ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)
Анна
14 сен 2012 в 14:29

зачем принимать бессмысленные законы? у нас все равно будет так - не можешь сверхурочно, тебя уволят под любым предлогом. по собственному желанию в том числе.

Не смешите мои тапочки!!!
14 сен 2012 в 14:22

Ага, покажите мне таких одиноких родителей, которые вспомнять про этот закон не рискуя остаться совсем без работы!!!

111
14 сен 2012 в 21:20

А в 1-й налоговой инспекции даже запретили работу после 18,00. Либо совместно с начальниками отделов. Но это с сентября этого года и в связи с высокой текучестью кадров. При зарплате в 8 тыс. работать до 20.00 - и молодежь уволняется. Зарплата же растет ежегодно на 10 % почему то лишь у начальника и его замов. Инспектора с подачи бывшего премьера сосут лапу на содержании от 2007 г.

руководитель
17 сен 2012 в 12:55

Все хорошо и правильно...только как говорится "каждый выбирает для себя"...в том числе, когда решает стать матерью-одиночкой...и это очень-очень серьезное решение и раньше и сейчас, когда мы живем в эпоху капитализма с "нечеловеческим" лицом! А как быть руководителям? Как объяснить целому коллективу, что одной сотруднице можно то - то и то-то, а тебе - нельзя? У нас и в полных семьях, если оба родителя работают, так же зачастую не с кем оставить ребенка! Если тем более в садик место не дали, или ребенок часто болеет... наше государство кажется делает все возможное, чтобы детей вообще не рожали!

Гость
17 сен 2012 в 15:46

Ну что тут сказать....Ещё одна "неработающая" статья ТК, только и всего.

Тюменка
16 сен 2012 в 15:22

Трудовой кодекс не работает в нашей стране, практически везде двойная заработная плата: официальная на уровне прожиточного минимума ( что б налоговая не беспокоила) и вся остальная неофициальная. Теперь статью придумали для "защиты" родителей одиночек. Создатели нормативных документов вы давно не смеялись? А народу давно не смешно....

ОТВЕТИТЬ
Срамьё
15 сен 2012 в 00:27

Ха-Ха-ХА!Матери-одиночки - это ОГРОМНАЯ угроза нашему" человеколюбивому" обществу! Дет.садики для них - НЕПОЛОЖЕНО(!), бесплатные обеды в школе - НЕОЛОЖЕНО(!), дотации, субсидии, пособия - НЕПОЛОЖЕНО(!).,теперь еще одну лазейку нашли, чтобы и РАБОТАТЬ было НЕПОЛОЖЕНО(!).

ОТВЕТИТЬ