4 августа вторник
СЕЙЧАС +15°С

В июне доллар вновь упадет

В мае доллар сильнейшим образом укрепился на международном валютном рынке. Пара евро-доллар упала за месяц от открытия на отметке 1.3239 до 1.2365, то есть почти на девять фигур. Привязанный к евро швейцарский франк вырос...

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

угуу
4 июн 2012 в 13:27

не надо поушам ездить и привязывать доллар в России и европейской экономике, в РФ полная разруха, мы сидим на нефтяной игле, промышленности нет, полный беспредел...у нас доллар зависит только от цены на нефть и внутренней политики государства. Наш През пообещал повысить зп - он повысит, только перед этим рубль обвалит

Гость
4 июн 2012 в 13:31

Как всегда "Пальцем в небо" попали!Сколько раз говорила себе не обращать внимание на всю эту болтовню.

Гость
4 июн 2012 в 14:24

у нас угу и никогда не было промышленности, разруха кончилась давно ну в головах осталась..
Рубль должен быть жестко привязанным к доллару.Как у всех нефтянных стран.Тогда краткосрочные
спекуляции не будут ронять рубль тако курс рубля был при цене на нефть за 40 долларов

далее тнк би пи хотела продавать большой пакет акций потому и понадобились кому то много долларов, сейчас пошло объявление что мол сделка отмененна....Доллары могут вернуться назад..учтем что это последний месяц квртала,и надо платить налоги банкам В РУБЛЯХ. так что отскочит рубль....Ну а пока паника....

Гость
4 июн 2012 в 21:32

Значит кому-то " ИЗ НАШИХ" это очень надо и очень выгодно.

Гость
5 июн 2012 в 03:18

37 средневзвешенный курс доллара на 2012 год

Гость
5 июн 2012 в 12:23

кстати нефть стала дорожать ну ирубль немного укрепляться.....сейас те кто шортит вскочат из коротких позиций и рубль пойдет верх паника то может быть с обратным знаком

Гость
5 июн 2012 в 14:49

мы экспортируем кроме нефти игаза также хлеб миллилонами тонн,
что плохого?в экспорте газа?или нефти?мЫ ВСЕГДА ЭКСПОРТИРОВАЛИ СЫРЬЕ.
РАЗОВЫЕ АКЦИИПО ЭКСПОРТУ таЗОВ НЕ В СЧЕТ практически даром продовали.Просто это фактЮ,лес уголь руды чугуний в отливках(давно) сталь в рулонах,
нефть и газ
и все.Потому рубль так и прыгает вверх вниз....Сегодня прыгнул веерх.УЖе
Нефть и газ нужны современному обществу.Ничего друого у нас нет.Вот когда наши рабочие отрастят руки из плеч.вот тогда может быть.а сейчас руки у наших рабочих растут из неприличного места.потому и рубль такой

Sцепан Сивоярый
5 июн 2012 в 16:42

Граждане! Не верьте дебильной пропаганде! Чуть только с утра эти платные лжецы глазки разлепят, так сразу по новостям начинают нам втирать мозги: «в США торнадо», «в Испании столкновения с полицией», «Во Франции крах банка», «в Италии землетрясение», «в Норвегии бензин 2 евро» и т.д. На самом деле во всём мире - расцвет. Вы посмотрите, какой невиданный уровень производства в США и Европе, какие они делают товары, автомобили, бытовую технику, одежду, фармацию, стройматериалы и тысячи других наименований. За каждой вещью стоит недосягаемый для третьих стран уровень развития. Ни о каких "крахе Америки" и "крахе Европы" не может быть и речи. Доллар США – самая мощная, стабильная и перспективная валюта мира. И так было всегда, и будет всегда. .

