23 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (536)

20 янв 2014 в 16:47

в советские времена депутат,где то работал и на съезд по средней зарплате ехал,а сейчас как у воров в законе,работать где бы то ни было - запрещено. ИММУНИТЕТ

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
20 янв 2014 в 17:15

Граждане России до сих пор пребывают в состоянии иллюзии относительно того, что власть, в лице депутатов, якобы имеет своей целью заботу о народе, обеспечение народу комфортных условий жизни, охрану устоев, защиту прав и тому подобное. Это глубоко ошибочное и порочное мнение прямо вытекает из массового скудоумия, традиционно свойственного российскому социуму за века его существования. Я говорю о весьма интересном феномене, который сатирик Задорнов называет "дискотекой на граблях". Хотя, за 20 с лихм лет криминального бардака народу пора бы понять, что власть заботится не о его интересах, а об интересах правящего криминала. Ну, на то она и есть - страна рабов, страна господ. Задумайтесь, чьи интересы в высших эшелонах власти могут представлять президенты банков, хозяева кабельных заводов, алюминиевых компаний, различных телекомов, агрохолдингов? Поэтому, эта власть не народная, а АНТИнародная. То есть, диктатура криминального капитала. Попросту говоря - фашизм. В самом деле: кому придёт в голову в здравом уме требовать заботы о народе, например, в хунтистских государствах Латинской Америки в 50-70-90 годы? Задача и цель власти в подобных социумах - обеспечить праздно-халявное существование немногочисленной "знати", попутно принуждая 95 % населения вкалывать по-чёрному, чтобы обеспечить всё возрастающие аппетиты этой самой "знати".

20 янв 2014 в 17:40

Я не ответила Климу Чугункину..Он хотел узнать мое мнение по поводу предложенной темы к обсуждению..вот сижу и думаю ,..а ведь как то не волнуют меня зарплаты депутатов..вот не волнуют и все....Хотя ..вот когда последний раз видела заседание Думы по инету ..то -кто то сидит зевает,кто разговаривает ..на трибуне уж не помню кто был ..что то там говорит ..потом другой депутат с места начал по бумажке зачитывать ..не какие то там цифры приводил ..а по теме разговора....ну неужели за такие зарплаты нельзя имидж свой поддерживать? Какое после этого у народа будет отношение к избранникам..но судя по всему "слуг народа"это видимо не очень то и заботит(

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
20 янв 2014 в 17:48

Они даже гордятся тем, что ни черта ни в чём не разбираются, ни черта не соображают и ни во что не вникают. По идеологии чубайсо-гайдаров: чем больше украдут, тем лучше для экономики. Да-да, не удивляйтесь - вот такой абсурд! Их задача - вести празный, комфортный образ жизни за чужой счёт, а всё остальное - "само собой устроится". Повинуясь то ли невидимой руке рынка, то ли видимой ноге вполне конкретных гангстеров. Это в СССР каждую экон. проблему нужно было проработать, задействовать десятки специалистов, консультантов, экспертов и потом на высшем уровне принять сбалансированное решение. Теперь они даже бравируют тем, что ничем не заняты, кроме праздности. В СССР секретарь ЦК ночами не спал, вникал в цифры, таблицы, тренды. А сейчас власти целыми днями собачкам хвосты крутят, в твиттерах болтают, на форумах звенят, на дельтапланах летают да со стерхами собеседуют. Их дело - гладко врать по ДурТВ. Больше у них обязанностей нет.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
20 янв 2014 в 18:17

Господа, зарплаты платятся из налогов, которые мы все платим. Если Налоги платить люди не будут - не будет и таких больших трат на депутатов. Экономисты, просьба дать комментарий.

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
20 янв 2014 в 19:00

Комментарий экономиста. Всем нам не предлагается в качестве выбора решение "платить" или "не платить" налоги, по аналогии, как тут верещала МФшка про отчисления в мед. фонды - "хочешь плати, а не хочешь, не плати". Налоги с нас, работающих граждан РФ, взимаются принудительно. Если кого-то вдруг поймают на неуплате налогов, то его ждут уголовные преследования. Отчего бы это? Ответ прост: сбираемые с народа налоги идут на поддержание жизнеспособности власти капиталистов. Затыкание глоток недовольным вкладчикам и дольщикам, строительство мракобесен, проведение ненужной дебилиады, закупка тойота-камри для опричников, таскание факела по городам и весям - эти и многие другие весьма затратные и ненужные людям мероприятия щедро оплачиваются теми, кто имеет доступ к народной казне. От имени народа распоряжается налогами кучка узурпаторов, которая единственной своей целью имеет любыми средствами продлить существование истинно зыковской иерархии. По сути, разграбление налогов - это другая (иная) ипостась откровенного грабежа общенародных богатств и активов. Не случайно местный обер-фигляр, доктор кукольных наук муэстро Гнусин с великим пафосом провозглашает, что чуть ли не 90 % нефте-газовой выручки поступает в бюджет. Скромно умалчивая, при этом, что уже из бюджета эти средства преспокойно разворовываются криминальной элиткой. Радости то того, что эти гигантствие богатства разворовываются не только напрямую, но и через вливание в бюджет, мало. На словах - это делается от имени народа. Но на деле мы все, кто с детства живут в Ресурсной, хорошо понимаем, что народу в этой схеме отведена роль безмолвно стоящей в грязном стойле дойной коровы.

Гость
20 янв 2014 в 23:45

надо принимать какие то меры,к этому безобразию.а то и до чипов недалеко осталось.шаг влево шаг вправо-расстрел.

Александр Николаевич
21 янв 2014 в 01:02

Всё очень просто. Вся страна находится под контролем крупных "олигархов", сейчас их называют "бизнесменами"- это люди владеющие крупными компаниями, в том числе и добывающими природные ресурсы (газ, нефть, золото и т.д).Сами они находятся в тени, но их представители входят практически во все структуры власти, в том числе и занимают кресла депутатов. Что мы имеем в этом случае- все законы, поправки, доработки, принимаются не в пользу нашего народа, а в пользу этих самых "олигархов" с их же подачи. Для чего, а чтобы еще больше увеличить доход их корпораций. С виду депутаты - "слуги народа", выбранные народом, в реальности- слуги своих хозяев "олигархов", которые купили им мандаты депутатов. Наши пожелания и возражения в расчет уже не берутся. Так будет продолжаться и дальше, потому что у кого есть деньги у того и власть. Ситуацию можно изменить, когда в числе депутатов будут избранники выбранные народом и они будут принимать законы для своего народа. По поводу высокой зарплаты можно сказать одно- нужно заставить их работать за эти деньги и нести ответсвенность за принятые решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 10:11

Ка бы, да если бы... "Ловлю кайф от себя замысловато-речистого". Сеанс психотерапии под неусыпно бдящим оком одного здесь аффилированного лица. Чтобы жить как в Европе, нужно иметь менталитет европейский, хотя бы, мнение свое открыто выражать и там где его услышать можно. Здесь кто-то хорошо про стойло для буренок упомянул. Вот это как раз для нашего менталитета.

ОТВЕТИТЬ
Ваньша
21 янв 2014 в 11:02

Число депутатов можно и нужно сократить.
Внеся маленькую поправку (УБРАТЬ ДЕПУТАТСКУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ и прочие привелегии)-из за которой многие идут в депутаты,и пересадить их на отечественные авто.И тогда будет понятно кто есть кто и зачем стал депутатом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 11:43

Ах, Самара-городок беспокойная я
Беспокойная я да успокой ты меня ...

Главы из Книги
21 янв 2014 в 12:08

Вот удивляюсь я на вас. Заладили «выборы» да «выборы». Напрягите мозги и вспомните: за те 25 лет, что все вы регулярно голосуете, хоть раз был такой случай, чтобы по результатам выборов к власти пришёл порядочный, разумный, совестливый, компетентный человек??? Не было и не могло такого чуда быть. Потому что абсолютно все кандидаты в депутаты являются ставленниками и выдвиженцами финансово-олигархических групп разнообразного масштаба – от поселкового уровня до федерального. Иного при капитализме просто не может быть. Глупо даже попытаться представить себе «народного избранника» последнего 25-летия, озабоченного не своекорыстными интересами, а благом народа и преуспеванием державы. Если некий человек наступает на одни и те же грабли более 2 раз за короткий промежуток времени, то возникают серьёзные сомнения в его вменяемости. Если многомиллионный народ наступает на одни и те же грабли 534 раз за 25 лет, то что можно сказать по этому поводу? Неужели за 25 лет нескончаемого обмана, мошенничества и шулерства трудно понять, что существующая система формирования законодательной власти не является столбовой дорогой к демократии?

