25 мая понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Chaser.
13 июл 2012 в 22:40
Наступает время усиления политической реакции. Издевательств, глумления над основополагающими демократическими свободами и здравым смыслом. А задачи решаются далеко идущие, и заключаются они далеко не в том, чтобы победить "оранжистов" в Москве сейчас. А в том, чтобы к следующим выборам вновь вернуть безраздельную политическую монополию и продлить срок руководства страной одного человека на неопределенно длительное время. Настолько, насколько он сам захочет. Зачистить поляну от новых и опасных для власти персоналий. И сделать это абсолютно законными методами - посредством уголовного и административного преследования ЛИДЕРОВ оппозиции и причем не только "оранжевой". Если действовать избирательно и убирать с политического поля "вождей", можно превратить всю эту многопартийность в цветной балаган, который будет везде участвовать, но НИКОГДА не сможет победить, ибо не будет иметь лидеров, и, следовательно, головы.
А ведь был РЕАЛЬНЫЙ шанс переломить ход событий еще на прошлых выборах. Смысл был лишь в том, чтобы лишить ЕР парламентского большинства. Не смогли, а точнее- не захотели наши избиратели, рассуждая по принципу: " А кто, кроме...?". Хотя было совершенно очевидно, что принцип должен был быть иной - "ЛЮБОЙ, кроме..." А сейчас имеем то, что имеем.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (527)

Гость
13 июл 2012 в 20:51

ЕР хочет всем рот заткнуть???
Ну ну...

Фото пользователя
13 июл 2012 в 21:53

Нет. Казна опустела.

Chaser.
13 июл 2012 в 22:40

Наступает время усиления политической реакции. Издевательств, глумления над основополагающими демократическими свободами и здравым смыслом. А задачи решаются далеко идущие, и заключаются они далеко не в том, чтобы победить "оранжистов" в Москве сейчас. А в том, чтобы к следующим выборам вновь вернуть безраздельную политическую монополию и продлить срок руководства страной одного человека на неопределенно длительное время. Настолько, насколько он сам захочет. Зачистить поляну от новых и опасных для власти персоналий. И сделать это абсолютно законными методами - посредством уголовного и административного преследования ЛИДЕРОВ оппозиции и причем не только "оранжевой". Если действовать избирательно и убирать с политического поля "вождей", можно превратить всю эту многопартийность в цветной балаган, который будет везде участвовать, но НИКОГДА не сможет победить, ибо не будет иметь лидеров, и, следовательно, головы.
А ведь был РЕАЛЬНЫЙ шанс переломить ход событий еще на прошлых выборах. Смысл был лишь в том, чтобы лишить ЕР парламентского большинства. Не смогли, а точнее- не захотели наши избиратели, рассуждая по принципу: " А кто, кроме...?". Хотя было совершенно очевидно, что принцип должен был быть иной - "ЛЮБОЙ, кроме..." А сейчас имеем то, что имеем.

Клим Чугункин
14 июл 2012 в 02:12

Абсолютно согласен с Чазером, подписываюсь под каждым его историческим изречением...
И все же думаю о том , что совсем наоборот...
Но вот скажем так к примеру , чисто теоритески что т. Чазер с 31.08. у власти!
Представили!

И вот несчастный протестующий ВВП пишет ...
"Наступает время усиления политической реакции. Издевательств, глумления над основополагающими демократическими свободами и здравым смыслом. А задачи решаются далеко идущие, и заключаются они далеко не в том, чтобы победить "оранжистов"
Или я не прав?

