17 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Chaser.
7 фев 2012 в 20:35
А ты чего, Гнесин, за "власовца" действительно обиделся? А напрасно, напрасно, я бы на твоем месте еще за гордость считал причастность к наследию "великой освободительной армии". Я то сначала думал, попался нам тут на форуме реальный страдалец за российскую демократию из Татарстана. Ну, типа из тех кто "за нашу и вашу свободу" был, в тюрьмах и лагерях коммунизма проффессионально отирался. На принудительном лечении знания русского языка и способности к элементарным суждениям утратил. День и ночь свое сокровенное "Идизаработай" для будущих поколений вынашивал.
Так ведь нет. "Идизаработай" сначала был октябренкам и клялся заветам Ильича.Затем пионером и комсомольцем, где тоже клялся беззаветно служить идеалам... Затем в Армии служил, где присягу с оружием в руках приносил и красное знамя целовал. Потом в партию хотел вступить ( а может и вступил), марксизм изучал, кандидатский минимум сдавал. Так когда ты врал людям и себе, Гнесин? Тогда или сейчас? Когда свои клятвы приносил или когда их предал? Когда прозрел? Когда теорию стоимости изучил, или когда выгодно стало прозреть вместе с миллионами тебе подобных? Когда команду на прозревание дали? Чем ты лучше власовца, Гнесин? И какое имеет право обыкновенный посредственный клятвопреступник тут кого-то поучать, кого-то уголовной ответственностью стращать?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1113)

Гнесин
2 фев 2012 в 10:15

кудрин предсказав падение евро,по сути предсказал РОСТ ДОЛЛАРА.
вот чем заканчиваются социалистические эксперименты

ОТВЕТИТЬ
Злой
2 фев 2012 в 13:29

Предлагаю Главой Международного валютного фонда, назначить Папандополу (из Свадьбы в Малиновке).
Он, ни чем необеспеченных бумажек и расписок сколь хош, нарисует!
Мир живет в виртуальной экономике! Делать ни чего не надо! Нужны Греции деньги, купил эшелон уральских дров сделал бумагу, напечатал расписок и обязательств ни чем не подкрепленных, а там была, не была!
Да мы и здесь у себя на микро - уровне это видим. Зарплата на семью 15 тысяч, работу не ищут, идут в банк берут кредит мульенов так на надцать, заезжат в квартиру на новой машине...! А почему!? Греции можно, Венгрии можно, Италии можно, а нам нельзя?
Жисть она хороша во всех своих проявлениях!
А Кудрин нам не указ! Это кто ему сказл, что, что то упадет! А мы Виагру из нефти и газа примем. Может и в Иране чего ни будь да замутится! Вот на и опять сезет….
И опять на нашей с минфиновской улице праздник. Гуляй не хочу. А Кудрину привет передавайте! И Центробанк не забудьте пусть весь лес грекам не отдают, самим деньги печатать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Ну ни чё себе
2 фев 2012 в 13:46

Кудрин (нострадамус) уже как год кричит о кризисе в европе и падение доллара, а пока что кризис только у нас и цены растут как бамбук , мне бы жить в этой кризисной европе. Сестра только что с мужем приехали из европы всё у них нормально, кроме конечно Греции. То что у них кризис то у нас расцвет экономики. Инфляция реальная в год 20-30% , какая стабилизация в стране , ещё эти выборы нервоза создают. Путин призидент а Прохоров премьер министр , вот такой расклад нормальный для этих выборов. Остальные это клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
2 фев 2012 в 13:51

если в иране что то замутится,не обязательно это вызовет подьем цены на нефть может и наоброт.фьючерсы многие заложены если эмбарго на иран
то это может вызвать выброс фьючерсов на рынок перед наступлением эмбарго иена н нефть покатится сразу вниза кредиты при зп 15 тысяч особенно то не берут...
а если берут то почему это вас волнует?злой?

