21 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

9 июн 2010 в 13:58

совершенно ненавязчивая реклама одного оператора :-)

Гость
9 июн 2010 в 14:41

СТОИМОСТЬ сего девайса и особенно тариф далеко не бюджетный и народный - не так много бездельников в рабочее время болтаются по личным делам в ВКОНТАКТЕ и смотрят сообщения почтовые от тети Маши. Сие когда подешевеет на порядок станет интересным, а сейчас проще за эти деньги сидеть на проводном или слепить самому легкое подобие беспроводной сети с малой дальностью для работы в полевых условиях.

ZaYa
9 июн 2010 в 14:51

Похоже на то
Но ведь работает сеть реально, я пользуюсь
еще бы по области сделали

Дорого
9 июн 2010 в 17:13

Снижайте цены и будем юзать...

Андрей-Бармалей
9 июн 2010 в 20:49

А может и не реклама. Я вот готов антирекламу такой же белой штуки от Мегафона сделать. Стоит так-же практически 780 руб, 700 руб/мес. унлим. Мне такая штука постоянно нужна по работе, без неё я как без рук.
Так вот, ни почту отправить толком не могу, странички по 20-30 минут грузятся (не преувеличиваю). вчера весь вечер скорость была, мне не поверят, 0, 01-0,25 кБ/сек.!!!! Это не интеренет - такая скорость значит, что его нет. Сильно меня это вчера подвело.
Пойду, видимо, попробую МТСовскую штуку, пока, видимо, вариантов других нет.
Что бы ни кому не было обидно, могу добавить, что в остально мменя нет от Мегафона всем устроил (он хороший, просто пипец какой не устойчивый и медленный), нормальная скорость бывает рано утром в выходные.

belteg
9 июн 2010 в 22:36

купил на рынке за 300р по акции. тарифы дороговаты, а на безлимите скорость низкая

Arum
9 июн 2010 в 23:51

Да все равно дорого это пока (((

10 июн 2010 в 09:57

пользуюсь, оч. удобно!

д@шуня
10 июн 2010 в 13:50

У них акция проходит при покупке 2 симок за 200 руб usb-модем покупаешь за 200 руб а так он стоит 790!!!!!

Снайпер
10 июн 2010 в 16:52

Предлагаю ещё один тест.
Так как этой мтс-овской штукой мало кто пользуется, предлагаю вам купить пару - тройку сотен ноутбуков и такое же количество "белой радости". Ну и попробовать в центре, вечером в часов десять.

ОТВЕТИТЬ
Payalnik
10 июн 2010 в 20:08

Всё это хорошо, но..... За полтора гига вылезете и скорость уподет до 64 кило, тут шутки и кончаются

>LIVING<
10 июн 2010 в 20:49

В Лёвшино и ПДК по крайней мере, на мегафоне 3g нету, и скорость не больше 30 кб/с (в среднем 5-10).

P.S: Вам бы ещё стоило запустить какие-нибдь онлайн игры к примеру: counter strike, World of Warcraft и Flatout у меня у знакомых (на мегафоне) ни одна игра по сети не работает!

ОТВЕТИТЬ
Андрей-Бармалей
11 июн 2010 в 00:36

Сегодня купил такую белую штуку.
Итак, захожу в ТС "КИТ" на ул. Крупской, вижу стойку, за стойкой парень, торгует такими белыми штуками от МТС. Я вспомнил своё негодование по поводу медленного нета и решил купить. 750 р. отдал за сам модем, 300 закинул на счёт тут же через сбер, получил подарок на счёте 260 р., итого на счёте 560 руб. получилось. Пришёл домой, ативировал бюджетный безлимит за 450 р. Обещаная сорость 128 Кбит/сек.
Большой разницы с Мегафоном пока не ощущаю. Не, работает однозначно устойчивей и, вроде, быстрее. Тем не менее, сачивание упомянутой в статье Opera происходит на сорости 1,13 Кбит/сек., качает уже 3 часа, закачалось около трети. Может на ул. Пушкарсой чёрная интеренет-дырка?

Андрей-Бармалей
11 июн 2010 в 00:37

Продолжение:
С другой стороны, были приступы, когда нет разгонялся аж до заявленной сорости, плохо, что длилось это очень не долго.
Понравилось, что можно постоянно видеть сорость обмена (прозрачное таое нечто есть на мониторе, его можно отключить и менять прозрачность).
Страничка майл.ру грузится около 20 сек., иногда дольше, почему-то частенько эксплорер предлагает проверу проблем подключения, после "обновить" всё грузится, не всегда с первого раза.
В Кукуштане и Янычах (успе уже сгонять) работает (причём не плохо) в отличие от Мегафона (тот работает, но сорость такая, что даже без вложения письмо отправить так и не получилось, зайти на какую-либо страничку то же не получилось, только ася и работает), это порадовало (буду ездить в баньку теперь вечерами без отрыва от работы).

