Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд над Pussy Riot ударил по котировкам российских акций»

Вернуться к публикации
Все комментарии310
Гость
24 авг 2012 в 07:26

А что такое церковь? Логово лжи и обмана, правая рука властителей и жулья, дурачащая население. Разумным, добрым, вечным там и не пахнет. Девчонки языком искусства и культуры показали всю закулисную скверну этой организации.

21 авг 2012 в 00:06

да пофиг на этих пусси райт.
по делом им. пусть сидят.
может там мозгов прибавиться у них.

Копипаст -1.
21 авг 2012 в 23:49

Помните, в Хельсинки профессор университета организовал студенток повторить акцию Pussy Riot? Дело было 5 августа. Сегодня — 16 августа, против профессора возбуждено уголовное дело по двум статьям, и светит ему 2 года.
Само собой напрашивается сравнение с... с оригиналом. В чем различие — в Финляндии акцию-провокацию провели не внутри, а возле храма, к тому же не выкрикивали лозунги «Богородица, Европарламент прокляни!» Если бы выкрикивали, был бы, как в анекдоте — «писец ослику». То есть в нашем случае профессору.
Итак, в чем же, по финскому законодательству, провинился профессор мировой политики Хельсинкского университета Тейво Тейвайнен?Правозащитник Йохан Бекман пояснил, что «Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК Финляндии, касающимся нарушения правил веротерпимости. Уголовным кодексом Финляндии запрещается даже попытка помешать богослужению (УК 17-11), любой вид издевательств над верой другого человека, в письменной или иной формах (УК 17-10). Также запрещено нахождение в маске в публичных местах и проведение несанкционированных митингов (в Финляндии для этого требуется заранее заявить в полицию)», – сказал он.
По словам Бекмана, «наказание Тейвайнена зависит теперь от генпрокуратуры Финляндии, которая принимает решения о выдвижении обвинений о преступлениях на антирелигиозной почве. Если генпрокуратура предъявит обвинения против профессора, ему грозит лишение свободы до двух лет».
Внимание: даже попытка помешать богослужению; любой вид издевательств, в любой форме.

Андрей
21 авг 2012 в 11:52

Желчью, господа, отравитесь. Мыслящих людей волнует судьба пусей. Потому что на их месте может оказаться любой - законы у нас не носят неотвратимый характер. Одним два года за мелкое хулиганство, другим за убийство 14 человек - штраф 150 000 рублей. Показательный правовой беспредел со стороны государства - вот что волнует людей на самом деле. Глупцы и слепцы же видят только трёх девчонок, совершивших кичевый поступок. Именно такие и поддерживают тех, кто сегодня является властью. Однако, помните, что вы тоже можете сесть в любой момент, если государство этого захочет.

Николай
22 авг 2012 в 18:56

А пьяный "монах" на гелике тоже святыня? Россия усиленно избавляет народ от желания мыслить и тупорылое быдло все активнее становится лицом России. Фашизм и фанатизм не только на Ф начинаются, но по сути одно и тоже... Ну да девки перегнули несколько, не нужно старушек пугать, но и РПЦ уже просто достало. Я сам верующий на 100%, но не понимаю, при чем тут РПЦ или любые другие самовыдвиженцы на роль слуг господних. Бог - это совесть, а РПЦ совесть потеряла уже полностью!

Гость
22 авг 2012 в 12:42

Верующему человеку посредники не нужны для общения с всевышним, как и не нуждается он в культовых сооружениях. Это все условности, как и многое другое, бог внутри каждого из нас, мы частичка его. Если конечно вам так удобнее, то пользуйтесь этими "условностями". Ну, переборщили девченки, по своей молодости, выразили свой протест таким образом, не нужно это все раздувать, кто не совершает ошибок?! А РПЦ не стоило было так реагировать, эмоции захлестнули служителей - гнев. А оборотней везде много, и в церкви и в мирской жизни. Глубоким философским смыслом наполнен фильм Остров режиссера Лунгина, пересмотрите его он поможет понять многое.