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
2 фев 2012 в 14:08

дляNDV

евро не являются мировым платежным средством, кстати учитывайте что деньги кроме как средство платежа, имеют и функцию обращения доллар по сути обеспечивает мир средством обращения...вся южная америка африка азия использует доллары в расчетах как на микро уровне так и на макро уровне,
потому сша и может печать доллары а европа нет

Злой
2 фев 2012 в 14:11

Гнюся!
Если она эта нефть вдруг до 250 доларов за боченок подпрыгнет.
То тады, мировой экономике деревянный бушлат покупать надо! Кто ж ее за 250 покупать будет?
А если и будут покупать, то опять же к нам за дровами приедуть, деньгу то печатать надобно будет, чтоб ее черную мать, ... покупать! Не на товары же и услуги цены на 100% повышать!
Зачит усе встанет и без Виагры дыбом, а затем резко упадет, а уж кто подымется, аль нет одному богу известно.
Пиши Гнуся долее с приветом Злой!

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
2 фев 2012 в 14:31

злюка, выход весной на рынок ,нефтянных контрактов иранских которых очень много у банков европейских ,что понятно,
вызовет падение цены на нефть потому что автоматом от фьючерсов начнут избаляться и другие вследсвии паники,а нефти в мире ИЗБЫТОК огоромный.,
вот и все пока что фьюечрсы это средство хеджировани ярисков,но если они стновятся сами рисковыми бумагами то от них будут избавляться,следствие падение цены на нефть ниже 50$,так что про 250 не мечтайте.Я то то не видел чтобы кто то плакал из за того что кредит взял, но если плачут сами виноваты какое вам дело до этого?

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
2 фев 2012 в 15:18

могут и раньше, цены пойти вниз,тем более нефти вмире очень много, а в америке не бывало теплая зима

Sцепан Сивоярый
2 фев 2012 в 15:34

Прикольно. Бездарные, безмозглые неумехи с пафосным видом рассуждают на тему "рухнет ли Евросоюз, обанкротится ли Европа". Ребята, вы посмотрите, какие авто делает Европа. ВСЯ!! Соответственно, прикиньте, какой уровень развития в смежных отраслях. Вам потребуются миллионы световых лет, чтобы заводским способом хоть небольшой светильник для Ауди сделать :-). Вся эта пропагандистская лапша про "крах экономики Европы и США" имеет своей целью отвлечь внимание россиян от состояни российского хозяйства.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
2 фев 2012 в 17:54

сцепан, количество неработающего населения попросту бездельников может разорить любое прибыльное предприятие, евро падает это факт....факт и втом что платить грекам никто не хочет а сами они работать не хотят,вот и всеа европ ане только авто делает ХОРОШО и на несколько голов превосходит нашу промышленность ну её могут разорить лодыри и лентяи

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
2 фев 2012 в 20:06

Гнеси н ты как всегда, не в тему. Я хочу сказать, что Россия со своим инвалидским спец-капитализмом оказалась в немыслимой, безвозвратной яме. Вам бы сидеть и не квакать, по-скромному, тихо-тихо на задворках. Ан нет, не ваш стилёк! Надо высказаться на тему «как плохо во всём остальном мире», На себя обратитеся!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 фев 2012 в 04:32

Видимо вы МФ про то как ведется бизнес в Росси ничего не знаете.. хотя не удивительно-все понятно. Пафос ваш к реальности никакого отношения не имеет. и хватит уж прошлое" мусолить", его не изменишь, и все идеологии ,филосовские учения прошлого устарели, и не применими к современному миру. а насчет генофонда... так, мил человек, это вопрос для серьезных исследований, учитывая последние 100 лет Российской истории. Скорее нужно говорить о преемственности капитала, но это долгий процесс.

Лариса.
3 фев 2012 в 04:44

Да, МФ-а кто это "мы"?

