Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Средняя зарплата в стране превысила 30 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии305
Гость
22 авг 2013 в 17:27

Приходит на ум анекдот, где чиновник есть мясо, а я - капусту, в среднем мы едим голубцы...(((

Гость
22 авг 2013 в 18:24

у единоросса Виктора Иванча в гараже стоит порше , бмв , ягуар, и мерседес, а у сантехника Коли нет автомобиля, но в среднем у них по две дорогих машины

123
22 авг 2013 в 16:31

а у меня тогда какая ?
10016,83 (- ндфл 1302) итого на руки 8714,83

Гость
22 авг 2013 в 16:39

Я даже не стала дочитывать! З.п. в Волгограде 15000 даже половина не получает, а вы 30000!
Полный бред. У нас только чиновники жалуются и им ее повышают, а простых работяг не слышат

Гость
22 авг 2013 в 18:57

устраивавшись на работу в 2006 году, я получала оклад 12000р., сейчас на должность, в которой я тогда работала, берут новичков с таким же окладом, ну иногда до 14000 р. предлагают. О каком повышении постоянно горланят статистики? распустить всех статистиков, а их з/пл перераспределить!

22 авг 2013 в 16:41

Очень смешно.Средняя зарплата это как температура по больнице - если всех, кто в лихорадке, и кто уже в морге, сложить, то да, средняя будет 36,6. Если меня с моим директором в доходах сочетать, а потом надвое эту сумму поделить, то средняя зарплата на нас двоих превысит миллион в месяц. Круто!!!!! На самом деле абсолютное большинство о зарплате в 30 тысяч даже и не мечтает. Достаточно посмотреть объявления о вакансиях. Вот по ним выходит, что предлагают в среднем 15 тысяч, не больше.

Гость
22 авг 2013 в 19:21

На неделе озвучили цифру- у нас 2 млн. гражданских гос.служащих, а еще армия, МЧС. МВД и т.д. Вот и в среднем 30 тыс.И , к сведению у нас 25000 гос. чиновников в ранге министра, а это 250 тыс. зар,платы, мы уже надсадились тащить эту прорву на своем горбе.А икроме з.пл.- авто.водила на авто.кабинет.секретарь.,одних чернил в год 3 пуда спишут.Не вовремя родился Гоголь, куда тем городничим до наших-так-мелкие взяточники-щенков брали

Гость
22 авг 2013 в 16:20

"Между тем Министерство труда предлагает втрое увеличить оклады федеральных чиновников уже с 2014 года" - они такие бедные несчастные, ничего себе позволить не могут!

Гость
23 авг 2013 в 11:41

Откуда такая нелепая статистика?Наши чиновники вообще знают сколько хотя бы получают повара в детских садиках ,а они получают 5.700 руб.А по 30 000 это скоро за квартплату мы будем платить!!!!!!!!

Гость
22 авг 2013 в 22:14

Ну, я федеральный чиновник! А, зарплата у меня 17000 с северными надбавками, премией и полной выслугой на гос. службе. Работаю с 8.30 до 1-2 ночи каждый день, кроме выходных. Что бы не спрашивали - федеральная инспекция труда. В регионах федералы живут гораздо хуже муниципалов.....

Александр
22 авг 2013 в 17:25

Смешная тетка, она что то перепутала. Доиграются.

Кошка
22 авг 2013 в 22:42

это в какой стране средняя зп такая????Видимо мы с другого измерения.

22 авг 2013 в 16:26

Мне кажется, я не в этой стране живу...

ИВВЕ
26 авг 2013 в 09:07

У меня около 40 тысяч, у жены примерно также!У одного друга сейчас около 32000р, хотя у его жены да около 10, у другого друга он сам около 45000, жена около 30тысяч рублей!И вообще почти все кого я знаю, а это люди с кем я знакомился в школе, в универе, знакомые знакомых, то есть из разных сфер, все получают минимум 30тысяч!Работают ряд в банках, ряд в ООО, как больших так и малых, при чем не на руководящих постах!а кто мало получают - одна в детсаду - ну ей там нравится, другая работает в ЗАГСЕ - окло 12 получает, но зато там тихо и спокойно!

