ВСЕ КОММЕНТАРИИ (791)
Гость
16 ноя 2013 в 15:04

Все, кончилось общество потребления. Началось общество выживания.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 09:11

гостик ..вот не пойму ..зачем писать о времени .которое не знал ?и еще спорить на эту тему..про "старого генсека"анекдоты рассказывали)..никогда те .кто не застал социализм в осознающем возрасте, не смогут понять то время .и уж тем более судить о том .как тогда жили ..и если почитать обсуждения действительно о реальности -то проблем то сейчас гораздо больше ..и не таких, как тогда были ..ну к празднику там какие то продукты "достать" ..) мать читала .что участились случаи когда не забирают родственники умерших из морга для захоронения .а почему? да потому что денег нет для похорон ..тогда такое даже представить было невозможно.по крайней мере в то время .которое я знала.И родителей в престарелые дома не отправляли ..и ведь железные двери тогда не ставили ..и ключи от квартиры под ковриком оставляли в подьезде или соседям ...и самое главное - порядочности тогда в людях было гораздо больше по отношению к друг другу ..и люди ,получившее то воспитание ее все таки не растеряли.и вот те .кто не растерял -передают своим детям .так что говорить о тотальной бездуховности и моральном разложении общества я бы не стала ..

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2013 в 17:51

Классно, чё нет то, надо меньше есть. А ещё "Россиян могут обязать платить за коммунальные услуги на месяц вперед. Предполагается, что платеж надо будет вносить не до 10-го числа следующего месяца, а до 10-го числа текущего месяца. Такое поручение о разработке этой инициативы дал Дмитрий Медведев профильным министерствам". Хороший мальчик, соотношение доходов и роста инфляции ему не ведомо. Зато МФ сотрудницам повышает и повышает зарплату, они берут и берут кредиты, покупают и покупают машины, и им приятно. А если им приятно, то они сделают так, что ему тоже будет приятно))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2013 в 18:09

А ПО ЯЩИКУ ВСЕ РАСТЕТ И РАЗВИВАЕТСЯ ! И ЗАРПЛАТЫ ОГРОМНЫЕ И ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! ТАК КОМУ ВЕРИТЬ????????

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2013 в 09:48

Дед -снова ведь "содержанец"с очередными глупостями пристает..они из него как из рога изобилия сыпятся .что делать то? уж по носу "давать надоело..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2013 в 08:21

Наши власти нас давно
заставляют есть г....но.
Поворчит чесной народ
и г...но потащит в рот

ОТВЕТИТЬ
копилка
15 ноя 2013 в 21:44

копи не копи государство рано или поздно под каким-нибудь соусом обнулит все накопления, через это наши родители уже проходили и нам предстоит и нашим детям и внукам.

18 ноя 2013 в 11:32

Дед -ты в порядке?У меня к тебе есть один вопросик, будь любезен ,разьясни ,пожалуйста,что имеется ввиду под словом "кузнец " на вашем сленге ?Неприлично употреблять слова ,непонятные для остальных.Полагаю ,что подавляющее большинство читателей (смотри количество просмотров) тоже не знают.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
23 ноя 2013 в 00:25

Да, вот еще что , ув. Дед...
Почитал тут немного переписку ЦБ с этим ... как его... известным революционэром... , ну да, Чазером!
Ну хорошо ведь, Дед! Правда ведь хорошо...
Один , пылкий и юный мечтатель, непременно хочет совершить революцию,со всеми отягощающими обстоятельствами, причем немедленно, ну по крайней мере в следующую пятницу.Прекратить это потребл...во!
А все потому, что ему не удалось поработать на кафедре марксизма-ленинизма...
А вторая, на мой взгляд, уже весьма умудренная дама, которая возможно даже и поработала в свое время на этой кафедре, объясняет этому пылкому революционеру, причем очень красочно и картинках(про цвет натертых седалищ... литература, Дед, а вы говорите!), что менять абсолютно ничего не надо... Потому, как это крайне вредно и совершенно бесполезно...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 13:24

Друзья! Попрошу сбавить накал - мф уже на грани! Может снова лечь, ждать сообщений от бога. А три недели, срок большой...

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2013 в 09:43

Дед ,я ж писала -топик в инете есть ..где 34 страницы моих витийствований (ну тогда время было )..как то спустя заглянула -и ,представляешь -нисколько не стыдно)))Знаешь, в чем проблема то?По себе судишь.-еще раз -"потребности у всех разные "ну почему я должна время тратить на изложение понятных вещей? ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2013 в 23:30

потому и проедают сбережения, что деньги кончились и зарплаты не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 13:36

Срочно инопланетян надо, у них ртов нет и желудочек кушать не просит.
В ДНК добавят загибулинку и ..., накрылась еда медным тазом, а с ней и цены на продукты и ...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 19:19

Да-уж! Сцепашкино радио напустило жути. Сцепашка: к чему весь этот негатив? Вы уже " спроекцировали" себя циничным руссофобом. Сцепашка- вот положа руку на ... сердце или на том К.Маркса " Капитал", ведь при "реванше" Вы себя видите не рабочим у станка, а с карающим мечем... во имя "светлого будущего коммунизма"?! И этим мечем, Вы собираетесь гнать народ в "светлый рай"?!
Сцепашка может хватит насилия и крови, а врочем.....
Сцепашка персонально для вас:
" Весь год – ни валко и не шатко, /
И все, как прежде, в январе./
Но каждый день горела шапка,/
Горела шапка на воре./
А вор белье тащил с забора,/
Снимал с прохожего пальто, /
И так вопил: – Держите вора!/
Что даже верил кое-кто!"/ (А.Галич )

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 17:09

Хватит ныть.Ноги ,руки,голова есть -зарабатывайте..

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
24 ноя 2013 в 16:32

(продолжение). "РАЗВИТЫЕ капиталистические страны являются убедительным примером того, как нужно относится к природе". Сразу вопрос, к чьей природе, и к чему привел этот "убедительный" пример?
В 60-е годы, если помните, много разговоров шло о развитии робототехники, способной заменить человека на тяжелых и грязных производствах. Однако, по этому пути развитые империалистические страны не пошли. Они предпочли после крушения колониализма вывезти промышленные предприятия в страны 3-го мира - свои бывшие колонии, используя дешевую рабочую силу, а не совершенствовать роботов. То есть произвели собственную деиндустриализацию, одновременно посадив на короткий поводок высококвалифицированный рабочий класс, все более проникавшийся левыми идеями и успехами строительства в СССР. Типа, будете бунтовать, пойдете на улицу, на ваше рабочее место масса желающих. Кончилось это весьма плачевно. Экологии, конечно, это помогло. Равно как и спасению империалистических заправил от "красной угрозы", РЕАЛЬНО нависшей над ними в то время. Зато посмотрите на структуру современного западного общества. Чем заняты эти люди? Огромный процент живущих на пособия, среди которых куча эмигрантов, черного и цветного населения из их же бывших колоний. Масса народа занята непонятной "работой", абсолютно бестолковой, общественно ненужной, выполнять которую по уровню квалификации может пятилетний ребенок. И вынуждены платить за нее хорошие деньги. Создав для этого совершенной уродливую финансовую систему, совершенно не отражающую баланс спроса и предложения на товарных рынках, мыльные пузыри, разного рода негодные схемы, типа ипотеки. Окончательно грохнули христианскую культуру ради прав разного рода секс-меньшинств, всякого рода извращенцев и т.д. А промышленные предприятия как гадили, так и гадят, только на другой части планеты. Так что нет никакого постиндустриального общества, если посмотреть на карту мира. Было и есть общество индустриальное. Вот только у России, как и у СССР колоний не было и нет, куда можно было бы всю эту дрянь спрятать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2013 в 10:49

Список музыкантов РАДИО ПРАВДЫ от вчера 19:41.
Рихтер Святослав Теофилович родился (1915) в семье талантливого немецкого пианиста, преподавателя одесской консерватории и органиста городской Кирхи, мать…фон Рейнке);
Гилельс Эмиль родился (1916) в Одессе в еврейской семье. Отец работал на сахарной фабрике;
Ойстрах Давид родился (1908) в Одессе в семье купца второй гильдии Фишеля Давидовича Ойстраха и его жены Беллы;
Ашкенази Владимир Давыдович родился (1937) в семье «известного советского еврейского эстрадного пианиста и композитора Давида Ашкенази. В 1963 … Ашкенази принял решение не возвращаться на родину и … обосновался в Англии. В В 1969 году семья переехала в Исландию, где Ашкенази начал дирижёрскую карьеру. В 1972 г. Ашкенази стал гражданином Исландии. Сейчас гражданин Швейцарии, где и проживает;
Коган Лев Борисович (1924) ..отец фотограф…
Оборин Лев Николаевич родился (1907) в семье инженера-железнодорожника;
Софроницкий Владимир Владимирович (1901) в семье ученого физика. В 1903 семья переехала в Варшаву, где С. Несколько лет учился сначала у Лебедевой-Гецевич… потом у лучшего профессора варшавской консерватории А.Михайловского;
Гринберг Мария Израилевна (1906) в Одессе в интеллигентной еврейской семье. Отец еврейский ученый, учитель иврита. …мать давала частные уроки фортепианной игры. …в 1937 г. Ее муж и отце были арестованы как враги народа и казнены. … (она) была уволена из всех государственных учреждений….После смерти Сталина, когда ей исполнилось 50 лет власти не стали возражать против ее выступлений за границей
Крестьянско-рабочие корни найдем?

ОТВЕТИТЬ
ляля
19 ноя 2013 в 16:06

курочек что ли завести

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
27 ноя 2013 в 13:23

ВНИМАНИЕ!!! Человек, который сегодня впервые узнал о величайшем скрипаче мира Л. Когане (иначе она бы не именовала его "Львом"), нам тут пытается втирать мозги про шедевры скрипичной музыки!"5 скрипок Паганини" в октябре 2013 года - и чего? Кто там играл? И как? Имена, которые мы и вчера не слышали, и завтра не вспомним. Суть-то в том, что больших музыкантов - композиторов и исполнителей при капитал-фашизме просто НЕТ. Истребили, искоренили... А в СССР было огромное количество замечательных Были школы целые, вот этого то ты, оловянная башка, понять не можешь и не сможешь никгда. Опять формальный подход: брякнут ,мол, а вот у нас тута тоже на скрыпочках пиликають, мы и сами Паганине слабать могём. И сидят с довольным видом - не соображают, что опять опозорились на всю планету.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2013 в 14:10

Знаете ,что меня здесь смешит? прикольно все таки читать жалкие попытки известного персонажа до меня "докопаться"?До кого?До взрослой,зрелой женщины? Ну такая наивность ....,Зайка,ну давай ..дальше продолжай..)

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 00:35

Еще,Часер,вам хочу сказать,что вы правильно заметили ,что у нас с вами разный уровень,потому что,до моего уровня здравого смысла вам действительно далекововато.:-)

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 16:49

Дед -еще раз,ответь мне, будь любезен,ты правда меня на дух "не переносишь"как твой "кореш "говорит?

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
16 ноя 2013 в 01:22

Ну и к чему нагнетать, не пойму никак...
Глянул на этот опрос в поисковике . Нашел не сразу и не уверен, что это он,... специальный опрос , на суперважную тему, с кричащим заголовком!
http://fom.ru/Ekonomika/11165 , если это он,то здесь не все так драматично и разрушительно, слышите меня нереальная Ольга?
Вообще... Или скажем так, в некоторой степени... Эта отличительная черта населения РФ...
Нет, опять не то...
Лучше оставить эту тему, неблагодарная она...
Сейчас читаю Гладилина "Жулики, добро пожаловать в Париж", очень он тактично и политкорректно обрисовал некоторые черты ...эээ... россиянина. И что самое главное , не обидно...
И примерно двадцать лет назад...
А с тех пор, "лучшее " стало гораздо ближе и население гораздо ... эээ... благочиннее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 18:03

Нищита и голод страшное дело а в трк одна химия . Пора учиться работать на земле пока западные корппорации не заразили нашу кормилицу гмо , и производства поднимать .

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2013 в 22:27

Дед -давай заканчивай меня с кем то сравнивать .мне это надоело ..Да -властность это во мне есть отчасти..и ЧТО?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 15:04

о .пардон,Радио не увидела..кстати ,а ведь про Высотского..заграничную жену имел,машина у него какая то дюже крутая по тем временам была..и ведь наркотики употреблял -про это пишут. понятно .МФ -кому это тогда доступно было? а сейчас ? Травятся всякой фигней ..однажды у нас -на 63 ролик был ,про наркоманов ..так -ужас ..вот где меня чуть не стошнило...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 18:32

и чем же я вам так ,уральские парни ,досадила? :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2013 в 15:31

Я вот ем 1 раз в день, 5 раз пью чай с хлебом (и сахаром), и каждый месяц кладу на книжку 500р.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2013 в 22:37

а ты знаешь,МФ ,что при добыче газа образуются пустоты в земной коре..и потом заполняется метаном.,и что если он взорвется ,то весь наш шарик разлетится?что происходит обмеление рек,что через 50 лет ученые предрекают обмеление Волги до ручейка,и сейчас этот процесс уже идет,.что прогнозируется через 20 лет дефицит пресной воды на планете?Не говоря уж о техногенных катастрофах,которые периодически возникают....и этого не знаешь(

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 14:36

Чтой то со Сцепаном сделалось, в суждениях то ладно прямолинеен, но в общении стал шибко резок, кто обидел признавайтесь. )

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
29 ноя 2013 в 19:41

Чазер...
Решил я выйти из карнавала потребл...ства.А вот как...
Что по вашему нужно для этого сделать,какие первые шаги?
И чем отличается потребля...ец от простого и скромного рядового потребителя?
Интересно было бы почитать эту градацию в ваших соображениях.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
24 ноя 2013 в 16:12

А,"веселый добродушный парень" пробудился? Впрочем, настолько же веселый, насколько и добродушный;). Я понимаю, что это штука непростая: с одной стороны, служба предписывает немедля реагировать на крамолу, а с другой ни в коем случае нельзя допустить предметного обсуждения самой крамолы. КАКБЫЧЕГОНЕВЫШЛО. В такой ситуации единственное, что остается - это обсуждать не содержание суждений, а предполагаемые качества личности собеседника. Право, МФ, вести разговор в таком ключе уже наскучило. Тоньше, искусней работать надо. Читающим мои сообщения людям может показаться их содержательная сторона, а Вы все про неудовлетворенность талдычите. Фи. Впрочем, в логике Ваших суждений в чем-то напоминаете Вашего Президента. Накрылась мечта имени Ю.В. Андропова о вхождении в западную цивилизацию, теперь приходится держаться за счет унутренних ресурсов. Скрепя зубами от досады духовные скрепы искать. А обратившись внутрь наталкиваешься на это 70 лет, глубоко ненавистные и презираемые. И перепрыгнуть через "совок" в те чистейшие воды романовской монархии нельзя, а как бы хотелось. Слишком шапка Мономаха красива. Однако, временнАя пропасть огромна. И соблазн использовать при случае некоторые методы управления и атрибыты ( типа Героя Труда) велик. И сложно, поскольку про авторство могут напомнить. А еще про идеологическое сопровождение заимствования, которое сейчас организовать невозможно. И плохо сказать нельзя, и хорошо противно. Вот и мучается, через силу отшучиваясь, когда ничего сказать не получается. Так и Вы, МФ. Впрочем, пару вопросов из сказанного можно обсудить, поскольку они предметны.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 17:53

странные дела происходят в провинциальном ,отдаленном от столицы граде Че ..в 50 лет женщины уже пожилые старушки,мужчины в 30- с хвостиком о душе беспокоятся ,,не до мирских дел им) спрашивала я Деда ,как там с летающими тарелками , посещают? говорит -по улицам ходить нельзя ,тьма -тьмущая .а вы про еду да потребление ...Атака инопланетного разума на россиян началась ..знают ли на высшем уровне? )))

ОТВЕТИТЬ
Зауральский
18 ноя 2013 в 12:16

Первым делом человек и животное хочеть жрать,а потом естественно с..ть.А потом уже всё остальное(такова природа).
Деньги с голоду жевать не будешь.
Тряпки,цацки могут подождать всегда-это не первая необходимость.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2013 в 18:48

ЗБ -так если б не социалистическая революция нас бы никого не было!!вам такое в голову не приходит? Вы жалеете ,что на этот свет родились? Ну когда простые вещи то начнете понимать?

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
23 ноя 2013 в 00:00

"Давно желал спросить вас,Клим, - зачем вы читаете, да еще никому не известных авторов? Да и известных, тоже."
Неплохой вопрос,Дед! Извиняюсь ,что не сразу ответил, работа сейчас связана с командировками...
А на ваш вопрос-если уж совсем коротко, можно ответить так- читать, это тоже одна из вредных привычек..., примерно такая же , как и дружба с зеленым змием. И еще неизвестно, что лучше действует на организм, я, по крайней мере точно бы не сказал.
Хотя , в отличие от МФ и ЦБ, я в последнее время читаю только развлекательное чтиво, не более того.
А кстати, куда подевался МФ?... Лариса, все тут про какую -то эпитафию говорит... Случилось чего?...
И тот второй, который в Мозамбик подался? Он похоже нашел там благодарных слушателей , среди пальм!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2013 в 10:28

Да ,гостик,между прочим про дефицит пресной воды у нас на верху разговор шел ..И В.В.Путин сказал при этом ,что будет что нам поставлять на мировой рынок!Так что погорячился ты насчет "пурги "то ..смотри,с "довольствия снимут)

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 09:26

Часер -человек трудится прежде всего -для СЕБЯ! а не для для каких то навязанных кем то идеалов..-для своей реализации и прежде всего -ради зарабатывания денег ..потому что увы ..бесплатно никто ничего не даст.материальный стимул -самый главный в большинстве случаев.Спуститесь на Землю.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 22:04

Интересно, МФ, вас еще не подташнивает от откровений самарского "интелектуала"?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 13:14

2. Был казус такой. Есть басмачи, приезжают в кишлак, глядь – мирные дехкане. Пару лет ушло на … Потом дошло до красных командиров… снимали порты и если кожа … была красная (а она от долгого сидения в седле действительно меняется…) то расстреливали. В некоторых кишлаках пара мужиков правда оставалось, в основном священнослужители… И Вы полагаете, что это не братоубийственная война со своим народом.
Теперь к экономике. Вы не выясняли сколько населения встряли в ипотеку. Что-то вроде 5-7%. И что, это все ОМОН? Так нет, ЧАЗЕР, в основном это белые воротнички, «продажники». А «простив» всем ипотеку Вы «выдерните» деньги из строительной сферы и она встанет вообще. То есть раздача бесплатных сыров будет последней…
Остановить любое предприятие в России, не предоставив комплектующие из-за бугра… ЧАЗЕР, в промышленности Вы как-то тоже, не разбираетесь. Это же не законодательство нашей страны, которое частично увязано с другими законодательствами. С современным уровнем интеграции любой взбрык страны остановит ее существующее производство целиком и полностью, я уж не говорю о средствах управления и коммуникации (то бишь электронике)…
Создать новое предприятие в России. Это длинная цепочка. Начиная от выдвижения новой гипотезы, научных разработок по разработки новых технологий. Разработки оборудования (конструкторской, потом технологической, потом в металле, и потом монтаж и наладка). Кто это будет делать? Откуда ресурсы –деньги и люди. Откуда квалификация научная, конструкторская…
Нет, ЧАЗЕР, силовые методы не прокатят. Это не страна 1917 года. Не сможем выжить.
С интеллигенцией тоже не все так просто. Вот возьмем наши посиделки. Интеллигенция Вы, Лариса, МФ, … ну и меня тоже отнесем к интеллигенции. Кто из названных пойдет к вам в соратники? Я вот еще помню насколько было невыносимо душно при людоедском прошлом … Мф вряд ли загорится идеей убивать, отнимать, делить. Тупо и тупиково. Ларисе некогда. И? Не, интересно с кем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2013 в 14:17

В тяжелые времена у нас ни хрена не было, а сейчас МНОГО всяких долгов по кредиту. Это называется лучше жить стали!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2013 в 14:29

Гостик -ты думал б лучше о себе ..непродуктивное занятие из под тишка, из кустиков, свой негатив на незнакомую даму выплескивать )

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2013 в 18:56

Кстати, государство всегда есть пирамида,неважно при каком строе) вертикаль власти и сейчас выстроили, в СМИ последнее время проскальзывают воспоминания про СССР,причем с положительной стороны.Хотя ,понятно,возврата к прошлому нет.Хочется Часеру верить -его право,вы же,ЗБ ,верите во всякие тантры,астралы и прочее ..а другим это не нужно)

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 14:04

А с чего копить то? з/п получишь, за ЖКХ отдай, э/э и инет отдай,отложи на телефоны,проезды. И раскидаешь остатки на все дни на холодильник, и хоз нужды и усе,ждем следующей з/п

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2013 в 11:25

а ты гость с себя начни,прекрати совать свой длиннющий носик, в стиле а ля Анжуйский ) в мою частную жизнь,так просто для понимания ведь .Видимо,ну совсем недоступный для тебя мыслительный процесс,как у тех бабулек, с приподьездной лавочки из времен социализма)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2013 в 15:00

Пф... сказать лишь бы против. То кому нужны записи в том исполнении ли в другом, а то жупел. В оперном то когда последний раз был. Сколько, сколько мест свободных? Чем отличается от тех пор, когда силком загоняли в культуру классами, ротами, группами? Что изменилось?
Творчество как процесс нужно единицам. Творчество как результат нужно 5-7 % населения. Это стабильно для любой формы собственности. Остальным достаточно попсы, эрзаца, социальной праздности и сидения на шее государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2013 в 23:56

Сейчас случайно наткнулся на фильм от США-цивилизации, называется "В аду".
Совершенно свежий фильм, 2003 года, с Ван Дамом в гл. роли.
Смотрел и задавался вопросом - что же всё таки это такое "свобода слова"?...
Кино о жизни американца в тюрьме в РФ, в которой русско-российский "сброд" постоянно пляшет под гармонь, распевает "Катюшау" и убивает себя в драках за деньги... в общем, гадко, конечно, но не нас жаль, а жаль тот самый простой американский народ, особенно молодых людей, для которых и предназначен фильм. Жалко, что в стране, в которой нет никакой и ни в чём нужды, люди зачем-то придумывают совершенно мерзкие, безобразные истории о другом, незнакомом им народе.
Сейчас много того, что трудно вписывается в мои представления о том, как должно быть, но вот чего бы мне очень-очень не хотелось бы, так это того, чтобы НИКОГДА наш народ не захотел снять кино о американских людях и вообще людях любой национальности, изображая их полоумными зверями. Вот это была бы настоящая трагедия.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2013 в 20:31

АААА .....Бросаем Все едем на Олимпиаду..пусть сами работают....:)))))

Коматоз
20 ноя 2013 в 11:06

Сколько будем терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
24 ноя 2013 в 10:32