Злобный
14 июл 2012 в 10:10

Власть очень сильно боится своего народа! Ну да ничего,ближайший кризис все расставит по своим местам

Лариса.
14 июл 2012 в 11:29

"Несмотряна широкий простор дляразличий в построении демократических институтов ,исторический опыт показвает,что современная демократия имеет определенные незаменимые основы.Непример,свобода слова,которая включает в себя свободу мыслии обсуждения ,запрещает правительству принимать законы ,предписывающие народу ,что он должен думать и говорить."."Благодарая той же телекоммуниакционной технологии людям стало проще,чем когда либо ,погружаться в сообщения и мнения ,которые усиливают предвзятость и партийные пристрастия .Это может поляризовать политику и действительно стимулировать враждебное отношение к самой идеи соперничества между конкурирующими точками зрения.Именно сторонники демократии должны добиться того,чтобы она отвечала и старым и новым вызовам"П.Берковец ,член правления института Гувера и т.д.

Лариса.
14 июл 2012 в 15:24

Да,а как в старушке Европе,в Штатах ? Медведев кстати, еще в бытность президентом говорил ,что Россия будет строить свой институт демократии ,не "оглядываясь" на остальной мир.

Лариса.
14 июл 2012 в 15:43

в статье про журналистов пишут,что не согласны.Мне думается это в основном желтая пресса,бояться "хлеба" лишиться.Ведь чего только не выдумывают и чего только не пишут,даже если взять инет,на такое иногда натыкаешься про публичных людей -политиков,"звезд"шоу -биза.и т.д.

14 июл 2012 в 18:47

А если работадатель говорит, что она у нас не работала или не вышла на работу??? Считается ли это клеветой???
Когда тебя позвали на работу (ООО "Энерготехкомплект") взяли твои документы, проверили. Ты сидишись с первого дня добросовесно выполняешь свою работу, а директор не подписывает заявление, самым наглым образом. И продалжает дальше искать сотрудника на это место. Когда к нему заходишь и спрашиваешь, вы не планируете меня взять. Он говорит, кого хочу того и ищу. При этом, после того как выполнил свою работу, он у тебя забирает все документы, заявлнение на прием, отдает трудовую и говорит До свидания.
Потом когда ему звонишь и спрашиваешь про расчет, он говорит, Я ВАС НЕ ВИДЕЛ, НЕ СЛЫШАЛ, НЕ ЗНАЮ, И ВООБЩЕ КТО ВЫ ТАКАЯ???
Царь Упаковка так издевается. Посмотрите сколько у них вакансия висит.
А если я сейчас после такого в больницу попаду, с нервным срывом. Будет ли наказан работадатель????

14 июл 2012 в 18:49

В суд бесполезно обращаться. Если я сейчас обращусь в суд, он скажет, она прогуляла. Потому что документы на прием, и заявление остались у него. Почему у нас такое допускается????

14 июл 2012 в 19:01

Когда у Михаил Юревич меры примет в отношении таких фирм?????

14 июл 2012 в 20:15

Вообще то когда на фирму приходишь, они должны тебя ознакомят с учетной политикой организации, а потом уже начинать ОРАТЬ, по истечении испытательного срока

14 июл 2012 в 20:18

Как на счет статьи. "Причинение психических и нравственных страданий на работе (моральный вред)"

Лариса.
15 июл 2012 в 00:58

Елене -примите как данность,как жизненый урок.И прежде чем устраиваться на работу-надо провести "разведку", и еще -уши,глаза есть? так надо "включаться" при собеседовании ,тогда не будешь "вляпываться".

15 июл 2012 в 08:08

Закон дополнен его авторами - депутатами от фракции "Единая Россия" новой статьей "Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава". Здесь предусматривается наказание от 1 до 5 млн рублей либо обязательными работами на срок до 480 часов. Теперь крики о том, что судебные пристава не работают встанет в копеечку.