Михаил
21 авг 2012 в 10:05

ДОСТАЛИ УЖЕ ВО ВСЕХ НОВОСТЯХ С ЭТИМИ P R
Кто оскверняет святые места и храмы-тот на веки проклятым становится(и добра и счатья может не ждать в своей жизни,а так же его близкие)-кто то может не согласится,но это так.
Хватит пиар создовать этим хулиганкам и бесстыдницам осквернивших церковь.
PR еще легко отделались за такие выходки по малоумству.
Понятно,что они пешки в чужой игре,но сколько можно заострять на этом внимание.
Создается впечатление,что это сейчас самая главная проблема в стране.
Еще бы выходка этих девиц повлеяла на фондовый рынок(полный бред).

26 авг 2012 в 12:39

Такое впечатление, что люди просто утонули в потоке слов и определений.
Что здесь не понятного-то?...
Врываться и делать что кому вздумается нельзя В ЛЮБОЕ помещение, будь то музей, театр, ресторан или личное жилище.
Нельзя в отдельную кабинку сортира, если там ужне есть, тот, кто трудится).
Вы, пусечники, чего добиваетесь?...
Вы пришли в зоопарк со своим ребёночком, а какой-нибудь отморозок в маске вдруг начнёт орать, скакать, в том числе и голым - и что?... Если он будет при этом говорить что-то против власти - то вы готовы ему простить ту травму, которую он нанесёт вашему ребёнку?
Вот критерий истины - и по фиг святость, ТАК ВЕСТИ СЕБЯ НЕЛЬЗЯ В ЛЮБОМ МЕСТЕ!
Хочешь поорать, попротестовать - ПОЖАЛУЙСТА, арендуй помещение, ори, засовый внутрь половых органов труппы курей, или вообще крупно-рогатого скота - на здоровье, записывай, делай возрастные ограничения на коробке - И ВПЕРЁД.
Но и таким, ПУСЯЧЬИМ образом, тоже можно, но потом сиди в тюрьме и не ной - ЭТО ТВОЙ ПОДВИГ ВО ИМЯ СВОБОДЫ, ну, то есть той фигни, которую ты подразумеваешь под этим. Прими как благословение своё наказание, как награду.
А так очень смешно. Да, я, мол, нагадил в общественном месте, но вы прочтите, что я выложил кренделями - прочли?...
Вот, я же за свободу, граждане, так за что меня казнить?
ПС Вот вам крест... Сейчас глядел в окно, дождик моросит, красиво так... Идёт пара, мужчина и женщина, она держит зонт... Проходят мимо церкви... серьёзно, люди, честное слово... он останавливается... поворачивается к ограде, она слегка прикрылась ОТ НЕГО зонтиком, а он начал... ссть... Ладно, Бог с ним, что на ограду церкви, в конце концов Бога нельзя оскорбить, но мимо проходила девчонка, лет 13-15 -ти, а этот скот... А вы про какие-то котировки, блин...

утрос мулья
23 авг 2012 в 09:58

"Что-то в церкви все не так ,все не так ребята." Товарищи православные внесите ясность - если вы живите по заветам христа , то как обьяснить фокусы с изчезающими часами за 30 000 католических долларов на руке вашего предводителя - если бы по вашим регилиозным канонам - то надо было бы в грехе стяжательства и лжи поякаться и одеть на руку чисто православные часы углического часового завода за 30 рублей а разницу в пользу нуждающихся.
А как насчет гонщиков в рясе - почему они чисто на православных жигулях с иконкой в место подушки безопасности на мир не кажутся , а опять таки на католических галенах-вагенах выкатывают.
А как насчет милосердия ? Или уже заповеди христа ничего не значит - так вы товарищи требующие распять девущек ,как когда то требовали распять христа, веруете не в христа - вы фарисеи.