Главы из Книги
21 янв 2014 в 12:09

Великий Ленин написал: «Бурж. парламентаризм есть наиболее циничная, наиболее подлая форма обмана трудящихся». Золотые слова. С той лишь разницей, что в современной РФ отсутствует понятие «буржуазный», а вместо него есть понятие «бандитско-воровской». Абсурден сам принцип выборов. Как можно своим голосом приводить к власти абсолютно незнакомых вам людей??? В этой жизни даже хорошо знакомые люди могут преподнести поразительные сюрпризы, а чего говорить о незнакомых? Советская выборная система выгодно отличалась от нынешней хотя бы тем, что кандидаты подвергались самой тщательной проверке со всех сторон; недостойные отсеивались на предвыборных этапах. Сейчас любой проходимец, доказавший своим хозяевам личную преданность, может быть избран на высшие депутатские должности, распоряжаться миллиардным бюджетом и вершить судьбы людей. Красивые словеса о «гражданском долге» есть не что иное, как пустопорожняя ложь, прикрывающая своекорыстные интересы кандидатов в избранники.

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
21 янв 2014 в 12:09

Вы думаете, по какой причине капиталисты Запада окружили «свои» народы всевозможными социальными благами и гарантиями? Из уважения к «волеизъявлению избирателей»? Ага, чёрта-с-два. Имея перед своими глазами опыт ВОСР, они всячески стараются не допустить его повторения. Ведь доподлинно известно, что воля масс реализуется не через урны на избирательных участках, а на площадях и баррикадах. Те, кто с помощью насилия захватили власть в обществе, понимают, что именно через насилие у них есть шанс эту власть утратить. Являющиеся очевидными истины они пытаются камуфлировать под ложью о «гражданском долге», «свободном выборе граждан», «победой демократии» и прочей бессмысленной дребеденью.
Короче: если у вас осталась хоть капля самоуважения, навсегда забудьте дорогу на избирательные участки.

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
21 янв 2014 в 12:11

По сути, главный вопрос любых выборов – это правильная самоидентификация миллионов граждан. То есть, зайцы не должны голосовать за власть волков. И наоборот. (Какой смысл агитировать бедняков голосовать за нуворишей?!). Это – по логике. В жизни – по-другому. В странах, где большинство населения дружит с головой – это очевидно, поэтому отсутствует необходимость в предвыборной агитации. В России же мы имеем поразительные чудеса, выражающиеся в крайних формах маразма: это когда бедняки с дырявыми башмаками голосуют за многократно обворовавших их капиталистов. Ну, да губермановских истин ещё никто не отменял – «Сильна Россия чудесами/ И не устала их плести:/ Здесь выбирают овцы сами/ Себе волков себя пасти».
Победа ЕР – далеко не худший вариант развития события для РФ. В России любая власть может быть трёх типов: 1) «очень плохая»; 2) «очень-очень плохая; 2) «очень-очень-очень плохая». Вот с 1991 г. в России существует «очень плохая» власть. Имеет ли смысл менять её на «очень-очень плохую»? Давайте честно признаем: нормальной власти в России никогда не было и не будет. Нормальные люди никогда не окажутся наверху. Их отсеют на самых ранних этапах восхождения на Эверест Власти. Поэтому. Путин и его команда весьма выгодно смотрятся по сравнению с другими кандидатами. В мозгу свербит настойчивая мысль, что нынешняя власть специально выдвигает альтернативных кандидатов вроде Прохорова или Пеуновой, чтобы на их фоне нынешние правители выглядели желательным вариантом. Верхом вменяемости и порядочности.

Главы из Книги
21 янв 2014 в 12:12

Уря. Радось превеликая!!! Довольно примитивно - ориентироваться на МЕХАНИЧЕСКИЙ, чисто формальный принцип «наличия выбора». Действительно, в сов. время граждане СССР выбирали одного депутата из одного кандидата. И что? Главное то, что в сов. время существовала мощная селективная система, отсеивающая антинародные, криминальные элементы от активного участия в общественной жизни страны на самых ранних стадиях избирательного процесса. Претендент оказывался под мощным наблюдением с самых разных сторон. На личные качества его тестировали с разных проекций. Ныне кандидаты выскакивают, как черти из табакерки: кто такие? Чем прославились? Почему именно за них голосовать? А?
Внешне благопристойный и безобидный лозунг «местного самоуправления» имеет довольно мрачную подоплёку. Суть её в том, что бандитско-воровская олигархия всеми путями стремится уйти от контроля за её деятельностью. Разговоры о том, что «люди сами должны избирать местную власть», преследуют одну цель – оградить криминал от любой возможности ограничивать его власть. В этом вопросе интересы кулачества и олигархии совпадают. И, при этом, находятся в вопиющем противоречии с интересами остальной – неворовской – части населения. Это не означает, что олигархия вообще против контроля. Просто она стремится заменить общественный (государственный) контроль на свой собственный. Контроль за общественно-экономическими процессами со стороны олигархии и кулачества менее формализован, нежели госконтроль.

