заморозки. Велика вероятность радиационных туманов в ночные и утренние часы. Днём прогрев воздуха будет значительным, осадков не ожидается.

В ночь на субботу в Перми и крае будет ясно, по окраинам возможен туман, температура будет варьироваться от 0 до +5 градусов. Днем в краевой столице переменная облачность, без осадков. Воздух прогреется до +15… +17 градусов. В крае прогнозируется от +13 до +18 градусов. В этот день будет слабый ветер.

В Перми в воскресенье тоже не ожидается осадков, ночью слабый ветер и +2…+4 градуса. Утром туман, а днем сохранится хорошая погода — от +16 до +18 градусов.

В крае ночью может быть туманно и немного теплее, чем в краевой столице, — до +6 градусов. Днем также тепло — +14… +19 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем