Комментарии к публикации «Выход на пенсию отсрочат на несколько лет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1289
4 авг 2012 в 11:05

кто-то еще наивно верит что будет получать пенсию?

Михаил
3 авг 2012 в 16:51

Надо сократить чиновников на всех уровнях а так же чиновников пенсионного фонда и профсоюзы -всё это бюрократические ненужные надстройки которые в последние годы разрослись непомерно. Такого не было даже в Советскомм Союзе.

Гость
7 авг 2012 в 13:46

вот оно.
наступает момент истины.
Человек не может вопринять басню Крылова и Эзопа.
Ищет прямой смысл,не понимает иносказаний и гипербол языка
хотя эти басни в прямую относятся к предмету спора.Одни хотят в молодость
жить для себя как стрекоза резвиться.другие работают..ради своего будущего.и будущего своих детей

даааа если человек не понимает абстарактного мсышления.......

ну посмотрите в сети. что это признак обозначает...и как зовется тот человек....

ну социальная пнсия вам будет

Палыч
3 авг 2012 в 16:21

Ну вот и дождались.Одни еще долго будут работать до пенсии,а а другие уже не доживут просто.

баба
3 авг 2012 в 15:48

Как только не извращаются наши "слуги народа" над народом! Предлагаю дать им всем досрочную пенсию как у народа по 8-10 тыс. и вперед ребята, на Канары!

светлана
3 авг 2012 в 19:45

все хуже и хуже,год от года,когда хоть просвет в этой жизни?окунуть бы хоть разок,на один день в нашу бедную жизнь этих дармоедов(чиновников),может тогда повернутся лицом к народу.

8 авг 2012 в 22:13

Люди, вы не поверите, как приятно наблюдать в личке пУчение одного индивида. Мне пришло от него сегодня уже 9 писем. Он стал писАть почти одним капслоком и требовать хоть какого-то ответа... Убогого жалеть надо. :-)

Гость
7 авг 2012 в 19:42

вот уже толик стал говрить что разделенный триллион пойдет не каждому...
пенсионеру..
ну конечно себя имеет ввиду..
СУть то в том толик что надо брать средгниеи цифры именно они характеризуют социальное положение пннсионеров ну конечно есть кто больше получает а кто меньше но.в среднем недостаочно.потому и добавка средня в 2500 на нос ничего не решит,тем боле сам иты считал тлик на нос..

так что...ты просто хочешь передела мол они воруют и я тоже хочу.но не более....
эта позиция не поможет сохранить пенсионный возраст

Йожик
6 авг 2012 в 09:01

А есть где-то статистика по текущим выплатам пенсий в разрезе:
трудовой народ/военные и остальные люди в погонах/депутаты, судьи и привилегированные пенсионеры
Интересно - хоть один депутат предложил урезать депутатские пенсии?

6 авг 2012 в 13:18

АЛЕКСАНДР Вы так сделали, начали заботиться о своей пенсии с первого дня работы? Это возможно тем, кто начал работать сейчас. А тем кто работал еще при совдепе что делать? Сколь раз государство надуло трудящихся, с обесцениваем вкладов, с приватизацией. и т.п. Ставить планку возможно при больших доходах, а что делать остальным, кто живет только за зарплату?

неравнодушная
3 авг 2012 в 19:51

Мне стыдно за нашу страну! Большая часть пенсионеров в ней всегда жили и живут на грани нищеты. Моя мама всю жизнь проработала инженером, воспитала двоих детей, не уголовников и с высшими образованиями, - и, выйдя на пенсию, получила от государства доплату к пенсии - на хлеб и на молоко!

6 авг 2012 в 12:45

Дааа.. Не государство,а беда!Скоро действительно некому будет пенсию получать.У нас уровень жизни не позволяет и до 50 дожить.Посмотрите,как люди за границей живут.Там одна пенсия,как зп у топ-менеджера в России,если не более того.А у нас старики по помойкам ходят.Плакать хочется,когда это видишь,и посадить в эту помойку наших властей,которые такие законы издают!

Для MoonRiver
6 авг 2012 в 15:45

вы MoonRiver сегодня написали буквально следующее:""Детей ставить на ноги, чтобы они потом вас кормили"
Круто вы придумали. А на что тогда ваши дети ваших внуков, своих то детей, содержать будут? Ежели вас еще кормить должны, а? "
Во первых содержать своих престарелых родителей это ваш просто человечский дог.Но идновремено действующее законадательство прямо вас обязывает делать этоюНе согласны.Будете алименты платить своим родителям.
Далее вы пишите:"Классная у нас страна: до 21 года ты сидишь на шее мамы с папой, потому что студенческий заработок просто смешон, "
Во первых не сидите на шее родителей если денег мало.работайте.
Что вам высшее образование так нужно.
Я с 15 лет работал на заводе.Ничего страшного.

вот вы пишите:"Потом с грехом пополам получаешь образование, работу, рожаешь детей, вкладываешь в них все до копейки, ставишь на ноги. Потом дети вырастают, ты только хочешь вдохнуть радостно - ура!! и для себя пожить можно!! - ан нет - родителей уже пора содержать!! Потому что пенсия у них безобразно маленькая.
Нет, что-то не так в нашей экономике. И в головах тоже"
В голлвах не впорядке у вас.Образование с ГРЕХОМ пополам получать не надо.Надо учиться должнным образом.
И Жениться после 30 лет...

ВАШИ СЛОВА ПРОТИВОРЕЧАТ ВСЕМ ОБЩЕ ПРИНЯТЫМ НОРМАМ У ЛЮДЕЙ ТАК БЫЛО ВСЕГДА.И ТАК И БУДЕТ ВСЕГДА.
конечно обладатели нынешних дипломов, образованы как люди весьма плохо.рАБОТАтЬ НЕ УМ ЕЮТ ,ЛЕНЬ. НЕ ОБЛАДАЮТ НИ КВАЛИФИКАЦИЕЙ,ни умениями...
Понятно что им на себя то не хватает....
Если хорошо работать всегда будет хватьа и на поездки в ГОА,и авомобильные путешествия по Европе..и на домик у моря в монте негро ,на худой конец в болгарии в старости...и на выполнение всех обязательств перед близкими людьми

иного не дано.

Гость
8 авг 2012 в 18:02

"Выходя на пенсию - готовь сразу гроб,
Старикам здесь не место - это твой гороскоп"

Лариса.
7 авг 2012 в 11:08

Здоровье ,гостик-гнеся "это удовольствие дорогое-это полноценное питание,это спорт ,-в любительском варианте,это минимум стрессов,это ЭКОЛОГИЯ -в первую очередь,качественные продукты питания,вода (90 процентов заболеваний от плохого качества воды),это работа без переработок ,отдых полноценный,качественное медобслуживание,включающее в себя своевременную диагностику на современном уровне и т.д.Ты че здесь митингуешь? А?Ты достал своим инфатилизмом и демонстрацией отсутствия понимания РЕАЛЬНОЙ жизни,ее незнанием..ТЫ КОМУ здесь чего доказать пытаешься? иль-"капает"и ладно,можно из себя того самого строить?Фи ...

Гость
7 авг 2012 в 15:53

вот сегодня толик написал:"Об этом с первой страницы речь идёт. Нужно прижать чиновников и казнокрадов. Что не понятно? Там сумма более 1 трлн. руб в год. Не согласен?"

Не согласен.
в свое время большевики говрили накопленные богатства у буржуев и дворян столь велики что отобрав м ырешим вопрос бедности.оКАЗАЛОСЬ НЕ ТАК НЕ ХВАТИЛО.
Сумма в триллион это сумма прозвучала в устах неудачливого и недалекого политика,
как её считали как расчитывали это большой вопрос...да и если увели? это не факт что эта сумма не вернулась в экономику..
Так у нас устроена экономика, после вас коммунистов что любую деятельность можно
квалифицировать как воровство.
Эта сумма вообщем не доказана...
Кстати раздели этот триллион на число пенсионеров а потом по месяцам..
увидишь сущие копейки ну вообщем то просто триллион это десять в двенадцотой.делим на четыре помноженное на десят в седьмой степени,
получаем о целых двдцать пятых сотых помноженных на десять в пятой степени.
вообщем выходит 25 тысяч рублей в год.
а в месяц выйдет чуть более 2 тысяч рублей...
если ошибся поправьте
выходят сущие копейки...считать умеете??

Гость
6 авг 2012 в 19:14

И в нашей стране рожают в 40 лети и нормальные дети....