Мужик
28 авг 2012 в 02:42

По сути абсурд полнейший. Пять шмар устроили шабаш в главном храме страны. Троих повязали и осудили, две смылись от Фемиды... При чем тут котировки? Во пиарщики у кого то не зря свой хлеб едят... Из любой шаньги не весть что могут раздуть и индексы понизить или повысить.

Вера
28 авг 2012 в 14:06

Средневековье какое-то - скоро начнём ведьм сжигать.

гость
21 авг 2012 в 17:05

Ну сколько можно писать об этих девицах? Про первого космонавта меньше написано, чем про них.Может хватит уже, граждане журналисты?

NDV
21 авг 2012 в 17:55

Вот за этого я ВВП и не уважаю, что он посылает недвусмысленные сигналы мракобесам и православным фундаменталистам, что, мол, давай ребята, я вас поддерживаю, как могу, а вы уж меня поддержите! И землю РПЦ дают, и собственность передают, и в школы уже запускают (пока стыдливо, но то ли еще будет). В новостях на госканалах ТВ практически каждый день имиджевая реклама РПЦ. И т.д, и т.п. А нужно бы как в советах: государство держит все религии на коротком поводке и близко не подпускает ни к СМИ, ни к собственности. Этим ребятам палец в рот не клади - руку отхватят по самые пятки.

Гость
22 авг 2012 в 14:14

Чем больше государство и церковь боятся своего народа, тем больше стараются его запугать. 2 года девицам из панк-группы есть устрашение всем. Когда государство делится властью с церковью, то рискует потерять власть. У государства нет национальной идеи, а религия может быть только составной частью идеи, но никак не заменить ее.

22 авг 2012 в 17:46

Наказание Pussy Riot совершенно не адекватно ими содеянному. За что мгновенно ухватились все мировые СМИ, пустив насмарку все усилия по улучшению имиджа России. Я считаю, что нужно было ограничиться административным наказанием - общественные работы и т.д. А так - получили не только ухудшение имиджа страны (власти, государства), но и понижение курса акций. Как тогда, когда "доктора обещали прислать" г-ну владельцу "Мечела".

Гость
27 авг 2012 в 20:28

Да молодцы девахи. Громко заявили о себе. По 2 годика оттарабанят и свалят за бугор. Я раньше тоже думала, уууу какие не хорошие девочки. А потом поняла, как власть к народу, так и народ к власти. Не судите, да не судимы будите.

20 авг 2012 в 22:16

При чем тут "сюсли-мюсли"??? Пусть они и дальше seрают, хорош тут наворачивать. Мух от котлет отделите.

Копипаст -4.
21 авг 2012 в 23:51

Константин Трапаидзе добавил, что процесс по делу финских последователей Pussy Riot не будет таким скандальным, как в России. «Акция Pussy Riot в ХХС приобрела скандальность, потому что помимо оскорбления чувств верующих участницы панк-группы высказывали и оскорбительные фразы в адрес президента и патриарха. В случае с Тейвайненом такого «букета» не получается, он же не пел «Богородица, Европарламент покарай». Если бы он такое спел, статья УК была бы гораздо серьезнее, и он бы получил реальный срок, несмотря ни на какую поддержку», – заметил юрист.
Западные общественные деятели разделились в оценках поступка Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич, но нужно отметить, что в последние дни все больше встречается негативных высказываний. А словацкий эксперт правозащитного Фонда в защиту свободы Роджер Кишка на днях раскритиковал реакцию Запада на дело скандально известной группы Pussy Riot. «Как адвокат по правам человека, специализирующийся на вопросах свободы вероисповедания и свободы слова, я наблюдаю за реакцией Запада на судебный процесс Pussy Riot с недоверием и разочарованием», – заявил Кишка, передает «Интерфакс».
По его словам, многие из тех, кто сегодня критикует судебное преследование участниц Pussy Riot, – это те же самые люди, которые восхваляли недавнее решение Европейского суда по правам человека привлечь к уголовной ответственности людей в Швеции, ворвавшихся в школу и раздававших листовки с осуждением гомосексуального поведения. «Таким образом, критиков интересует вовсе не свобода слова, а свобода слова по тем вопросам, которые им особо близки», – считает эксперт.
Он отметил, что на Западе случаи привлечения к уголовной ответственности групп людей, незаконно проникших в церкви и совершивших акты, аналогичные содеянному Pussy Riot, становятся все более и более распространенными.

Гость
21 авг 2012 в 09:16

Вот раздули историю с несколькими дурами. Им бы своих детей воспитывать, а они... Ну как же - эмансипация, баба тоже человек! Злостное хулиганство, да еще и в особо циничной форме, вот как это называется. И если государство будет прощать такое, то недолго осталось этому государству.

22 авг 2012 в 09:21

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

konstan57
21 авг 2012 в 09:32

Я, честно говоря, убеждённый атеист и неприязненно отношусь к деятелям РПЦ. Но выходку этого Пусси считаю наглой и беспрецендентной. Пусть посидят, за дело их причалили. И плевать на котировки, таких надо наказывать!

Вера
22 авг 2012 в 18:53

Да уж, если Волочкова поддерживает РПЦ, то истинно верующим с ними точно не по пути, интересно - где она она набралась таких жизненноважных знаний - "зубными щетками туалеты чистить"? не помню чтобы такое в Библии было написано.
Отошла РПЦ от Бога, если с ней такие как Волочкова.

Гость
20 авг 2012 в 21:19

Я скоро со смеху помру ))) Весь инет пестрит пуськами . "пуськи внесли раскол в России " "Пуськи жертвы и прочая лабудень. И наш любимый сайт приплел трех недоумок к падению котировок , в тот момент когда греция на выходе из еврозоны . БРАВО )))

Гость
22 авг 2012 в 16:43

За своими визгами по поводу PR вы не продвинулись, похоже, дальше заголовка. А между тем Чижевский говорит страшные вещи про голод

666
27 авг 2012 в 13:34

Что девки,что власти-сплошная пошлость и гадость.Проявление общественной бездуховности сверху донизу.Лечиться,однако,следует,господа!!!

Гость
23 авг 2012 в 09:18

Вырастили общество потребителей, теперь пожинаем плоды. Это еще ягодки, цветочки впереди. Проблема не в том, что они пели про Путина, а в том, что они вели себя безнравственно и этого не осознают, им до сих пор смешно...Им плевать на мнение и чувства других людей. Раньше воспитывали людей в равных правах-был перебор, сейчас перегнули палку, каждая личность ведет себя так,как ей хочется. Должны быть какие-то каноны нравственности иначе общество безвозвратно деградирует

Копипаст -3.
21 авг 2012 в 23:50

Доцент Хельсинкского университета Йохан Бекман заявил в среду, что правозащитники и известные общественные деятели Финляндии подали в столичную полицию иск против профессора мировой политики Хельсинкского университета Тейво Тейвайнена, который попытался повторить акцию Pussy Riot у православного Успенского собора.
Иск подписали Бекман от Антифашистского комитета Финляндии, бывший ректор театральной академии Финляндии, широко известный драматург Юсси Парвиайнен (Jussi Parviainen), музыкант Томми Лиевемаа из организации «ПАНД артисты за мир», член совета по образованию города Пори Евгения Хильден-Ярвенпера и другие.
По его словам, вообще в западных странах очень трепетно относятся к чувствам верующих, поэтому наказание может быть и в виде реального лишения свободы, если акция прошла демонстративно, с оскорблениями и унижениями чувств верующих.

21 авг 2012 в 12:52

Из - за трёх б... котировки встали??? Вот биржевые - то спекулянты этого не знают!

николай
22 авг 2012 в 21:54

читая комментарии понимаешь, что народ наш дремуч и узко мыслящий. обработанный телевидением мозг работает как надо.

Иван Ве
23 авг 2012 в 17:20

Девчонки безумны конечно, но я считаю нужно было наказать, иначе их примеру еще всякие убогие последуют!Они сделали страшное дело, осквернили святое место!