ОТВЕТИТЬ
СдружескимСалютом
3 фев 2012 в 10:00

Sцепан Сивоярый, да вы засланец (не путать с др.словом)... Европа - супер, но вот если бы не порушили СССР, и не было такого Европейского рассвета 20летия, хотя по-моему, за все надо платить(час пришел), а безмозглых (операюсь на ваше слово) по всему миру будь здоров наплодилась и халявщиков тоже. Короче - везде хорошо, где нет ни вас, ни меня. Не любите вы Россию, а может просто есть притензии, к себе любимому?! (я тоже не доволен собой!)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 фев 2012 в 13:05

www vestinance.ru /articles/6565/- ничего страшного в Европе не происходит.А если упадет цена на нефть,ВВП России снизится вдвое.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
3 фев 2012 в 18:18

Интересное совпадение. Коммунистов уже лет 25 как нет у власти, а народ демонстрирует именно те самые качества, в которых их обвиняли: 1) нетерпимость к инакомыслию 2) ненависть к интеллигенции 3) крайне болезненная реакция на критику 4) переход на личность оппонента 5) любовь к размежеванию. Всё – в крайних концентрациях. Тот – засланец, другая – на внимание мужуков работает… Аргументация на уровне каменного века. Века проходят, а вы не меняетесь! Стоило только чуть-чуть правды про вас рассказать – и сразу «засланец». Кому вы в баню нужны,???! Весь мир востпринимает вас , как пугало и посмешище одновременно.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2012 в 21:22

А лучший экономист чего то, не рассказал, как он копил деньги государства и куда они укопились? То есть подевались. Ну то, что банкам раздали для какой то стабилизации - понятно, хотя непонятно, почему банки на эти деньги скупили бумаги США и опять вложили в заграницу. Только честно и кратко. Так ведь не скажет.

Лариса.
4 фев 2012 в 09:01

МФ-здесь никто красными знаменами не размахивал,хочу вам заметить,потому что корни всего неправового(скажем так) лежат в социалистическом прошлом,и перестройку коммунисты затеяли,и "дикую" приватизацию,и весь беспредел в 90-е,но писать о социализме только негатив -это совсем не знать того времени или делать это преднамеренно в каких то целях.И какой же ваш вариант?

Лариса.
4 фев 2012 в 09:52

не помню где читала,что русский народ привык не жить ,а выживать,но я бы сказала- привык приспосабливаться к тем условиям,которые есть и находить свое место под солнцем.Только вот уже надоело все это, так как до действительно правового государства нам еще далеко и до цивилизованного бизнеса тоже.Куда придем то? Никто не знает -вот в чем вопрос,учитывая еще всю инфу которая есть ,и все то, что человек видит в реальной жизни.и вот наблюдается такая особенность,что правительство само по себе,народ сам по себе,и при социализме так было,и сейчас,т.е. у каждого свои игры.А спорить и доказывать друг другу можно до бесконечности,если взять всю полемике в этой рубрике.А что измениться то? Ребята,давайте жить дружно,вроде никто никому ничего не должен.

Лариса.
4 фев 2012 в 10:49

"Доллары печатают в Америке,а почему то вывозят из России "

4 фев 2012 в 16:16

Ларис, ну не такая уж Россия и плохая страна, че вы прям так уничижительно :-)
В мире 7 млрд. людей, порядка 5 из них живут хуже или почти также как в России, плюс-минус. Стоим сбоку от т.н. "золотого миллиарда", но пока не вошли - стучимся только. Дак обычное дело - не всем и всегда в лидерах быть. Тайсоных с Кличко единицы, против тысяч тех, имен которых даже нигде никогда не напечатают. Вам вот надоело уже все это - ниче не поделаешь. Вот в Европе помнится один раз период войн междуусобных длился аж сто лет - представьте какого было тем, кто жил тогда. А Римская Империя лет триста-пятьсот только падала - вот беспросветность какая случалась. А вы всего двадцать лет реформ почти бескровных и совсем неголодных перетерпеть не в силах :-)

Спец
4 фев 2012 в 16:18

Мне кажется в ближайшее время доллар и евро повысится, а как вы думаете ребята.