а разговоры про экологию,наследственность это отговорки,чтобы оправдать,
свое безволие, свою лень,свое пристрастие к табаку,и пиву,и водке.
И привычке переедать и много спать.
Всё от этого.
Экономика вещь такая что как население ведет по отношению к своему здоровью,настолько бывает и эффективна экономика.
Пока что наше население,любит заниматься отсроченным самоубийством.
Кстати гепатит В,
передается весьма специфическим путем,
и невоздержанная сексуальность часто приводит, к гепатиту,плохо то что скрытно часто все это происходит вот и человек стареет атак сказать
БОЛЕЕ ТОГО СКАЖУ НАША СТАРОСТЬ,В ОСНОВНОМ это болезень,а не возраст
Генерал Брусилов женился в 60 лет.на 19 летней.
и родил сына.который тоже стал генералом,весьма известным....и тоже женился в60 лет на 19 летней..
Так что человек рожден для работы и служения.а не для житья в свое удовольствие.
В первом слчае живете долго.во втором умираете от "удовольствий" очень ран

Палыч
9 авг 2012 в 15:14

Раз не желает наш гость-проектировщик лично встретиться и побеседовать,я решил тут не множко с ним по беседовать.Вот Вы постоянно утверждаете,ой извините,можно я своими словами буду излогать свои рассуждения,так вот Вы постоянно утверждаете,что для того чтобы обеспечить достойную пенсию нужно работать,работать,работать.Но Вы не говорите где и как работать.Ну начнем с педагогов-Вы же не будете спорить,что это замечательная профессия,ведь учитель передает знания детям,а также учит их свободно мыслить и по своему рад,ведь как ни как а он приносит пользу обществу.Но зарплата маленькая и учителя хватают доп.часы для того,чтобы как то выжить.Но по вашим суждениям они не имеют право на достойную пенсию,а разве их труд прост и легок.Давайте возьмем медиков-тоже прекрасная профессия и как приятно понимать,что вылечил человека от какого нибудь недуга.Опять упираемся в маленькую зарплату ну и дальше как с учителями.Ну и так можно перечислять любую профессию и везде люди работают,работают и работают.Вы хаете советское время,мол телевизоры там ну или к примеру автопром.А в чем виноваты рабочие собиравшие их.Это скорей нужно предъявлять претензии к конструкторам-проектировщикам,это же они не смогли ничего нового придумать на протяжении стольких лет.Ну и дальше можно до бесконечности перечислять сравнивая одно с другим.Человек постоянно совершенсвуется приобретая те или иные знания.Ну раз сунув руку в кипяток вы же не будете второй раз ее совать понимая что больно.Вот вам и свободный метод мышления,который постепенно расширяет кругозор полученных ранее знаний.Говорят же старые люди-ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ,вот так это можно сказать.А не зацикливаться как Вы на одном.

7 авг 2012 в 11:30

Моему отцу 58 лет, т.е. до пенсии еще 2 года, работает всю жизнь на заводе. Ему уже тяжело ходить на работу, т.к. болят ноги и скачет давление. Значит люди будут умирать прямо на рабочих местах, чтобы гос-во их пенсии себе в карман положило?

7 авг 2012 в 13:19

Гость, уважаемый, спор пошел не по руслу надо ли в молодости напрягаться, с молодыми понятно, надо. А по руслу - что делать не молодым, 45 - 50 летним? накопить они уже ничего не успеют до пенсии, и государство не пощник. Так ответьте - что им делать?

Гость
6 авг 2012 в 13:53

егодня в 12:48 Толик Беловянченковичишвиличус-оглы написал буквально следующее:"постоянные призывы-приказы "иди работать" более всего подходят чиновникам. Их сейчас в России в 2,5 раза больше, чем было чиновников во всём СССР. И пенсии у них в процентном отношении к заработку не сравнить с остальным демосом. Вот и резервы..." особо чиновников не люблю,но скажу. сейчас социальные пособия получают гораздо больше людей,
вот сорать деньги проконтролировать сбор этих денег,проконтролировать сборщиков податей,
распределить,нужно много людей.
Далее люди наши в большинстве своем работать не хотят и не любят.Ввввот нужны надсмотрщики, властные чтобы котельные работали,трубопроводы находились в исправном состоянии,платежи поставщииииикам газа,мазута,угля, воды, проходили вовремяя,иначе зимой горада вымерзнут,
и так даллее
толик не хватит всех денег котрые идутна оплату чиновникам,и денег олиггархов чтобы выплачивать достойные пенсии..
просто не хватит.
Укажите размер средств необходимых..,укажите откуда надо взять и все.
А пока за счет прибылей газ прома.хим поома нефтянуи. и экспорта леса,металлов..и прочего мы кормим пенсов и всех остальных,иждевнннцев..все же просто

А на пенсию на самому откладывать,уметь управлять сбережениями,уметь их сберечь от инфляции
рожать детей ставить их на ноги,чтобы они вас потом кормили.
беречь здоровье.Не пить не курить чистить зубы, не пеедать..а то все орут что жрать нечегоа три четвертых с избытком весаа то и с ожирением,что тоже здоровья не прибаляет
не жить рядом с радиоактивными свалками,в зонах экологическолго бедствия,просто уезжать...
И все иного не дано,у

Гость
7 авг 2012 в 10:44

для анонимной гостьи
Человек рожден для работы и служения.Вы цитируйте полностью
ОДни работают другие служат.кто в армии ктов церкви НЕ ПОНЯТНО?
20 лет несущественно для вечности..Погулять охота?Личную жизнь вести?То есть работать не охота а вот покуражиться разгульно охота так и пишите...Образование получайте на свои
К 22 годам уже получитею
ДЕТЕЙ надо обеспечивать до 18 лет.Потом просто надо помочь с выбором пути.
А потом они сами вполне могут содержать себя.Зачем из содержать всю ихнюю жизнь или обеспечивать на всю их жизнь?.
Здоровье это и есть ПРИМИТИВНОЕ ПОДДЕРЖАНИЕ ФУНКЦИЙ организма.
Что со мной случится в рамках разумного я представляю
И как дети относятся ко мне и к моему ребенку я тоже знаю.жалко вас таких...
хотите жить для гульбы.
прожигать жизнь в сомнительных удовольствиях..вы проживаете жизнь в погоне за наслаждениями не ощутив их..
НО работать вы не любите....
вам очень станно что человек который следит за собой.
может жить долго и плодотворно не болея... ну ну...не зря у нас цирроз воевода обходит владения свои собирая по нескольку десятков тысяч каждый год...
Вот потому и го ударство подымает пенсионный возраст чтоб вы думали. кто вас будет содержать когда вы прогуляете свое здоровье чтоб вы работали больше чтобы суметь кой что накопить. чтоб за здоровьем следили своим больше. ВОТ И ВСЕ

8 авг 2012 в 16:01

Постепенно правда стала выходить наружу.
Предки Гнусина были кулаками, как и предки мфушко. Потому их и колбасит обоих одинаково. :-)
Потому они и люто ненавидят свою страну, в которой родились... А никто и не сомневался, что имеются причины для такого слюнобрызгания.

Елена
8 авг 2012 в 22:05

У меня мама рада бы поработать пару-тройку лет в пенсионном возрасте, но ей уже намекнули, сворачивать лыжи

Палыч
10 авг 2012 в 08:49

Оооо,как болезнь прогрессирует у нашего проектировщика.Не смотря на то,что пациенты мне оплачивали за проведение курсов лечения головы не традиционным методом,но для вас я готов сделать исключение–буду лечить бесплатно и эфект будет изюмительным,и тараканов в голове не будет,да и людей научу уважать.Так что чиркайте адресок.

10 авг 2012 в 10:43

Поздно, Чазер, слишком поздно.
Люди уже поняли как можно жить - комфортно и без оглядок на парторга.
Можно носить что нравится, можно любить кого хочется. Можно слушать музыку которая нравится, читать любимые книги, смотреть любые фильмы, включая даже для взрослых, ездить в любую страну мира, можно даже.. о, ужас, ужас, ужас… ругать власть И при этом не отчитываться перед каким-нибудь серым, суконным рылом коммунистического функционера - читай мерзкого человеческого вырожденца.
И ещё, Чазер, для общего развития.
Вам всё миллионы свихнувшихся трудящихся кругом мерещатся, которые по вашему спят и видят быть убитыми восковыми фигурантами вашего МУЗЕЯ КАРАТЕЛЬНОЙ СЛАВЫ, но на самом деле всё гораздо запутанней.
Вы подойдите к окну - видите сколько совершенно очаровательных, полуголых женщин на улице?...
Так вот вам нужно ухитриться ИХ уговорить захотеть ваших мужских забав, вам нужно ИМ внушить, что ходить в кирзовых сапогах и гинастёрках - это благо, а высшее благо - получить посмертно медаль за сына, погибшего в борьбе за дело рабочего класса.
Вот и попробуйте ПРЯМО СЕЙЧАС подойти и сказать об этом этим самым полуголым красавицам, являющимися ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОЛНОЦЕННЫМИ совладельцами этого мира. Не подойдёте - побоитесь потому что, потому что женщины теперь не боевые подруги мужиков, а тоже люди, желающие обычного человеческого бытия. А вот такого бытия у вас нет, у вас ВСЕГДА гражданская война. Одно, конечно, радует, что война эта виртуальная, и ведётся исключительно в вашей головушке. И жертв в той войне минимум, а если совсем конкретно - то одна, и это… Вы и есть).