Chaser.
15 июл 2012 в 14:23

"Право есть воля господствующего класса, воплощенная в закон" (С). Вы слышите? Воля! Господствующего класса! И сколько бы здесь не заходились истерикой разного рода либертарианцы, считающие архаичным и недопустимым использовать классовый подход в качестве метода для оценки событий, процессов и явлений, дело обстоит именно так.Как и во всем остальном, кстати!
Клевету в рамках уголовного преследования очень тяжело доказать, ибо данное преступление может быть совершено только с прямым умыслом. А доказать направленность умысла в подобного рода делах весьма непросто. При этом, существуют весьма эффективные способы защиты в гражданском судопроизводстве посредством возмещения морального вреда, защиты деловой репутации, убытков и т.д. Именно по этой причине-наличия ИНОГО и более эффективного способа защиты клевету совершенно обоснованно декриминализировали.
Так на что была направлена ВОЛЯ КЛАССА, казалось бы вдруг, столь поспешно продавливаемая в лице его парламентских представителей.Для чего нужно именно уголовное преследование за клевету? Есть одна штука, о которой все почему-то забыли, переводя рассуждения лишь в разряд гонений против якобы свободных СМИ, которые на самом деле задыхаются от рекламы, а не от бремени свободы.

Chaser.
15 июл 2012 в 14:30

(продолжение). Действующее законодательство о гражданской службе, равно как и законодательство о выборах исключает возможность участия в выборах лиц, имеющих непогашенную (не снятую) судимость, равно как имевших судимость вообще. Это означает, что ГОСПОДСТВУЮЩИЙ КЛАСС решил использовать механизмы уголовного преследования в отношении ЛИДЕРОВ оппозиционных сил, дабы лишить их самой возможности в следующих выборах участвовать.
И это означает лишь то, что на 25 году своего безраздельного хозяйничания ГОСПОДСТВУЮЩИЙ КЛАСС так и не готов к РЕАЛЬНОЙ политической конкуренции не с назначенными соперниками (типа Жириновского, Миронова или Зюганова), а с реальными силами, представляющими собой АЛЬТЕРНАТИВУ их проекту капиталистической реставрации.

!!!
16 июл 2012 в 01:48

ЗА ВРАНЬЁ и ВОРОВСТВО наказывать надо!!!

Курганец
16 июл 2012 в 10:35

WELLCOM to 1937
гулаг и репрессии для вольнодумцев! клеветников и других врагов государства!

Афоризмус
16 июл 2012 в 10:44

Картина маслом: "Пчелы против меда".
Ляпота неописуемая.
Я так разумею, что работать очередной "закон" будет как и остальные супротив строго опредленной категории, но не будет касаться тех, кто давно и прочно у "корытца"?
Или я грешным делом чего не урузумел?
Да кстати, весьма бы непомешало принять закон как у соседей в Поднебесной, насчет писанины в сети.
Ляпота тадысь будет еще краше)))

Гость
16 июл 2012 в 12:25

ЗАкон запрещает клеветиу.
В чем дело? т о?Почем у вы все против??Клеветать охота?
А проив клеветников в сети дано надо принять закон.афорзмусу, твое выражение у корытца уже является клевет ой.

правдоруб
16 июл 2012 в 12:31

А можно ли назвать клеветой официальную информацию о количестве погибших в Крымске.177чел? Местные жители расказывают как грузовиками вывозили тела с торчащими оттуда руками ногами.И сейчас на выезде из города стоят (Магнитовские)рефрижираторы полные трупов.По мнению местных число погибших от 2 до 5 тыщ! А центральные СМИ говорят совсем другую цифру.

вопрос для непонятливых
16 июл 2012 в 14:17

А есть нормы, правила, госты, осты, Короче,есть определение, что теперь будет считаться клеветой, а что правдой? И кто будет это решать? А то вот обзавешь кого нибудь (по делу, конечно)тупым, и что ему теперь идти тест IQ сдавать?

Гость
16 июл 2012 в 15:35

Елена,если вы боитесть обращаться туда куда надо бы,куда советует-значит это с вашей стороны клевета.Правду всегда можно доказать ,если это правда. Потом хватит уж ныть )))

Гость
17 июл 2012 в 01:10

Николай
"И, конечно, из-за этих неадекватов принимают этот людоедский закон. Лариса, вам не стыдно такой чепухой людям голову морочить?"