ОТВЕТИТЬ
МММ
4 фев 2012 в 19:10

Скажите , МФ, какую часть населения России Вы причисляете к тому народу, который живет так, что коммунякам и не снилось? Я согласен, какая-то часть населения живет оооочень хорошо, я даже во сне не увижу как хорошо. Но это сколько живет так? Можно в процентах ко всему населению.
А пока, информация к размышлению.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
4 фев 2012 в 21:46

Лемми -вы меня не так поняли ,наш народ обладает самым сильным генетическим потенциалом,и сколько уж всего было,но Россия стот и стоять будет.А возмите наших женщин,да фору дадим всем этим европейкам и тем более американкам.Сколько смотрела этих телемостов,так сидят неухоженные бабищи..и наши..и поставь хоть одну в наши условия -да взвоют..Я не устала -все нормально,но все таки хочется чтобы наши дети жили в стране благоустроенной ,и не знали всех этих перемен,что нам достались.Как вам обьяснить..сложно было из одних понятий о жизни переместиться в другие,когда пришлось пересматривать все то,что уже сформировалось,но ничего -пересмотрели.Вот именно ,сейчас проблема как раз в том,что мир развивается ускоренными темпами,не так как в прошлые века,и происходит дисбаланс между формированием мышления и уклада жизни с развитием цивилизации .На Земле всегда происходит естесственный отбор ,и Россия как раз и находится в эпицентре,так как много составляющих,которые отличают нашу страну от других .Это и большая территория,и климат,и многонациональность,и история и т.д.Ну что сказать.я уже не раз писала-живи для себя ,не мешай жить другим,но не позволяй чтоб тебе мешали.Это мой девиз жизни.И я ему следую.А у вас есть девиз жизни?кстати сейчас это модно..

Лариса.
4 фев 2012 в 22:01

Еще ,Лемми ,у меня была возможность слинять за бугор,но я не решилась,решила ,что ностальгия ж замучает..хотя сейчас не знаю..

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2012 в 23:09

МММ, вот чем ссылаться на такие одиозно собранные данные - возьмите и сами посчитайте, к примеру как изменилась покупательная способность людей за 25 лет со времен СССР, тех же пенсионеров, учитилей, врачей ... вот без всяких штампов, просто посчитайте ... я считал и сильно удивился :-)
Ну а не видеть то как реально изменилась жизнь, хотя бы потребительская - это просто надо быть слепым ...

ОТВЕТИТЬ
Реалист
5 фев 2012 в 03:53

2 гнесин

"А то, как СЕЙЧАС живёт народ - коммунистам даже и не снилось."

вот в этом вы правы, им действительно даже не снилось, что 12% населения будет жить за чертой бедности (это только офиц. статистика, на самом деле -больше, что безработных будет 1 млн. человек (тоже офиц. статистика, реально раза в 2-3 больше), т.е. тех кого вы называете "бездельниками". Правда вот г-н Прохоров в свое время уволил из Норникеля 60 тысяч человек (что он и сам подтвердил), которые всю жизнь работали на этом предприятии (наверно от безделья, по-вашему :)). Также им не снилось, что не менее 75-80% продовольствия мы будем закупать за границей и что у нас рухнет одна из самых мощных ГЭС (Саяно-Шушенская), которую, кстати, построили всё те же нелюбимые вами коммунисты, а не Потанин. Вот этого всего им действительно даже в кошмарном сне не могло приснится, что это всё произойдет в нашей стране. :))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 фев 2012 в 09:39