8 авг 2012 в 14:19

Поддерживаю Михаила. Среднее руководство пенсионного фонда по Челябинской области к Новому Году получало такие премии каждый, что с легкостью хватило на взнос на полквартиры-студии в Парковом. Конечно зависть плохое чувство, но спрашивается за что? Какой такой план они перевыполнили? или новый самолет создали? или уголь на-гора выдали? Это же бюджетные деньги, наши с вами налоги. Страшно представить сколько отслюнявило себе высшее руководство, чтобы достойно встретить Новый Год.

Гость
6 авг 2012 в 12:03

Откройте свои глаза. Пенсию то скоро некому будет получать. В онкодиспансер людей просто уже не берут. Направляют наблюдаться по месту жительства. А это приговор. А возраст 55-56 лет и т. д. А пенсионный фонд "рулит".

Гость
6 авг 2012 в 15:19

вот смотрите пенсонеров у нас чуть более 40 млн человек,и эта цийра увеливается опережающими темпами,
где от двух миллинов в годо и более.
сколько надо денег чтобы дать прибавку,скромную.весьма скромную скажем каждому по 10 тысяч рублей?
400 млрд через лет уже эта сумма станет в триллион
Откуда такие деньги брать?
Далле ну выдали вы им эти несчастные десять тысяч. сразу же вырррастут и цены.
У нас на денежное предложение в таких масштабах просто производство не сумеет ответить быстро.
Получим инфляцию котрая сьесь все эти несчастные десять тысяч.
Пенсии можно повышать только на фоне роста дохода трудоспосбных граждан которые создают добавлюнную стоимость,и вот от этой добавленной стоимости и стоит отщипывать. Иначе инфляция.воровство и спад...
Кстати прибавка в десять тысяч еслиона даже не будет съедена инфляцией, никаких проблем пенсионеров не решит,надо хотя бы штуку долларов пенсии иметь но таких средств нет

это40 млрд долларов на пенси в месяц, полтрилиона долларов в год...Откуда такие деньги брать?И опять инфляция долларовая будет

Chaser.
7 авг 2012 в 07:46

Какие-то странные разговоры про Брусилова, климакс. 17 год и т.п. чушь в привычном гнесинском стиле увода от обсуждения предложенной темы. Речь-то идет о простых вещах. Об ОЧЕРЕДНОМ провале очередного нацпрожекта под названием "пенсионная реформа в Российской Федерации", начатом и реализуемом не вчера, а двадцать лет тому назад. Речь идет если не об отказе, то о серьезной корректироке целого блока пенсионных законов.Об ОЧЕРЕДНОМ и ОЧЕВИДНОМ банкротстве либерастических реформ. Что означает "призыв Минтруда сократить накопительную часть пенсии с шести до двух процентов, предлагая взамен развивать добровольные корпоративные пенсионные программы". Это означает неуклюжую попытку государства, избравшего для себя почетную роль хранителя ночного горщка олигархии устраниться от организации пенсионного обеспечения граждан. Переложить это бремя на "добровольные корпоративные пенсионные программы", то есть называя вещи своими именами на усмотрение работодателя. А каким будет это "усмотрение" можно легко представить.
В очередной раз говорю, ребята, если не в состоянии управлять НИКАКИМИ процессами - валите со своих кресел к аткой-то матери. Найдем эффективных управленцев и эффективные методы рещения насущных проблем, в том числе и этой. Вне обанкротившегося капиталистического проекта, конечно.

Палыч
8 авг 2012 в 17:24

Так кто же ты все таки Гнесин или гость проектировщик?Манера высказывания одна,а подписываешься по разному.Но не в этом суть.Вам обоим доказывать я ни чего не собираюсь,да и не вижу в этом смысла.Доказательств у меня достаточно,но почему бы Вам обоим это все мне не сказать при встрече или кишка тонка,а?

4 авг 2012 в 08:31

"«Если ты добился успеха, то ты сделал это не сам. Ты добился успеха не потому, что ты такой умный. Там, на обочине жизни навалом умных. Ты добился успеха не потому, что ты такой трудолюбивый. Там, на обочине жизни навалом трудолюбивых. Если ты добился успеха, это значит что-то кто-то тебе помог»." (с) Ь.Обама

4 авг 2012 в 14:30

Не на всех предприятиях можно работать после выхода на пенсию, обычно сразу говорят до свидания. Хорошо если вообще дадут доработать. Устроиться на работу предпенсионного возраста вообще проблематично. Практически во всех вакансиях возраст максимум 45 лет.

Гость
7 авг 2012 в 16:42

ВОт Лора написала сегодня:"Т.е.например,грузчики,продавцы,кассиры,кондукторы,строители и прочие работники,без которых не может обойтись предприятие,не заслужили достойную пенсию,"
Во первых где я такое написал? во вторых за труд квалифицированный,
ВСЕГДА ПЛАТИЛИ БОЛЬШЕ никогда не было уравниловки.
Далее она написала:"потому что работают не головой,а руками?"
да ручной труд он должен ибыть всегда дешевле чем умственный.

Далее лора написала :"С чего вы взяли,что у них лёгкий труд?Не могут все быть врачами,депутатами и т.д."
Пенсии платят не трудоусилия ато бы штангисты больше всех бы пенсии плучали.
Труд может легким может быть трудным.но оплачивают только от насколько он востребован...
если вам трудно не работайте...Учиться надо было лучше.думать в раннеем возрасте а не жить для себя..

Chaser.
9 авг 2012 в 17:40

Ну что же, оторванные от жизни лозунги, говорите. А как с этим быть: ч.1 ст. 41 Конституции: Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. Если право на медицинскую помощь гарантировано КАЖДОМУ, то небольшой бюджетной медициной здесь не обойдешься. если не превратить ее в примитивный механизм содействия утилизации, конечно.А это:ч. 1-2 ст. 43 той же Конститууции: Каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. И опять доступность и бесплатность ДЛЯ КАЖДОГО. Для реализации названных конституционных гарантий КАЖДОМУ отделаться от необходимости содержать значительное количество бюджетников не получится. Как бы кому-то этого не хотелось.

Гость
10 авг 2012 в 10:25

вот чазирр написал:" А завтра она выстрелит, когда рухнут цены на нефть. Вон, в 70-е первой половине 80-х годов тоже делали вид, что никаких проблем нет, что все пучком, строим коммунизм. И как все потом грохнулось."
Наконец то чазир начинает признавать что совок жил за счет нефтянных денег.
Чазир нефть падала в 1998 году и что? КАков результат??Только бешенный рост экономики.
НЕфть пдала и в 2008 году и что????
И ничего страшного не произошло.
ВСЕ 90е мы жили прицене около 10 баков или меньше и ничего...за сто нефть перешла тольков 2007 году а до этого 30- 50 долларов..

ТАк что ничего страшного не произойдет.
Вот т ы пишешь:"Здесь речь зашла, откуда взять деньги на пенсии. Гнесин 10 раз спрашивал. Я предложил вариант. И не только, как наполнить пенсионный фонд, но и как осуществить новую индустриализацию страны, как преодолеть всю эту осточертевшую уже всем деградацию и дебилизацию. И вариант этот заключается в организации вполне себе конкуренции: между частным и государственным сектором."
Знаешь чазер ты ничего не предложид кроме как все отобрать, не учитыывая что исейчас более двух тетретей государство забирает прибыль... больше брать?значить уничтожить.
врать не хорошо.