Хотелось бы ответить на первый вопрос Николая, поскольку второй, относительно совестливости Ларисы просто наивен - голова этой дамы настолько заморочена, что ни на что иное она просто напросто не способна))).
Так вот насчет "людоедского" закона.
Вообще, для того, чтобы более менее понять суть этой ситуации рекомендую всем обратится к великому фильму великого Милоша Формана "Народ против Ларри Флинта".
В фильме очень много чего над чем можно размышлять часами, но главное (по мне) все таки разговор вокруг первой поправки Конституции США, гарантирующей свободу слова. И вот здесь в очередной раз приходится восхищаться гениальным предвидинием Формана, который понял, что в эпоху АБСОЛЮТНОЙ информационной прозрачности КАЖДЫЙ человек ДОЛЖЕН САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАТЬ как ему относится к той или иной информации, какие источники считать достоверными, а какие лживыми, взяв таким образом ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за собственную жизнь. И я думаю всем понятно каким образом качество жизни, ее событийное наполнение, определяется той информацией, на основании которой мы планируем свою жизнь, наполняем ее теми или иными эмоциями и т.д.
Вон там повыше видите как некто "правдоруб" (какое красноречивое имя, согласитесь) незатейливо, но максимально цинично распорядился своим шансом сказать свою, только одному ему известную "правду". Показательна и реакция некто Чазера, который фактически пошел еще дальше, поскольку ЯКОБЫ обозначил данную дэзу не клеветой, но при этом допустил, что власть способна на такой цинизм и глупость. И вот перед читателями сайта вполне себе прагматичная ситуация - верить этой дэзе, или не верить, и, извините, повторюсь, это и будет отправкой точкой дальнейших событий жизни каждого присутствующего.

Гость
17 июл 2012 в 01:28

И мне жаль, что руководители страны пошли на поводу у этой ситуации - есть подозрения, что закон принесет больше вреда, нежели чем пользы. Ну не верю я, что общество может стать правдивей в результате применения репрессивных инструментов воздействия на это самое общество - весь опыт СССР свидетельствует об обратном, а стало быть мы попросту просе//м бесценный опыт собственного народа, полученный такой дорогой ценой. Кто станет первым пользователем закона? Ну, конечно, мерзавцы, поскольку нормальный человек не заботиться о формальной чистоте своей публичной и не публичной жизни, он все же хочет сделать свою жизнь ПО СУТИ чистой: не идеальной, но хотя бы вписывающейся в понятия обычного человека о нормах человеческого общежития. А так все может случится как у людей - Ходорковский вон на глазах превращается в символ мучениства во имя демократии, Березовский, тот Вообще уже правдоруб, поучающий Кирилла правде и честности...
В общем, поживем - увидим, а так, в целом - есть ощущение, что не рабочий это закон, а так, очередное развлечение для богатых и очень богатых).

Лариса.
17 июл 2012 в 08:31

Гость -ну надо считать столь наивными посетителей форума,ху из ху всем прекрасно понятно.и кстати -я уже писала -не раз-"Ум ,это умение применять накопление знания"(а не число прочитанных книг и просмотренных фильмов) .Еще есть понятие логики,и вот кстати это есть или этого нет.И вот с позиции элементарной логики, справедливости вы должны здесь были бы "клеймить"одиозных посетилей форума(думаю называть не надо .всем понятно) ,почему я думаю тоже.я уж молчу про"писмена в личку",о которых тоже всем известно -одного этого достаточно,чтобы судить о внутренней сущности человека.Так что -как ни маскируйся ,сколько слов не пиши, а нутро оно все равно "вылезет"и вот по нему как раз о человеке судят,но видимо вам это понимание недоступно в силу незрелости вашей личности.