Zb. Неспособность СЛЫШАТЬ и ПОНИМАТЬ сказанное другими является визитной карточкой команды "веселого, добродушного парня"? Еще пару шаблонов забыли про "шариковых" и "деление людей по цвету штанов". Не ваши ли ровесники с партбилетами в карманах утверждали, что коммунизм призван удовлетворить непрерывно растущие материальные потребности советских людей? Это когда типа навалом барахла и главно бесплатно. Внедрили эту вредную и бредовую идею в сознание людей, ввязались в гонку за ростом производства материальных благ с капиталистическими странами, ЗАВЕДОМО зная, что капитализм уровня 60-70-х годов 20 века способен удовлетворить материальные потребности гораздо лучше, чем социализм. Залезли играть на чужое поле и все бездарно проиграли. Правда, осуществив тайную мечту партократии-трансформировать власть в собственность, созданную нею, ьюрократией, а потом и кровью нескольких поколений советских людей.
Поэтому не надо приписывать мне малограмотные химеры относительно желаемого будущего, свойственные мышлению Ваших ровесников.
Так, вот, коммунизм это не когда до фига бесплатного барахла. Это общественный строй, который гарантирует освобождение и раскрепощение высших творческих сил каждого человека. Не танцульки в ТРК и развлекалово, удовлетворящие низменные инстинкты. И не возможности получения лучшего образования и свободы творчества для богатеньких сынков, детей элиты, которые только и смогут такими возможностями воспользоваться.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2013 в 11:43

Часер -вот остался бы социализм ,и сидела я б какой ни будьСМУ ,"юбку просиживала" )и ведь другого таланта в себе не открыла..вот ведь штука то в чем..а разве при социализме теневиков не было?а разве "спекуляция"-это не извращенная форма способности к предпринимательской деятельности?а разве те же тысячи рацпредоложений не были сунуты в бумажную"пыль"..вот насчет варварского отношения к природе согласна..Это общечеловеческая проблема..как и международный терроризм и т.д...а творчество что?многие художники прошлых веков ,например,были признаны только после ухода из этой жизни .,жили в нищете.вам видимо не сам процесс творчества прельщает,а что вы будете ИМЕТЬ с этого процесса ..Не,нормально .,в духе нынешнего времени вполне).

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
26 ноя 2013 в 13:43

Попрёки со стороны зб по адресу советского социализма (***Ни музыкальных центров, ни инструментов, ни красок***), как 2 капли воды, похожи на обвинения из уст МФшки, мол, советские трамваи имели слишком высокую ступеньку над уровнем земли. Негуманно для пожилых граждан. Можно подумать, что при бандитах этот недочёт исправили, и сконструировали трамваи с комфортной ступенькой?! При СССР, действительно, уровень производства был не ахти какого качества, и трамваи, и пианино выпускались вполне посредственные. Но, таков уж был уровень общего развития производительных сил страны, это было нормально. Экономическая системы нынешнего кулацко-бандитско-фашистского устройства вообще ничего произвести не в силах – ни трамваев, ни пианино, вообще ничего. То есть, полный «ноль». Тут как-то МФшка с апломбом вопрошала, мол, назовите, что из ныне производимого в РФ по качеству хуже, чем в СССР. Действительно, ничего. Ибо сейчас в РФ вообще ничего не производится. Уровень страны скатился до банановых стран «пятого мира». В результате такого поистине стратегического подхода, вполне логично, оказалось, что граждане, обладающие музыкальными и иными художественными навыками, вообще не нужны. Воплощены мечты чубайсов и гайдаров: мальчики – в бандиты, девочки – в проститутки. То-то стало весело, то-то хорошо! А на верхотуре этой грандиозной помойной кучи сидят зб, мФ и гнусин, и ждут, когда гении и таланты начнут произростать))) Не начнут, ребятки, не надейтесь!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 00:39

И когда же ты .Мф прекратишь здесь моего отца упоминать? "подачки "говоришь от партии..а вот когда моя мама однажды посчитала папины партийные взносы,то был скандал..сумма приличная оказалась по тем временам) Дед -тебе правильно написал -не лезь в конкретику и еще от себя добавлю - не "трынди" своим"языком" о людях,которых не знал...и подлинное уважение людское партийным билетом было не купить ..так что отдыхай,птенчик ,за своими кустиками .отдыхай.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 05:50

есть одна компания в Самаре ..на руководящих должностях -все "свои", молодежь приходит ..потом понимает ,что "ловить нечего",карьеру не сделать хоть ты и семи пядей во лбу , и уходит..привет,Мф. что то мне подсказывает .что ты с этим не раз сталкивался ..отсюда и такая убежденность .что при ссср только лишь членство в партии являлось решающим фактором в карьере..Часер все говорит о "творческом раскрепощении" ,тоже "не пущают" видимо..а кто сказал -что в жизни будет легко?вам это кто то обещал?теперь изливаете свои неудовольствия на всех инакомыслящих? Верьте чему хотите ,только зачем свои идеалы и веры другим навязывать.И понимаете ,Часер -с тех пор как я осознала свой пол ,при социализме ,..с тех самых пор я люблю"тряпки" .значит вывод -общественная формация и идеология здесь не причем.ну такая я .и я себе нравлюсь .а нравлюсь или не нравлюсь я вам -мне собственно все равно .Так оставьте ,оба,свои недостойные мужиков "нападки" ..некрасиво .честно слово.или вам так хочется в ответ "по носам"получать?возбуждает что ли?:-)

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
28 ноя 2013 в 16:02

Нужно людям помочь пробудить в себе силы, в участнике потребл..ского карнавала пробудить Творца. Дело не в том, что людям жрать нечего (худо-бедно этот вопрос решили), а в том, что они живут они придавленными погоней за материальными благами: надо бегать за деньгами и любой ценой быть богаче соседа. И каждый другому конкурент. Поэтому нам не вождя искать надо, а как создать новый мир, адекватный 21 веку. Альтернативу сегодняшней отвратительной реальности. Не мазать прошлое одной черной краской, изображая его громадной дырой, провалом, а извлекать исторические уроки из позитивного и негативного опыта существования СССР 1.0.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2013 в 22:11

".Козерог - это символ Великих Учителей человечества. Именно через знак Козерога есть возможность взять на себя карму многих людей, жестко идти к своей цели, нравственно очищаясь. Он может взять на себя очень большой груз, освободив от него других, более слабых. Причем это не приведет его к разрушению и гибели. Когда человек решается на подобный поступок, ему приходят силы и помощь свыше. Высший Козерог - это символ целеустремленности, большой воли, жертвенность, благотворительность и довольство малым. Монахи, святые, молчальники, люди, умеющие жертвовать собой, Патриарх Московский и Всея Руси Тихон, индийский гуру Ш.Махариши, пророк мармонов Джозеф Смит, сам Иисус Христос родились под созвездием Козерога."Из кармической астрологии ..Нет я ,конечно ,не монашка ,молчальница и т.д. .но тем не менее ..родилась то я в день католического рождества ! -а человечество все же от идеи христианства не отошло .МФ -ты понял? Высший Козерог из меня явно не получится ,так что высшие силы направили меня на местную "поляну")ВОТ!И кстати, Козерог еще имеет рыбий хвост оказывается ..Ты рыбка вроде)))Так что -все закономерно ,судьба)))

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
26 ноя 2013 в 12:44

ZB. Звучит благостно, и даже благолепно, сразу виден бААльшой спец «ни о чём», друг-приятель всяких починоков и прочих провозвестников рашенской цывилизацыи. А что на самом деле стоит за этим бессмысленным всплеском пузырьков? А вот что. По сути, зб как всегда смыкается с самой махровой реакцией в лице МФшки. Они предлагают упорядоченную систему постепенного и кропотливого взращивания народной, национальной (в лучшем смысле этого слова) массовой духовности заменить пошлой рекордоманией – выращиванием для показухи единичных экземпляров «талантов», которыми ради пропагандистского эффекта они и их хозяева будут размахивать на всех углах планеты. Тоже небескорыстно! Они любое достижение России и её народов пытаются подчинить оправданию существующей с 1991 года бандитско-гангстерской общественной системы. Они для этой цели и Бунина с Достоевским приплетают, и Чайковского с бхагават-гитой как она есть))) Припоминаете из МФ: «Россия дала самое большое количество великих композиторов»? У них всё подсчитано.Точнее сказать, такая замена – советской системы на штучную показуху - уже давно произошла. А теперь зб и мФ лишь оправдывают этот мошеннический трюк властей. Именно они уничтожили вполне нормальную, существовавшую в СССР рабочую систему массового внедрения приоритетов культуры и духовности в саму ткань народа. А теперь, как собственные изобретения они пытаются натужно внедрить то, что уже давно было изобретено и внедрено другими. Только в гораздо худшем варианте.Не от банальной глупости зб тут вопиет о «хороших инструментах а не дровах», о «качественных записях», о «квалифицированных педагогах». За всей этой, казалось бы, безобидной мутягой стоит вполне очевидный классовый заказ – оправдать превращение культуры и духовности в жупел для избранных.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 08:24

МФ - поиск Истины и Бога как ты здесь преподносишь никакого отношения не имеет к думам о судьбах людей и страны.здесь исключительно личная мотивация.

