11 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Андрю-Ха
31 окт 2013 в 11:27

Оксана зачем писать "Вот только пермяки могут пострадать .... на сумму банковской комиссии"? Вы заблуждаетесь. В Экопромбанке перечисление с карточек любой суммы абсолютно бесплатное, если вы оплачиваете через Нэт, 1000 рублей берут за п/п если у клиента руки отсохли и нет интернета...
В Сбере да, берут от 2-4% за перечисление с карт! У человека всегда есть выбор, например, сделать несколько платежей по 599 999 рублей ....Тщательней изучайте тему о которой пишите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 12:15

Безнал дает возможность без участия владельца совершать с его накоплениями любые операции. Можно в одночасье стать нищим. Можно стать жертвой мошенников или государства. В любом случае вы в проигрыше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 13:11

Доверия нет не к банкам. а к государству. Люди не хотят, чтобы государство знало сколько у населения денег в карманах. К тому же, безналичные расчёты прямой путь к тотальной слежке, и способ в любой момент "перекрыть кислород" любому неугодному власти гражданину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 15:41

Если бы в общественном транспорте, в кассах ж/д вокзала и автовокзала можно было бы расплачиваться безналом, я бы нал с собой вообще перестал носить. Сейчас все платежи и покупки (кроме перечисленных) делаю по карте, никаких комиссий или оплаты услуг банка за это с меня не взимается (зарплатная карта сбера). Если есть опасения стать жертвой мошенников, можно иметь 2 карты - на одной основные накопления, на другую переводить с первой небольшие суммы по мере надобности и расплачиваться ей.

Гость
5 ноя 2013 в 14:04

Безнал это удобный способ контролировать деньги граждан государству.Понадобилось резко бабло на очередной бред типа олимпиады,взять неоткуда...заблокировали ваши карточки-вот вам и бабосы.Банки не будут противится воле власти.А вы в этом случае в пролете.

ОТВЕТИТЬ