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
21 янв 2014 в 12:13

Большей абсурдятины, чем избирательная система в капитал-фашистской России трудно и представить. Как всегда, адвокатишки Капитала, вместо того, чтобы дипломатично промолчать о собственных язвах, выпячивают их на всеобщее посмешище. Ну какая разница нам, гражданам России, сколько кандидатов на выборную должность или депутатский мандат – 32 ? 178? Или 523 ? Правда о реальном составе депутатского корпуса и подвигах «народных избранничков» столь отталкивает, что ей богу, лучше бы выбирали одного из одного, но порядочного, а главное ПОДКОНТРОЛЬНОГО. Достоинством советской избирательной системы был всесторонний контроль и проверка качеств избираемых. Попадание на выборные должности аферистов и авантюристов, преступников (как мы наблюдаем в массовом порядке при капитализме) в СССР было абсолютно исключено.

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
21 янв 2014 в 12:14

Ныне из множества кандидатов невозможно выбрать ни одного защитника народных интересов, потому что до выборов доходят исключительно ставленники криминального капитала. Других кандидатов просто нет и быть не может, в принципе. Как можно на полном серьёзе восторгаться «выборами» из множества кандидатов, которых люди и не знают, о которых слыхом не слыхивали, либо пропиаренных мафией. Как вообще можно голосовать за человека с которым лично не знаком и чьи личные качества - тайна??? Выборы при капитал-фашизме – реальный обман. Не случайно великий Ленин назвал буржуазную парламентскую систему наиболее циничными обманом. С той лишь разницей что ныне в РФ нет буржуазии, а есть криминал, дорвавшийся до власти и денег. Уж помалкивали бы, Гнусин и компания! Вот изврат-то извратов: 40 кандидатов, и все ...

Главы из Книги
21 янв 2014 в 13:32

Одни и те же лекарства неодинаково воздействуют на разные организмы. Может быть, в европах и америках парламентаризм – благо. Но в РФ – это одна из многочисленных тропинок, ведущих в криминальную трясину и способствующих дальнейшему закабалению народа. Назвать существующую в РФ выборную систему «демократией» означает сильно наругаться над самим этим понятием. Не власть народа обеспечивает она, а власть стоящих над народом и всячески попирающих его мафиозно-олигархических кланов.

Гость
21 янв 2014 в 15:14

Зарплаты горе депутатам безболезненно можно урезать так как все они имеют свой честный бизнес

Радио Правда
21 янв 2014 в 18:52

Не знаю, с каким «Степашкой» ты тут виртуально собеседуешь, очевидно, это очередной плод твоего религиозного безумия, как тут распрягалось ЗБ, «им видится так…». Но по теме могу ответить.
1) Перед Н.г. вся деловая Самарка рыдала о невинно убиенном водочном короле царе всея «Горилок», фамилие сам поищи в тырнэте. Мы с тобой вроде бы обсуждали, что этого выдающегося представителя «элитки», кормильца народов, «на которых держится земля русская», и прочая, без лишних разговоров вывезли в лесопосадки да и пристрелили, аки курицу. В НКВД хотя бы протоколы допросов оформляли, справки, экспертизы, а тут… пулю в голову. Ты вроде бы даже умничал на эту тему, забыл? Как это по-гнусински! ))) Это раз.
2) В 2009 г. аж во Хфранции одни деловые застрелили другого - надежду и опору самарского бызнессу Вл. Захарченко. После 2 или 3 неудавшихся покушений. СМИ бурно обсуждали эту трагедию. До сих пор фунтициклируют «Захар-фото», «Захар-игрушка», «Захар-адибас». Между прочим, баллотировался в презики РФ. Это два.
3) Лет 7 назад на ул. Челюскинцев, в одном из лучших мест Куйбышева, одни бандиты подзорвали других, какого-то делягу ритэйла. Самое смешное, бандит выжил, а женщина случайный прохожий погибла. Это тебе три. Чем тебе не НКВД?
4) Погибшие на «Булгарии» 122 человека. Чисто невинные жертвы всей ныне существующей росс. общест-эконом. системы, вообще, и российского бызнысса, в частности. Без оговорок. Это четыре.
5) Инкассаторы и почтальоны, застреленные в 90-2010-е годы по всем городам и весям демокр. Раши ради перевозимых ими денег. Теперь эти деньги влились в «честный» (3 ха-ха 2 раза) бызнысс. Нормально так? Это п`ять.
6) Несчастные гастарбайтеры, еле убежавшие от «своих» национальных угнетателей, чтобы заживо сгореть в замчённых фургончиках на московских стройках. С зловещей регулярностью СМИ оповещает о подобных инцидентах. Это шесть.