Алекс
21 авг 2012 в 11:13

Да мне плевать на них. Многие говорили, -"народ взбунтуется, выйдет на улицы в защиту". ЗА КОГО ВЫХОДИТЬ - ЗА ЭТИХ ПРИМИТИВНЫХ ДУР? Слишком много чести, есть проблемы в стране посерьезней, которые намного важней , и хватит уже достали с этими клоунами.

Гость
21 авг 2012 в 11:42

читала в Рамблере комменты о них.Меня удивило то,что многие поддерживают этих осквернителей святых мест.А на том свете местечко в аду им уже приготовлено.ЕСть высший суд,которого им не миновать.

Гость
27 авг 2012 в 21:12

Жалко девчат.... Как теперь на зоне им с мороженными курями тренироваться?

Игорь Закутовский
23 авг 2012 в 11:10

Почему в прессе и во всей шумихе по этому громкому делу НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ О ЗАКАЗЧИКЕ ,какой то мистер х получается и неизвестно,что дальше может придумать?
Сомнительно,что эти хулиганки сами до этого додумались?
Явная заказуха с политическим подвохом и с умыслом.
Нужно искать заказчика-подстрекателя(наверняка хитрого и опытного),а девицы эти, так , игрушки в чужих руках.

Гость
21 авг 2012 в 19:06

Хватит травить Русь. Я Родину люблю, поля, озера и солнца луч. По росе пробежаться с утра. Вот о чем приятно думать. Позитива реки а не "пусси райт".

Давно
23 авг 2012 в 18:59

Надо было выпороть при людно дамочек, за хамство и не парится с судами. Вот вопрос: сколько же им денег заплатили всё же? Хватит после хаты на весь остаток жизни?

Гость
23 авг 2012 в 16:40

Рясоносца, попавшего пьяным в ДТП, на два года за езду в пьяном виде - покушение на жизнь и здоровье граждан, т.е. общества. Даешь социальную справедливость!!!

Копипаст -2.
21 авг 2012 в 23:50

Еще одно важное замечание юриста по делу Тейвонена:
«Отмечу: независимо от того, какими побуждениями руководствовался Тейво Тейвайнен, если его действия попадают под уголовную статью, то все будет четко и строго. Процесс по этому делу пройдет очень быстро, потому что все факты, скорее всего, были зафиксированы, опросят свидетелей и все».Вот надо ж, а, кровавый финский режим что творит?! Профессора, интеллигентного человека и в кутузку! Не иначе дотянулись щупальца из России, провели ликбез по девочкам в масках.
Кстати, насчет России. У нас не далее как завтра огласят наконец приговор «вдохновителям» тысяч правозащитников по всему цивилизованному миру. Разговор идет о трех годах лишения свободы за вычетом полугода, проведенных в заключении за время следствия (акция, напомню, имела место в феврале). Также учитываются смягчающие обстоятельства в виде наличие малолетних детей у находящихся под следствием особ.

Елена
28 авг 2012 в 10:23

Вы знаете, надо видеть суть... Вопрос для чего они так поступили? Да безусловно, это кем-то организовано, вы посмотрите как все это преподносится в прессе, в каком маштабе раскручено и безусловно эта акция на подорвание имиджа даже не Путина а нас с вами, нашей страны, нашей веры. Но кто бы за этим не стоял, меня больше волнуют личные мотивы этих девочек. Они выбрали самый верный ход прославится на всеь мир, их тщеславию нет предела. О каком свободе творчества вы говорите? Свобода не затрагивают чужую свободу, это еще в школе проходили. Это безнравственные, наглые и с сильно завышенной самооценкой "девчушки", причем мама с папой (если они конечно есть) не научили, что за каждый поступок бывает наказание. И еще, знаете я не злой человек, но мне было приятно видеть на приговоре, как с их мордашек сползали самоуверенные улыбки...