Андрей-Бармалей
11 июн 2010 в 00:38

Продолжение 2:
Выводы: быстрее мегафона, надёжней мегафона, купить дороже чем мегафон (при поупке мегафона тольо 780 нада отдать и унлим на месяц твой, сам модем получается за 100 руб.), тариф дешевле мегафона (мтс - 490 руб/мес за заявленные 128 или 990 руб. за заявленные 512 Кбит/сек, в сравнении с 750 руб. за не пойми какие мегафоновсие скорости).
Если Вам не прижало и острой необходимости носиться по всему краю с буком постоянно получая срочную почту и отвечая на неё нет, то ломиться и покупать срочно такой девайс не стоит, сидите спокойно на проводе. А вот если необходимость такая есть, тогда могу рекомендовать. А вот от Мегафона рекомендовать не могу, ибо жаба меня теперь душит (за месяц то я заплатил, сумма не большая, а на бак бенза хватило бы).
Так, как написано в статье, оно не работает, или это мне так не везёт.

Андрей Бармалей
11 июн 2010 в 10:11

Сюрпризы есть.
Сегодня утром обнаружил минусовой баланс (минус 180) и неработающий интернет. На счёте было 560 руб., минус 490 за активированный бюджетный унлм ниак минуса не получаются. Позвонил в поддержку, даные мои ещё оказывается не поступили, надо теперь ждать два дня, потом тольо разбираться, раньше мне ничем помочь не могут и очень сожалеют, что оставили меня без интеренета. Итого, за 1050 руб. попользовался сеткой вчерашний вечер, сейчас снова не мегавоновском сижу. Что будет дальше, не ясно, но уже неприятный осадок есть.
Буду держать в курсе.

чел
11 июн 2010 в 22:18

Спасибо Бармалею за столь развёрнутый ответ "из народа" :)
Сейчас идёт активная реклама этих девайсов, так что мнение незаинтересованного в продажах человека важнее купленных статей.

Йакорь
12 июн 2010 в 12:07

Неплохой девайс. Зону покрытия расширить только надо.
Когда Билайн и Мегафон подключат свои 3G - цены снизятся. И yota не за горами.

13 июн 2010 в 14:36

Покупал себе такой девайс для интернета в коммандировки (пару месяцев назад). В пути там, где есть сеть, устойчиво все работало. А в городах повсеместно 3G. И работало быстрее гостиничных wi-fi...

А после приезда домой у меня отказал Эр-телеком. Так я на 3G сидел на скорости порядка 2 МБит/сек. Сам не верил в сие - но факт...

А цены - относительно божеские (вспомните, как еще пару лет назад за инет проводной в городе платили 2-4 рубля за Мегабайт). Несомненно, цены они понизят - и будет всем счастье....

Андрей Бармалей
15 июн 2010 в 13:37

Снова продолжение:
Вобщем, выяснилось по отключению в связи с минусовым балансом. Оказалось, что там по молчанию стоит какой-то тариф уже, за него абонентская плата составляет 260 руб/мес. Списываются деньги в ночью, в 03:00.
В салоне мне этот нюанс, естесвенно, не рассказали, рассказали, что "260 руб. на счёте - это подарок от компании МТС". Таким образом, активировав сразу после покупки тариф "Бюджетный безлимит", я заплатил 490 за этот тариф, а 260 руб. у меня списались автоматически, как за предустановленый тариф.
Будте внимательней при подключени!!!!! Не слушайте, что говорят "миньетжеры" в салонах!
Вообще это странно, когда продукты серьёзных компаний продают совершенно не компетентные люди. Ведь всё сделали прямо на месте с бука.
Ещё выяснилось, что на унилиме действительно маловата скорость. Это ведь не для сисадминов делается такой продукт. Это же для другой аудитории совсем штука.
Вот мне надо что бы голова не болела по поводу когда за интеренет пора платить и чт обы скорость была приличная. А получается, что надо либо простоянно отслеживать сколько я трафика потратил на нормальной скорости, либо имень медленый унлим. В итоге не рыба и не мясо. Напрашивается новый тариф быстрый и безлимитый.
Сервис, кстати, в техподдержке МТС порадовал. Дозвониться легко, слушать прелюдию не долго, все вопросы действительно решили, даже в электронку отписались.

17 июн 2010 в 12:28

А пробовал кто то, выход в сеть, но с помощью обычного телефона, с поддержкой 3G?