Все эти невинные люди – жертвы росс. капитала. На каждом преуспеванце типо твоего дружка акционЁра гнусена их кровь

22 янв 2014 в 05:30

Наши самарские депутаты однажды на полмиллиона рублей туалетных принадлежностей закупили ,для себя любимых, ..заметка была как то на 63..тендер даже обьявляли на поставку.А так -ну были вы б граждане на их месте..считали бы что так оно и должно быть или притворялись бы ,что считаете ..Ну кто откажется от привилегий добровольно в обществе ,которое еще в полной мере не насытилось правом обладания материальными ценностями ..это не одно поколение должно смениться .,..поэтому ожидать что в России в одночасье произойдет массовое изменение самосознания не стоит ..и еще -своя рубашка ближе к телу:-)-про человеческий фактор не стоит все же забывать .А то -не хотим социализм и в то же время хотим все и сразу..

Коматоз
22 янв 2014 в 08:48

«...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче».
Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии

ОТВЕТИТЬ
ооо
22 янв 2014 в 12:02

Столько времени убиваете на написание бредятины.Вот так и чиновники работают,только они за это деньги получают)))

Анна
22 янв 2014 в 12:42

Как это не было у власти порядочного и разумного????? БЫЛ!!!!!!!!!!!!! МИХАИЛ ЕВДАКИМОВ губернатор Алтайского края!

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
22 янв 2014 в 14:59

Да, парниша МФшка (или всё-таки девица с тремя парами рук?))))))) . Чуть не забыл! Можешь продлить Мартиролог жертв российского капитала ещё 2-мя пунктами:

7) Жертвы волгогорадских терактов осени-зимы 2013 года всецело лежат на главарях росс. капитализма, как на управленцах, так и капиталистах. На каждом штатном преуспеванце вроде сельского акционЁра гнусена кровь убитых. Не отпирайся, не скромничай МФшка: убийства невиновных – это ГЛАВНЫЙ аспект общ-экон. системы росс. капитализма. Ваша логика видна невооружённым глазом: будут убийства – следовательно, людишки станут соображать, что их жизнь ничего не стоит, следовательно, будут бояться посягать на частную собственность, нажитую преступным путём.
8) Массовые убийства и последовавший за ними массовый исход славянского населения из прикавказских районов, в первую очередь из Ставропольского края. Это прямой аналог массовых репрессий и депортаций. С той лишь разницей, что Сов. власть репрессировала в основном подлинных преступников, паразитов и хищников общества, а при капитал-фашизме массовым репрессиями подвергаются невинные граждане РФ и бывших республик СССР.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 23:42

вот не поленилась огромный ,толстенный словарь господ Ожегова и Шведова из книжного шкафа достать ."Государство -основная политическая организация общества ,осуществляющая его управление ,охрану его экономической и социальной структуры ".

ОТВЕТИТЬ
Степашке
23 янв 2014 в 10:10

1/2 "Коррупция - это банальное взяточничество."
Чем дальше в лес, тем толще партизаны)).
Взятка, Степашка, это частный случай коррупции, то есть безусловно зло, но зло масштаба Шуры Балаганова.
И если бы коррупция заключалась только в этом - да тут бы проблем было минимум, благо что при современных техниках подслушивания и подсматривания это решаемо, вполне.
Подлинной коррупцией является, конечно, не взятничество, а слияние чиновничьего аппарата с криминалом. В самом простом случае это выражается в том, что к выполнению госзаказа допукаются только и исключительно заранее определённые компании, на предварительно оговорённых условиях. Такая коррупция является системной, то есть члены коррупционной групировки действуют продолжительное время и круг вовлекаемых в преступное сообщество организаций и частных лиц постоянно расширяется, что в свою очередь позволяет делать видимость участия в тендерах "различных" организаций.
И ЕСЛИ НЕ МУДРОСТВОВАТЬ ЛУКАВО И не углубляться в эти псевдоподробности - то ЭТО И ЕСТЬ РАЗВОРОВЫВАНИЕ бюджетных ресурсов.