манагер
22 авг 2013 в 22:29

Как мне кажется всем давным - давно понятно, что народонаселение России опустили ниже плинтуса. А вся эта "статистика" очередная издёвка, просто плевок в лицо. Конечно же надо учитывать по регионам, по месту проживания(город или село) и т.д. т.п. А голословить об 30т.р.( а почему не об 49,9т.р.).Правительство России всё прекрасно понимает и не хрена НЕ ХОЧЕТ делать. Не говорю про власти на местах. Одно сплошное ворьё!!

Гость
22 авг 2013 в 19:00

самая ложная наука - это статистика

Гость
22 авг 2013 в 20:06

Работаю почтальоном зарплата 7 тыс
о чем речь вообще

в деньгах ли счастье?
22 авг 2013 в 21:56

Считать надо не только зарплаты но и цены в регионах так как они везде разные. 30 т на севере и в южных регионах россии будут иметь разную покупательную способность. Хотя в любых регионах на сегодняшний день наиболее высокооплачиваемыми являются сотрудники силовых ведомств , а например в советское время их достаток вызывал жалость к ним со стороны гражданского населения так как в то время по рабочей специальности можно было заработать гораздо больше. Но та власть сделавшая ставку на "рабочий класс" уступила место новой и эта новая власть не хочет повторять ошибку прежней и делает ставку на силовые структуры....

Mogu
23 авг 2013 в 11:40

Статистика... вещь суровая, вот только мы забываем что среднее арифметическое не дает никакой картины, давайте медианную зарплату по рф хотя б возьмем и тогда всем станет понятно, средние житель получает столько-то. Вот у нас в архангельске полиционеры за 50т получают, не все конечно работают, медики тоже 15-40, учителя 15-30, а вот работяги и руководители ср звена на лесозаводах(что является большинством) ну еле-еле дотягивают до 25т, рабочие на всех заводах, кроме оборонки получают менее ср зп по региону ка кто так
а чиновники наши ище со времен царя гороха всегда врали или находили такие цифры что б себя прикрыть в своих докладах перед "хозяином"

гость
23 авг 2013 в 22:34

Все это предвыборное вранье. Не получают учителя зарплаты 32 тысячи, хоть и стаж большой и нагрузка большая. Хорошо врут

25 авг 2013 в 00:08

Жесть, складывается такое ощущение, что у нас в стране одни работают, а другие на форумах ноют о маленькой зарплате. Я например работаю мастером на не самом крупном заводе Челябинска, белая зарплата на руки 40т.р. Устраивался без блата (мне 26), больше скажу на моё место пол-года работника искали никого путного найти не могли. Слесаря у меня меньше 23-25 не получают, так и хрен ещё работника на такую зарплату найдёшь, одни пенсионеры, также и электрики. Знакомый в цехе по производству евроокон работает, там у работяг зарплата до 50т.р. временами дотягивает - так тоже жалуется что найти нормальных рабочих даже на такую зарплату - проблема.
Народ у нас походу руками работать не хочет, а хочет в офисе в центре города ворон считать и зарплату хорошую получать - при капитализме так не бывает!
И хватит ныть про необходимость блата и связей, это стереотипы людей с мышлением бедняков. Пока так будете думать ни черта в жизни не достигните. Хотите хорошо зарабатывать - идите и вкалывайте, ищите где ваш талант может пригодиться. У нас сейчас даже в условиях кризиса есть острая нехватка квалифицированных специалистов и рабочих, я уже не говорю о возможности создания собственного дела.

slava
22 авг 2013 в 19:33

Среди всех моих знакомых мужчин: предпринимателей или простых работяг зп меньше 50 т.р. нет. Среди знакомых жэнщин 25 т.р. У меня после всех расходов от зп еще остается тысяч 50-70.

22 авг 2013 в 19:37

вот читаю и радуюсь)))0 что только кто то просыпается))) наоборот побольше таких статей надо чтоб все проснулись и начали у власти ответы на неудобные вопросы спрашивать)

22 авг 2013 в 17:47

Как же я хочу такую среднюю зарплату!Скажите,куда резюме нести?А то что-то цифры с реальностью не сходятся.

Гость
23 авг 2013 в 05:09

"Средняя зарплата в стране превысила 30 тысяч рублей"- ну, да....если только в квартал:)

Капча 9785
23 авг 2013 в 11:17

это, как 128,96% населения проголосовало в Воронежской области,
http://mario.tomsk.fm/thumbs/h/07b0d24b-f673-40e3-9651-0e180e97c99b.jpg

Гость
23 авг 2013 в 13:59

Где же так чудно люди-то живут ?А в моей стране все очень просто-10 000 рублей.

народ
25 авг 2013 в 15:18

ХВАТИТ ЕРУНДУ ПИСАТЬ, ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ СКОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ НЯНЕЧКИ, ДВОРНИКИ ИТ, Д, НЕ НАДО ВЫСЧИТЫВАТЬ СРЕДНИЕ, ОНИ , ЭТИ ВАШИ ПОДСЧЁТЫ НИКОМУ НЕ НРУЖНЫ,ОДНИ ЖИРУЮТ, НЕ ЗНАЮТ КУДА ДЕНЬГТ ДЕТЬ, А ДРУГИЕ НИЩЕНСТВУЮТ.

Гость
23 авг 2013 в 16:46

работаю охранником по 48часов плюс 3смены по 12 часов подработки.ипотека 16300 в месяц плюс машина 7100.остается 10000 на семью

Гость
23 авг 2013 в 11:44

Жизнь стала лучше, жить стало веселей

23 авг 2013 в 13:24

вообще капец, учителя по 32000 т.р. получают..смешно даже!!! В Ярославле даже таких зарплат нет... максимум 10000 т.р. получают..я РАБОТАЮ БУХГАЛТЕРОМ зарплата даже 17000 т.р. не набирается!!! Смешно!!!! Такая статья не для регионов, может в москве и правда такие зарплаты но там и жизнь извините дороже чем у нас!!! Вообщем я за подъем заработных плат не только бюджетникам но и обычным коммерческим работникам!!!!

не Гость
23 авг 2013 в 22:22

По размеру МРОТ Россия уступает только Бразилии, но превосходит Китай(!!!)- сравнили фиг с пальцем! В китае бесплатное образование,медицина, и куча льгот! Даже с копеечной зарплатой приходиться за всё платить!

Санкт-Петербург
22 авг 2013 в 17:37

Простите, я - доцент университета, руководитель курса. Моя зарплата в месяц, без вычета налогов, 10000 рублей!!! Какие 30 000?!! Какие 67 000?!! Нельзя же так бессовестно врать!

челябинцы
22 авг 2013 в 17:13

А в какой стране тогда мы живем- 10000 наша зарплата...

Гость
22 авг 2013 в 17:31

15000 - НДФЛ ??? чума...

Гость
22 авг 2013 в 18:38

Ну вот получаю я эту чистую зарплату, все равно не хватает (семья 4 человека)

Вопрос
23 авг 2013 в 09:12

У кого и где превысила то?

мама
23 авг 2013 в 11:34

Средняя зарплата? Ну да, если взять в расчет всех алигархов, тогда ДА. Но все ведь отлично понимают что зарплаты у 90% "серые", ради интереса проверили бы, как люди живут на 15000-20000.

Гость
24 авг 2013 в 11:51

работаю инженером, зарплата 12 тыщ... о чем вообще разговор?..

Гость
27 авг 2013 в 18:04

Работаю в бюджетной организации зарплата 7050 чистыми ПОЗОР ! Надо же так не любить свой народ!

Гость
28 авг 2013 в 14:05

А крестьяне и рабочие причем здесь. Нас никто не спрашивал. Уничтожали страну без нас. Основное население Советского Союза было против.

Гость
23 авг 2013 в 13:47

Бред какой-то и не стыдно ведь писать. Уж хоть бы молчали про свою статистику. г. Самара - средняя з,п - 15-18 тысяч рублей, не повышается уже лет 10 как. растут только цены на все, все знакомые просто тянут от з/п до з/п. Мысль расстаться с этой страной все более часто посещает нашу семью. Просвета впереди не видно и надежды на порядок в государстве - то же нет.