Ринат
17 июл 2012 в 08:59

такой закон это всего лишь оружие в руках зачастую карьеристов или откровенных глупцов, поэтому кадры решают всё.

Лариса.
17 июл 2012 в 09:02

Вот еще образчик того(я про посты очередного анонимного гостя),как за кучей слов прятать основную цель -снова высказать негативное суждение о бывшем СССР.для чего?-видимо для того,чтобы снова спровоцировать на поднятие этой темы,и учитывая, что в сети много разной информации о недавней традегии,-поднять тему -"веришь или не веришь" ,чтобы спровоцировать рассуждения на тему доверия власти .для чего -ну я не знаю,я ж не телепат в конце то концов.Видимо гость не понимает одного -что далеко не все посетители и участники дискуссии воспринимают общение на форумах как основную свою реализацию в жизни ,и что взрослым ,зрелым людям "пудрить мозги" -бесполезное занятие.

Гость
17 июл 2012 в 10:12

лариса во первых прошлое вспоминают чазеры сцепаны и прочие.Мы лишь им отвечаем.
Закон,НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ.
ЗАкон который будет карать за ВРАНЬЁ.Умейте отвечать за свои слова.
Умейте доказывать.Давайте говорить по теме.
Чазер если будет вспоминать тот строй то ему будут отвечать.чТО ЛАРОЧКА, ПРИКАЖЕТЕ МОЛЧАТЬ?? кОГДА ЧАЗЕР ВРЕТ ПРО ПРОШЛОЕ?

Чиновник
17 июл 2012 в 11:12

Необходимо проверить ее на предмет уплаты налогов! Такие говоруны как раз злостные неплательщики. Пора перекрывать им кислород!

Лариса.
17 июл 2012 в 11:32

Это не Лариса это клон.

Лариса.
17 июл 2012 в 11:58

да,гнесин -запомни раз и на всегда -только я решаю ,кому и что мне здесь доказывать или обьяснять .хочу -обьясню,не хочу -не обьясню.Так понятно?

Лариса.
17 июл 2012 в 13:18

гость -слышь -ты почитай, что в сети пишут и о чем и кто ?Всех посадишь? а кто тут про Сталина распрягался то? А?Ну детсад -честное слово.

17 июл 2012 в 15:54

Любую нежелательную критику можно объявить клеветой. Закон будет прекрасно работать в интересах власть имущих. Закроет рты всем недовольным.

Гость
17 июл 2012 в 22:10

Есть примеры штрафов за необоснованные высказывания?

инженер
17 июл 2012 в 22:13

Беда не в том, что клевета случается, а в том, что наш закон как дышло - куда повернул так и вышло... Под этот закон любого несогласного подмять могут...

Клим Чугункин
17 июл 2012 в 23:21

Все ворочаиться на круги своя(чуть в изменненом виде)...
Декорациии и обстановка на этом форуме, кстати , тоже.

Гость
18 июл 2012 в 00:43

Жулику и вору заплатить 5 лямов как два пальца об асфальт, а вот работяге какому нибуть и 500 тыр это смертный приговор. Так против каво закон?

Гость
18 июл 2012 в 09:19

Закон против клеветы.
За слова надо отвечать.
Уметь доказывать.Уметь говориььь так,чтобы ваши слова не было возможности процитировать в исковом заявлении.
Закон против лжи.Закон за правду.
Критику объявить клеветой не получится.просто по определению

ФилоссофичНО
18 июл 2012 в 09:58

Клевета - это гнусность и это может понять каждый, психически здоровый человек, но далеко ни каждый способен удержаться от всякого рода соблазна, что бы ей НЕ воспользоваться ... "... но есть и божий суд ... "(от лит.классика)
Зная, как несовершенно общество, стоит задуматься кому это выгодно и "туман" развеятся ...