пока что государтвенные предприятия всегда проигрывают частным более того от левых идей отказывается европа. уже..
так что конкретнее вот возьмешь ты финпотоки..под контроль сколько и куда они идут сколько надо от них взять...
смелее сколько нефти мы прордаем данные открытые..
посчтай..сколько пенсионеров данные открытые

Chaser.
8 авг 2012 в 17:44

Как это все знакомо, после оранжевой смуты прошедшей зимой. "Мы-креативный класс, а вы совки, быдло, голодранцы. Мы- трудолюбивые пчелы, а вы- вонючие мухи. Мы - чудесные дельфины, а вы- анчоусы. Мы возьмем и уедем за границу, и увезем с собой весь генофонд нации, а вы тут останетесь прозябать". Как поразительно реален стал образ того страшного противостояния двух Россий, казалось бы навсегда ушедший во мрак десятилетий.Затихнувший в "тучные годы" спор о благе и перспективах разгорается вновь.Грозный призрак Смуты подобно крабу боком выползает из-под камней, с каждым месяцем все более обретая реальные черты. Эти-то,норковые воротники и их дворня понятно, свалят в первую очередь, а мы тут останемся расхлебывать заваренную ими кашу.
Они, именно они в угоду личных корыстных интересов двадцать лет назад выпустили из бутылки этого джинна исторического регресса и реставрации феодальных и раннекапиталистических порядков, позднего средневековья и теперь нам придется искать способ как его запечатать обратно.

Гость
6 авг 2012 в 13:52

Сегодня Палыч написал вот это:"Ну то–то я и гляжу только один и работал, а остальные так просто погулять выходили."
Кто как работал, это видно по пенсиям.
Мои ,мной спроектированные котельные работают.
производственные помещения.спроектированные мной заняты под цеха. которые работают и приносят прибыль.
Эстакады под трубопроводы до сих пор стоят и верно служат.кроме того коттеджи,технологические установки юкеры.
нефтепроводы и газопроводы все они работают.
А вот те кто скажем строили АЗЛК??Где этот завод??Те кто выпустил металл для изготовления оборудования.этого завода?ДЛя поизводства этих несчастных машин "москвичей", с чего им платить пенсии??завод был всегда убыточным,
выпускал продукциию плохого качества,ей никто сейчас не пользззуется,
вот и нет денег...для пенсий тем кто там работал и тем кто работал на предприятиях смежниках.Впрочем как и самого завода.
То же млжно сказать.про обувную фабрику к примеру в казани "спартак"..
И так все за что не возьмись.
Кормит страну и пенсионеров это нефтянка .газпром .и химпром.
Но на всех хватает мало...
Вот и все палыч.

Гость
8 авг 2012 в 12:45

Очень важно ответииь и отдельно лоре котрая вот сегодня написалА:"Лора сегодня 12:23 0
PS.Личный опыт показал,что бывают незаменимые сотрудники,но в большинстве своём пожилых людей принимают на работу с неохотой,"
Так вопрос на какую работу? Принимают? Второй вопрос бываю незаменимые? ПОПОДРОБНЕЕ указывайте специальности ирод знаятий

ВОт вы продолжаете:"сли вообще возьмут,сейчас не пишут:примем опытного сотрудника,пишут:до 35-40 лет."
Извините опытных людей профи в своем деле ищут целевым образом а вот такие объявы это работа для клерков..там да...вработы нет Но надо быть спецом в своем деле..и Не путайте разные понятия.
вот вы продолжаете:"Если предприятие закроется или освободят место для более молодого,куда податься 50-55 летнему?Я говорю не о лентяях и не плохих специалистах.Вам на бумаге легко демагогию разводить,но такова реальность."

Если предприятие закроется хороший спец и хороший профи работу найдут.
ВЫ посмотрите что такое демагогия в тлковом словаре.
пока что демагогией вы занимаетесь.это вам не охота детей рожать это вам трудно учиться именно вы работаете не специальности а диплом у вас так просто деталь биографии вот это все свою лень. свою неспосбность вы пытаетесь оправдать..
Нужны специалисты добросвестные умелые могущие работать специалисты по широкому профилю бумажных работ не нужны...

Гость
9 авг 2012 в 18:15

для начала убрать дискриминацию по возрасту при приеме на работу

Гость
7 авг 2012 в 16:08

То, чем нас сейчас кормят так называемые предприниматели, навряд ли увеличат продолжительность жизни. Скорее наоборот,народ начнет вымирать от пищевых заболеваний и отравлений. Вот тогда не будет смысла увеличивать
предпенсионный возраст.Похоже к этому и стремится наша власть. А все эти перечисления в пенсионные фонды-сплошная утка: в государстве нашем все не предсказуемо.При смене власти мы уже многое потеряли:вклады,страховки.
Так что у молодых есть опыт их родителей.И не верьте всей этой словесной шелухе,что будете получать огромную
пенсию,как пообещал Медведев.

7 авг 2012 в 20:39

Вот такие данные нашёл в сети:
"По данным Госкомстата Российской Федерации, по объемам добычи угля мы скатились к 1957-му году, по выпуску вагонов – к 1910-му году, по производству металлорежущих станков – к 1931-му, кузнечно-прессовых машин – к 1933-му, грузовых автомобилей — к 1937-му, по выпуску тракторов – к 1931-му, зерноуборочных комбайнов – к 1933-му, производству телевизоров – к 1958-му, пиломатериалов – к 1930-му, кирпича строительного – к 1953-му, тканей всех видов – к 1910-му, шерстяных тканей – к 1880-му, обуви – к 1900-му, цельномолочной продукции – к 1963-му, животного масла – к 1956-му году. Если в 1989-ом году мы производили 55,7 миллиона тонн молока, то сейчас – 32,9, что на уровне 1958-го года. Поголовье крупного рогатого скота с 58,8 миллиона голов в 1989-м году сократилось до 27,1. Двенадцать лет назад у нас было 40 миллионов свиней, сейчас — 15,5 (уровень 1936-го года). Еще заметнее убыль овец и коз: с 61,3 миллиона голов (1989 г.) до 15,2.
Минимальная пенсия в России обеспечивает пропитание пенсионера на уровне военнопленного немца в 1941 году."
http://basanets.com/2012/04/dostizheniya-putina-i-ego-zonderkomandy/
Называется "Привет режиму".

3 авг 2012 в 15:26

Одни прямо-таки блещут умом, другие сияют им!

4 авг 2012 в 09:30

Снова поползли слухи о повышении пенсионного возраста - ДЕНЬГА В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ КОНЧАЕТСЯ...

Гость
5 авг 2012 в 13:53

Надоест терпеть за вилы возьмемся.

Гость
6 авг 2012 в 16:22

Leo написал вот это сегодня в 14:07 :"При "совке", как Вы изволили высказаться, на пенсию можно было нормально жить. Хватало на оплату квартиры, еду, лекарства, одежду."
Знаете сколько колхознные пенсии???А сколько было их колохных пенсилонеров?от 10 рублей до 30 рублей вмесяц

А чт о пенсия в 60 рублей в конце 70х,это много?!оосбо то пожирруешь...а лекратств хороших не было.... Потому и вымирать стиали... лечили аспирином.коравлолом,
и валидолом с цитрамоном.Так сейчас эти лекарства в избытке и дешевы.

вот вы пишите:" И не Важно, как человек работал и сколько зарабатывал. Сейчас размер пенсии всем подравняли. У меня живой пример среди родственников. Зарплата различалась на порядок (для сведения, "на порядок" - это в 10раз), а пенсия практически одинаковая."

А что было создано в те годы? Чтобы сприбылей тех предприятий платить пенсиии, одинаково в большинстве своем люди работали основном хотя и зп получали разные..
повторяю нефтянка.газпром,
и химпром кормят всех в аншем государстве но на всех получается мало

7 авг 2012 в 12:28

Да все понятно уже тут. Вымрем как мамонты! Медицина вся платная, пенсии нет, продукты химозные. Выживут только дети олигархов и правителей, которым будет все это доступно и в хорошем качестве. Таким образом образуется новая, немногочисленная каста людей, и начнут они жить с начала, счастливо, на наших костях. Весь мир разрушим, до основания, а затем... После нас хоть потоп...