ОТВЕТИТЬ
Степашке
23 янв 2014 в 10:11

2/2 "А РАЗВОРОВЫВАНИЕ - это захват ворами и бандитами крупных социалист. Предприятий и связанное с этим захватом обогащение." -

ЗДЕСЬ и далее непереводимая игра слов на самарском диалекте.
"Но комент", что называется, поскольку если приватизацию и можно назвать разворовыванием, то всё это дела давно минувших дней.
Но и здесь не лишним будет добавить, что и в приватизации чисто конкретно бандюганам отводилась определёная роль с последующей доляшкой в отжатом, но ИМЕННО всего лишь ДОЛЯШКА. поскольку в ситуации всегда присутствовали те, кто организовывал и продумывал схемы отьёма.
Да, именно придумывали и разрабатывали, поскольку как мы все понимаем это было очень опасно, но не возможным преследованием со стороны милицейского аппарата, сгнившего на корню вместе с СССРом, а со стороны "коллег" по этому виду деятельности, то есть тупо бандитов.
Не трудно заметить, что и в этом случае коррупция имела место быть.
Так что коррупция - это не просто взятничество и поборы, это мерзкое наследие советской системы, при которой в условиях тотального дефицита, ВСЕ ЛЮДИ были вовлечены в различные так называемых БЛАТЫ, организованные по принципу бартерного взаимообмена дефицитными продуктами, ТНП, и услугами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 11:55

а зачем кормить столько дармоедов

23 янв 2014 в 14:15

любопытную информацию вычитала в "Психологии делового общения".."Критический анализ достоверных сведений позволяет считать доказанным следующее :женщины легче приспосабливаются к внешнему миру ;мужская психика хуже приспособлена к выживанию в неблагополучных условиях.." еще любопытнее -"мужчина всего лишь пробная,экспериментальная модель ,которую эволюция использует как черновик ,проверяя новые свойства.Например,нужен тли человеку хвост?Ген хвоста появляется в мужском организме .Если хвост пригодится,его ген приживется и постепенно преобразуется в женский.Если же ген вреден и не нужен ,то природа к женщине его не пустит .Вот и получается,что мужской пол -это свеобразный фильтр .где оседает все бесполезное"..и.И Аминов из серии "Успешный менджемент..книга такая у нас есть..Вот тогда спрашивается,почему эволюция допускает ,что миром правят мужчины? может следующий этап все же за матриархатом? Вообще .честно говоря ..мне чет мужеский пол даже жалко стало, после чтения таких рассуждений..

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
23 янв 2014 в 14:44

Хоть тут тема не про продуктовое снабжение, но раз уж капитал-фашистские пропагандюжники (как всегда, невпопад) затронули эту тему (***Млин, да их вообще не было в магазинах. Одни банки с уксусом трехлитровые стояли***), то выскажусь в очередной раз, потому что до фанерных голов капитал-проислужников ни с 1-го, ни с 10 раз не доходит, а нужно им периодически промывать мозги.

Итак.

В махровые 60-70-е годы в Куйбышеве на пересечении ул. Куйбышевской и Ленинградской был магазин «Дары моря». (Сейчас там то ли Адибас, то ли какой-то вело-мото-ужжос). Мы жили недалеко (Ц. города), поэтому я с родителями там бывал по несколько раз в неделю. В «Дарах моря» был в конце зала огромный бассейн, выложенный камнями, в котором всегда плескалась живая рыба – карпы, караси, амуры. Магазин был огромный, несколько залов. Все прилавки, и вообще всё пространство было до потолка уставлено снедью – консервы, копчёности, кальмары. Детское сознание всё это чётко запечатлело. Не буду рассуждать на тему «ценовой доступности», в детстве было не до фиксации цен, но стоило всё копейки. Так было до начала перестройки, до 86-87 годов. Родители говорили, что в 60-е годы было ещё лучше. Семья спец. обслуживания никогда не имела, жили скромно (но муз. образование начиная с 60-х годов всем дали). Такое снабжение было нормой, а не исключением. Так что, брехня про пустые прилавки в СССР («Одни банки с уксусом трехлитровые стояли») – из разряда «миллионов убиенных» при Сталине: некомпетентная, безосновательная ложь.