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
27 ноя 2013 в 12:30

Где все эти люди-фантомы? Ау! Где вся эта армия, элитный фонд нации? Почему они в течение последних 20-25 лет находятся в глубочайшем подполье, настолько, что их имена засекречены, как разведчиков-нелегалов. Они столь законспирированы, что давно уж никем не предпринимаются даже робкие попытки реанимировать их из виртуального небытия))).Вместо них почему-то мы имеем целый сонм Ярмольников, Валерий с Пригожиными, Лолит, борь Моисеевых, Певцовых, Галкиных, Бондарчуков, Харатьянов, Охлобыстиных, Пореченковых, Паниных, Лепсов, С.Михайловых, Лесоповалов – весь этот национальный ужас ельцинско-путинской эпохи! Ту безликую шушару, которую мы ежесекундно созерцаем по зомби-ящику ни с какой натяжкой нельзя назвать … эээ… не то что «талантами» или «гениями», а вообще, даже выпускать всё это непотребство на широкий экран. Хотя, в РФ всё возможно: хушь плюй в глаза – всё божия роса))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2013 в 20:44

завидуешь, болезный

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 16:27

Часер -вы отчасти правы ,погоня за материальтными ценностями присутствует,но это не говорит о том что люди забыли о других ценностях..Да ,порой время на многое не хватает,но что делать ? а творить можно свою собственную жизнь .,не смотря ни на что.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2013 в 09:06

Это не первая статья на эту тему. Мониторинг вкладов показал, что вклады до 700 т.р. сильно сократились . Очередной банк под угрозой закрытия. Акции мечела просели более чем на 40%%. Перспективы не радужные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2013 в 10:52

Да это вообще смешно - говорить в наше время о каких-то вкладах! У большинства людей в России дохода хватает только на самые первоочередные потребности, ну и на бухло после этого останется, если повезет. Откладывать какие-то сбережения не то что невыгодно, а просто НЕ С ЧЕГО.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2013 в 22:58

Дед ,вот думаю ..говорить тебе ..не говорить ..о пардон,.писать ..не -а ,не буду посвещать в свои мыслительные процессы ...ты уж.извиняй..да и ведь обидишься снова ..что старичка то расстраивать .нехорошо будет как то..не по людски ..

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2013 в 06:54

Тому, кто скрывается по обезличенным ником ZB.
Начнем, пожалуй, со времен. "Мне, пожившей в эпоху ..." Очень авторитетно! Во времена рсфср в ней жило, на 89г. целых 147 лимонов человеков. И вы знаете, кое-кто дотянул и до наших времен! Несмотря на заветы Толика ЧУБАЙСА. А некоторые еще и память сохранили, прина экологически чистых продуктах питания, фармакологии, экономики. Вот чудеса?
"... понятно, что отношение к собственности никаким образом не влияет на состояние счастья, самореализации, и восприятия мира." Не слишком ли безответственное заявление и самоуверенное? За многолетнюю жизненную историю, я пришел к абсолютно противоположному мнению. Вот и Чазер такого же суждения, видимо. Будем спорить?
И разве он когда-то говорил, что "всем поровну"? Зачем передергивать? Не этично. А стремление к справедливости так же неистребимо было, есть и будет в человеке во веки веков, потому, как это "утопическая идея", но государство и существует для поддержания этого института в обществе и карать НЕ справедливых! Я ГОВОРЮ О НАСТОЯЩЕМ ГОСУДАРСТВЕ. А , не того, где за убийство двух человек при безумной, хамской гонке получают 6,5 лет "химии". Все подобное стало возможно только при молчаливом согласии населения, которому говорит это гос-во, хошь пивка - пжаллста, хошь красть - да за ради бога, хошь пришибить кого- ну отмерим пятерку, а там и скостим.....
Действительно! зачем биться "Ради утопической идее о справедливости?"
Вы попробуйте поговорить с вашими сотрудниками нижнего звена.

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
26 ноя 2013 в 17:44

2) "мальчика выгнали из автобуса в -25С"
Принципиальность кондукторов приводит к трагедиям. Сразу в нескольких регионах действия контролеров общественного транспорта шокировали жителей.
В январе 2013 года подобный инцидент произошел в Новосибирске. Кондуктор автобуса высадила на оживленную трассу мальчика, у которого не хватило на проезд пять рублей. Ребенок просто потерял деньги, однако женщина не поверила ему и вытолкала школьника на оживленную трассу. При этом за мальчика никто не вступился. Аналогичные прецеденты зафиксированы в Кирове, Барнауле, Сыктывкаре, Нижнекамске, Красноярске, Новгороде что определённо указывает на массовый, распространённый в обществе паттерн

3) Родственные чувства не остановили жительницу Арзамаса перед организацией убийства своей родной сестры. Причиной всему стали деньги.

Нижегородский областной суд сообщает:
"По версии следствия, женщина заказала убийство сестры, чтобы не выплачивать кредиты, которые ранее оформила для себя на ее имя".

Женщина 1975 г.р., завладев паспортом своей родной сестры, оформила на ее имя несколько кредитов в арзамасских банках в 2010 и 2011 годах: общая их сумма составила 550 000 рублей. Но с выплатой не справилась и решилась на убийство. Точнее, она решила найти киллера для того чтобы "заказать" сестру. Свою "родную кровь" она оценила в 15 000 рублей.

4) 50-летний мужчина, в ходе очередного выяснения отношений по вопросу кому принадлежит "родительский" дом, нанес ножевое ранение своему старшему 52-летнему брату. Тот скончался на месте. Интересно, что дом к моменту трагедии "уже был подарен сыну их родной сестры".

Суд приговорил убийцу к 7 годам колонии строгого режима.

ВОТ ВАША ИСТИННАЯ ДУХОВНОСТЬ. Не американцы, не евреи, не цыгане, не армяне ставят рекорды по стяжательтству, корыстолюбию, алчности, беспредельному изуверству. Над вами стебётся весь мир. Не только цивилизованный, а вообще весь – потому что таких сюжетцов наскрести возможно токо здеся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 13:16

Сидя в сети и запутавшихся в паутине не накормишь уже , пропащие люди .

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 08:55

" все мы прекрасно осознаем наличие проблем в нашей стране. Однако это никому не дает повода через смакование исключительно негативных черт общественно-политической жизни пытаться снова столкнуть лбами разные слои российского общества. Эти проблемы вполне решаемы и без революционных маршей.

Ну, а если у кого-то в голове засела идея, что все проблемы страны нужно решать исключительно с помощью революции, гражданской войны, насилия, крови и бесконечного желания выслужиться перед зарубежными странами, то такая идея странная и похожая на признак серьезной болезни человека, который её (идею) высказывает….автор -А.Володин.так то.товарищ Часер.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2013 в 22:16

"уголок Дурова "Мф в кустиках располагается..странно очень этого не замечать) и что ты говоришь про союзные республики...при СССР обеспечение там было гораздо лучше,чем в РСФСР..не знал?ай.я ай ..и как же это? :-) и советую почитать хотя б уж"Спрут"..там много интересного ..