Палыч
8 авг 2012 в 15:33

Ну надо же,да Вы только взгляните,как гостя-проектировщика распирает,аж весь изошел на попытки каких то там заоблачных фактов.Я и без кого либо знаю,что приведенных слов в присяге нет.Но я так своими словами привел саму суть и даже если хотите смысл данной клятвы,а не занимался пересказом слово в слово какой то басни.Я, вообще то понял,что Вас обделила матушка-природа,но поверьте-Я НЕ ЗНАЛ,ЧТО ОНА ВАС ТАК БЕЗЖАЛОСТНО НАКАЗАЛА.Насколько я помню,Вам уже приводились факты по трубопроводам,так вот повторюсь,вокруг ШИНДАНДА они есть,да и на территории одной воинской части,которая находилась в ШИНДАНДЕ находилась техника с буровыми установками.Но если так сказать Вы еще хотите блеснуть своими знаниями,то я могу назвать полное название танкового полка,который тоже находился в ШИНДАНДЕ,ну а кто там был тот знает этот гвардейский полк,и как мне кажется,что кто то до хрипоты и пеной у рта будет доказывать,что его там не было да и не могло быть.Но мне почему то становится Вас по истине жалко,если Вы даже постой истины не смогли познать дожив до своего так сказать возраста.Надо же было так попасть в не милость матушке-природе.

Гость
10 авг 2012 в 11:32

Ты пролжаешь:"
который позволит платить людям бОльшие, чем у частника зарплаты, ГАРАНТИРОВАННО обеспечивать то, что называется соцпакетом.Платить пенсии и пособия."
Денег не хыватит с чего это доходы от экспортных отраслей позволят увеличить зарплатыты подсчитай вначале..не хватит.
НО ты продолжаешь:"Да за счет того, что прибавочная стоимость пойдет не на карман эксплуататору, а в бюджет."
Хе ты показываешь полное непонимание марксовой теории стоимости...
вульгарно понимание маркса.
НО УЖЕ ПРОБОВАЛИ ИЗЫМАТЬ ПРИБАВОЧНЮУ СТОИМОСТЬ,НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО, КРОМЕ РАЗРУХИТЫ продожаешь :"
За счет того, что планирование в государственном секторе позволит перераспределять финансовые потоки в нужном для победы красного реванша направлении - для обеспечения того же конкурентного преимущества, например;)."

Планировать? опять госплан регулярно садился в лужу. кроме восьмой пятилетки ни одна пятилетка не была выполнена
\Все ваше планирование порождало только нехватки и дефицитты,И не только потребительских товаров.
было понятия фондируемые материалы, их распредяли в москве просто так снабженцам нельзя было поехать на завод и заказать тольок согласно выделенным фондам

ЗАчем повторять небылицы про планирование в рамках государства??было уже...
нежелание говоритьконкретно .показывает всб утопичность красного реванша часер..
Вы придя к власти заморозите города.
Втснут коетельные,
не будет воды... взорвутся реакторы хим заводов будет голод и холод как ты сумеешь обеспечитть ремонт котельных замену труб и так далее при подготовке к отопительному сезону??

А перенапраление фин потоков максимум что даст прибавку в 30%
и все но их не хватит..посчитай...

Гость
6 авг 2012 в 20:25

конечно, зачем платить пенсию, сейчас практически никто не доживает до песионного возраста, а если ещё отсрочить пенсионный возраст, то с нашей экологией в Челябинской области мы вообще не доживем до пенсии.

Гость
6 авг 2012 в 21:08

Гость Человек рожден для служения чему, или кому? Он рожден в первую очередь для себя. Для ухода 20 лет очень существенны. Ххочется и погулять, и жизнь личную вести , и отдохнуть, и заработать, и образование получить. У Вас брак не первый, это говорит о том, что Вы одиноки, имея троих детей, что будет дальше? Вы обеспечили на всю жизнь троих детей? Не верю! Вы Билл Гейтс? Наверное первые двое детей Вас сильно благодарят, что вы в 61 год решили молодую семью завести? Вы их тоже обеспечили на всю жизнь? Не смешите меня, такие люди, которые могут на всю жизнь обеспечить троих детей здесь в постах не пишшут. Им просто реально некогда. А про полшестого и специфический юмор - это вы написали, он мне не свойственен, я просто поддержала. Считаю, что не главное здоровье в примитивном понимании функций организма, а духовность в семье, чувство долга, обязанность перед детьми, и реальное представление своих сил для поднятия семьи. Мы детям должны, они не просили нас их рожать, они же нам должны только то, что мы им дали. Дали внимание- отдадут внимание.Дали любовь - отдадут любовь. Дали заботу - отдадут заботу и т.д. А если с Вами что-то случится, Вы обрекаете своих старших детей заботиться о Вашем младшем сыне? Уверяю вас, это будет не так, не расчитывайте.

Лариса.
9 авг 2012 в 00:44

Здесь вопрос то в чем? Я лично считаю -писать нецензурную ересь незнакомым людям в личку-это "упасть ниже городской канализации".и не надо банить,господа модераторы!и после этого пытаться из себя чего то изображать?

Гость
6 авг 2012 в 16:57

вот Olga Olga
сегодня в 16:31 написала :"Жениться после 30, а замуж выходить тоже после 30 и рожать после 30 когда уже здоровье не то? "
Почему здоровье нето? в 30 то лет?Пить не надо курить,
думать что многие болезни ,некоторых интимных сфер организма обусловлены,образом жизни некоторыми ЗППП,
ккстати женская онколгия часто обо условленна,некторыми видами папиломм, которые передаются половым путем.
Умейте ради своей жизни своего здоровься ограничивать свои желания и свою сексуальность.
А в 30 лет можно рожать и в 40 лет можно...следите за собой.Очень многов развитых странах рожают именно в этом возрасте

вот она же пишект:"или выходить за тех кому за 30, если ей 20 например? Ну и сказанули."

Да супрга должна намного младше своего супруга,браки ровесников это патология.Кстати разница в 10 лет это вполне терпимая разница как впрочем и 15 лет у меня разница во втором браке 30 лет
Надо выходить ЗА МУЖ ЗА его спину мужнину прятаться от горестей и передряг.этой жизни.
За ним за мужем надо быть...
А браки ровесников в большистве своем....кончаются печально.

Гость
8 авг 2012 в 14:07

Вот лора написала :"В каком смысле рано заводить семью?Сейчас бесплатных квартир нет,ипотека лет на 20-25 при среднем заработке,так им что выходить замуж в лет 40?"
В обыкновенном смысле.
Не надо в 20 лет или в 25 создавать семьи.
Надо заниматься своим образованием, в этом возрасте своим професиональным становлением,это для парня и жениться ему надо лет в 30 или позже. что касается дочерей то им тоже надо получать хорошее образование профессиональное.Чтобы не зависеть от мужа.Став хорошим профи.
можно и подумать о создании семьи.Муж должен быть старше жены...и прилично старше.
Вот ивсе.Хорошая специальность. трудолюбие дадут возможность поступить на хорошую работу.
так было всегда и так всегда будет

13 авг 2012 в 17:41

Гнусин, ты сознательно не замечаешь вопрос про обфускатор? А почему?

Почти дед
5 авг 2012 в 03:24

"...а также повысить минимальный необходимый для пенсии трудовой стаж с пяти до десяти лет."
Да всю жизнь было: мужикам-25, а дамам-20 лет обязательного стажа для полной пенсии! И вдруг сделали 5 лет. Не маловато будет? Надо вернуть эти 25 и 20. Для чего? А для того, чтобы люди требовали оформления на работу по закону все эти годы, а не 5 лет, а потом нелегально работать. Вот тогда работодателям придется платить налоги весь срок (20 или 25 лет), а не 5 лет. И деньги в пенсионном фонде тогда появятся.

принцесса
10 авг 2012 в 11:03

свыше 512 тыс. в год только звучит внушительно, а на самом деле это 45 тыс в месяц. а если зарплата меньше, то и о пенсии думать некогда, потому как сейчас жить будет не на что. и страшно то, что даже если ты имеешь возможность чуть-чуть откладывать ( не миллион в швейцарском банке), по 2-3 тысячи в месяц, то есть шанс что они сгорят в очередной кризис. негосударственные пенсионные фонды - сегодня они есть, завтра - нет. надеяться только на то, что не доживешь, конечно хорошо, но грустно. и блин, а вдруг все таки доживешь. что тогда то. чай с сухариками

4 авг 2012 в 10:03

Какие всё таки люди глупые, и ведь не стыдно её показывать?
Русским языком написано не пенсионный возраст поднимут, а поощерять будут за каждый отработанный год после выхода на пенсию, не хочешь сиди дома пироги пеки.

горожанка
6 авг 2012 в 22:23

"Кроме того, предлагается заставить уплачивать страховые взносы и самозанятое население – репетиторов, таксистов, домработниц, нянь" -БРЕД!!! Во-первых, вы видели няню или репетитора оформленных трудовым договором( ну разве что которые через агенства работают)?Во-вторых, получается родители кроме услуг няни должны будут оплачивать еще ее налоги( она же не дура, включит допрасходы в стоимость).Да уж чем дальше тем все "интереснее"...

