Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За невыключенную лампочку – двойной тариф»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ438
Гость
2 сен 2012 в 17:33

Как можно призывать людей к экономии и тратить 275 млн. на фейерверк по окончании саммита?

Прохожий
31 авг 2012 в 17:50

Будем экономить!!! Ходить по нужде в ведро и таскать с 16 этажа во двор да поближе к ЖЭУ.

Гость
3 сен 2012 в 09:34

Да капец какой-то! Скоро уже будут норму ставить - сколько нам воздуха потреблять, чтобы дышать!!! Как можно "нормировать" жизнь при стремлении к демократии?! Это путь к социализму. Вы уж определитесь, куда хотите прийти, граждане политики.
Есть тариф. Есть потребление энергоресурса. Что еще надо? Я трачу 200 кВт/ч в месяц, вот и плачу за них по 1,5 рубля (цифры примерно). Зачем еще разграничивать? Я так подозреваю, что тариф "нормы" не снизят, а вот сверх ее - установят очень большой.
Когда следующие выборы? Нескоро. Задумайтесь, за кого голосовать в следующий раз (если следующие выборы вообще будут).

Гнесин
4 сен 2012 в 10:22

Для председателя ЖСК,по нормативу выгоднее потребляете больше, а платите фиксированно,этакая безлимит.
Просто посчитайте.
Потому в казани в москве и прочих городах все эти новации...приведут просто к увеличению людей которые перестанут сообщать данные своих счетчиков.
Вы прочтите приложение к постановлению.
Увидите что перерасход людей которые платят по нормативу перекладывается на тех у кого счетчики.
потому и выгодно.
Дед а кто такой зубков?
мало ли что он говорит.У нас же получение прибыли уже считается воровством...
А деньги уходят на погашение кредитов и уменьшение госдолга.

2 сен 2012 в 13:21

3. А вот что касается установки Медведева "Крайне важно, чтобы новая система учитывала интересы потребителей и формировалась исходя из климатических особенностей того или иного региона. Например, норма на электроэнергию на юге страны и в Заполярье, конечно, должна быть разной", то вот этот момент я нахожу откровенно отвратительным, поскольку он практически открытым текстом приветствует предстоящие злоупотребления в сфере энергораспределения. НЕ НУЖНО никаких "специальных" тарифов, нужно с одной стороны гарантировать в северных регионах адекватный уровень заплаты, позволяющий платить людям по счетам, а для предприятий того региона предусмотреть отдельный налоговый пресс, стимулирующий развитие промышленной инфраструктуры в тех регионах, в которых это необходимо делать. Ещё раз - если это для государства ЭКОНОМИЧЕСКИ целесообразно, в противном будет как в СССР - сколько было денег закопано в вечную мерзлоту, одному Богу известно.
Вот и получается, господа, прежде чем биться лысинами по паркету, давайте дождёмся хоть каких-то результатов. А так жизнь с КАЖДЫМ ДНЁМ становится лучше, а у вас хуже и хуже. Цельтесь, метче цельтесь, господа, и не будет никакой разрухи).

4 сен 2012 в 13:58

Получил от Гнусина очередное письмо в личку. Разнообразие отсутствует... То есть, в принципе отсутствуеь. :-)

Гость
3 сен 2012 в 13:11

Как сказал балатирующийся в президенты США демократ - Россияне достойны жить лучше !!!

4 сен 2012 в 23:19

Вроде бы всё наладилось: на работу устроился, машину и квартиру купил, деньги на любовницу появились, а тебе - бац... и 80 лет!

Гость
3 сен 2012 в 12:53

Замечательное у нас правительство! Ай да молодцы, ввели НОРМУ НА ПОТРЕБЛЕНИЕ УСЛУГ (по энергоносителям)!!! Правильная сноска в конце статьи-это скрытое увеличение тарифов, причем наглое и направленное против своего народа!!! Во-первых,во всем мире при увеличении потребления услуг, производитель дает скидку за опт, а у нас как всегда... Почти все что нас окружает в жизни это услуги.
Почему-то правительство забыло установить норму на потребление еще одного вида услуг покупку энергоносителей для заправки автомашин, видимо это следующий шаг. Затем нужно будет ввести лимит на покупку одежды, еды и т.д. А ведь мы все эти услуги оплачиваем и даем прибыль коммерческим структурам, которая позволяет им ВСЕМ жировать!!! Во-вторых, на сегодня идет перекрестное субсидирование, т.е. физлица оплачивают тарифы по одной цене, а предприятия по более высокой. Но население использует порядка 10% эл.энергии, остальные 90%-предприятия. Можно просто догадаться, что если население сэкономит 2-3% в результате заботы правительства, то эти 2-3% для 90% предприятий будет каплюшечкой, а не послаблением. И получается, что данная мера опять нацелена исключительно против своих граждан.