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
23 янв 2014 в 14:48

Пустые прилавки пошли с конца 80-х. Тухлятины в продаже (как сейчас) в СССР не было и быть не могло. По простой причине - активно работали контролирующие органы, ОБХСС. Тут кто-то написал, что за продажу несвежей рыбы запросто можно было познать запах свежего леса. Абсолютно точное утверждение! Себе дороже было – тухлятиной торговать. Сейчас, наоборот, стимул торговать испорчен. Товаром: ради прибыли.

В махровые советские 60-70-е годы все магазины были забиты продуктами до потолка. Да, соглашусь, что повышенного качества продукция (индийский чай, форель, сёмга) отсутствовала. Народ уже стал морды кочебряжить от нашего чая. Это факт. Но грузинские, азербайджанские, креснодарские чаи были не в меньших количествах, чем сейчас ВПЛОТЬ ДО ПЕРЕСТРОЙКИ. Наша семья ленилась за 2 квартала на Ленинградскую таскаться, поэтому всю провизию закупали в соседних магазинах. Таких придомовых магазинов с 5-7 минутным пешим доступом было 6 плюс спецмагазин «Молоко» (на ул. Ст. Разина, недалеко от УКГБ), в котором в 60-70-начале 80-х годы было такое изобилие всякой снеди, что до сих пор снятся пирожные оттуда – изумительной свежести и качества, разнообразия и форм. Я лично за продуктами ходил, и свидетельствую, что все магазины были полны продуктов. А уж какие вкусные в сов. эпоху были сметана и подсолнечное маслоооо - до сих пор аромат помню. Сейчас какую-то вязкую слизь без цвета и запаха по космическим ценам впаривают, не то что в пищу, а даже смотреть на неё страшно - "химикалии-фекалии".

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
23 янв 2014 в 14:49

Смысл лжи о «пустых прилавках в СССР» всех этих тряпочных «драконов с 3-мя головами», пишущих одной рукой, очевиден: оправдать преступления капитализма мнимым «изобилием», состоящим из корзинки несвежих, подгнивших, с испорченным составом товаров, которые продаются ныне в каждом магазине. Элементарная логика подсказывает: если в обществе нет ДЕЙСТВЕННОГО контроля за качеством продукции, то продукты неизбежно будут продаваться некачественные. Ставка властей на «либерализм» (мол, покупатель обидится на неликвид и не пойдёт в тот магазин, где ему продали некачественный товар) за 20 лет уже показала свою несостоятельность - ещё как пойдёт! Все продавцы-кулаки в сговоре, торгуют дрянью, везде одно и то же. Никуда не денется покупатель – купит, не с голоду же помирать! А уж про замену ГОСТов на вредительские ТУ, вообще никем не контролируемые, когда в грязном сарае грязными лапами гастеры накладывают протухшую рыбу в консервные банки, а потом продают на всю РФ – будем вспоминать?!?!

23 янв 2014 в 15:31

Радио -вот не нужно ..изумительные торты и пирожные были в Москве и Ленинграде..в Ленинграде .на Невском ,рядом с рестораном "Север".мы там с родителями обедали бывало..был небольшой магазинчик с кондитерскими изделиями ,в полуподвале.,вот там действительно были вкусные пирожные, их накладывали в коробочки по выбору ..В Самаре таких не было.-Вот на БКК с 80-ых выпечка вполне вкусная .Сейчас уж кондитерских изделий предостаточно ...хотя советую не увлекаться даже хлебобулочными изделиями ..не то что пирожными :-) и кто ж вас заставляет не качаственные продукты покупать ? А собственно для вас выход есть - переходите тогда на натур .хозяйство ..в деревне домик прикупите ,коровки .поросята ..огородик ..и какие проблемы?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 15:31

так и хочется воскликнуть, почто нежил я в доме Степашки, что б в магазины полные снеди ходить? у нас Че были еще банки с томатным соком, трехлитровые. И пироженки были, с маргарином. потому как масло по приказу нельзя было. Маслом только детские учреждения снабжались, остальным элементарно не хватало.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 15:33

Радио -а может вам на трибуну куда нить? иль не пущают?)

