Осень Снег, переходящий в дождь: синоптики рассказали, какая погода ждет пермяков в выходные

Снег, переходящий в дождь: синоптики рассказали, какая погода ждет пермяков в выходные

Максимальная температура составит +4 °С

Если вы уже убрали зонты подальше в шкаф, есть повод снова их достать

В выходные в Прикамье будет неустойчивая погода. Из-за смещающегося циклона ожидается снег, в некоторых районах переходящий в дождь.

Сегодня, 6 ноября, будет облачно, местами возможны умеренные осадки в виде дождя, а по северу и востоку — в виде мокрого снега. Температура воздуха в течение суток будет колебаться между 0… +5 °С. Ветер будет юго-западный, 3–8 метров в секунду, возможны порывы до 13 метров в секунду.

— В субботу ночью и в первой половине дня территорию Пермского края пересечет размытый холодный фронт, — сообщают синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я». — При прохождении фронта ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега. К вечеру на Пермский край сместится слабовыраженный промежуточный гребень с запада. В облачном покрове появятся прояснения, вероятность осадков уменьшится.

Температура воздуха в крае составит -1… +4 °С, в Перми +1… +3 °С. Ветер юго-западный, западный 3–8 метров в секунду.

В ночь на воскресенье в районе Сыктывкара в системе обширного циклона с центром над арктическим побережьем европейской территории России сформируется небольшой циклон. Он будет смещаться на юго-восток. Ближе к утру в Пермском крае начнутся осадки, связанные с прохождением теплого фронта циклона. В северо-восточных районах края вероятны наиболее интенсивные осадки в виде снега. Днем в южных и центральных районах снег перейдет в дождь.

Температура воздуха ночью в Прикамье составит -4… +1 °С, днем -1… +4 °С. В Перми ночная температура будет держаться на отметке -1… +1 °С, дневная +2… +4 °С. Ветер юго-западный, западный 4–9 метров в секунду, днем порывы до 17 метров в секунду.

Прогноз погоды на весь месяц можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем