15 мая суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Илья
11 мар 2012 в 19:00

Очень жаль что в банках имеются такие просроченные портфели. А банк нет чтобы списать долги, пытается их продать....

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2012 в 23:41

"Поэтому коллекторские агентства проявляют осторожность и стараются предусмотреть в договоре с банком твердую гарантию, что долг на момент продажи действителен, а заемщик жив, не находится в местах лишения свободы и не пропал без вести" - чё-то не понял - так жив заёмщик, или умер?..

Сергей
12 мар 2012 в 09:42

Из этой статьи следует........
Если мои родители сейчас по уши в кредитах со своим малым бизнесом и случайно погибнут в аварии или от болезни и тд...
То мне придется за своих родичей до конца своей жизни расплачиваться чтоли,а потом и мои дети будут расплачиваться за проблемы моих родичей?
Нормальная постановочка дела,кому охота платить чужие долги-они ведь не свои долги,и меня не спрашивают родичи когда кредитуются.
Думаю такое многим не понравится(и от родичей уже не откажешся)
И почему дети должны отвечать за проступки своих предков?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 мар 2012 в 12:26

Почему кто-то должен что-то прощать. Банки тоже ьерут деньги и возвращают их (вклады населнения), и уж по-моему как раз родственники должны за это отвечать

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 13:47

В последнее время банки в кредит закладывают страховку,в случае смерти заемщика.Она правда добровольно-принудительная,не хочешь страховаться-не получишь кредита!так что с родственников взятки гладки....А вообще каждый ,кто берет кредит,должен думать о таких случаях и страховать свою жизнь,дабы не обременять в будущем родственников....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 мар 2012 в 16:12

Интересная ситуация.
Если ты банку должен(хоть и помер)все равно долги с родственников да трести будут.
Если банк (обанкротился и умер и тебе должен)то ты замучеешся с него вытрясать через суды
Где же справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 мар 2012 в 17:34

показывали как то по ТВ одну историю.родители погибли,осталось 2 детей малолетних,их взял дед на воспитание.А у родителей был кредит посроченный,так приставы пришли и забрали из квартиры бытовую технику и даже унесли детские игрушки и горшок у детей.И по суду пенсия детей по потери кормильцев будет идти на погашение долга.кто то считает это нормальным?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 мар 2012 в 20:25

http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/obnarodovana-shokiruyushchaya-pravda-ob-isti советую всем ознакомиться .

ОТВЕТИТЬ
КукиШ
12 мар 2012 в 20:34

Банки в России-это зло населению и экономики.Обдирать население, как липку, их основная задача. Это не кровеносная система экономики, а злорадная опухоль.Один из способов загнать народ в рабство и нищету- не выплачивать зарплату, и вынуждать брать кредиты с грабительскими процентами от 30 до 70% и более.
Справедливости не ждите!

ОТВЕТИТЬ
идите лесом
12 мар 2012 в 22:36

"Сын за отца не ответчик!" -И.В.Сталин

Станислав
12 мар 2012 в 23:39

Если вы хотите наследовать имущество умершего, вам придется наследовать и его долги. В противном случае, откажитесь от наследства, и банк с вас ничего не возьмет.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2012 в 15:36

интересно, а насколько правомерна передача банком информации о заемщике без его согласия?

ОТВЕТИТЬ
Че-то вспомнилось
13 мар 2012 в 21:44

Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

некто
14 мар 2012 в 01:00

согласен что банки это зло.кредитные карты-зло.но люди сами от части виноваты.не брали-бы кредитов и не было-бы системы кредитования. самое правильное никогда не брать кредитов, жить чисто за свои деньги.это как пассивная защита.не держать денег на карточках - это самое непонятное, даешь банку подержать свои деньги и еще ему за это платишь.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
14 мар 2012 в 01:15

С банкиров и им подобных надо всем брать деньги - в больнице, в школе и т.д. Платят они исправно - поэтому и лечим их хорошо!!!

14 мар 2012 в 16:17

странно как-то читать некоторые комментарии... Хочется как-то, чтоб люди не просто в пустоту шашкой махали, а грамотно умели защищать и отстаивать свои права.
1. где-то читала, что из пенсии детей по потери кормильцев не могут производиться никакие удержания, равно как и из пенсии участников боевых действий
2. "Сама попала в такую кабалу-единственное жилье стоимостью 150тыс.руб., долг под 300тыс". Долги должны гаситься в пределах наследственной массы, т.е. не больше 150 тыс. руб. унаследованного имущества
3. в данной статье по-моему говориться о том, что заработать хотят коллекторы, а опять все шишки на банки валяться))
PS юристом не являюсь, просто хочу быть грамотным человеком

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2012 в 16:49

Гоголь "Мертвые души" все так же актуально..

15 мар 2012 в 11:34

самое страшное в статье другое - 17 000 УМЕРШИХ ЗАЁМЩИКОВ !!!!!!!!!! это население двух небольших городков в области........просто абзац........

ОТВЕТИТЬ
Коллекторское агентство
15 мар 2012 в 12:45

Не одно нормальное агентство, с устойчивой репутацией не заключит договор уступки прав требования на " умершие" долги,это не рентабельно...т.к 1.)срок задолженности до 6 лет ( если срок давности 3года с последнего платежа, либо с окончания действ.договора, не один суд не одобрит)2.)Родственники в очень редких случаях платят за живых, а умерших подавно не будут.3.) Если есть залог можно понадеяться, хотя банк уже бы забрал свое....а если Потребительские кр.то это просто деньги на ветер..это больше похоже на шутку

ОТВЕТИТЬ
555
16 мар 2012 в 11:24

Никогда коллекторы не купят эти долги, взыскать практически невозможно!!!! Если только наследники добровольно согласятся, но в Тюмени нет ни одного коллекторского агенства способного убедить наследника (должника). Эти долги давно уже на внебалансовых счетах (банком списаны - возмещены за счет резервов на возможные потери по ссудам). Таким образом, долг погашен, и что там купит "коллектор", большой вопрос, а банк снова в наваре.

ОТВЕТИТЬ
алина
30 сен 2012 в 16:13

Считаю ,что пора привести правительству в чувства банки. И закрыть все коллекторские агенства,как рассадник нарушений закона и саботажников существующей власти и прорядка. Банки надо обязать заключать договора через бухгалтерии, а не на прямую с физ.лицом. Тогда и законность будет соблюдена и просрочек не будет и ,что самое главное людей истязать перестанут!!!!!!

Алина
30 сен 2012 в 16:16

Сложилась ситуация - люди для банков, а не банки для людей!

Загрузка...