федор
21 авг 2012 в 23:52

Два года за хулиганство? хватило бы и административного штрафа, да ну учет поставить, как неблагополучную семью, может детей забрать пока не исправятся, но нет наши правители все испортят, и как обычно выставили себя дураками. А что касается "чувств верующих" (какие могут быть верующие в 21 веке?) так они же закрывают глаза на выходки Гундяева с его РПЦ, так и тут на их чувства всем наплевать, это внутриэлитные разборки. И еще, почему не ищут четвертую выступавшую (везде на видео их четверо было)? есть мнения, что она депутат.

22 авг 2012 в 15:46

РПЦ кстати просила не наказывать Пусек, потому что по канонам православия нужно прощать.

Настя
21 авг 2012 в 03:18

Достали с этими Пусями! В первую очередь они пропиариттся захотели и это у них прлучилось! А, то, что мистер ПУ останется еще на 20 сроков-это ежу понятно... Он будет рот затыкать вот такими методами, им на 2 года, следующим на 20! Уезжать из страны надо при возможности!

21 авг 2012 в 13:46

Из зоны их теперь не выпустят лет десять, будут всё новые и новые дела шить, как Ходорковскому. Всё дело в том, что они инакомыслящие. Представьте себе, что например какой нибудь скажем лояльный режиму человек станцует в мечети, в церкви или в сенагоге, ну скажут , что пьяный мол был, пожурят конечно, оштрафуют, ну в крайнем случае дадут условный срок. А тут именно инакомыслие проявилось.

24 авг 2012 в 16:06

Сказано вам было Христом терпеть, вот и терпите в тряпочку. А если не можете терпеть, тогда какие же вы христиане, так, гопники бесноватые какие то. Неужели богу нужна ваша помощь. Смешные люди. Ни один из вас объяснить то толком не может, каким образом танец в церкви заставил вас страдать. Гундяев вам сказал, что вы страдаете? А если бы он сказал, что они есть юродивые и в принципе не могут ничего осквернить или оскорбить? Тогда бы обратили внимание на то, что юродивые пели? ;) Эх вы, стадо и есть стадо, что полбеды, ведь еще и безмозглое.

Гость
22 авг 2012 в 23:25

Сажают у нас всех,кто против системы, девочки решили привлечь так внимание,а их не поняли...(если бы стены наших храмов умели говорить...поведали бы они что на самом деле там происходит. Я не защищаю этих танцовщиц,грех на лицо... наказание только очень непонятно. Церковь,по вере, должна прощать и проводить духовные наставления и проповедовать истинные ценности Жизни,в данном случаи она стало потерпевшей и обвинителем...

Гость001
27 авг 2012 в 17:53

Девки думали, что пипл схавает, а пипл схавал их... не пруха...

Chaser.
21 авг 2012 в 15:15

Тут не инакомыслие проявилось, а банальное, низкопробное хамство, представляющее собой административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.26 КоАП РФ с наказанием от 500 руб. до 1 000 руб. Власть сама плодит политзаключенных и своих пожизненных врагов на пустом месте.

25 авг 2012 в 00:15

Вся эта показушная шумиха вокруг хулиганок, не более чем демонстрация нам с вами смердам, кто здесь хозяин! А церковь и власть всегда бок о бок были!

Chaser.
25 авг 2012 в 23:06

Только очень мощные скрепы могут спасти нынешнюю разваливающуюся государственность. Гнилой криминальный, воровской базис не мог породить здоровую надстройку. Не средневековый православнутый капкан, и не полный нигилизм есть выход. А третий путь -реванш Красного Проекта. Наши, советские смыслы живы до сих пор почти в каждом из нас.А потому у нас все еще есть шанс.Фундамент будущего мира создавался 70 лет и задача заключается в том, чтобы наконец одуматься, железной рукой вычистить весь буржуазный мусор и начать новое строительство.Посмотрите, это настоящее искусство http://www.youtube.com/watch?v=52GwAlOzqnA

Евгений
27 авг 2012 в 15:36

Граждане замеченные в подобных выходках не только должны нести наказание по УК.РФ,но и обязательно должны быть на учете у психиатора.