1 сен 2012 в 13:12

Всё им мало с жиру бесятся, не знают уже куда им деньги девать а из народа последние жилы вытягивают, ну ничего даст Бог скоро наедятся!

31 авг 2012 в 17:42

Всё мечутся...

Неугомоняемый
1 сен 2012 в 09:37

А как быть в России с экономиями на дальневосточный саммит, Олимпиаду-2014, ЧМ-2018 и другие, не менее важные для народа проекты ?

Экономить будут ? Али пустят на самотёк ?

Власть ! Объясни нам, непонятливым !
Будем ОЧЕНЬ благодарны ....

Гость
6 сен 2012 в 18:54

Я бы предложила чтобы те, кто голосовал за "Единую Россию" платили бы больше. Это же из-за них у нас тарифы растут, пусть и платят.

Гость
1 сен 2012 в 12:05

Наши Башкирские власти совсем оборзели. Во всякий эксперимент хотят влезть и все практически во вред населению. Единственное стоящее дело - ИНН. А так все во вред населению. Почему то не проводят эксперименты с урезанием зарплат госчиновникам. А надо бы!

Мыркубан Богоплюев
4 сен 2012 в 14:30

Секрет раскрывается просто. Все эти неуклюжие "реформы", перестановки, перекомпоновки (в данном случае системы оплаты ЖКХ) преследуют одну-единственную цель. Обеспечить ворам и бандитам, захватившим данную отрасль, песперебойное поступление денежных средств, то есть, незаконное обогащение. При этом, они освобождаются от обязанности предоставлять гражданам хоть какие-то услуги. Другой задачи у правительства, действующего в интересах воров и бандитов, просто нет.

гость
6 сен 2012 в 10:01

Интересно, а "общедомовое потребление" под какую строку попадет у жителей многоэтражек??? В статье об этом ни слова. Могу предположить, что ни одна из перечисленных организаций- ни Минрегионразвития, ни Минэнерго и Федеральная служба по тарифной методике на это даже не обратит внимания (умышленно), и общедомовое потребление плавно перейдет в цифры "избыточного потребления". Так что ваши лифты, освещение побдъездов и т.д. автоматом приравняют к роскоши.

Гость
7 сен 2012 в 13:17

Скоро и за воздух платить придется! Лучше бы посредников между производителями и потребителями убрали, всем бы жилось лучше. И за качество предоставляемых услуг было бы с кого спросить. Например, за отопление платим бешеные суммы, а зимой батареи у большинства чуть теплые. Вот и приходиться с обогревателями сидеть. За то за городом в это время строится очередной коттедж за счет обманутых потребителей...

Самарянин
7 сен 2012 в 16:12

Это все от того, что энергетики хотят больше денег "срубить", не вкладывая при этом ни копейки. Внутрикварталные сети уже не тянут нагрузку. Если в доме одновременно все включат всего лишь по чайнику, то будет конец света в этом доме.

Иван Ве
5 сен 2012 в 13:40

Техника у меня не новая, стиралке лет 9, холодильнику лет 7, новый комп, телик один тоже лет 6, еще здоровенный, не плазма!Пылесосу лет 20, он новый, просто все эти годы лежал в коробку из Южной Кореи!ЛАмпочки простые, я их накупил огромный запас, думаю еще лет на 5 хватит!, а там похоже приедтся лорогущие покупать((((

Лариса.
2 сен 2012 в 07:57

а если будет прорыв коммуникаций,принадлежащих Водоканалу ,например,в связи с изношенностью,,кто будет оплачивать перерасход воды?О каких завышенных тарифах на перерасход можно говорить при таком состоянии инженерно -технических сетей в ЖКХ,которые имеют место быть.Я вот не понимаю.Электрические сети тоже изношены.Я вот думаю,а что лет через 10-15 будет? .Я вот приводила как то пример из жизни.Еще раз -у матери соседка продала квартиру ,перед выборами.Пошла за справкой об осутствии долгов по коммунальным платежам.Ей говорят -"у вас переплата 6 т.р."но дело в том,что человек ничего сверх сумм по квитанциям не переплачивал.