7 авг 2012 в 08:48

"Отрадной новостью для всех жителей России в понедельник стали известия о том, что владельцем самого дорого особняка в Великобритании Park Place, купленного в 2011 году за 217 миллионов долларов, стал наш соотечественник – экс-глава «Банка Москвы» и вассал бывшего мэра Москвы, сооснователя партии «Единая Россия», Юрия Лужкова, Андрей Бородин. На территории имения расположены вертолетная площадка, спа-комплекс, домашний кинотеатр, поля для гольфа, конюшни, лодочная станция. Оно оснащено высокотехнологичной системой безопасности. Площадь имения составляет около 80 гектаров...
Вершина российского гения – ограбить собственную страну, вывести деньги в британские офшоры, чтобы затем потратить на мега-яхты и поместья в Англии."

Лариса.
7 авг 2012 в 10:08

Толик-просмотрела вашу ссылку,и хоть Макаревич ,бывший на выборной гонке в команде Прохорова, как то не очень симпатичен,но в этом случае я на его стороне.кстати -та же Собчак в одной из передач,говорила о "глубинке",что она как человек, разьезжающий по стране видит -что есть кучка ,приближенных к власти ,а есть остальные, в том самом.....любопытно,что одиозный вещатель скажет.скорее как всегда -не отреагирует ,по" инструкции " не положено :-)

7 авг 2012 в 11:52

Воистину…
А другому сказал (Иисус): следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
Чем дальше в туманах вечности растворяется этот летучий голландец под названием СССР, тем больше его команда мертвецов проявляет активность в поиске желающих отправиться на его гнилых палубах в путешествие по времени. И ведь какие заманухи приготовлены для лохов всех мастей - оказывается на том корабле ВСЕГО было навалом - жилья, и тряпок и мяса… Вот-вот эта мутная братия начнёт утверждать, что в СССР был… секс…)))…

9 авг 2012 в 20:32

Минфин и Минтруда,приземлитесь на наш "Титаник",только без своих зарплат и пенсий,может тогда выплывем?

Гость
10 авг 2012 в 13:13

вот часер написал:"Таким образом можно было бы повлиять на МФ,что я неоднократно предлагал сделат, но этот господин другого свойства. Он отвечает не избирательно, а на все.Вообще- на все. Из чего можно сделать вывод о наличии весомого мотива фронтально реагировать на КАЖДУЮ "кромолу";)"
Что отвечать на все в свой адрес плохо??
Во первых я думал вы марксист,
просто же даже приминив марксовы способы анализа экономиечской ситуации, прийти к некоторым выводам.
Но вы говорите только лозунги. конкретно скзать ничего не можете.
Я марксист втом сиысле в каком были марксисты.Плеханов,НИКОЛАЙ СТруве.
Мартов...Каутский,Бернштейн.
Экономическая детерминизм всегда присутвовал у маркса.
Развитие экономики у общества и у населения вначале должно быть чтобы,
социализм как форма устрйства заработал,
а так люди просто разворуют растащат,пропьют.
В конце пятидесятых много было волнений из проблем с едй погасили закупками продовольствия.ксатти Верить ЦСУ это смешно подлинные цифры всегда были засекречены.
кивать на то что угля больше добывали?А сейчас углем топят:Комбайны??которые половину зерна теряли и работали одну уборочную??ну много выпускали чтоб каждый огод обновлять парк..
и так далее...

это все проблемы левачества..забегания вперед..даже ленин отменил социализм введя НЭП и именно онпредложил экономиечское соревнование не силовое вытеснинение, сколько месторождени й полезных исопаемых было отданов кнцессии??иностранцам?? тогда..вот вот оно

так что..часер читай науку о восстании ореволюционной ситуации.чи тай каутского, секретаря маркса..
изучай теорию стоимости,чтобы понять что прибавочную стоимость отобрать невозможно

Клим Чугункин
4 авг 2012 в 23:12

Можно было бы конечно разразиться гневной речью о проклятых капиталистах, желающих чтобы рабочий материал работал до полного износа...
Но , как мне кажется над этим вопросом уже работает Чазер и не сегодня завтра мы поимеем удовольствие прочесть эту полную разоблачений ... монографию.
А я сказал бы так: согласно статистике, ежели проклятые капиталисты увеличивают срок выхода на пенсию, то трудящиеся в ответ на это увеличивают продолжительность жизни!
И только так надо бороться с произволом капитала!
Согласны вы со мной, Чазер?
А тут можно глянуть о пассивной борьбе пролетариев в ответ на...
http://www.1npf.com/media/facts/576/

Илья
6 авг 2012 в 14:15

При нашей экологии и повышении пенсионного возраста, пенсия может не понадобиться.

Палыч
6 авг 2012 в 20:43

Ну вот,послушав гостя-проектировщика,я решил делать выводы.Начнем пожалуй:Если закончить школу в 1967 или 1968году то вроде бы скоро топать в армию-годков то вроде 17.Дальше,служба в СА,ой ой служба на флоте-а это еще 3 года.Дальше,вроде институт должен быть,или я ошибаюсь? А это еще лет 5,так или нет?И получается,в среднем вы к работе по специальности должны были приступить ну где то в конце 70-х.И вот какая штука получается,то,что вы как вы утверждаете проектировали,оказывается уже было спроектировано когда вы еще учились в школе,или еще раньше.А значит Вы батенька-самый что ни есть самозванец,который себе приписал чужие заслуги.Вот какая петрушка получается,если начать мыслить логически.

Гость
7 авг 2012 в 10:24

вот Chaser. сегодня 07:46 написал :"Какие-то странные разговоры про Брусилова, климакс. 17 год и т.п. чушь в привычном гнесинском стиле увода от обсуждения предложенной темы. "
Чушь это то что ты пишешь, речь об поведении людей по отношению к своему здоровью.Это вполне экономическое иповедение и в рамках обсудения пенсионного возраста вполне уместно понял???
Но ты продолжаешь:"ечь-то идет о простых вещах. Об ОЧЕРЕДНОМ провале очередного нацпрожекта под названием "пенсионная реформа в Российской Федерации", начатом и реализуемом не вчера, а двадцать лет тому назад."
Двадцать лет назад ник то пенсионную реформу не начинал, она началась в 2004 году.Врать нехорошо чазир
Вот ты опять продолжаешь:"Речь идет если не об отказе, то о серьезной корректироке целого блока пенсионных законов.Об ОЧЕРЕДНОМ и ОЧЕВИДНОМ банкротстве либерастических реформ." Банкротства то нет.
есть нежелание людей просто нежелание работать. комменты очень красноречивы. народу то больше охота выпить. покуражиться но не работать.этовы красные уничтожили всех работящих людей.развроатили народ враньём.. воти получили то чтоимеем.

ДЕНЬГИ ОТКУДА БРАТЬ НА 40 млн пенсов котрых каждый год прибаляется по нескольку миллионов?

Лариса.
8 авг 2012 в 18:27

"Реальная инфляция для 70 процентов населения.получающих менее 15 т.р. в месяц превысит 15-18%,прогнозирует В.Жуковский.старший аналитик Ик "риком Траст"с переводом с 1 июля (поправки Ф-3В3)части бюджетных организаций на самофинансирование мы станем свидетелями приватизации бюджетной сферыи роста платности общеобразовательных,медицинских ,культурных,спортивных и прочих услуг.что будет сособствоватьускорению роста инфляции и снижению и без того унизительно низкого уровня жизни гражданроссии ,50 % которых,согласна оценкам института РАН можно отнести к бедным слоям населения ."доход жителей россии в 2011 г.вырос на 0.8 %н фоне роста цен и скачка внешнеторговых доходов с 161 млд .до 196 млд.в купе со снижением темпа роста промышленного прироста ВВП на отметке 4.3 %.Это вызывает серьезные опасения ,-одной лишь нефти для поддержания на плаву деиндустрилизованной экономики России ,задыхающейся от коорупционных поборов и произвола монополий ,становится явно не достаточно"-подчеркивает аналитик.

Лариса.
9 авг 2012 в 13:48

вот по теме хочу высказаться.панику разводить я полагаю не стоит ,пока пенсионный возраст поднимать не будут.считают это преждевременным.пенсии понятно,у всех разные.но в основном 8-10 т.р.да.немного ,но учитывая, что пенсионеры еще и работают.и квартиры сдают,кому дети помогают.насчет молодого поколения, так сказать конкретно ,что будет через 30-40 лет все равно никто не может.Так что нужно исходить из условий на сегодняшний день.