ОТВЕТИТЬ
Андрей Бармалей (итоги)
18 июн 2010 в 17:34

Ну, что? Сегодня ровно неделя, как я пользуюсь этой "радостью", можно подвести итоги.
В целом мне понравилось, т.к. пользование происходило после такой же радости от Мегафона. Сравнивать даже не буду, читайте выше, Мегафон в Перми практически не работает.
На МТС почти всегда пашет, заявленную скорость 128 кило показывал вчера вечером пару часов, остальное время скорость составляет около 16 кило, с пиками до 32. Это маловато. Живу я на Пушкарской, там 3G подключается пр и входе, через 30 - 90 сек. происходит автоматическое переподключение на EDEG или чего-то похожее (не помню точно, как пишется), но пашет на нём значительно медленней. Сегодня Пт, с 15:30 штука переключилась на GSM, скорость нулевая, писмо маленькое совсем отправить так и не удалось, странички не загружаются, сколько не пытался. Пишу сейчас ик кофейни по вай-фай, куда пришлось срочно переместиться, что бы нормально трудовую неделю завершить.
Недавно узнал, что этот 3G, который г-н Путин обещал внедрить по всей стране как самую современую технологию, на самом деле никакая не современная технология. В Японии это оборудование списано уже года три назад, там у них что-то значительно лучше уже есть.
Грустно :( Даже устаревшие технологии внедряются с трудом, работают не пойми как.
Тем не менее, я доволен, упевать стал значительно больше (не надо мотаться по 10 раз между встречами и офисом). Будем надеяться, что покрытие и пропускная способность сетей в МТС скоро значительно увеличится. Хотелось бы получить комент по этому вопросу от МТС (уважаемый маркетолог! поднимите этот вопрос и сообщите общественности о планах компании, хотя бы в этом обсуждении!).

Всем привет! пользуюсь модемом с 12 июня.. проблем особо не заметил.. обещанные 128кб/ сек выдает. конечно при таком мощном развитии и на мой взгляд повышенном объеме продаж МТС (общался с консультантами) тарифы на данные услуги должны быть гораздо ниже...
а в целом по отношению интернет сервиса, как проводного, так и мобильного, России до стран европы и японии еще очень далеко..
сегодня тестил модем на Липовой горе. работа как и обещалась.. но в районе камГэса очень слабовато.

apollo1975
28 июл 2010 в 10:06

Чтобы комфортно работать на нетбуке через модем достаточно 50-70 кб/с, можно и радио слушать без перебоев. У меня МТС модем, 3g только в городе, а за городом днём я вообще не могу выйти в интернет, скорость 5-10 кб/с никакая. Максимум 70-100 рано утром. МТС не справляется, так как вся нагрузка на них, кабельного же нет за городом. А вот Билайн мне в Янычах вчера выдал Зg сеть, тестируют, видимо понимают, где нужней.

add
8 авг 2010 в 17:35

Вот меня тоже интересует вопрос, ловит ли 3G в Янычах, и от какого оператора лучше?
Кто говорит мегафон, кто билайн, а мтс еще до лобаново только дошел.
Для Янычей это особо актуально, "пол перми" здесь лето проводит.

add
11 авг 2010 в 14:20

В Янычах Билайн 3G работает отлично, просто летает, тестировал в центре.

каскадёр
6 окт 2010 в 17:17

взял сей девайс от мтс в августе, подключил безлимит 128кбит/с. Нахожусь в закамске, 3g покрытие есть, но тариф у меня не тот чтоб им пользоваться. Брал модем исключительно для работы, по началу всё очень прекрасно работало без тормозов, даже умудрился через торрент кое что загрузить. Но в середине сентября начались мои мучения: начались обрывы, конские тормоза... В данное время скорость вообще ни какая, страницы открываются более минуты или же не открываются вовсе, очень часто обрывается связь, при этом покрытие полное и на модеме горит синий диод. Звонил в мтс- они тупо отмазываются. Короче я так понял у них скорее всего перегруз в сети, напродовали модемов, а оборудование своё не совершенствуют. Я очень разочаровался в этой приблуде. Может кто посоветует других операторов, с опытом юзания хотя б 3 месяца?

малая
18 окт 2010 в 21:35

скажите мтс конект нормальный просто буду скоро покупать!!!!!

пользователь МТС-коннект
20 окт 2010 в 13:13

Люди, не ведитесь на липовые обещания и тесты!!! Живу в р-не Авторадио - скорость где-то 10-15 кб/с - то есть бывает и 200, но 95% времени 0-30 кб, в часы нагрузки на сеть связи нет вообще! Ездил по городу - 3G нигде даже на ловилась. Работать на таком г... НЕВОЗМОЖНО!!!

Вован
26 окт 2010 в 09:56

Два года ежедневно пользуюсь USB-Билайн, сеть EDGE скорость низкая, 3-4 обрыва в день, потребляю 10-20 мб в день за 2,5 рубля за мб (биржевая торговля), система отлаты дурацкая чтоб на 7 числа ежемесячно лежало 50р, если нет откл., а если заплатил то включат тока на следующий день, сутки им нужны чтоб день пересчитать. В большей скорости невижу необходимости так как при такой цене за мб это будет насос для выкачивания денег.