Читатель
3 сен 2012 в 10:22

"Размер социальной нормы в каждом регионе будут рассчитывать местные власти"....Прекрасно!!! У нас, видимо, везде люди разные живут: в Москве одни, в Челябинске другие, и поэтому размеры разные...Как бы с нас содрать ещё...

Гость
2 сен 2012 в 00:21

В казахстане с нового года есть. Лимит 110квт на чел. с электроплитой, .Двум пенсиоерам старой экономной закалки ,проживающим в одной квартире , лимита хватает . Если одиночка , не укладывается.

Гость
4 сен 2012 в 15:47

придется процитировать приложение к постановлению 354
пункт 3 абзац первый
1) размер платы(руб) за холодное водоснабжение,за горячее водоснабжение,газоснабжение,электроснабжение, в жилом и в нежилом помещении,оборудованном индивидуальном и (или)общим(квартирным)
прибором учета,определяется по формуле:

Р= (VD)/(Vnp+Vпл ) помноженное на Vi*Tky

где VD- объем (количество)коммунального ресурса.фактически потребленного за расчетный периуд,определенный по показаниям
коллективного( общедомового)прибора учета
Vnp- суммарный объём(количество) коммунального ресурса потребленный за расчетный периуд в жилых и нежилых помещениях оборудованных индивидуальными приборами учета,измеренный индивидуальными приборами учета.
Vпл- суммарный объем(количество) коммунального ресурса потребленный за расчетный период в жилых и нежилых помещениях не оборудованных,
приборами учета,определенный для жилых помещений исходя из нормативов потребления.исходя
Тку тариф коммунальной услуги..
Vi- показания квартирного счетчика.

А теперь если те кто без счетчика потребит больше он все равно платит по нормативу. а ДРОБЬ в расчетном выражении становится больше единицы и тем самым плательщикам по приборам учета,приходится платить больше.
Вот и выйдет что потребление сверхлимита будут оплачивать те кто платит по счетчику.
А тек о платит по нормативу останутся при своих читайте постановление 354 и ПРИЛОЖЕНИЕ К НЕМУ

господин из ЖСК вам всё ясно?

Для остальных отбой тревоги

31 авг 2012 в 17:13

Эксперименты все проводят, как с мышами. Скоро нормы на еду, воздух и количество детей (как в Китае) установят.

3 сен 2012 в 21:04

Каждый человек у кого не установлен счётчик на воду просто ОБЯЗАН использовать её на все 100%. А лучше на 200%!
Включайте краны! Лейте воду! Уж если дерут с нас деньги, то пусть и получат настоящий РАСХОД!

Раньше я и без счётчика воду экономил, свет в подъезде днём выключал, отопление убавдяд. А теперь фиг! За всё уплочено! Буду тратить!

Гость
1 сен 2012 в 15:11

слов нет

Ник.
3 сен 2012 в 17:56

Наше правительство не хочет чтобы люди жили честно,Будем воровать, способов туча,а что,им можно а нам нельзя?

миха
3 сен 2012 в 18:27

все они оферисты в квадрате

миша
3 сен 2012 в 18:32

мы выстоим

Гость
3 сен 2012 в 19:22

ПредседателюЖСК

потрбитель обязан да сообщать показания счетчиков,чтобы платить по счетчику в противном случае платит по нормативу,
вы сами читали что написали?

Вот последний абзац

"
60. По истечении указанного в пункте 59 настоящих Правил предельного количества расчетных периодов, за которые плата за коммунальную услугу определяется по данным, предусмотренным указанным пунктом, плата за коммунальную услугу рассчитывается в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил исходя из нормативов потребления коммунальных услуг."

вот люди не сообщают и Это проблема
Платят по нормативу.В полном соответвии постановлению пункту 60 данногопостановления на котрое вы ссылаетесь.
И уччтите будете давить на жильцов...люди прочтут и снимут вас.

Это выгоднее.

Гость
4 сен 2012 в 13:29

А почему бы не ввести норматив на потребление воздуха? Передышал - плати!Прогресс неостановить.Энергопотребление постоянно растет , т.к. в быту становиться все больше электроприборов.Так давайте будем облегчать жизнь и улучшать условия проживания только богатым . ну .например, тем членам правительства ,которые предлагают норматив на электроэнергию ! Даешь нормативы!!!На все!

Sven
4 сен 2012 в 15:11

При переходе Самары на Московское время расход электроэнергии увеличился на 20%. И за это мы тоже будем платить из своего кармана. Нас ещё и пожурят, ай-яй-яй, какие не экономные. Вот уроды!

Палыч
4 сен 2012 в 18:51

Для председателя ЖСК. Вы наверное хотели чуть чуть по другому сформулировать данное постановление,но не осмелились,так я сделаю это за вас.Для того,чтобы не переплачивать за комуналку люди стали устанавливать счетчики и в результате у ваших ведомств стала падать прибыль,а стало быть меньше оседает в карманах чиновников средств.Чтобы пополнить и даже я бы сказал больше вернуть утраченную потерю из за этих средств учета и понадобился этот новый закон,верней постановление.Теперь у кого счетчики ну просто обязаны вернуть с процентами с эканомленные средства.А про экономию нам заливать не надо,все и так предельно ясно.Так что не надо ЛЯ ЛЯ.

6 сен 2012 в 22:27

Заюавное:
"«… он собрал всех своих сообщников, объявил им, что намерен навсегда их оставить, советовал и им переменить образ жизни.
- Вы разбогатели под моим начальством, каждый из вас имеет вид с которым безопасно может пробраться в какую-нибудь отдаленную губернию и там провести остальную жизнь в честных трудах и изобилии. Но вы все мошенники и, вероятно, не захотите оставить ваше ремесло." (с) А.С.Пушкин "Дубровский".

Гость
5 сен 2012 в 13:22

<Для ника "я" тепловой насос это выдумка ничего он не экономит, 2 начало термодинамики невозможно нарушить

1 сен 2012 в 10:06

Забавная демографическая статистика
http://cook.livejournal.com/187692.html

Гость
3 сен 2012 в 18:44

КТО ТУТ говорит освоих налогах?
запомните ваши налоги пшик..Всех вас содержат сырьевики,в первую голову газовики и нефтяники.
Слишком мало работает население вот и правительство вот такими мерами понуждает вас к труду,и старается сделать невыгодным сидеть в конторах,
и активнее работать.
Вот ивсе но меры идиотские которые на раз наше население обойдет.
давно уж поняли что по счетчику платить невыгодно,
Давно уже придумали и как счетчики сматывать и электрические и водяные..Обой тревоги господа раслабтесь..
В следующий раз придумают что нить более эффективное чтоб вас понудить к рруду более эффективному

Гость
2 сен 2012 в 12:05

Выгляните в Окошко...посмотрите сколько домиков вокруг Вас, Каждая квартирка платит за ..."Услуги"...нашим услужливым, которые так заботятся о нашем благополучии.Только, чем старше дом ,тем больше там нужен ремонт и замена всего...)А куда уходили наши деньги??? Чё все за границей уже давно? Спросить не с кого? Вот Разводка так разводка...МММ отдыхает. Поднимут до ...Выселения с собственных квартир, заселят работящими китайцами или ....Пипец куда мы Катимся?

Гость
7 сен 2012 в 12:28

Я также экономил, свет не включал, лампочки поменял на энергосберегающие -нифига! В межсезонье, когда отопления нет и холодно, то сидишь на обогревателе - все равно деньги улетают. Однако приобрел магнит на счетчик -все! Коммунизьм наступил в отдельно взятой квартире, чего и вам желаю )))

Фото пользователя
31 авг 2012 в 19:17

Как уже утомила тупость властей. Дайте нормальные тарифы, установите контроль за расходами (сейчас его просто нет) и все проблемы будут решены. Каждый сам решит сколько и как ему экономить. Так нет же - вот тебе ведро на месяц, недосрешь - прокатит, пересрешь будешь платить за весь дом. В результате по прежнему платить будут нищие, вернее неплатить. А владельцы домов, пароходов будут откупаться копейками, помтомум что для их жоп будут предоставлять не ведра, а цистерны.

kvvk
1 сен 2012 в 11:44

А не подскажете, сэкономленная электроэнергия где-то аккумулируется?

2 сен 2012 в 13:21

2. Но это не правильно, при чём не правильно по определению, и поэтому это понимает каждый нормальный человек. Ну, я не имею в виду советских - эти не понимают. Но, слава Богу, по мере отдаления от той странной поры, советские идут на естественную убыль, так что не будем им мешать - идут, и пусть себе идут. Вечная им память))).
Что касается изменения тарифной политики, то лично у меня к этому двойственное отношение. Если всё произойдёт как задумано, то на уровне частного пользователя это может означать так желаемую здешними а-ля Олями начало определённой дифференциации по отношению к доходам так называемой зажиточной части населения. Хорошо это или плохо? Фик знает, но в целом скорей плохо, чем хорошо, поскольку те, кто потребляет больше энергии УЖЕ больше суммарно за неё платят. И ведь они платят деньгами, которые УЖЕ прошли налоговую очистку, то есть они УЖЕ заплатили со своих доходов, при чём не секрет, что и доходы вот-вот будут ОПЯТЬ ЖЕ облагаться дифференциированным налогом. На лицо двойное, а по сути тройное наказание за одно "преступление". А когда предпринимателей гнобят - это ни к чему хорошему не приводит.

Гость
3 сен 2012 в 18:12

что все так испугались?????????Учтите не выйдет ничего.
Счетчики обязательны да.
Но сообщать о показаниях счетчиков не обязательно.В таком случае действует просто тариф.
И все.А недоплата автоматически перераспределяется на тех кто сообщает свои данные вернее данные счетчиков.
А что делать с с владельцами домов?у них обманывать счтчики гораздо больше возможностей?
Кстати тепловые счетчики на квартиру возможны,только тогда все тепловые компании разорятся вмиг.
Газовые счетчики квартирные,можно ставитть только по индивидуальному проекту,а это дорого очень дорого.
Хотя я рад был бы мне денег больше.Ничего страшного.
Толик меня не было на форуме.
Толик ты так и не ответил про триллион нестыдно?

не буду говорить как,но счтчики электрические очень просто обманываются если имеешь свой дом.так что ничего не выйдет.Кстати и население активно этим пользуется.

4 сен 2012 в 16:20

Создается у меня впечатление, что выращивают они тотальную власть диктатуры и нагиба. В новом пенсионном законопроекте обозначили цифру 40-45 лет работы, что бы заработать пенсию =70% от своего среднего заработка (и то с нюансами). А Путин сегодня предложил повысить возраст до которого может работать чиновник до 70 лет. Т.е. дяденька будет сидеть нифига не делать и нас обдирать драконовскими мерами и тарифами до 70 лет. А мы в трипогибели пахать до 65 чтобы его обеспечить.

Chaser.
31 авг 2012 в 22:14

Метаться точно не надо, равно как и ждать от журналистов исчерпывающей информации по вопросу. Художнику - отдельное спасибо. Просто молодец, видит суть. Как только появится время- вникну в новшества и постраюсь объяснить.

Гость
4 сен 2012 в 16:40

Думаю возникнут вопросы более детальные,особенно в части оплаты,потребителями коммунальных услуг в квартирах не оборудованных приборами учета.
Смотри все тоже приложение №2 к постановлению 354.
Формулы 4 и 5
пункт 4.
размер платы за коммунальную услугу......
а) в i-м жилом помещении не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) учета
согласно пункту правил 42 Правил определяется по формуле 4:
Pi=ni*Ni*Tкр
где:
ni-количество граждан проживающих в i-м помещении.
N норматив потребления
Ткр- тариф(цена) на коммунальный ресурс

таким образом видим,что перерасход людей которые перебрали коммунальный ресурс,нигде не учитывается если их квартиры не оборудованы индивидуальными приборами учета.
этакий безлимитный тариф.
А оплачивают те кто имеет квартирные приборы учета.
Вам все понятно председатель?

Дешевле жить по нормативу.
И повторяюсь отбой тревоги просто не сообщайте показания счетчиков.
таков закон.Надо им пользоваться

7 сен 2012 в 07:54

Ааа пилотный проект.Значит в этом году надо всё включать на полную катушку.
Чтобы в следующем году норму побольше сделали.
И вот вопрос ; если я в этом месяце недобрал социальную норму, ну темнеет позже предположим. А вследующем перебрал, включил свет пораньше, обогреватель холодно в квартире а отопления нет, купил аэрогриль, пароварку и т.д.
А как будет происходит оплата, то что недобрал,будет где-то учитываться ?
Ведь если по логике учитывается перебор сверх лимита, то и должен учитываться недобор.
АААА понял за недобор электроэнергии будут впендюривать штраф.

Гость
4 сен 2012 в 14:53

Председателю ЖСК вы Не в теме явно.
Прочитайте приложение к упомянотому вами постановлению посмотрите формулы расчета.
И увидите что на тех у кого есть счетчики накидывается оплата перерасхода теми кто платит по нормативу.
разруха то у вас в голове,
ей богу ссылаться на постановление и не знать его.
Потому все новации вот этиобречены на неуспех.
К сожалению такое поведени е людей поождает проблемы для всей системы коомунальных услуг.
Вы все таки откройте приложение к постановлению и прочтите...
как считаются оплата.
А люди поступают вполне верно сообразно своим интересам.
И всегда люди будут именно так поступать.
Люди эгоистичены,корыстны и жадны.
так уж мир устроен

Гость
4 сен 2012 в 15:00

толик тебе давно все отвечено ты вначале ответь про риллион,И помни выплаты в конвертах неу меньшают НДС.
Вначале ты отвечай устроил экзамен понимаш..