Гость
27 авг 2013 в 15:04

В государственном университете з/п составляет минималку-5205 руб.

Гость
27 авг 2013 в 13:35

Считаю, что нужно самим добиваться повышения своей ЗП, а не ждать от государства.

Гость
29 авг 2013 в 12:22

Справа на сайте о прибавке судьям;"Надбавка в 5,5% распространится на ежемесячное денежное вознаграждение и ежеквартальное денежное поощрение судей, ежемесячное пожизненное содержание судей, ушедших в отставку, ежемесячную надбавку к ежемесячному денежному вознаграждению судей в размере 50 % ежемесячного пожизненного содержания судей, имеющих право на ее получение, но продолжающих работать."
Во как! Ежемесячная надбавка к ежемесячному вознаграждению! Сразу и переварить-то трудно! А вот производитель материальных благ, за счет которого все эти прибавки к вознаграждениям платятся, сидят на МРОТ, а то и того хуже- ушлый хозяин принимает их по совместительству, а тут можно и меньше МРОТ платить, и все чики-пуки, не подкопаться. И никаких повышений этим самым кормильцам-производителям федеральными законами не установлено, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Только вот нахлебники на плаву точно останутся, себя,любимых. законами подстраховали!

Гость
22 авг 2013 в 17:40

ух ты, а почему я не в курсе-а это в какой стране?

Гость
22 авг 2013 в 19:47

а у меня зарплата и выходила около 30, работаю в школе

Гость
23 авг 2013 в 11:02

А у учителей правда зарплата около 32 тысяч или это вранье? Я просто не в курсе.

Гость
25 авг 2013 в 09:14

это как же получается средняя зарплата? так я ем капусту, а мой начальник ест мясо, а в среднем мы едим голубцы.

23 авг 2013 в 09:52

потребности растут с ростом благосостояния.,поэтому сколько ни зарабатывай,все будет мало..я не говорю о рейтинге в журнале Форбс..но человек -потребитель ,и от этого не открестишься.

Ядный
28 авг 2013 в 20:59

уважаемый автор, Алена ШУМИХИНА, народец местный вас любит - почитывает и пописывает от души: суть, созрел он и вопиет всяк, что кроме простенького факта возжелает уже подробности: среднюю З/П без учета администрации, среднюю З/П в промышленности, торговле, транспорте, госпредприятий и коммерческих... ну, т.е.+профессионализм. хватит мякиной кормить своих родных но уже взыскательных читателей, не отставайте... с уважением.

Гость
22 авг 2013 в 20:00

Давайте познакомимся?Меня зовут Валентина!
*Всё,завтра оклад повысят,другого быть не может!!

Мимо проходил
23 авг 2013 в 09:54

Социальное неравенство только увеличивается с каждым годом. Даже если есть хорошая зарплата это не спасет от ужасной медицины и судебной системы в которой правы только не последние люди в правительстве и силовых ведомствах (или последние ...., но это уже как посмотреть).

23 авг 2013 в 10:26

))) мы посмеялись дружно, всем коллективом ))))

Гость
23 авг 2013 в 12:55

А чего не сорок? Если ректоры провинциальных институтов по 6 700 000 рублей в год себе зарплату выписывают, в то время ка кандидат наук в том же ВУЗе на 18 000 деревянных в месяц дошираком питается.

23 авг 2013 в 19:05

Чушь полная. Средняя зарплата считается за вычетом 10% сверху и 10% снизу. И все сразу станет ясно.

26 авг 2013 в 13:16

"Банкам...предоставят больше прав в работе с должниками. Их наделят правом продавать недвижимость, автомобили и бытовую технику на торгах. Сейчас это возможно только через специальные торговые площадки и приставов, если дело дошло до суда. Этот пробел и собирается убрать Минфин."??? ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ В СТУДИЮ!!!КТО ДАСТ ПРАВО ЧАСТНОЙ ЛАВОЧКЕ ПОДМЕНЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ СЛУЖБУ? МЕХАНИЗМ "ИЗЪЯТИЯ" ОЗВУЧЬТЕ.

26 авг 2013 в 14:47

Директор,продающий со склада товар,имеет дело с деньгами,порой с наличными.это уже с его усмотрения,устанавливается стоимость товара,в зависимости от коньюктуры рынка конечно.за это он получает и зарплату и бонусы.то есть его зарплата всегда будет выше рабочих,при этом он лишь оказывает услугу,ничего не производя материального.а рабочий имеет строго фиксированную зарплату,которую не увеличат.получается,что рабочий стоит на низшей стадии,будь он хоть семи пядей на лбу,а менеджер с средним развитием,выше его!

Гость
28 авг 2013 в 14:06

Я или не работаю, или я не в России.

Добрая
25 авг 2013 в 11:05

Не пойму что стонать о маленькой зарплате, в наше время хочешь жить хорошо- иди и работай, есть возможности! да, не по душе, да не по специальности, да забудешь про сон и еду, да отсутствие личной жизни- зато деньги заработаешь. А если не получаешь достойно значит для себя сделал выбор , что счастье не в деньгах. Лично моя з/п 25 + подрабатываю на конкурентов. И работа в кайф и денег хватает. Живу в Перми.

ИВВЕ
26 авг 2013 в 10:46

Согласен насчет рабочих!Но Вы же сами выбирали себе профессию?Согласен у кого то не было выбора, но ряд то людей сами так решили!!!!А еще бывает лень матушка!У меня знакомый я ему предложил приехать вечером ко мне на работу проверить компы, ряд программ поставить за деньги конечно же!!В ответ это поздно я итак домой прихожу после 7 часов вечера!!!Другой знакомый почти 30, есть ребенок а он фигней страдает, спит до обеда, да сдает 2 квартиры имеет около 30 в месяц, но этоже мало для семьи!Для одного соглсен, можно прожить!Вот я когда учился подрабатывал водителем за часовую оплату, я всячески старался работать как можно больше, до 10 вечера супер, в субботу -воскресенье - конечно, в 6 утра да!

Ольга
27 авг 2013 в 14:55

даже 30 тысяч в наше время - это мало, даже на одного человека. 60-70 тысяч на одного - еще куда ни шло.

Гость
22 авг 2013 в 17:25

Ездят чиновники, совсем стыд потеряли.

Копейчанин
24 авг 2013 в 21:25

Средняя зарплата по Москве превышает 50 тысяч, а москвичей как грязи после дождя - вот на остальную Россию денег и не хватает!

Гость(от 13:30)
24 авг 2013 в 21:48

Совершенно верно ,"я". У меня есть конкретный пример - мордастый ,пузатый бывший сосед, бывший сварщиком на машзаводе.Так вот, он с ПТУшным образованием, но с предпринимательской жилкой(обмани,столкни ближнего , насри на нижнего и т.д.) смог подняться за десяток лет до не мелкого ИПешника торгующего оптом продуктами по всей области.Он смог в торговлю пристроить свою мордастую толстопузую 19-ти летнюю дочку без высшего образования,ума и опыта работы главным бухгалтером на солидную зарплату, а так как та тупа как пробка и не имеет опыта, нанял ей в подмогу опытного бухгалтера и оператора-компьютерщика...Вот такие дела...

Наталья
26 авг 2013 в 15:37

А я вот знаю в Челябинске очень известные фирмы, с руководителями с не менее известными фамилиями, платят официальную зарплату минимальную 5 с небольшим тысяч, и остальное, а это 10 тысяч могут месяцами не давать. А Вы про какие то 35 и больше говорите. И откуда такие большие средние не понятно.

люда
26 авг 2013 в 16:22

я получаю 5 тысяч з п и не знаю когда повысят у нас в стране мрот няни уборщицы санитаркм лаборанты такую же зп получают позор.

константин
25 авг 2013 в 19:45

У нас на работе получают 15-20 т.р. и ни кого не выгонишь палкой в поисках 30.000 !!!

Житель
28 авг 2013 в 14:17

Отлично! Чиновникам еще в 3 раза повысят и будет средняя 50 тыс. Уж скорей бы, заждались!

Гость
23 авг 2013 в 11:38

у меня средняя зп выходит 50 где то в месяц на руки - простой наемный работник, работал на заводе инженером года два назад - 12 в месяц, не больше

Гость
25 авг 2013 в 13:34

Почему Вы всегда уравниваете зарапотную плату дворника и чиновника?

zema
27 авг 2013 в 10:24

Люди почему нам так невезет на руководство!Такая страна--а мы вней лишнии.Бори.Вовы.Димы.и приближеные жируют.за наш счет.а мы.....Сколько мы будем наступать на одни и теже грабли.или мы достойны их!!!!!

Zed
27 авг 2013 в 12:00

Володя и дима верят в это... Не ломайте их иллюзии...

Ольга
27 авг 2013 в 15:40

у меня 25 з/п, но для Тюмени это очень мало. Если бы я жила в Кургане, например, с такой з/п было бы веселее. Так что все еще от области/округа зависит, где вы проживаете

Гость
27 авг 2013 в 16:09

Мы сдаем отчеты в статистику. Там кино "тупой и еще тупее": сидят три бабульки, которые и собственные отчества уже позабыли. Вот такие кадры и сотворяют нашу статистику!!

Гость
27 авг 2013 в 22:57

ни в жысь не буду горбатиться за большие бабки.

Госслужащая
28 авг 2013 в 20:08

Статья из области "бей чиновников-спасай Россию" не надо сравнивать зарплаты руководителей и рядовых специалистов Работаю на госслужбе несколько лет, зарплата моя и большинства моих коллег в разы меньше указанной в статье, требования и спрос большие, отпуск полностью не отгуляла ни разу, свою зарплату отрабатываю с лихвой Государство своим рядовым сотрудникам лишнего не заплатит

Алексей
29 авг 2013 в 16:52

Я не знаю... работал в регионе за 10 т.р., работал на севере за 40 т.р.
Сейчас плюнул на все уехал в Москву... з.п. 150 т.р. и то не сразу а через 2 года на 4й работе (смена работы со сменой з-п была обусловлена).
Я уже ниче не жду что сидя в родимом городе государство даст мне работу с достойной з.п. Просто ищу там где лучше. Возможно свалю вообще из России если будет светить интереснее что-то.

Mogu
30 авг 2013 в 12:08

почитал печаль.... Одно дело ты банковский рабочий, работник гос структуры или гос корпорации, другое дело работяга вкалывающий на севере или в шахте, да вы получаете вполне неплохо относительно других, но как быть всем остальным, конечно у нас в стране очень много алкашей и ленивых ничего не умеющих, но ведь есть и вполне приличные которым просто больше некуда пойти, ведь не всем же быть москвичами и сдавать квартиры или оказывать услуги, кто-то должен создавать тот самый продукт, который потом все вы будете продавать, и оказывать услуги тем кто его продает.... а как показывает практика в основном те кто создают продукт они получают всегда меньше других.. а статистика у нас для отчетности и там можно любой результат показать..
еще больше огорчают посты людей которые не голодают, не бедствуют, но ради "пряника" готовы предать родину и уехать за бугор..

Ипполит
22 авг 2013 в 20:21

Полная чушь! Если я ем капусту, а мой начальник ест мясо с рисом - это совсем не означает, что мы вместе едим голубцы!

Гость
23 авг 2013 в 11:20

водитель, з-д чтпз. з/п 7500

24 авг 2013 в 10:54

это про Москву))

Гость
24 авг 2013 в 17:45

работаю юристом в бюджетной организации, работы - лошади в страшном сне не снилось, пятидневка, приходится и задерживаться, зп 15 - 16 тыщ

Гость
24 авг 2013 в 17:51

вилка 1:8 это справедливо? это же 20 тыщ против 160!!! гондурас не то слово

ГОсть
24 авг 2013 в 20:04

Средняя температура в больнице с учетом морга- нормальная. Так что все выписать - здоровы.

Гость
24 авг 2013 в 23:04

Средняя температура по больнице.