Гость
18 июл 2012 в 10:18

похоже люди судят о законе не читав даже проекта,
вот новелла первая этого закона,

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо ограничением свободы до одного года, либо принудительными работами на тот же срок;

Во первых что важно, СЛОВО "ЗАВЕДОМО",то есть обвиняемый мог заблуждаться и заведомо не знал что распостраняет ложь.
И уже сразу, не несет ответвенность

Вопосы есть?

Лариса.
18 июл 2012 в 10:34

похоже одиозные личности форума совсем "заблудились" .

Chaser.
18 июл 2012 в 11:15

Ну что же, продолжаем про клевету. Как-то все упустили из вида тот факт, что после декриминализации и исключения из УК РФ статей 129 "Клевета" и 130 "Оскорбление", эти самые статьи практически в неизменном виде перекочевали в Кодекс об административных правонарушениях. Разница между административным проступком и преступлением заключается в степени общественной опасности содеянного. Я не знаю, что в стране за полгода произошло такого, чтобы придти к выводу о необходимости вновь признать клевету общественно опасным деянием, то есть преступлением. И конечно же, если бы замысел авторов закона заключался лишь в том, чтобы заткнуть рот журналистам, блогерам и прочей распоясавшейся публике, можно было бы вести речь об усилении той же административной ответственности в виде существенного увеличения размера штрафов, например. Чего было бы более чем достаточно. Но сделано-то было совершенно иное. И я не склонен полагать, что здесь воля господствующего класса заключалась в том чтобы тупо "мочить всех подряд". Речь идет о хорошо продуманной тактике "эшелонированной обороне" на годы вперед и подготовки политической поляны для следующих выборов.

Chaser.
18 июл 2012 в 11:23

И на этой выборной поляне в очередной раз должен оказаться один единственный, блистательный кандидат- ставленник эксплуататорских классов, решительно настроенный и дальше проводить курс либеральных реформ и несколько безликих, заведомо обреченных, мелких соперников. Чтобы вновь можно было с придыханием воскликнуть: "Ну посмотрите, ну, кто, кто наконец кроме нашего обожаемого...". И это совершенно не обязательно должен быть кто-то из члена нашего бывшего "тандема". Это может быть другой человек. Важно будет то, что он будет продвигаться в качестве ЕДИНСТВЕННОГО реального кандидата эксплуататорскими классами России и будет намерен выполнять ИХ заказ на дальнейший капиталистический курс. А другие, яркие и реальные претенденты в выборах не только президента, но и других принять участие не смогут. Потому, что лицо, имеющее или имевшее судимость по нашим законам в выборной кампании не участвует.
Именно по этой причине я утверждаю, что закон - не против всех, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО против тех, кого потребуется вывести из большой игры.

Гость
18 июл 2012 в 12:51

Здравствуйте, господа.
Позвольте поприветствовать вас из кафе Jagannath, что расположено на Кузнецком мосту первопристольной. Погода в Москве просто прекрасная, и я потягивая зеленый чаек с тремя аж ломтиками лимона с удовольствием погружаюсь в очередную порцию бредовых рассуждений от Чазера, который по моему вообще потерялся и в причинах, и в следствиях, а потому с упорством автомата по раздаче газводы, настойчиво потчует всех своими теориями заговоров против молодых и талантливых, которым теперь получается заказан путь в большую политику.
Правда мои настоятельные просьбы намекнуть кто эти молодые, которых господствующий класс так боится, пока не увенчались успехом. Хотя справедливости ради была озвучена фамилия некто Собчак, но лично я к этой претендентке на главный пост страны отношусь как все здравомыслящие люди, то есть с большим юмором. Но тогда кто же эти таинственные личности, под которые действующая власть так судорожно корежит действующее законодательство?... Чазер, голубчик, КТО ЭТИ ЛИЧНОСТИ?
Уверен, что и в этот раз никаких ответов не последует, потому что нет их, этих личностей. А те, что есть - немцовы всякие, каспаровы, рыжковы, гудоковы и прочие панамаревы, ничего, кроме откровенной брезгливости не вызывают, при чем это не зависит от того, что они говорят - правду ли, клевету, или вон на ларисин манер - просто нескончаемую бредятину.