МФ-у вас сплошные эмоции ,и видимо заложенная в детстве ненависть к прошлому строю,ввиду вашей родословной(вы писали в другой теме).Так за что вы ратуте,я вот до сих пор не пойму.Неужели вы не понимаете,что прошлое не изменишь?И вы считаете,что в стране ,где процветает коррупция , взяточнничество и т.д. можно расчитывать на то,что люди пребывают в столь наивном ведении, что ничего не знают ?У вас нет родственников,знакомых? вы не читаете другие темы? у вас нет знакомых,которые получают зарплату черным налом?вы не знаете кто работает у нас стройках и почему?вы не знаете,что происходит в здравоохранении ?и т.д.Вот как раз вы тут лозунгом размахиваете "кулаки -опора страны",но ведь сейчас 21 век на дворе, народ то образован достаточно,чтоб судить о том,что происходит.Сейчас не 17 год ,когда "толпе"можно было внушить что угодно.Хочу вас огорчить -"пипл все не хавает".И вы хотите чтоб народ как тупое было за гроши работал"до седьмого пота" и восхвалял "благодетелей" ?Вы так наивны?А социалка нужна для того, чтобы меньше было озлобленных,нищих ,так как все это порождает проблемы ,которые выливаются в преступность,пьянство ,и пр.но с другой стороны -таким образом происходит "отбор".Тема это очень далеко неоднозначна.и еще раз-ни я ,ни Степан революцию в 17 не устраивали,так не стоит писать в ваших постах-"ваш социализм".Вы не научились рассуждать отстраненно?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 фев 2012 в 11:27

Доменик Рикарди -" Демографическая ситуация в вашей стране выглядит весьма плачевно. Мне кажется, что и сами русские отлично понимают, что их страна, малозаселённая и экономически ослабленная, но фантастически богатая природными ресурсами, уже давным-давно является объектом самого пристального внимания финансовых и промышленных бонз и на Западе, и на Дальнем Востоке.
Ты можешь спросить: "За что они нас так ненавидят?" Я же тебе отвечу, что на самом-то деле "бескорыстная" ненависть присуща лишь очень немногим влиятельным маньякам, таким, например, как Збиг Бжезински или миссис Олбрайт. Остальные важные господа просто-напросто очень и очень любят деньги. И совсем не какие-то там мифические "либеральные ценности" или "идеалы демократии".из интервью с Д.Рикрди -известныи канадским писателем,футурологом( квебекским Нострадамусом)

ОТВЕТИТЬ
МММ
5 фев 2012 в 12:52

Видите ли Алексей....(Лемми), вот Вы для меня вовсе не авторитет и что Вы там считали и для чего, ну это Вам важно, а мне как-то.
Вот если бы Вы сослались на авторитетный источник и привели реальные факты, ну да, я бы конечно с Вами может быть согласился и признал некоторую тенденциозность имеющую место быть в статье по моей ссылке.)

ОТВЕТИТЬ
Рон Уэйни
5 фев 2012 в 14:59

Алексей, посчитайте, точнее посмотрите и оцените, как изменилась потребительская жизнь населения с 1945 в 1970 году, я думаю значительно сильнее, найдете смелость удивиться?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2012 в 16:15

Еще пример, вообще обхохотаться :-)
Собрал цифры с указанной статьи по смертности:
140 тыс. - смертность от сердечно-сосудистых заболеваний (указано про 1,4 млн. за 10 лет)
270 тыс. - от употребления табака
180 тыс. - от травм на производстве
35 тыс. - в автокатастрофах
20 тыс. - от пожаров
35 тыс. - от передозировки наркотиков
20 тыс. - убийства (не нашел в этой статье - сам взял с Росстата)
итого - 700 тыс. смертей неестественным путем!
ничего что вообще общая смертность в стране - 600 тыс. примерно :-)

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2012 в 16:44

То МММ. Да, много цифр приведенных по ссылке соответствуют действительности. Но также много - откровенная ложь и передергивание. Вот за каких-то полчаса без большой подготовки нашел там три вопиющих лжи. А передергиваний типа "ежегодно в ДТП погибает около 35.000 человек" (реально в среднем около 29 тыс., а 35 было максимальной цифрой в 94-м и 2005-м годах) просто несчесть.
Какова теперь вера остальной информации?
Еще примеры приводить будем? :-)

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2012 в 17:35

Вот еще передергивание фактов из указанной статьи:
"Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3" и жирным так выделено, чтоб совсем напугать. И ниже стоит ссылка на некий "счетчик населения России" (не на Росстат, по данным которого 600 тыс. смертность, что составляет 1,14 человек в минуту, ну да ладно, пусть "счетчик" авторитетнее). Ну и ... иду по ссылке на этот "счетчик" - а там оказывается умирает 3,8 человека в минуту, а рождается 3,4.

ОТВЕТИТЬ
МММ
5 фев 2012 в 20:19

Лемми, я смею утверждать. что вы сами несколько передергиваете цифры, причем, на что при этом рассчитывает, на то, что возможность зайти на оф. сайт Росстата имеете только Вы? В приведенной мною статейке цифра инвалидов общая и показана верная! Вы же с этим.. оперируете цифрой ВПЕРВЫЕ признанных инвалидами в Одном году, исходя из этого, все ваши с этим... потуги - результат Вашей некомпетентности. Пишите свои статьи дальше, может этот... их одобрит. Ну или Часер какой-то, на Ваше счастье.

ОТВЕТИТЬ
МММ
5 фев 2012 в 20:27

Ну и что бы уже раз и навсегда закончить эту не очень приятную тему, приведу еще ссылочку.
Там цифры жуткие, но информация изложенная позволяет многое понять.
http://www.kaivg.narod.ru/inval.pdf

5 фев 2012 в 22:27

Почему я верю официальной статистике?
1. Другой альтернативной часто все равно нет. Вот, например, Росстат сообщает данные переписи населения, по которой в России живет сейчас 142 млн. человек. Есть альтернативная цифра о якобы 127 млн. Вопрос - они сделали альтернативную перепись населения? Откуда вот эта цифра? Получается у нас есть официальная цифра, о которой Росстат заявляет, что перепись провел и вот вам, и есть потолочновзятая. Вывод: у нас только два способа судить о численности - либо верить Росстату и исходить из его цифр, либо не верить ему - тогда вообще рассуждать о цифрах не имеем права, ибо альтернативной переписи никто не делал, а значит никаких цифр у нас нет вообще. Вы же, увидев отличную от Росстата цифру априори ей верите, потому что она неофициальная, а значит правдивая. Для меня же это не аргумент.
2. Есть в официальной статистике цифры, которые легко проверить на лживость - например первичная информация по ценам. Далее самому рассчитать, например индексы инфляции, что я и сделал, проверив Росстат. Уличить в больших ошибках мне не удалось, почему теперь официальным цифрам об инфляции я верю в пределах небольших погрешностей (не более 2% годовых). Вы же снова на слово, не проверяя самостоятельно априори верите ХазинДелягиным&Ko просто потому, что их утверждения неофциальны и критичны в адрес властей. Для вас авторитетом являются поп-экономисты, для меня калькулятор и Excel.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 фев 2012 в 22:41

Да инопланетяне развлекаются..

6 фев 2012 в 00:20

"Вы собираетесь покупать ролс-ройс "Фантом"? Думаю, нет. Тогда для Вас инфляция составляет не 8.25, 28, 5%. Логика понятна?"
Не понятна.
Во-первых, откуда вы взяли 28,5% ? Опять с потолка? Вот мой калькулятор усредняя ряд данных, максимальное из которых 18% (это по ЖКХ за посл. 6 лет) ну никак 28,5 получать не хочет. Наверно бракованый калькулятор.
Во-вторых, исходя из вашей логики Ролс-Ройс "Фантом" дорожая вдвое медленнее допустим Лады-Калины, через какое-то ограниченное время значит станет дешевле последней. Наверное так.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 фев 2012 в 07:26

