22 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Не тот гость
13 июн 2013 в 20:59

Фамилии инициаторов огласите, плиз!

Фото пользователя
13 июн 2013 в 23:34

Что за жадность такая, нотариальные услуги далеко не дешевые, кому опять не хватает?

Фото пользователя
13 июн 2013 в 23:34

Что за жадность такая, нотариальные услуги далеко не дешевые, кому опять не хватает?

Гость
13 июн 2013 в 23:41

мой брачный договор стоил 3600!!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2013 в 23:46

За подлинность подписи 500 руб? За доверенность 1500? Что же за тех работы , ведь вписать надо ФИО, адрес и, как риэлтеры отвечают только за документы, но если документы сфальсифицированы, то ни один нотариус вам денег не вернет.

Парамон
14 июн 2013 в 00:12

Хочу быть нотариусом

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 09:47

и раньше не понятно было, за что нотариусы деньги получают - чтобы распечатать на специальной бумаге некоторую шаблонную информацию - дак это стоит 20 руб. за лист. никаких комментариев или консультаций не добъешься - с порога отворот-поворот. или автограф нотариуса такой дорогой? нотариус, при хорошем местоположении, в среднем получает 500 руб за 15 мин. а сейчас за что им опять платить? если консультации, которые они и так не дают (хотя по закону - обязаны), еще и платными станут, то они в конец отупеют от элементарного копирования бумажек и распечатывания бланков.

Гость
14 июн 2013 в 09:59

За подлинность подписи предлагают брать 500 рублей, я в 2010 году дважды платила по 800 рублей. А передавать нотариусам полномочия риэлторов полный бред, сколько до появления регистрационной палаты было мошенничеств через них. А теперь , что получится с приемом этого закона, что простой обыватель будет платить в обязаловку и нотариусам и регистрационной палате, а там тоже хотят поднимать государственные пошлины.

Консультант
14 июн 2013 в 11:46

Услуги нотариусов и так необоснованно завышены!

Гость
14 июн 2013 в 13:01

Совсем обнаглели !!! Услуги нотариуса и так не дешево стоят!!!

Наблюдатель
14 июн 2013 в 13:55

"С предложением по удорожанию востребованных среди населения услуг выступила группа парламентариев, успокоив, что малоимущие россияне и пенсионеры " могут идти лесом :)) Как и все остальные. Цена этих услуг и так сильно по карману бьёт, куда уж выше-то. Куда ни сунься - "нужна заверенная нотариусом копия", "нужна нотирально заверенная доверенност", "нужна... нужна... нужна..."

Гость
14 июн 2013 в 14:14

Поднимут расценки в 10 раз, доверенность будет стоить 1500..... Я год назад за доверенность платила 1000 руб.Я, что, пополнила ЛИЧНЫЙ бюджет нотариуса, что ли?

Гость
14 июн 2013 в 14:17

Недавно бабушке в больницу надо было вызвать нотариуса.Только один вызов стоит 2000 рублей+доверенность. Дак и то сказала, что с ул. Мира (там находится контора), в закамск не поедет!Видимо, 2000 руб стоит вывоз, например с комсомольской площади до ЦУМА?????

Гость
14 июн 2013 в 14:28

Опять простых граждан обобрать решили. Пенсионерам льготы, а семьям с двумя детьми это не обременительно видимо будет. Социальное государство блин!

негостья
14 июн 2013 в 16:39

Куда поднимать!!!!!! Что за бред удостоверять сделки чтобы уберечься от мошенников!!! Они этим уже занимались и что??? Провести правовую экспертизу документов не выходя из кабинета невозможно! Риэлторы за эти деньги всю сделку проводят включая продажу и покупку квартиры и правовую экспертизу.

Специалист по подключению
19 июн 2013 в 03:53

Если уж на то пошло, то пусть нотариус потрудится дать объяснение за каждую подпись-печать! Пусть опубликуют те обязанности, которые нотариус должен оказывать безвозмездно! Если такое не случится, специально опубликую видеообращение к властям и выступлю по центральному телевидению с жестким заявлением. Вот тогда "они" у меня попляшут польку!
P.S. Таким образом, мне с легкостью удалось закрыть один из таких злополучных отделов нотариуса. На очереди следующие, если от граждан (абонентов) поступят соответствующие обращения. Если государство может НЕОБОСНОВАННО давать карт-бланш в руки нотариуса, то мы - граждане - имеем полное право теми же преступными радикальными действиями вообще закрыть деятельность всех нотариусов в городе в знак протеста против необоснованного повышения цен на нотариальные услуги!

Гость
21 июн 2013 в 22:24

Любая доверенность стоит не менее 1500рублей, если от супругов на доверенное лицо каждый платит и т.д. В Москве оформлял 2500 -3000 за доверенность, им еще мало каждый депутат под себя работает, молодцы далеко страна с ними пойдет!

Загрузка...