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2013 в 18:54

ЧАЗЕР, говорите про творчество, самореализацию, про Рафаэля. Обозначим творчество, как новое, не-бывшее (концепция, идея, закономерность, изделие) или творчества как искусства (того, что выше ремесла, как то, что имеет степень качественности). Или как пишут в толковых словарях духовно-нравственное и материальное. Нет возражений?
Для того, что бы были результаты творчества появились
во- первых, нужен сам творец – человек который творит. Это всегда состоявшийся человек. Человек взрослый, чаще всего эгоистичный вследствие подчиненности творческому процессу. Это всегда индивидуальность, вышедшая за границы всеобщего среднего. «Мы» не творит. Творит всегда «Я». А для становления «Я» нужны условия.
Во-вторых. Нужны технические профессиональные навыки, специальные знания, феномен наставничества и сотрудничества.
В третьих, нужна онтологическая включенность в те объемы, которые собственно и дают то излишнее, стремящееся в о-существлению, что становится посредством творца результатами творчества.
Становление человеческого «Я» (Я как Я или Я есть) без работы над собой невозможна. Об этом много сказано и это отдельный разговор. Сколько излишнего, ненужного как то писАл СТЕПОЧКА. Нужно музыкальное образование, нужны хорошие инструменты (а не дрова), квалифицированные педагоги. Для прослушивания нужна хорошая аппаратура, качественные записи. Ведь что бы разбираться хотя бы на уровне любителя нужно прослушать не только весь репертуар, но и все составы исполнителей.
Тому же Рафаэлю нужны были специальные условия, даже для сюжета своих произведений. (В те времена католическая церковь не разрешала мирянам знакомиться с Библией и Евангелием). Нужны были дорогостоящие краски. Нужно было более 10 лет обучения, когда тебя кормят, обучают, содержат.
Для онтологической включенности нужно, как минимум отсутствие страха. Как минимум.
И развязав очередную бойню, убрав лишнее, избыток, изобилие, радость жизни Вы собираетесь получить творцов? Вы действительно думаете, что это возможно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2013 в 11:29

ЧАЗЕР, ну кто бы спорил с теорией что, «освобождение и раскрепощение высших творческих сил каждого человека есть определение коммунистической формации, первоначальной стадией которой является социализм. Который и призван подготовить экономический в том числе фундамент для перехода к высшей стадии развития общества, обеспечивающий» … Хорошо сказано, не, правда, хорошо. Однако, ЧАЗЕР, жила я в эпоху развитого социализма. И помню, что от конкретной действительности это слишком сильно отличалось. Социализм выровнял достаток людей. Кто бы спорил. Все стали бедными. А бедность совсем не изобилие.
Попробуете назвать творцов эпохи социализма, кровь от крови, плоть от плоти крестьянства… У них будут фамилии не иванова и не сидорова. Не, правда попробуйте. Ломоносов (редкие гении человечества не зависят от экономической формации), и то, там еще вопрос до сих пор не закрытый, чей он сыночек. Это те, в чьей среде остались иные, не обобщенные социализмом традиции воспитания. Те традиции, которые позволяли вырастить индивидуальность, т.е. то, что отлично от общего среднего, от электората, быдла, гопоты.
Например. в еврейском обществе о сих пор сохраняется культура воспитания детей через их раннее развитие. Как говаривал один хороший еврей, мои дети могут выиграть, если они на порядок будут умнее, тоньше, работоспособнее... Я его обязан научить к школе трудиться, считать, писать, позволить ему втянуться в каждодневную работу. Потому и музыкальная школа не по мере поступления в школу, а на год раньше… Но не будем вдаваться в психологию наций. Социализм к этому не призывает.
Социализм это плановое хозяйство, хозяйство усреднения и срединности. Это практически исключает производство изделий уровня мастера, оставляя их на уровне ремесленничества. Вот МФ все время бьётся, доказывая, что в СССР не было ничего, что бы как то отличались в лучшую сторону от производства иностранных компаний. Я бы уточнила, ничего из товаров народного потребления. Действительно НИЧЕГО.

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
26 ноя 2013 в 19:41

И уж совершенно абсурдными выглядят попрёки со стороны зб СССР в усреднении и срединности. Именно на этих усреднении и срединности выросли целые изумительные школы музыки, танца и живописи. Выросли Рихтер, Гилельс, Ойстрах, Вл. Ашкенази, Л. Коган, Оборин, Софроницкий, Мария Гринберг, Лев Володин (труба). Сравните с нынешней Рашей – сейчас вообще мёртвый штиль. Нет и не предвидится появления не то что гениев, а более-менее приличных людей, которых, вообще, можно вывести на мировой уровень. Полное безлюдье. Георгиевы и марциевы не в счёт. Любой, кто мало-мальски разбирается в тонкостях музыки, соображает, что их уровень на порядки ниже советских музыкантов, композиторов, дирижёров. Вот вам, налицо плоды антинародной политики искусственного взращивания (точнее, бесплодных попыток такового) штучных гениев и талантов. Смысл произошедшего понятен – власти преследуют одну цель: дать разворовывать общенародные ресурсы и активы классу преступников, и при этом, средства, которые могли бы быть потрачены на массовую культуру, отдать на разграбление этим же персонажам.

P.S. тут как-то зб плакалось, мол, с чего бы его обвиняли в восхвалении нынешнего бандитско-воровского общественного устройства. А вот я тебя носиком-то потыкаю: вот это и есть восхваление!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 09:40

,Часер -как вы далеки от реальности..при социализме ,например,работать официантом в ресторан можно было устроиться только по блату:-)Кумовство и тогда было ..В ПТУ кто в основном шел,тот, кто плохо учился в школе и зачастую из семей низкого социального статуса..Не будет никогда того равенства о котором вы грезите .,потому что люди рождаются с разными способностями ,в разных семьях по социальному уровню , получают разное воспитание ..а некоторые и почти не получают(не будем показывать пальцем-как говорят:) И выбор человека тоже обусловлен различными факторами ,да -где то он зависит только от самого человека,а где то человек поставлен в рамки ,в которых он делает свой выбор.Ну снова ведь -лозунги..И всегда были профессии ,которые к средствам производства никакого отношения не имели :-)

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
27 ноя 2013 в 12:30

Кстати, абсурдно-мистическая позиция МФшки наглядно раскрывает саму природу такого явления, как «вера». Лично я давно, ещё в детстве, сделал вывод, что «вера» по своей сути является преступлением, которое должно наказываться, как кража или побои. Некто ЗБ нас тут всех недавно убеждало, что истинно верующим людям вся эта мистическая абсурдятина просто «видится» («кажется», «чудится», «мерещится» и т.п.). А мы, не верующие, в силу бедной фантазии просто не способны увидеть «чудо» там, где его видят верующие. Ну, не дано нам))) «Им» дано – а нам нет! ))) Вот сказочки МФшки про какую-то «талантлИВЕЙШую» молодёжь (которую никто отродясь не видел и не слышал, а на деле есть лишь блатные фигляры, провихляющиеся по всем зомби-каналам) – из области вот такой вот «веры». Ну хочется людям верить, что мы к ним пристали? )))

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 14:52

Скоро Путин, вторя Свете Курициной, как его любимый Сталин, скажет, что жить стало лучше и веселей, и "мы стали более лучше одеваться".