вообще то в России около 140 млн. и вот 900т.инвалидов -это маленькая цыфра что то, ведь даже после инфаркта инвалидность дают, а у нас людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями много. Стариков много с инвалидностями, детей, тех же асматиков, не говоря уж врожденных каких то аномалиях. И инвалидность бывает разной группы.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 фев 2012 в 07:37

В России происходит старение населения, то же что и в Европе, т.е.смертность превышает рождаемость. И еще демографическая яма 90-ых, недостаток инженерно -технических специалистов, а как пишут у нас производством управляют экономисты и финансисты, а должны управлять производственники. Т.Е сейчас нужны практики. По поводу Прохорова -в сети инфы достаточно. и "не любят у нас олигархов".

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 10:10

То Рон Уэйни.
"Я хочу, что бы Вы поняли, что в Современной России основная масса людей влачит свое существование..."
Вот опять - почему "основная"? Основная, я так понимаю, значит бОльшая, чем все остальное, верно? Откуда тогда у этой "основной массы" 34 млн. автомобилей (или может 22 по др.оценкам)? На 75 млн. трудоактивного населения. Это они так с голодом и лишениями борятся?
То что, есть люди, которые влачат свое существование - никто не отрицает. Но есть факты, и есть тенденции. По мне последние всегда важнее, ибо они означают об изменениях. А, например, постоянно упрекать начинающего проф-боксера тем, что у него до сих пор нет ни одного чемпионского пояса, и не замечать, что его рейтинг постоянно растет - это крайне несправедливо ИМХО.
P.S. А про инвалидов просто в глаза бросилось (кстати из той таблички другие строчки тоже сильно не совпадают с официальными данными, например ВИЧ-инфиц там 2,38 млн., а Росстат пишет всего 300 тыс., тоже не всех учитывают наверняка, но кто-нибудь ведет альтернативную статистику?). Рост количества инвалидов выглядит устрашающе, но одновременно необъяснимо, потому что вот рост числа автомобилей видно невооруженным глазом, а что у нас каждый десятый - инвалид ... К тому же почему рост, да еще в десятки раз? Войны нет. Может чудеса учета, например, астматиков, диабетиков и пр. стали считать инвалидами, а раньше не считали. Тонкости, в которых разбираться надо. Только не говорите "не разобрался, а лезет!", потому что вы тоже наверняка не разбирались, а верите всему, что соответствует принципу "та правда, что не совпадает официозом".

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 10:44

Прогноз Делягина на ближайшие 3 года http://delyagin.ru/articles/23455.html

6 фев 2012 в 10:45

Пока суть да дело…
Сейчас, пока ехал на работу, включил "Бизнес ФМ" и выслушал мнение некто Нуриэль Рубини о членстве России в BRICS. Здесь следует, конечно, на пару слов отступить в пользу личности Рубини. Ну, там Нобелевский лауреат - это, конечно, само собой, но в АМЕРИКАНСКОЙ(+) прессе не менее, чем МИСТИК, прогнозы которого…, ну и здесь БЛА-БЛА-БЛА… сотни страниц. И вот здесь я не перестаю удивляться - всё таки какие они молодцы - АМЕРИКОСЫ, ага.
Ну, да про то, что там наговорил этот чудо-мистик. Не вдаваясь в подробности - в общем в Росси все очень х, очень, ну, СМИ (честно-честно) под пятой Кремля, власть ЕЩЁ 12 лет будет удерживать Путин (ендКо), и вообще, всё плохо, но будет ещё хуже… И т.д.
Ну, тут, конечно, можно УЖЕ откровенно повеселиться над институтом присуждения Нобелевской премии - да, согласитесь… но не к этому речь завёл. Тут вкусней (слышите, Лемми?) есть момент. Комментировал Рубини небезизвестный наш (с удовольствием бы поставил в кавычки) Титов, ну, думаю, Вы лучше меня его знаете. Его представили как человека Путина, и мне было довольно любопытно и одновременно интересно услышать фактически положительную оценку этой бредятины от Рубини. Почему, подумалось мне?.. И тут други мои я в очередной раз понял - слышите Лемми - что нет такой науки, как ОБЪЕКТИВНАЯ экономика (верней она есть, но в той же пропорции как хорошие песни к попсе), и этот Титов ПОНИМАЕТ, что если он хочет закрепиться в клубе МИРОВЫХ типа экономистов и стать "мистиком" на манер Рубини - он ДОЛЖЕН ПОЛОЖИТЕЛЬНО оценивать своих брендовых коллег. Блииин… америкосы - это чудо-пацаны! Господа, США - это ГЛАВНЫЙ поставщик контрафака в мировой мозг человечества. Берегитесь!)))...
Хорошей ТРУДОВОЙ недели, господа!