Sцепан Сивоярый
5 июн 2012 в 16:42

Для примера. С 1878 по 1921 годы в США чеканился серебряный доллар Моргана. Затем ещё 43 года (с 1922 по 60-е годы) - серебряный «мирный» доллар. Задумайтесь: был ли в истории РФ столь длительный период, чтобы деньги были одинаковыми и стабильными? В США в ходу все доллары, когда либо напечатанные, что свидетельствует о небывалом, сказочно высоком уровне ответственности власти перед своим народом. Даже во время Великой депрессии 1929-1933 гг. и после неё в США в ходу были одни и те же деньги с той же самой покупательной способностью, что и до депрессии. А попробуйте в России рассчитаться в магазине "керенками" 1917 года или "путчинками" 1991 года? Сказки про "упадок" США и Европы - гнусная и циничная ложь пропаганды

5 июн 2012 в 21:43

Мой прогноз 40 руб за долар в августе и от 37 до 43 руб за долар к январю. Объясняю: В этом году будут выборы в США пока не понятно кто будет президентом, поэтому все рискованные активы такие как нефть будут дешеветь. Все полезут в золото доллар, последний подорожает. При этом будет вешаться лапша про Грецию и у греков будут гореть уши от матов всего мира, это будет сделано для того, чтобы ослабить основного конкурента доллару - евро. Потом будет избрание и формирование правительства США. Тем самым США сделает очередное большое заимствование на внешних рынках, напечает свои бумажки и будет продолжать править миром.

лариса.
6 июн 2012 в 01:35

Гость -гнесин,снова о своем, не ведет себя рынок стихийно .пора давно это понять.

прохожий
6 июн 2012 в 11:12

Класс , купил по 29 продал по 33,7 !!! Пусть снова падает ,еще куплю!

Гость
6 июн 2012 в 12:34

лариса рынок ведет себя стихийно давно надо это понять!
алексей смирнов курс рубля в агусте будет намного ниже ваших предсказаний.
С первого июля эмбарго наступает на иранскую некфть.Кстати чтобы курс такой был какой в ы предсказали,
нефть должна стоить менее 17 долларов, нынешний курс нереальный,такой курс был когда нефть стоила треть от нынешней цены.Потому запас большой. а прошлый бюджет оказался профицитным потому запас есть еще.
А сейчас короткие сделки,на фоне большой закупки долларов вызвали падение нО уже пошло вверх.А пока качество наших товаров таково что мы зависим от цены на нефть.К сожалению....качество товаров определяется отношение рабочих к труду.И мы видим так называемый автомобиль жигули........

Гость
6 июн 2012 в 14:08

рубль наверх пошел второйдень так то...

Гость
6 июн 2012 в 14:28

лариса рынок ведет адекватно СПРОСУ и предложению.КТО закупал валютк продавая рубли в больших объёмах,игроки поняли и вскочили в корткие сделки...ипошел рубль вни з.
НУ а сейчас наоборот надо выходить из коротких позиций.Ибо этот курс рубля не подкреплен, фундаментальными причинами.

смирнов все деньги бумага и что?Доллар по факту мировые деньги.А у денег кроме функций платежа,есть функция обращенияя,
Для обращения мировой экономике нужно очень много долларов, потому и печатают чтов очередь стоят чтобы взять бмажки...так то не все так просто

Гость
7 июн 2012 в 09:43

алексей смирнов при цене 40 баксов был нынешний курс в 2009 году. Цена 17 баксов это цена которая была при дефолте 98 году. тогда рубль упал до 21 доллара.Внешторговый баланс не смещен в сторону ИМПОРТА смиронов.Катастрофы не будет пр и 17 баксах будет рост !

Боба Закутовский
7 июн 2012 в 16:35

До 1998года пока доллар астрономически не взлетел.
Многие делали неплохой бизнес на повышении и понижении курса.
Причем бзнес делали и на разнице в цене Москва-Челябинск.
Некоторые тогда предприимчивые люди летали в Москву покупая там доллары или марки на рубли, и прилетая в Челябинск тут же сдавали в обменных пунктах эту валюту опять на рубли(получая хорошую разницу)
Причем таким бизнесом занимались не великие коммерсы.
А банкиры тогда на этой разнице можно представить какой гешефт сделали?
Сейчас время уже другое не 90-е и разница такая уже не существует и всеже при скачке доллара всегда извлекается выгода.

Лариса.
7 июн 2012 в 19:07

да пишут что это все временно,потом снова упадет,я имею ввиду доллар.

Лариса.
8 июн 2012 в 10:12

смотрела как то осенью передачу по НТВ.так вот -реальная цена доллара у нас (не помню какую точно цыфру назвали)-но не больше 10р.присутствовали депутаты,экономисты и пр.