Салават
17 ноя 2013 в 04:52

Не давно Центробанк опубликовал в СМИ, что насиление страны накопило ни много, ни мало - 16 триллонов рублей ( $500 млрд.); можете себе представить. Видимо их скоро изымут, боюсь что по кипрскому примеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2013 в 22:41

ДЕДУ и КЛИМУШКЕ
«Все сидите старые, все сплетничаете?» (С) Сами только другим косточки моете. А где ваша концепция? Вы то как собираетесь свою жизнь обустраивать (про страну не говорю). Чего то наверное высидели. Не? Вот пассионарий ЧАЗЕР жаждет направить свою энергию на переустройство жизни, не только своей но и всей страны. Не поверите, у меня тоже есть какие-то желания по переустройству жизни. Своей и ближних, если они об этом попросят. Только вот как это сделать? Мне, пожившей в эпоху развитого социализма, перестройки и … современности, понятно, что отношение к собственности никаким образом не влияет на состояние счастья, самореализации, и восприятия мира. Эта штука крайне субъективна. Ей как то без разницы, супик жиденький или бриллиантик маленький. А для ЧАЗЕРА это почему-то до сих пор непонятно. Он все мечтает о победе классов? Зачем? Что это даст? Платить за очередную разруху многими жертвами, ради чего? Ради утопической идее о справедливости? В чем она выражается, эта справедливость? Что бы все все поровну? Дак так не бывает? Что б всем одинаково, надо с Господом договариваться, что б все одинаковые дары у него получали… ))). Вот и пытаюсь получить в ЧАЗЕРа ответ, ради чего очередные жертвы?
ДЕД, я достаточно четко выразила свою позицию. Вы удовлетворены?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2013 в 10:23

Дед -а ы полагаешь при социализме суд справедливым был? и коррупции не было? и не было судебных ошибок? Дело Чекатило не помнишь?а при новом порядке,который Часер пропагандирует все сразу,по мановению волшебной палочки" белыми и пушистыми станут.? а ты сам то ,готов бороться с СИСТЕМОЙ? Ты что ж от женщин то хочешь?то пишешь -будьте сексуальными и т.д. .а теперь "за оружие "(образно)взяться предлагаешь? а ты по прежнему -"на диванчике,"ЦУ раздавать ..Не много ли хочешь, Дедушка ?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
24 ноя 2013 в 10:50

(продолжение). Высшие творческие силы находятся в КАЖДОМ человеке. Выражены они, конечно, в разной степени, но сокрыты во всех людях. И поэтому нужно сделать так, чтобы каждый Рафаэль смог стать Рафаэлем. И кстати, ограничивая шанс раскрыть свои высшие творческие силы лишь для платежеспособных детей элиты, капитализм значительно обедняет, оскопляет социум, оставляя за бортом детей из небогатых семей. Сколько пользы они могли бы принести на благо Родины, если бы имели равный доступ к образованию и творчеству! Намеренное сужение круга одаренных, творческих людей, имеющих возможности реализовать свои способности считаю одним из тяжелейших преступлений капитала перед настоящим и будущим России, разновидностью культурного геноцида.
Удовлетворить материальные потребности призван социализм. Преимущества плановой, централизованной экономики на нынешнем этапе развития производительных сил общества совокупно с уровнем развития компьютерных технологий, способных осуществлять грамотное планирование расхода ресурсов и производства товаров неочевидны лишь для слепца. Преимущества заключаются в возможности выпуска товаров пусть и меньшего ассортимента, но лучшего качества по совершенно доступным ценам, прекращении варварской эксплуатации природы и хаотичного истребления природных ресурсов. А также в том, что централизованная экономика может консолидировать ресурсы и направлять их достижения общественно-значимых целей, исключительно важных ДЛЯ ВСЕХ задач, а не бездумно штамповать кучу никому не нужного барахла в угоду потребл..кого карнавала. Увидите, пройдет лет 5 и о том, что я пишу сейчас будут говорить все, в т.ч. с высоких трибун.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 17:22

Chaser., сегодня 16:02
"Нужно людям помочь пробудить в себе силы, в участнике потребл..ского карнавала пробудить Творца. "

Да, Чазер, могу засвидетельствовать, Вы способны разбудить в человеке… ну, пусть будет в рамках вашей терминологии… Творца.
Но давайте по порядку.
Вы слишком мрачный, местами угрюмый тип, выражено поражённый недугом властолюбия.
Впрочем, возможно я и не прав, назвав вашу главную страсть недугом, ведь для людей, стремящихся попасть во власть это страсть не только не недуг, а бальзам на Душу.
Вот исходя из этого, Чазер, я могу вам точно сказать в чём Вы можее быть полезны людям, но не людям вообще, а именно тем, кто хочет вершить судьбы.
Рядом с вами в человеке могут дать мощные корни страсти властолюбия.
При чём обратите внимание - не на вербальном уровне, то есть не на уровне сознательного обучения, а по факту самого нахождения рядом с вами.
По большому счёту ВСЕ обучения так и происходят - встречаются люди с похожим внутренним содержанием, и действительно, более пробуждённый фактом своего присутствия будет в другом... да, можно сказать и Творца, вопрос лишь в том, что он, Творец, потом будет творить.
Поскольку Вы бесконечно привязаны к прошлому - то как такового Творчества от вас ждать не приходится, а вот натворить очередных бед для других судя по вашим воззрениям Вы вполне способны.
Так что нет, дорогой наш будитель творчества в других, пока подождём, возможно у вас случится другое качество ваших идей и идеалов - вот тогда подтягивайтесь, возможно вам пойдут навстречу)).

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2013 в 10:23

Нет, Лариса. К медицине я не имею никакого отношения. Но были ранее на форумах люди занимающиеся этим. Их диагнозы практически совпадали.
Да и простому человеку, не вооруженным глазом, видны отклонения.
п.с. Кстати, вы заметили, как около него появился свой Табаки?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 11:10

а вы ЗБ про современность поговорите ..

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
17 ноя 2013 в 14:55

Ради любопытства глянул в поисковике , что это за опрос был и неужели вся ситуация в таких трагичных тонах...
Нашел вот что:
" Опрос, проведенный в рамках проекта Банка России и ФОМ в сентябре 2013 года, зафиксировал небольшой рост инфляционных ожиданий на фоне снижения потребительских настроений, а также интереса к сбережениям и кредитованию. Такая динамика показателей может свидетельствовать о том, что население предпочтет тратить сбережения на текущее потребление."
Вроде бы не конец света обещают...

надежда
17 ноя 2013 в 17:52

Нормально.ЕСЛИ 1 РАЗ В ДЕНЬ ВКЛЮЧАЕТ БЕЛКИ- жиры- витамины.Такой расклад ведь не навсегда,будет праздник и на вашей улице. Я верю в это! Желаю всего наилучшего-особенно здоровья.

17 ноя 2013 в 20:31

На лечение?!!

Лада
18 ноя 2013 в 02:07

Меньше будем ж.ать
Меньше будем с..ать
А кредиты - так это вообще чистое рабство средь бела дня!! Люди не становитесь рабами всей этой робо-техники!! Вы и без нее прекрасно проживете!!

Антонио
18 ноя 2013 в 09:05

"По мнению большинства россиян, сейчас не самое удачное время для того, чтобы делать сбережения (40%) и для крупных покупок в кредит (44%)." - это, видимо, мнение людей, которые сбережения никогда и не имели, токо кредиты.

Гость
19 ноя 2013 в 15:50

"Только 2% опрошенных смогли похвастаться, что их доходы обогнали инфляцию."
И куды только ДПС смотрить?
Они, что вообще без тормозюв ездють?

21 ноя 2013 в 12:41

"Смерть Бога христианской культуры придает новый смысл и новую значимость человеку ,который берет на себя всю бессмысленность мира и научается жить с этой бессмыслицей ."20 век ,замечал М.Хайдеггер,так и не избавился от иллюзий относительно прогресса ,светлого будущего ,от надежд на сверхьестесственное спасение .но никто не спасет человека,кроме его самого .(Мф-привет!) Крушение прежних духовных ценностей происходит не от страсти к разрушению ,не от суетливой жажды обновления .Он вызван необходимостью придать миру такой смысл ,который не унижал бы его роли проходного двора в некую потусторонность.Должны возникнуть такой мир и такой человек в нем ,который бы развертывал новые ценности из себя ,из полноты собственной сущности" В.Д.Губин доктор философских наук.декан.Российского университета дружбы народов и т.д.

21 ноя 2013 в 14:16

Дедуся,ты где?Нас тут поссорить вознамерились..не поддавайся на провокации:-)

21 ноя 2013 в 19:50

"разумный муж идет путем иным
И, снисходительный к дурачествам людским,
Не выставляет их, но сносит благонравно;
Он не пытается, уверенный забавно
Во всемогуществе болтанья своего,
Им в людях изменить людское естество.
Из нас, я думаю, не скажет ни единый
Осине: дубом будь, иль дубу — будь осиной;
Меж тем как странны мы! Меж тем любой из нас
Переиначить свет задумывал не раз."Баратынский.

