3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Жека
13 ноя 2013 в 17:11

Ура! Я средний класс!!!

Гость
13 ноя 2013 в 17:39

Это, наверное, с учетом зарплаты Москвы, но не Челябинской области. Как известно, москва - это не Россия и её надо считать отдельно, и видимо, без москвы показывать зарплату даже в инете просто неудобно. Вот так-то, дамы и товарищи.

13 ноя 2013 в 18:41

65 на одного?а если дети,к примеру 3,это какой класс?

однако
13 ноя 2013 в 18:50

не зарабатывать 65 тыров, а на каждого члена семьи доход должен быть 65 этих же, вот тогда средний......классс :)

Гость
13 ноя 2013 в 19:44

Это где же работает наш средний класс за 65 т.р.? Жека, не подскажете доходное место?

Гость
13 ноя 2013 в 21:01

При расчете ср. з\п надо отнять Москву чиновников,военных.судей. милиционеров ,гл.врачей.дир.школ.ректоров ,прокуроров,ФСБ вот тогда она будет влизка к истине и будет12-15 тыс. У меня дочь преподает в вузе 8 тыс.зять доктор, дома практически не бывает, то дежурство то подработка- бегает высунув язык- еше 25 и двое детей .Это хорошо что мы со сватами разменяв свои квартиры напрягшись организовали им жилье, а другие завязли по уши в ипотеках и кредитах. А росстат пишет врач 38 а педагог 37 и с умным видом докладывают вверх держ нас за идиотов.Правда я уверен-не читают они то, что мы пишем, положили они на нас .И не кому не обидно за державу- тем кому должно быть обидно.

з.62
13 ноя 2013 в 22:00

а что тогда говорить про деревню.нам и квартиру не разменять и с хозяйства не напрягошся.и зарплата от 2 до 5 т.

13 ноя 2013 в 22:00

Статистика есть статистика, средняя по больнице 36,6 и это правда... Да и обижаться за державу из-за за то что у кого-то з/п маленькая, по-вашему действительно кто-то должен?

Чел
13 ноя 2013 в 23:44

2% средний , 20% миллионеры а остальные холуи нищеброд , рабы короче , ну как то так да ?! И эт все в самой богатейщей стране ресурсами !!!

Павел
14 ноя 2013 в 00:33

Главный ресурс страны - это мозги её граждан. Без них природные ресурсы ничего не стоят. Не стану говорить, что мозгов у наших граждан нет. Просто наши граждане не всегда свои мозги включают. Гораздо реже, чем эмоции.

гостья
14 ноя 2013 в 00:45

К среднему классу можно отнести тех, кто имеет возможность удовлетворить 5 основных социально-экономических потребностей: жилье, образование, лечение, отдых...пятое забыла))) Качество и единовременность - обязательные условия!

Гость
14 ноя 2013 в 01:32

Хахаха) давно так не смеялась.

ИВВЕ
14 ноя 2013 в 08:58

Про 16 тысяч согласен, меньше просто за гранью выживания!Про 65 тоже, да с таким доходом можно жить.Если на 2 допустим 130 тысяч то хватит на неплохую жизнь!

работник частной компании
14 ноя 2013 в 09:12

Знаете, в чем плюс бюджетников? у них постоянно заработная плата индексируется, и это на слуху. а у частных компаний - какая зарплата была 5 лет назад, такая и сейчас. а цены за 5 лет вырасли немало!!! почему бы нашему государству не ужесточить контроль за соблюдением трудового законодательства среди частных компаний???

аноним
14 ноя 2013 в 09:34

Узнал что средний класс. как раз с женой на двоих чуть больше 130 грязными, приятно

Гость
14 ноя 2013 в 10:35

Да бюджет это хорошо. Оклад 7500 и ежегодно его на 6.5% поднимают т.е. рублей 500 не более. А у некоторых оклады и того меньше. И да это трубят на всю страну. Чтоб частники и жкх не забывали цены на 20-25% поднять.

Гость
14 ноя 2013 в 10:54

Будет ребенок и уже не средний)))

Гость
14 ноя 2013 в 10:59

Смеялись всем офисом - это на каком же мы ДНЕ.

Гость
14 ноя 2013 в 11:30

если б еще и платили и цены не поднимали

злой
14 ноя 2013 в 11:34

какой то нищий средний класс получается, видимо это средний класс по расейски

123
14 ноя 2013 в 12:27

ну а че, в той же Германии большинство получают на руки 1000-2000 евро, и мы кричим что там лучше народ живет, а сами про 65 т.р.ноемся что мало и надо больше...

Челл
14 ноя 2013 в 13:46

вот вроде выбился в средний класс, 60 тысяч в месяц...но жена со своими 7,5 тысячами тянет среднесемейный доход вниз, к нищебродам ((

Геннадий
14 ноя 2013 в 13:57

Основы политэкономии. Подними зарплату рабочему классу и за ним сразу потянутся остальные. Пока работяги будут получать копейки, остальные хоть умри не поднимутся.

174
14 ноя 2013 в 14:53

Как любим ярлыки то привешивать. Человек счастлив когда он самодостаточен. Но конечно ближе и понятнее - "Общество не может жить без цветовой дифференциации штанов"(С)

Гость
14 ноя 2013 в 15:15

Автору статьи не мешало бы собирать не только информацию по России, но и по тому региону, где данные публикуются.
Вообще-то в Челябинской области МРОТ равен прожиточному минимуму и с 01.07.2013 составляет 7630.

Гость
14 ноя 2013 в 17:03

Смеются как могут, пора доставать обрез

Гость №1
14 ноя 2013 в 17:58

Бедные - большинство челябинцев получается при среднестатистической зарплате в размере 27 000 руб.

Житель
15 ноя 2013 в 09:18

Думал, 55 тыс.-это все же немного круто , а оказалось - .... Как жить, как жить? Последнюю радость омрачили.

Житель
15 ноя 2013 в 09:19

Загуляла нищета, затрясла лохмотьями!!!

Светлана
15 ноя 2013 в 13:11

В школе города Челябинска работаю больше 20 -лет , ставка, классное руководство, заработная плата 14000 рублей в месяц.

Гость
15 ноя 2013 в 14:05

о чем говорим, как говорил Козьма Прутков - зри в корень - при капитализме по любому должны быть бедные и богатые и бедных должно быть гораздо больше и их нода эксплуатировать больше, а давать меньше, ну и так далее, не хочу целую лекцию проводить. К А П И Т А Л И З М господа - ура мы так этого хотели аж бегом и о чем сейчас говорить - все пустое. А законы и диалектику развития человеческого общества, кому еще интересно, можно почитать у классиков - Ленина, Маркса, там все расписано как по нотам. Всем здоровой волчьей конкуренции на пути светлого капиталистического будущего - ура, и все таки не господа , а товарищи. Всем здоровья и уверенности в завтряшнем дне и будущем своих детей. Дай бог им алигархами стать.

Гость
26 ноя 2013 в 14:02

Работаю в больнице "средним медперсоналом" 1,5 ставки + ночные дежурства 6-8 в месяц = ок 23000р. Откуда взяты цифры в таблице не понимаю.