Chaser.
18 июл 2012 в 13:29

Гостю. Процессы создания многопартийности только запущены, новые партии только-только регистрируются. К тому же я не случайно упомянул о глубоко выстраиваемой эшелонированной обороне, в смысле которой закон о возвращении в УК РФ статьи о клевете является одной, но далеко не единственной из КОМПЛЕКСА превентивных мер. Конечно, сейчас у всех на виду видна оранжевая пена, которая пузырится, кричит и против некоторых лидеров которой (типа Навального) закон о клевете можно использовать уже сейчас. Но к осени разрушительные процессы усугубятся, и на полическую ( к тому времени - уже многопартийную) сцену выйдут новые люди, новые лидеры трудящихся масс. И выйдут уже не с нелепыми лозунгами этих ма-асковских "рассерженных горожан" -"Даешь больше демократии", а с вполне реальными экономическими и политическими требованиями. Да, сейчас лидерство той оппозиции, оппозиции дня грядущего пока в тени. Но эти люди неизбежно выйдут из тени.

Sven
18 июл 2012 в 15:47

А если меня сотрудник ДПС остановил на предмет "дыхнуть в трубку" и напарнику говорит, что я "с похмелья", а я не пью вообще, у меня маленький грудной ребенок. Он своим действием порочит честь и достоинство другого лица, т.е. меня. Причем, когда я отказалась "дыхнуть" непонятно куда (от официального освидетельствования я не отказывалась)он понёс это дальше, по рации типа у меня тут дамочка "подшофе", а это уже публичное распространение клеветы. «Клеветники» обязаны выплатить штраф до 500 тысяч рублей, отдавать зарплату в течение полугода или отработать на общественно полезных работах до 160 часов. ООООООООООООООО!)))))))))))))Я валяюсь, но боюсь нас простых смертных сей закон не коснётся, даже если будет принят. А вот если Я Гайца пошлю по знакомому адресу, тут могу и поплатиться.

Гость
18 июл 2012 в 16:04

Продолжим?..
На Кремлевских, на Красной площади, без десяти два, у меня еще пара часов до поезда на Санкт-Петербург, а потому позвольте вам, Чазер возразить...
Вы знаете в чем ваша ошибка?...
Вы не можете искренне поверить в собственный эгоизм, а потому наделяете людей мифическими добродетелями. Вы понимаете к чему я это сказал?... А сказал я это к тому, если даже и появятся люди, достойные власти - что было бы действительно прекрасно - то поймите же, Чазер, наконец, что им... по чесноку?...по взрослому?... так вот им глубоко плевать на кассовые интересы, а заодно и на рабочий класс. Люди, Чазер, если и участвуют в этой чехарде, которая обзывается политика, то только и исключительно потому, что они тащатся от жизни таким вот образом. И если Вы без всяких потуг на СОБСТВЕННУЮ исключительную совестливость (оставьте это глупое занятие Ларисе.) посмотрите на мотивацию даже вот вашего здешнего присутствия, то ЛЕГКО (куранты бьют, все же до чего это красиво, друзья мои) обнаружите, что и вам это лишь способ получить свою порцию жизненного Все, Чазер, нет никаких классов, все слишком сыты и довольны, чтобы городить баррикады, на которые Вы тут намекаете. Так что в сотый раз вам говорю - смывайте натолки, и при ступайте к обычной гражданской жизни, хорошей такой жизни, в самой лучшей стране на свете))).

Гость
18 июл 2012 в 16:08

Да, Чазер, извините, не сразу вспомнил, а сейчас глянул и сообщаю вам приятную весть - а сарай-то с мумией не работает...))). К чему бы это?... Впрочем, не важно, ясно что к добру.