Лариса.
8 июн 2012 в 16:29

Гость .то бишь гнесин ! если вас почитать ))) то кроме вас все неумные,некомпетентны, и просто лодыри! Мама мия,вы у нас ,золотко,в президенты может балотироваться мечтаете? поймите ,мы все равно всей подоплеки не знаем,инфа тем более разная .но что доллар у нас завышен -об этом давно говорят.

8 июн 2012 в 16:29

не было бы олимпиад универсиад,южного потока северного потока мы бы и не заметили этого падения цен на нефть.....хотелок у правительтва слишком много,
все выгоды по обходу украины трубпроводами купируются убытками от скачков курса рубля...

Лариса.
8 июн 2012 в 18:44

Мне честно сказать больше интересует ,на каком осчновании поднимаются тарифы на коммуналку? ЭИли это уже в привычку вошло? С народа "драть"Вот реальный случай из жизни- соседка у матери продала квартиру.приходит за справкой,ей говорят -у нее 6 т.р. пер6плата.Та в непонятках,никогда ничего не переплачивала.Когда этот бардак закончится ? Ребенок в Турции 1.5 месяца -пишет -Россия по сравнению даже с ней в одном месте.Не видел ни одного безхозного клочка земли,все разделано,обихожено,все вежливые,пьяных на улицах вообще нет.а то доллар,долар..

Лариса.
8 июн 2012 в 18:53

Что доллар скачет я не заметила..сумку кожаную со скидкой прикупила..босоножки в Рифе..и т.лд. никто про доллар разговоров не ведет.ну у нас в компании вроде обеспокоились,так как исходнвй материал у нас не производят..но ниче..прайс пока не меняли.

9 июн 2012 в 11:02

какой банк
такие и аналитики

Гость
9 июн 2012 в 12:13

газ растет и коммуналка растут вследствие инфляции,А она вызвана социальными расходами непомерными.
Работающих у нам слишком мало.С народа не дерут.Дерут с тех кто не производит добавленную стоимость.
А работающему должным образом эти повышения не заетны,но из за этого,то что слишком много иждевенцев,и много бесплатного, курс рубля в любой момент может меняться очень быстро как вверх так и вниз, как говорится обладает большой волатильностью.Близится конец квартала и полугодия налоги надо платить налоги,рублями.Потому курс стабилизировался.ну И НЕФТЬ ПОШЛА ВВЕРХ.С 1 июля иран теряет право продавать нефть.Вот и никто не знает чем это все кончится.

12345
9 июн 2012 в 12:58

Народ, вы что, ещё не поняли, наша нефть нафиг никому не нужна, как и газ. Нынешние изменения курса это просто амеры показывают нам, что будет, если мы не сдадим Сирию. Мы в принципе уже не ресурсами торгуем, а политическим влиянием. США могут продать Иракскую нефть Китаю и без России. Норвегия обеспечит всю европу газом за счет шельфовых месторождений и сланцев в легкую. У нас покупают лишь потому, чтобы мы сдали наших бывших союзников и не развалились, как государство. Потому, что никто с нами ничего сделать не сможет, ни заставить работать, ни прокормить.
Так что, не буду загадывать на будущее, оно в любом случае не радужное.

Лариса.
10 июн 2012 в 08:14

Гость , простой вопрос -почему те ,у кого стоят газовые счетчики платят в 10 раз меньше ,чем те,у кого их нет?

11 июн 2012 в 11:02

Никуда рубль особо не идет, это доллар ходит, а "деревянный" намок и лежит себе как лежал на дне мировой экономики.

Честный
11 июн 2012 в 21:54

...Пересылки, остроги и лобники,
Есть на выбор любых величин.
Все мы в этой стране уголовники,
Всех судить нас за то---что молчим!

Гость
12 июн 2012 в 13:32

как мы работаем,такой и курс имеем.
В России не при ыкли работать,учиться, вот и живем на трубе.и благодаря ей,
300 млрд долларов ежегодно приносит труба стране, олиграхам миллиардов 10.
все .
Будьте довольны коммунизм, не работаем сидим в офисах работают у нас азиаты... коммунизм по сути