Юлия Семенкина
5 сен 2012 в 10:59

А мы тратим на 3 человек много: вся бытовая техника, электроплита и два компьютера обходятся в 1000-1200 кВт.Для экономии ставлю жучок на счетчик поэтому по деньгам выходит 100 рублей в месяц.

31 авг 2012 в 23:33

Читаю комментарии на статью и на ум идет вот это вот изречение:
"Пока мы жизнь ругаем, проходит она..."
А вот кто автор-не упомню.
Глянул в поисковике- он выдал интересный вариант, но опять же без оптимизма.

Вот она:
Ругаем вождей и властителей.
Ищем всё время изъяны.
Давайте найдем положительное!
Реакцию Вассермана.

Это конечно неприятно, когда к чему-то принуждают, но экономить все же наверное надо, несмотря на самые большие размеры территории, бездонные запасы всего на свете и самое терпеливое население в мире!
Включен телевизор, говорят новости- на "Челси" один паренек по имени Рома потратил в начинающемся сезоне сто миллиончиков. Вот мужчина!!!
И что я тут про экономию, забыл мысль...

Иван Ве
6 сен 2012 в 09:40

Не спорю старая техника тратить больше!Но я не готов покупать новую!И денег жалко и старую куда девать-то??

Гость
31 авг 2012 в 17:57

С такими расценками за коммуналку, че делать в Тюмени и в других нищих областях

гостья
1 сен 2012 в 13:02

а с установленными счетчиками - то, что будет? или выгоднее, вернее для экономии, убрать их и жить по норме, которую расчитал какой-то дяденька? каким вообще образом можно всех по одну гребенку? - жилые многоквартирные дома, частные дома, огромные частные домищи, дед.сады, школы, офисы, заводы, магазины, клубы и т.д. - а норма одна) это как? например, расчитали на комнату в общежитии - и то же самое будут платить живущие в огромном катедже или на оборот?

как
4 сен 2012 в 10:13

быть с лампочками в подъезде, которые горят круглыми сутками ,к кому они относятся, кто платит за них тариф?

Гость
5 сен 2012 в 13:48

У меня семья из 5 человек и тратим 200-240квт на всю семью зимой. Когда были вдвоем цифра была та же. Так что не понятно как вычислять норму!

Лариса.
1 сен 2012 в 06:44

Чет вспомнилось-"прощай, немытая Россия..."

Лариса.
4 сен 2012 в 21:23

Да был фильм -расследование по ТВ про ЖКХ ,вот что творят..).У нас все нормы потребления завышены.Я помню ,когда еще Титов у нас был губернатором тогда счетчики как раз начали на газ устанавливать.не помню все подробности,но газовики ему говорят,что те кто установил счетчики платят уж слишком мало по сравнению с теми ,у кого их нет и надо им поднять тариф.Эх и "рявкнул" он на них- показывали в какой то передаче).

Андрей
5 сен 2012 в 13:56

А дустом не пробовали?

Гость
1 сен 2012 в 01:01

Какой тариф платят ночные клубы, торговые центры и казино ?

Жилец
3 сен 2012 в 11:01

Это наглое повышение цен: сначала счетчиками, теперь нормами. В сторону уменьшения только зарплата. Где конец.

3 сен 2012 в 18:40

ДАЕШЬ НАЛОГ НА РОСКОШЬ??? Хватит им барзеть, давайте требовать ввода и увеличения налога на роскошь.

Председателю ЖСК
4 сен 2012 в 18:12

уважаемый господин,ни кто формулы произвольно не выдирает вам указаны статьи постановления и формулы по которым определяются платежи за потребленные ресурсы.
То что вы были на конференции похвально.Но эта новость в будущем времени.
Распределять пропорционально площади квартиры,показания общедмовых приборов учета,очень трудно,
вас замучают законом о защите прав потребителя и положениями гражданского кодекса.
Пробовали у нас в казани, благодаря так сказать некотрой свободе местных властей....
сразу вылезли астрономические переплаты для людей....
Вся ваша эта конференция просто пиАР ход, ибо властные структуры рне будут советоваться с нами или с вами когда у них есть полномочия..
Есть определенный тупик.И из него можно выйти,только проводя некоторые преобразования институтов общества...но это очень сложно.
Потому газпром и энергетики будут просто повышать тарифы.И всё.
И единая квитанция пока только красивый проект.
И стремление навязать людям повышенную оплату за перерасход социальной нормы останется только неудачным проектом.
нынешнее положение пока устраивает всех.
Отбой тревоги