Гость
25 авг 2013 в 20:47

В ткаом случае вопрос?
Если так выросла средняя зарплата... где тогда наши деньги, уплоченные в виде налогов, соц.взносов и пр.? Сколько больниц позакрывали, детских садов... в больницах аспирин и бинт - поблема... Куда дели?
Ведь раньше при средней з/п в 10 т.р. всё это было....

25 авг 2013 в 21:03

губернатор О.Ковалёв,весной этого года обозначил цифру по области,в 17000,ну хоть здесь реально!а теперь работа за 40-50тыс.есть такая работа,верно.на заводе например,у станка.но!вахта,по 12часов,каждый день,итак два месяца!а для этого нужна сумма,на переезд,на проживание там,хотя бы месяц.где деньги,Зин?а потом,поматаешься вот так,с полгода и скажешь гори оно всё синим пламенем.брошу семью,найду другую женщину и буду жить с ней припеваючи!и при деньгах и никаких обязательств!

Гость
26 авг 2013 в 10:55

У учителей в июле массовые отпуска.Вот и посчитайте, откуда рост заработной платы: приплюсуйте к заработной плате отпускные- получится резкий рост заработной платы. Главное отчитаться, а так ли это на самом деле-никто не проконтролирует и ответственности за эти цифры не несет

222
26 авг 2013 в 12:34

Раз сказали 30 значит 30 нечего спорить верьте и все.Тупо верь вот выбор эллектората

Екатерина
27 авг 2013 в 11:32

Смех да и только 15000 моя з/п 30 эт только в сказке

Гость
27 авг 2013 в 13:34

Считаю, что нужно самому повышать свою ЗП, а не ждать пока государство поможет.

Саныч
29 авг 2013 в 10:34

Не написали, в какой стране!

Горожанка
29 авг 2013 в 13:28

Меня одну удивляет что в медучреждениях "главврачи не смогут назначить себе зарплату более чем в восемь раз превышающую заработок подчиненных" - это нормально? Медсестра работающая по 12 часов с больными получает 10 т.р., а главврач сидя в кресле - 80 т.р.? Или от какой зарплаты в 8 раз больше может НАЗНАЧАТЬ себе главврач? И чего все на юристов учатся? Медицина - вот золотая жила!

Наталья
29 авг 2013 в 16:10

Вам горько, вам говорят нет сладко и точка и всё и приходится делать вид что верим. А если не верите, то это ваши проблемы. Вот такая страна , вот так и живём.

Гость
19 сент 2013 в 19:50

И когда уже только нам в наглую врать перестанут?Зарплата водителя в налоговой инспекции на переферии 10 тыс руб,а рядового сотрудника в стат.управлении 7,5тыс руб!

Гость
20 сент 2013 в 20:56

Я строитель жена работает в садике у нас на двоих 29тр так за минусом квартира свет тоесть минус 10 тр и вот остаток тянем как можем а еще проезд который как тесто с дрозжами растет и питание а ведь все мы хотим вкусно по кушать и сладко поспатьа с нашими доходами в место ресторанов кафе бистро раз в месяц и все а тут бред у саих чиновников и берут статистику ...

макс
26 нояб 2013 в 14:24

Бред полный

Ершов
28 авг 2013 в 16:19

А крестьяне и рабочие притом, что в свое время за каждый чих, а иногда вообще ни за что получали оплату "труда" и при чем не маленькую.
И страну уничтожали с нами вместе.Причем поведение русских в республиках мягко говоря не отличалось благопристойностью.За что и погнали отовсюду.

Eршов
29 авг 2013 в 11:43

А потому и понаехали, что сами то Вы ни работать, ни рулить, ни даже получать достойную "зря"- плату уже не можете.Да и спиваетесь и вымираете как мамонты.В селе бурьян и чертополох, да еще чума пока свиная.А в городе грязь и вонь (во всех смыслах)!
И только ищете кто виноват ( белые , коммуняки, теперь вот чиновники). На себя чаще оборачиваться попробуйте,а "правду" Вашу закавычте нет там её куда вы смотрите.