Мойша
4 авг 2012 в 18:56

при таком плачевном состоянии промышленности, сельского хозяйства, при повсеместной коррупции во власти правительство вынуждено будет пойти на такие непопулярные методы экономии бюджета как повышение пенсионного возраста.

Гость
5 авг 2012 в 07:49

дурят народ как хотят а народ терпит

Не пенсионер
6 авг 2012 в 10:39

Ну вот, как говорится, выборы прошли - кто не спрятался...

6 авг 2012 в 12:48

Гнусин-то, оказывается, либерал. :-)
Его постоянные призывы-приказы "иди работать" более всего подходят чиновникам. Их сейчас в России в 2,5 раза больше, чем было чиновников во всём СССР. И пенсии у них в процентном отношении к заработку не сравнить с остальным демосом. Вот и резервы...

Наивная
7 авг 2012 в 12:00

А где взять нужное количество рабочих мест? С хороших мест , несмотря на опыт, многих увольняют сразу при наступлении пенсионного возраста (день в день). Там наверху интересовались сколько безработных пенсионеров, которые не могут найти работу, хотя ищут. Пенсионеры физически не могут работать грузчиками, продавцами-кассирами с 12 часовым рабочим днем и т.д.Где и кем будет использоваться этот ресурс?
И вообще государство нас в очередной раз обманет, не верю в достойную пенсию! В США пенсионеров обманули (кризис 2008), в норме только те, кто сдает недвижимость или имеет свой независимый бизнес (это я про американцев старше 65 лет). Поэтому надежды только на себя любимую, а на государство надежд никаких.

7 авг 2012 в 15:19

надо идти в военные и милиционеры ..нет в полицейские, как им пенсии подняли так сразу заговорили о нехватке средств в ПФ. конечно платить по 30-40 тыс , а иногда и до 70 с учетов стажей выплат и вредности работы.... не вынесет наш ПФ такую нагрузку и отказать нельзя...они же одной крови с ВВП

Лариса.
7 авг 2012 в 16:21

Ну гнесин прям "шедевр "за "шедевром"изрыгает..-"заработок человека сегодня в нынешних условиях обьективно отражает его труд" .Да,видно -"знающий человек" ,только над такими знаниями школьники смеяться будут..

8 авг 2012 в 15:44

Ну так, немудрено. Дыра в ПФ такая, что никто не знает как ее заткнуть. Пытаются минимизировать. Пути 2 - либо увеличить нагрузку в виде отчислений, либо уменьшить выплаты/пенсионеров. Время предвыборных дифирамбов прошло. Теперь приходится возвращаться к реалям.

Житель
8 авг 2012 в 16:54

Опять какая-то реформа стиартует. Да сколько можно стартовать-то. От натуги помрем, какая уж тут пенсия.

Лариса.
8 авг 2012 в 17:45

так гнеся -вот простой вопрос -какое отношение люди,пишушие на форуме имеют к событиям почти столетней давности?

9 авг 2012 в 10:10

Получил от админа просьбу выслать ему письма от индивида с "хамским содержанием". Желающие поучаствовать в мероприятии могут сделать скрин-шоты с полученных посланий (даже более ранних) и переслать их мне.

9 авг 2012 в 11:28

Заметил удивительные вещи у sasi-mf. :-)
Зашел на ранние страницы этой ветки, и обнаружил, что он вовсю пользуется некропостингом, т.е. оставляет свои комменты в местах, которые уже мало кто смотрит. И чего добивается?

9 авг 2012 в 17:21

Когда у нас кончится потом людской желчи? Смотрю на то как хаются одно дело за другим. Делают, работают, внедряют. Ни разу не видела комментариев, что мол спасибо за то, что заботитесь. Одни плевки. Ведь это сделано для нашей с вами безопасности!!!

Гость
10 авг 2012 в 09:41

ТЕм не менее ты пишешь"Не нужно будет ничего отбирать и делить-в таких условиях трудящиеся сами выберут, на каком предприятии им работать. И такой конкуренции частник не выдержит, он захлебнется. Планомерное, методичное выдавливание частной собственности на средства производства экономическими методами повлечет необходимость пересмотра законодательства о банкротстве."

Пока что частники спасли нефтянку от банкротва пока лишь частники работают вэтой стране и они выдавливают госсектор ане наоборот..более высокими зарпалатами полисаи ДМС и и высокими пенсиями

ТО ты говришь отбирать ничего не надо то говришь пронационализацию и отбирание доходов не хватит доходов.
просто не хватит ограбив экспортные отрасли ты задушишь их...людям нефтянникам газовавикам нечем станет зарплату платить

красный реванш это фикция экономическая фикция..ты это только что показал

14 авг 2012 в 20:24

Мужчина ревнует к прошлому, женщина - к настоящему, а Пенсионный фонд - к будущему

Палыч
7 авг 2012 в 17:27

Ох,ну и насмешил этот гость–проектировщик.Даже и понять не могу,и откуда у него такая хватка нацисткого надзирателя из концлагеря "Работать,работать, и еще раз работать". И рожать больше–рабы же нужны им.А на остальное наплевать.То,что вы батенька живете по принципу–'Есть два мнения,одно мое а другое не правильное", я уже прекрасно понял.И давайте не будем басни травить.

10 авг 2012 в 10:26

Невменяемого попугайчика не остановить! Предлагаю начать игнорирование - сам закроется.

10 авг 2012 в 16:31

Дед сегодня 13:38
"И что это меняет? Подобно мф лечь под гения?"
МФ, дор. Дед, ни под кого, кроме как Истины лечь не может, поскольку ЕЁ РАБ, и давно под ней лежит))).
Даже ноги ей целовал - да, да, в этот раз гуляя в Летнем саду, в Питере...
Помнишь...
Учил его всему шутя,
Не докучал моралью строгой,
Слегка за шалости бранил
И в Летний сад гулять водил.
Так вот его восстановили по эскизам какого-то там тысяча семьсот с чем-то года, и среди прочего сейчас там мраморные (иск.) копии скульптур, купленных Петром в Италии. Среди них в том числе и скульптура Истины, к мраморным ногам которой и припал ваш покорный слуга).
А обвинение НЕ СПРАВЕДЛИВО.
Перефразируя известное выражение, позволю себе сказать: "Гнесин мне друг, но Истина дороже").
Мы с Гнесиным высказываемся так, как ИСКРЕННЕ считаем, так - во что ИСКРЕННЕ верим, поэтому Дряхлый НЕОДНОКРАТНО отмечал наши порой совершенно разные взгляды на отдельные явления и события.
А вот ВАШ коллектив предательски единодушен ВО ВСЁМ.
Это означает, что вам не Истина нужна, не Истину вы ставите выше себя, а себя любите в Истине, под себя её подстраиваете.
Это, кстати, и есть та самая коррупция, то есть преследование общих интересов в ущерб правде.
Теперь понимаешь почему у нас такой уровень коррупции?... Понимай, пожалуйста).

Тюменка
7 авг 2012 в 06:05

Мне не понятно, а почему государство скидывает с себя все обязательства, сократите заработную плату чиновников, а лишних вообще упраздите, народ только всю свою сознателью жизнь и пашет на государство, которое потом ничего не гарантирует, тогда зачем вообще такое государство?

Лариса.
9 авг 2012 в 20:47

насчет пенсионеров.Мать вот племяннику на 18 лет -5 т.р.подарила.путешествует только на дачу к родственникам.,не до Европ ей в 74 года то с артрозом,больным сердцем и т.д.тетка в 67 лет кухню в кредит за 70 р. взяла.в баке видела не раз как счета бабульки по 25-30 р. снимают.а пенсии действительно доплачивают до величины прожиточного минимума.если она меньше.