Иван Ве
5 сен 2012 в 09:21

Я бы ввел нормальную норму!Вот я (нас 2) мы тратим примерно 200-240 квт, при чем не особо экономя, да я выключаю сразу везде свет, кроме той комнаты где мы находимся!Если сидим в комнате и не читаем, а просто смотрим тв, то вообщен можно легкий свет оставить или же включать половину люстры!

Chaser.
6 сен 2012 в 21:47

А я так вообще считаю, что тайну голосования нужно отменить. Пусть все голосуют так, как им велит их совесть и долг.С поименной регистрацией. И сделать открытыми списки проголосовавших. Сразу отпадут ВСЕ вопросы относительно честности/нечестности выборов.И тогда сразу выплывут все моменты фальсификаций, давления, использования административного ресурса.
Открытые выборы с открытой информацией о выборе каждого из нас есть реальный, притом один из немногих шансов создать правовое государство ГРАЖДАН. Издержки могут быть очень большими, но шанс на очищение лучше, чем гарантированный регресс и гниение.

2 сен 2012 в 13:20

1. Мне в этих краях периодически предъявляют за то, что я якобы называю людей глупыми…))). На самом деле это как обычно передёрг, хотя я и критикую нас, людей, за глупость. Вот и в этот раз - посмотрите на саму статью, на отзывы, и убедитесь в правоте моих утверждений. Что случилось-то? Проводится полномасштабный эксперимент по изменению тарифной политике в области энергоснабжения, и вот не смотря на то, что нет никаких результатов, но народ как обычно пошёл на слюну. Вообще, конечно, автор статьи ставил своей задачей взбодрить народ - чего только стоит последняя фраза "По мнению экспертов, нововведение – не что иное как скрытое увеличение тарифов", да и художник в очередной раз услужливо прогнулся в сторону "простого" народа", но та радость, с какой этот самый "простой народ" отозвался на "новость" ничего, кроме грусти не вызывает).
Кто знает историю реанимации грузинских энергомощностей? Это очень занятная история, их купили америкосы, долго приучали грузин к той мысли, что нужно за ВСЁ в этом смысле платить, но в конце концов плюнули и продали ВСЁ... Чубайсу. Вот и у нас народ до сих пор пребывает в коме советской халявы, когда с одной стороны можно было и не работать, а с другой ни вода, ни электричество в угоды идеологической трухи в пользу преимуществ советского строя просто раздавалась ПО СУТИ бесплатно.

Афоризмус
3 сен 2012 в 10:34

Очердная квинтэссенция деятелей достигших вершин апофеоза в бреде.

Герасим
4 сен 2012 в 16:10

А взыскать этот перерасход в 20% с известных личностей- г-на Артякова солидарно с г-ном Медвепутиным!

Гость
21 окт 2012 в 23:19

сменили лампы на энегосберегающие заплатили кучу денег а энергопотребление почему то растет в среднем на10 20 квт в месяц где экономия не вижу хотя пользоваться электричеством больше не стали почему

Гость
3 сен 2012 в 19:01

налоги на роскошь,нельзя вводить,и так большинству работаь не охота нужны стимулы их мало..
налоги на потребление убьют экономиечский рост.
Кто хочет тот имеет роскошь..Только большинство хочет вотку,а не роскошь...
Потому нельзя налог на роскошь

А нормы...это верно.Потребляете сверх нормы а работаете меньше нормы

Иван Ве
6 сен 2012 в 14:30

А смысл менять технику????Я меняю когда она полностью рассыпиться и не будет работать!Вот у меня полетел старый престарый тостер, а его сменил, электрочайник треснула пластмасс и полчайника через трещины стало выливаться, а его сменил, сотовый раскладушка почти пополам рассыпалась, поменял!А вот так ради моды менять???

