20 апреля вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
7 авг 2013 в 19:28

Если бы не дети, то мы давно бы уже умерли с голоду. В поселке работы нет, а если есть, то оформляют неофициально и то не больше минималки. Превратили народ в рабов (это я о людях предпенсионного возраста, которые в силу здоровья не могут в город на заработки податься; при этом непьющие и некурящие) А дети валят, как говорят, и сырым и вареным. Так что с них еще налог брать? Категорически против! И пенсии как начисляются? Человек, проработавший 40 лет няней в детсаду, получает пенсию равную социальной! Встает вопрос: а зачем тогда вообще работать!

Андрю-Ха
7 авг 2013 в 21:09

А как же дети сироты? На достойную старость у государства денег нет, да кто поверит-то?! На депутатиков есть,на дорогие иномарки тоже, а на старушек нет...смешно и грустно

123
7 авг 2013 в 22:13

А что зарабатывают наши дети? Велика ли их зарплата? И какая у них будет пенсия, когда они достигнут пенсионного возраста?!!! Ведь официальная ЗП по прожиточному минимуму, жилья нет и не предвидится (не хватит на ипотеку, а нам, родителям, еще нет желания на тот свет ), вот и мы им помогаем, как получается, наши родители нам помогали, а мы своим... Так что нечего головы людям морочить

Гость
7 авг 2013 в 22:32

Родители честно отработали всю свою жизнь на государство,предприятия платили все налоги.Ну и где эти деньги? Теперь дети скидывайтесь ,отдайте ещё кучу денег в ПФ.А сколько лишней работы? Удержать,собрать всё в одном месте и ведь по какому-то принципу их надо поделить:пропорционально уже выплачиваемой пенсии,или по возрасту, или по количеству детей (а может дети инвалиды и платить не могут).Ещё момент -у кого детей нет тот и прибавки не получит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2013 в 00:18

Уважаемые депутаты Госдум, Отчисляйте от СВОЕЙ зарплаты 2% моим родителям!

Вечно Бывалый
8 авг 2013 в 04:09

Очень страшно становится, что ПФ фактически превращают в классическую финансовую пирамиду! Увы, пока других действенных мер, как переложить часть ответственности на детей пенсионеров, пока не придумали. И не будет!!! А как Вы думали??? Все мы - вкладчики. Да - пострадают в первую очередь незащищенные слои (дети-инвалиды и т.п.), но таковых все равно меньшинство, а все нынешние и последующие реформы все равно будут направлены в сторону экономически активного населения - нынешних трудящихся и пенсионеров (кто отработал более 15-20 лет), дабы реформами увеличить "вливания вкладчиков" для удержания от обрушения всей Пенсионной системы.
P.S. Я категорически против этого закона!!! Государство для начала должно установить законом средний размер з/п в 20-25 т.р. для всех РАБотодателей (возможно, за исключением муниципальных и гос-венных) и установить твердые цены на товары и услуги хотя бы строго на 1 год (хороший пример - общественный транспорт), а иначе - рухнет вся финансовая система к чертям собачим уже к 2015-2018 годам!

Гость
8 авг 2013 в 09:37

Задача:у деда пенсия 30 тысяч,у родителей 8-10,дети ,предположим,получают по 20,обживаются,встают на ноги.Кто кому помогает?Дед-всем.

Гость
8 авг 2013 в 10:32

То есть я буду отчислять от своей зп 2000 руб,а тот кто получает в конверте з/п тот будет отчислять 100 руб,так зачем мне кормить его маму,если я своим родителям помогаю каждый месяц?

гость
8 авг 2013 в 11:10

а если у меня нет родителей, на каком основании я должна содержать чужих, мне лично есть куда потратить 470 руб.

ОТВЕТИТЬ
Добрый доктор
8 авг 2013 в 11:20

Очередной популизм. Этим шумом вас от чего-то другого отвлекают. Более важного и принимающегося тихо-тихо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2013 в 11:22

Очередной "тупой" закон. От наших депутатов ничего другого ждать и не приходится. Тогда убирайте с нас налоги совсем и мы свои проблемы будем решать сами! Мы их платим, а ни медицины, ни пенсий, ни каких-либо гарантий от государства не имеем.. Вот и работай на "белой" з/п после этого. Да ну нафиг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2013 в 12:08

Родители помогают детям из последних сил, так как дети поуши в кредитах, за жилье, за обучение и т.д.

влад
8 авг 2013 в 12:27

Еще налог для разворовывания.остановитесь,сметут.

Гость
8 авг 2013 в 14:28

Надо пенсии вообще отменить, они подрывают семейные ценности, родители перестают думать о будущем и заниматься детьми, перекладывая эту функцию на чужих людей в школах и детсадах, в результате выросшие дети забывают о родителях.

Гость
8 авг 2013 в 14:29

Пусть депутаты расходы свои урежут, да машины за счёт бюджеты подешевле покупают а не 2-3 млн рублей. Совсем уже ох...., ждут когда народ их на вилы подымет?А где фамилии депутатов которым от безделья такая бредятина в голову лезет?

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 14:54

Читайте внимательнее :)
"Лидер партии пенсионеров Игорь Зотов предложил ввести налог на содержание родителей..."

Гость
8 авг 2013 в 17:54

Я согласна отчислять 2 % на содержание своей маме, но лично на ее сберкнижку

Гость
9 авг 2013 в 18:50

А если пенсионер сам не родил себе ребенка, кто его будет содержать - МЫ. Или если уже нет родителей, что тоже отчислять 2 %, тогда вопрос - КОМУ?

Загрузка...