22 ноя 2013 в 00:44

Да ,что то я кустистого гостика не поняла..Про Дюма высказаться как "жуть"?Ну явно -жертва ЕГЭ..))поди про Э.Золя даже и не слышал,Дж.Гордона, Джованьоли,Писемского ,Гюго не читал ,Бальзака ,Стендаля и т.п.Пикуля,Э.Тополя,Ремарка,Беляева,Ефремова,Т..Манна ,Лескова ,Гончарова-"Обрыв"-потрясающий роман..,о ..долго перечислять ..я уж не говорю по метров детективного жанра --Чейз,Р.Стаут -обожаю,Арчи Гудвин -это что то ..А Шекспира то хоть читал? ""лучше подлым быть .чем подлым слыть .когда не подл .но терпишь осужденье,когда ты не как должен жить ,а так как требует чужое мнение" ..и разумеется моя любимая героиня -Джулия .Ламбер из "Театр"С.Моэма"-мы с ней чем то похожи)))а еще я я люблю Л.Толстого -"Анна Каренина","Война и мир" -потрясающе..и А.Толстого "Петр Первый" .Вот это были МАСТЕРА!

22 ноя 2013 в 07:27

Часер -да вы страшный человек ..ой ..

Chaser.
22 ноя 2013 в 12:16

Лариса. Вот там повыше я в общих чертах описал, как получить поддержку абсолютного большинства сограждан в условиях кризисной ситуации. А поддержка большинства как раз и обеспечит мирную транформацию капиталистической системы в социалистическую. Потому, что такая транформация будет РЕАЛЬНО разрешать сложившийся клубок противоречий и проблем современной России в интересах этого самого большинства. А где стратегия господина Володина? Застыть в глубоком одобрямся бездеятельности и демагогии своего высокопоставленного патрона? Видя проблемы совершенствоваться в мастерстве недеяния?
Я уже говорил и повторю еще раз, что вся эта компашка глубоко обусловленна классовыми интересами лиц, посадивших их на эти должности. А интересы эти предполагают исключительно вывоз капиталов за рубеж, максимально, насколько это возможно удлинение периода первоначального накопления капитала. И все. Поэтому мнение А.Володина и прочих высокопоставленных марионеток на сей счет для меня глубоко безразлично.

22 ноя 2013 в 13:10

1. ЧАЗЕР, при всем при том, нынешние правители не дурнее Вас. И если правда что они заключили договор с НАТО о введении на территорию нашей страны их войск, в случае какого-либо ЧП, то… Отказ с вашей стороны от каких-либо союзных обязательств их не остановит. А это не много ни мало интервенция. Тех войск, которые, я извиняюсь все таки, воюют профессионально, где солдаты умеют это делать, а не только строить генералам дачи. Где их солдат не покупает для себя обмундирование, они обеспечены боеприпасами не по 3 патрона на солдата… Как бы не было печально, но сдается, что наша армия все таки несколько уступает… Почему, это уже другой вопрос…
Вы полагаете, за войнушку Вам жители спасибо скажут. Или славная авиация города Че нас защитит?)) Не, действительно подумайте, как будут разворачиваться события…
Вот началась завирушка. Отбомбил противник стратегические объекты – предприятия атомной промышленности, складов делящихся отходов и хим. оружия, пусковых шахт и всяких так наземных аэродромов… и что? Что будет в области, ЧАЗЕР, ну по чесноку что? Если у Вас, как истинного гуманитария не хватает воображения, посоветуйтесь с людьми знающими.
Идем дальше. Возможно ГКЧП в новом варианте соберётся (чем черт не шутит). И возможно, они даже рискнуть стрелять в людей. Чего не смогли позволить себе ГКЧП-1, в отличие от «всенародного» выбранного президента Ельцина, который отдал приказ стрелять. И что? Думаете эту возможность не предвидят и не отслеживают?
Так что если вы еще перед нашим народом поставите задачу помочь убрать байско-феодальную верхушку братских стран, то это будет полномасштабная война на два фронта. Я не спрашиваю чем (военно-промышленная промышленность почти полностью уничтожен. Как и среднее машиностроение). Не спрашиваю, кто будет воевать, если выучка состава хуже чем образование современных менеджеров и экономистов?
Вы не интересовались борьбой с басмачами (та же байская верхушка), как воевали и сколько по времени. Видимо нет.

22 ноя 2013 в 23:58

Часер -если б ваше движение действительно представляло угрозу ,то кто б его допустил.Сами подумайте.И пропускали ли б ваши посты с изложением подобных замыслов ,которые вы здесь пропагандируете .Всему можно найти простое обьяснение ..И действительно,мне лично перспектива разрухи и "баррикад"как то не прельщает..Я вам тоже неоднократно задавала вопрос -на кого вы рассчитываете ,кого видите движущими силами ваших устремлений..Но вы снова и снова ссылаетесь на большинство сограждан.Утопично, Часер.Кризис был в 2008,единственное с чем я столкнулась ,это непродолжительная стагнация на рынке недвижимости с падением цен, при увеличение времени экспозиции обьекта продажи.потом все нормализовалось., это отдельная история,учитывая еще обманутых дольщиков и "замораживание" определенного количества новостроек в то время..Капитализму присущи кризисные явления,да и вообще любой системе,при социализме они тоже были.и Часер -я помню 90-е,этот бардак ,разгул преступности и т.д. Сейчас мне тоже не все нравится и устраивает,но то что вы предлагаете меня не устраивает гораздо больше .и потом , Часер -общество не настолько политизировано ,как вам кажется...

23 ноя 2013 в 01:03

гость из за кустиков сегодня "выдал "мне-"НИКОГО здесь нет, проснись. ты одна два года с кем то разговариваешь." ну и ЧТО? что сказать то этим хотел ?)

24 ноя 2013 в 06:54

Бабий бунт? Бессмысленный и беспощадный? Подавить! Немедленно! Ишь на царей природы голос возвысили!
Итак, Лариса!
"Лариса вчера 22:58
Дед ,вот думаю ..говорить тебе ..не говорить ..о пардон,.писать ..не -а ,не буду посвещать в свои мыслительные процессы ...ты уж.извиняй..да и ведь обидишься снова ..что старичка то расстраивать .нехорошо будет как то..не по людски .."
Мне стыдно за вас! ЭТО НЕ СООБЩЕНИЕ, ЭТО...ИКОТА (ОУ) "...а где вы видели икающего героя"(ОУ).
И пусть вы не воспринимаете ни чьих советов, таки я рискну. Когда-то, я вычитал(!) его у известного писателя и уже сам давал его(безвозмездно) одному человеку: "Написал что-то? Спрячь в дальний ящик и перечти через год" Намек ясен, Самара?

24 ноя 2013 в 09:36

Дед -я уже писала тебе -в своем глазу бревнышко поищи ..не пробовал? Это мне за тебя стыдно,с женщиной воевать взялся .,и с ЧЮ у тебя видно тоже не все ладится ....икоту какую то придумал.,вот влияние твоего друга сказывается,тот все пальчиком в небо попадает ,ну что в мой адрес не напишет -и все глупости очередные .что вы ,уральские парни ,какие то все "изломанные",а?

24 ноя 2013 в 09:58

Дед -ЗБ говорила об от отношении человека к окружающей действительности .И каждый сам за себя отвечает ..ты что, готов нести ответственость за все зло,которое в мире происходит.? Не получится ..это приведет к разрушению..Хотя философские умы и призывают порой к этому..Но как это представить можно в реальности? Человек,если он способен упорядочить свою жизнь -уже сделал благо,и запомни -не все рождаются борцами за всеобщее благо..Ты ведь тоже только здесь с "ветряными мельницами "борешься ..или я ошибаюсь?