Olga Olga
1 сен 2012 в 00:15

Реакция Вассермана устаревшие метод и название, сейчас енто по другому называется, честно - в интернете покопалась)))

3 сен 2012 в 19:58

председателюЖСК,
не ввожу я в заблуждение никого.Прочтите внимательно постановление которое вы цитируете,
увидите что я прав.ЛЮди обязаны сообщать данные нео не всегда имеют возможность.наказание платить по нормативу..
но по нормативу выходит то платить выгоднее статью 60 прочтите внимательно.
И именно это сведет новое постановление к нулю

председатель ЖСК
3 сен 2012 в 21:43

Впервые слышу, что платить по нормативу выгоднее, и это ещё пока не приняты новые нормативы. У нас как-то наоборот, особенно в семьях, где прописано много человек. Все уже убедились, что платить по счётчикам всё-таки выгоднее, потому практически 100% жильцов передают свои показания. У нас нет бардака, схема отлажена и работает уже 5 лет. И не только у нас, но и в рядом домах тоже самое (разумеется я имею ввиду дома ТСЖ(ЖСК), а не те , которые под УК). У нас в тамбуре каждого подъезда висят почтовые ящики специально для сбора показаний ИПУ. С 23-го по 25-е число жильцы, проходя мимо, бросают туда свои показания. 26-го числа бухгалтер производит выемку и передаёт для расчёта. Какие проблемы ??? Всё зависит только от самих жильцов, от их сознательности и добросовестности. Поэтому никакого давления с моей стороны нет и быть не может.

3 сен 2012 в 22:14

Дорогому юноше гнусу персонально:http://www.neva24.ru/a/2012/01/29/Trillion_rublej_nezakonno/

29 января 2012, 15:56 | Neva24
Вице-премьер Виктор Зубков озвучил сумму средств, незаконно вывезенных из России за 2011 год. Цифры впечатляют - это триллион рублей. По данным Зубкова, три четверти денег нечестным путем утекли в Латвию и на Кипр. А некоторая сумма отмытых денег находится в обороте внутри страны.

Leo
4 сен 2012 в 08:46

Насколько мне известно, при нынешнем состоянии промышленности у нас нет дефицита электроэнергии, т.е. нет нужды экономить. Как уже было сказано, система нормативов - это скрытое повышение тарифов.

4 сен 2012 в 22:15

Бедный народ-липка и дерут снего три шкуры, и обломан он весь, а нет, же - держится... Долголи-коротколи...

Гость
6 сен 2012 в 22:58

ну купил я в декабре лампу светодиодную. 2 раза с разрывом в 2-3 месяца менял. сегодня сдал третий раз, вернул деньги. Лампы JAZZ , стоят 800рубликов, светят на 100 ватт, живут пару месяцев. где экономия? да старая лампочка ильича что стоила 1р.30коп. до сих пор в гараже стоит. ваттность 150 или 200 даже, зато видно все как в операционной. плачу за свет 0 руб, привет пермэнерго и их раздолбайству что не знают способов подключения к сетям. вот это ЭКОНОМИЯ. главное не жадничать, тены 56 Кватт не включать как в соседнем гаражном кооперативе - сгорело все нахрен, а потом и провод менять и фиг подключишься - выкатили ценник в 2 миллина за подключение.сидят без света вообще. абзац полный

Гость
4 ноя 2012 в 22:01

я тоже заметила что при замене обычных ламп на энергосберегающие энергопотребление выросло на 10 20 поцентов в чем развод то не пойму пользуемся меми же приборами в том же объеме а может быть и меньше а энергопотребление растет может быть кто то подскажет пенсионеру в чем тут дело

Chaser.
3 сен 2012 в 07:38

Комплекс мер, направленных на переход к установлению социальной нормы потребления коммунальных услуг в РФ, утвержденный распоряжением Правительства сам по себе никаких новшеств не устанавливает. Это план мероприятий на период до 2015 г., для ответственных исполнителей - Минрегиона России, Минэкономразвития, Минэнерго и др. Согласно графика мероприятий, в ноябре 2012 г. запланировано внесение в Правительство РФ нормативного правового акта о порядке определения и применения социальной нормы потребления коммунальных услуг и электроснабжения для реализации пилотных проектов с 2013г., а также порядке установления и применения дифференцированных тарифов в зависимости от фактической величины потребления коммунальных услуг. Подождем принятия этих документов, поскольку они являются определяющими.
Однако уже сейчас понятно одно. Установление социальной нормы потребления коммунальных услуг является мерой, направленной на повышение платы за такие услуги в части, превышающей социальную. Так что ничего хорошего для потребителей эта затея не сулит.

Лариса.
1 сен 2012 в 06:32

Дожили...Еще может платить за то,что больше прокушал,что положено по социальной норме?или больше одного флакона шпмпуня в год использовал,как расчитано в потребительской корзине?