ОТВЕТИТЬ
Рон Уэйни
6 фев 2012 в 12:06

Ну дак, я неоднократно отмечал, что в экономике больше политики, нежели самой экономики, поэтому давать прогнозы в сфере малонаучной дело неблагодарное.)

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
6 фев 2012 в 15:06

Чудны дела твои, хосподе.Два престарелых власовца МФ и гнесик беззастенчиво на всех форумах пропагандируют власовскую идеологию, и при этом, исхитряются кого-то обвинять в сотрудничестве с внешним врагом. Прям Власов с Жиленковым восстали из Ада. Не хватает Меандрова. Ну вроде 2-3 кандидатурки тут можно подобрать. Ваши, МФ и генсик, идейные братаны - власовцы - на всех углах орали «хайль гитлер» ради того, чтобы с помощью фрицев вернуть кулацко-бандитско-помещичье царство. Власовцы, как и вы, тоже свои бандитские делишки пытались камуфлировать под «идейную борьбу с большевиками», соловьями заливались про «работать нада». А фактически были бандой Цапока из кущевки. «Талантливые предприниматели» Цапоки и их кодла на джыпах ездила по родному селению и терроризировала тех, кто не хотел на них работать. А также тех, кто, по их мнению, недостаточно усердно вкалывал на цапокских хрюно-фермах. Их тоже Прохоров из тюрьмы помилует и себе в замы назначит? Вот спустя 50 лет МФ и гнесик воплотили в жизнь мечту фашистских прихвостней. Радуйтесь – вы и есть коллаборационисты. «Любовь к Родине» для вас и ваших подзащитных это возможность порабощать остальных людей и вести паразитарно-хищнический образ жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2012 в 17:08

Что-то я не понял, в заголовке "падение доллара", а по тексту наоборот. Запутался...

МММ
6 фев 2012 в 17:47

Лемми, где-то я не ответил на Ваш вопрос по количеству машин в нищей стране. Арифметика в общем-то незатейливая. Ну как-то это понятно можно, при этом объяснить не искажая картину вот такими примерами. Вы уж извините меня за вот такую "наглость". У меня,к примеру , две машины. На природу и по городу, у жены и сына само собой. А вот у брата, ну вот он успешнее в бизнесе значительно, уважаю его за это крайне. У него несколько больше - семь. Ну и, соответственно, у жены, детей. Вот такая арифметика Магницкого.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
6 фев 2012 в 17:59

сцепан не надо врать то? вам просто предлагают РАБОТАЬ и зарабатывать это власовщина?? что мой отец кровь ЛИЛ чтобы ты на диване лежал пузо грел?

а принуждали ктруду при сов власти ЦАПКИ которые были председателями колхохзов.. цапким это отрыжка прошлого...вашего красного прошлого

Цапки это коммисраы 17 года! понял сцепанушка?

ОТВЕТИТЬ