Гость
10 авг 2012 в 10:07

тем не менее, никто понять не хочет простые вещи,чтобы что получать надо иметь то откуда можно брать.
БОгатства страны создаются трудом.людей из этого богатва платятся пенсии и прочие соц выплаты...
Как создается богатство конкретнее??богатство страны, просто прибавочная стоимость,добаленая стоимость, облагается налогами,не путать сНДС, а все налоги по сути идут из прибыли..а прибыль это и есть по сути добавленная стоимость.
Есть конечно различия но не существенно,тем боле различия таковы что некотрые налоги берутся и с отрицательной прибыли..
так вотМногодобавленной стоимости и много поступлений в бюджет и в ПФ мало добавленной стоимости мало и поступлений.
Да налоги наши более 70% это очень много.
увеличивать некуда.
ВОт ивсе

вам было предложено подсчиать состояния олигархов,
сумму воровства..и подумать хватит ли этого?7
Не хватит.
Вам было предложено,
подумать о том что надо детей заводить..
что вответ???
вообщем клеркам на пенсию тяжело будет собрать

и именно клерки как японял и выступают активно против им нравится прожигать жизнь пропивать молодость..им сказано что печальный финиш их ждет.разве не так

во твет..ругань в мой адрес но конкретно никто ответить не сумел

10 авг 2012 в 11:14

Однако, в общем целом, есть у власти понимание, что делать что-то надо. Провели вот опрос. Оказалось, что большинство населения опасается войны. Поняли, не дураки, дураки бы не поняли. И уже ТВ регулярно начинает на эту тему поговаривать, ну и в оборонку «вливают» не по детски. «Появляется идеология» государства, будто бы должная сплотить и дать смысл – «зачем жить в этом мире»?
Такой примитив вряд ли сработает. Жизнь разнообразнее. Вот SHASER за трудящихся и их духовное богатство с точки зрения марксизма, ТОЛИК за свои обещания, MF за возможность самореализации и право на поиск СОБСТВЕННОГО СМЫСЛА жизни.
А на мой взгляд, Россия опять, по факту, опробует варианты социального устройства общества, еще не актуализированные для остального человечества. Будет ли забавным то, что получится?

Гость
10 авг 2012 в 14:22

вот лора пишет:"Квартиры приватизировали? Отлично,теперь и содержите их сами,и в том числе лифты,подвалы,крыши."
А что разве не надо их содержать?В любом случае вы можете расприватизировать в чем дело оо7?Но врать уж та кне надо люди сами должны содержать то чем пользуются.
вот она же продолжает:"Семья увеличилась?Нет,квартир бесплатных больше нет,залазьте в ипотеку лет на 20,да не просто взять взаймы,а под немалый процент."
А их и раньше о особо не было лет 20 в очереди стоять надо было на квартиру.
ВОт далее лора продолжает:"Пенсии?А что это?У нас денег нет,продолжайте пахать,а мы вам потом,если доживёте,процент добавим."
А действительно откуда денги брать укажите лора напечатаь?
Вот вы же продолжаете:"Коммунальные услуги?Маловато граждане платите,надо бы добавить,оплатите счётчики ,не верим,что вы не выливаете на себя каждый вечер по паре ванн воды.
Вам холодно?Ок.Отопление включим попозже,а отключим пораньше,у нас ведь всё просчитано,вы нам должны ещё останетесь."
Просто инфляция вы должны оплачивать о чем пользуетесь а через неисправную сантехнику уходит вдень у человека гораздо больше чем две ванны в день.
Вот пишете дальше"Транспорт?Забудьте про 3 копейки,это вам не советское время,весь бюджет пенсионеры высосали."
У нас пнсы до сих бесплатно ездят.
Укажите откуда платить транспортникам чтобы они по трикопеейки возили..нету таких денег именно все этои убило совок

то же и про детсады,и пени..имею право... в чем дело БЕПСЛАТНО ВСЕ КОНЧИЛОСЬ..
нет уднег цифры все открыты возьмтте да подсчтайте в чем дело о?

Александр
6 авг 2012 в 12:51

Что бы не зависеть от этих "умников" пытающихся что то там предпринять с пенсиями, надо о своей пенсии заботиться самому, начиная с первого рабочего дня после окончания учебного заведения. Поставить себе планку, допустим, 50 лет, всё расчитать и начинать действовать. Не пропивать и прогуливать все заработанное, а создавать свое безбедное будущее. Тогда по барабану будет, когда там тебе наметили чиновники. Но, к сожалению, у нас умеют только рассуждать. Таких, кто действует, мало. Но вот они то как раз и не возмущаются сейчас действиями чиновников. Потому что им все равно, что они там придумают. У этих людей свои, собственные, планы на жизнь.

9 авг 2012 в 17:14

"Агрессивное меньшинство, говорящее на языке социальной ненависти будет сметено на помойку истории, это лишь вопрос времени" - Чазер, Чазер... голубчик, не рано Вы принялись местожительство себе подбирать?.. Это же Вы предлагали организовать МУЗЕЙ КАРАТЕЛЬНОЙ СЛАВЫ - помните?... А это не просто "язык ненависти", это ненависть, доведённая до своего логического и КРОВАВОГО предела. Что касается утилизации - так никто, никого специально утилизировать не собирается. Помните же как это было с народом Моисея?... Один раз в год все копали могилы и ложились в них спать, а наутро часть людей уже не просыпалась, их просто присыпали землёй и двигали дальше в поисках земли обетованной. (Так то молодцы, млин, евреи, никто за других могил не копал))). Так что не суетитесь, в этот раз всё идёт и будет идти своим эволюционным путём.
Что касается ситуации с оплатой врачей и учителей - а про полицейских и военных Вы по привычке наврали - так тут всё тоже будет очень хорошо, просто Вы никак понять не можете. Смотрите, как бы вам того,... не пришлось экзамен по типу Моисеева сдавать.
Государство должно оставить небольшую бюджетную медицину и образование. В основном ВСЁ должно быть платное, особенно медицина. И тогда либо беспокоишься и бережёшь здоровье смолоду, ну, либо в бесплатной бюджетной клинике тебе запрОсто так залечат до смерти))).
И это, Чазер, есть опять же эволюционный инструмент добровольно-принудительного повышения сознательности граждан, приучения их к мысли взятия ответственности за свою жизнь в целом, и здоровье в частности. Слушайте, Чазер, ну, хорош уже прикидываться-то - ну понятно же уже всё и главное ВСЕМ, один Вы как с вечного похмелья))).
Граждане, государство будущего должно быть очень дешёвым, очень необременительное для своих граждан и беспокоится исключительно о тех, кто от рождения увечен. Тогда будут не высокие налоги и не большой государственный аппарат, со всеми вытекающими.

Гость
6 авг 2012 в 17:18

вот выMoonRiver написали сегодня 16:54
Но - я не считаю, что жить только ради родителей и детей - это нормально. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. А так живет полстраны - не видя ни будущего, ни радости. Только обязательства - и ничего ДЛЯ СЕБЯ."
Всегда и везде люди именно так жили,да что говорить и живут
Вот дали такой вот ответ:"А вы, судя по стилю изложения, образования вообще не получали. Или пишете под сильным градусом. Всего доброго))"
Отвечаю, в на компьютере не пишут,на компе набирают текст.
Это умение специфическое этому учат в пту.
на оператора машинного набора..
любой имеет право не обладать этим специфическим умением.Когда нечего ответить,
и чувствуют свою неправоту обычно так и отвечают,потому в интернете не принято упрекать в отсутствии должного умения нажимать на кнопки.
Да вы похвалились дипломом,
но не СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ,это красноречиво говорит чему вы учились и как вы учились.
И просто о вас.МЫ всегда живем для кого то из близких.. так мир устроен.И содержать своих престарелых родителей это обязанность,как и по закону так и по нравственности

Гость
6 авг 2012 в 21:38

для NN замечу Брусилов в в ноябре 17 года находясь у себя дома плучил перелом бедра. сей несчастный случай.произошел вседвии обррушения констркукций особняка вызванного прямым попданием снаряда. большевики в то время стрелляи из пушек в центре москвы.кстати это сильно выручило красных. стань брусилов. главнокомандующим у белых..то....
а переломы бедра в холодной и голодной стране в то время част о были фатальны,ну не моггенерал представить стрельбу из пушек в центре москвы..так что ваше
замечание к физиологии не относится.. люди живут долго обычно, умирали раньше отболезней типа холеры ифа пневмонии,
сейчас от диабета, от гепатитов. от атеросклероза.но эти болезни болезни образа жизни...
и извините климакс у мужчин достаочно редок,у противоположного пола почти всегда...так чтомужчина стареет медленее в основм от водки и пива с куревом.
ну и простата часто от перенесенных ЗППП или воздержания многолетнего так по крайней мере друг врач объяснил. что прекрасно согласуется с жизненными наблюдениями

Палыч
7 авг 2012 в 21:21

Читайте,если головенка не работает.Всех олигархов нужно посадить на зарплаты 10000 рублей и ни копейки больше,кним депутатов и правительство с чиновниками.А вот если из них кто позарится на народное добро казнить на красной площади публично.Да все их активы вывести из-за рубежа в гос. казну.Вот и деньги появятся и казнокрадство сразу прекратится.Как вам такой расклад.На мой взгляд по моему справедливый.

8 авг 2012 в 11:02

Модель «стационарного бандита» http://www.novayagazeta.ru/politics/53867.html