23 янв 2014 в 15:37

Радио -для умного человека вполне понятно -что НЕТ белого и черного .подрастете поймете ..а то все какой то юношеский максимализм у вас ..

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2014 в 16:28

Масло по приказу нельзя..?! Миллионы, не..миллиарды сталинымубиенных...у нас в Че?? Вы в коме что ли валялись? Пустые препустые прилавки...?! Вот трепотня так трепотня...)) Что, больше никаких аргументов нету??? Смешно всем) от бабушки до внуков...ну они за компанию))

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 17:07

" На 2014 год они запланированы в размере 8,080 млрд рублей, что на 8% .. больше..."
Я правильно соображаю, что официальную инфляцию забивают в 8%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 17:52

Радио, сдается мне, что вы из-за рубежа вещаете, мысли у вас с Та еще очень схожие.

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
23 янв 2014 в 19:03

***Покупай товар там где заботятся о вкусе и покупателях, а не в экономсегменте. Там где без химдряни делают.***

Не надо ля-ля. Моя агентура (девушки) работали много лет у самого известного, пропиаренного, дорогого, псевдо-ылитного, в каждом крупном ТЦ занимающего гектары полезной S производителя тортов, пирожных, пельменей, вареников. Название не пишу, т.к. цензура не пропустит, обидеть бояца капиталистов, ну, кормильцев наших. Что там творилось и творится - УЖЖАСС земной и небесный! Антисанитария. Переклеивают даты выпуска продукции. Яйца просроченные пуляют в продукт мильонами. (Это при том, что посредством рекламы они сами о себе создали миф "про особое качество". В Самаре все колхозники с претензиями покупают для выпендрежа только эту марку уж лет 15.). Взятки проверяющим, чтобы закрывали глаза. Скотские условия труда. А уж по части вливания химдряни в продукцию - они шишку держат среди всех фабрик и цехов. Специально в Маскву и чуть не заграницу подсылают своих технологов учиться новшествам обдуривания покупателей, какой порошок для разбухания в крэм подмешать, чтобы красивше было. В общем, мухляж несусветный! Поэтому сказочки, что есть капит. производители, которые ***заботятся о вкусе и покупателях*** оставь для юнцов прыщавых в боулинг-центрах, они мабуть поверят. Повторяю в 100-й раз: НАФИГ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ КАПИТАЛИСТУ ЗАБОТИТЬСЯ О КАЧЕСТВЕ ТОВАРА И ВКУСАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ??? Ему придётся оторвать от прибыли значительный кусок, уменьшить присваиваемую им прибавочную стоимость. Подмажут, подмарафетят пакость химическую - и вперёд: 100 лучших товаров Роисси!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 21:38

Радио -ну что вы все про тортики ,.вредно для женской фигуры то..Это пусть в Че кушают .им то все равно ..при какой фигуре сто поклонов то по утрам отбивать ..да и видите .штука то какая -женщины там уж рано больно старятся то-и душой и телом (..вы б лучше о фитнесе там,шейпинге ,"Виши"" ,"Дживанши" ,Диор" ,Роберто Кавалли и т.д просветили..и уж на на худой конец "Космо "полистать " порекомендовали)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 21:50

Радио, правда, не надо ля-ля. Про великолепную пенсионную систему. Одна бабушка вытянув войну и отработав в колхозе 40 лет получала меньше 30 рублей, вторая 11 руб. с копейками, имея полный стаж для выхода на пенсию. Уж язык бы не мозолил. В магазинах у него все было. А как жили люди в деревне, сколько платили налогов и что ели не думал? Или для тебя это не люди. Рахманинова не любили и одного Когана от другого (вот подлецы!) не отличали...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 21:56

Дед -по моему я уже писала..Никто при начале перестройки даже не думал,и не предполагал, что это выльется в "дикие "90-е ..когда вся "пена "всплыла .но -они -закончились ..Ты ж сам утверждаешь -в социализм назад не хочешь..и остальные так же.И еще -ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ И ПОНИМАЮТ.НО - я ж писала -своя рубашка ближе к телу.Ну что ты хочешь то?будь реалистом ..Время в котором жить -не выбирают ,увы ..

24 янв 2014 в 03:59

сколько можно сравнивать то время и сейчас .я понимаю .конечно.нескончаемая тема для спора)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2014 в 11:16

Радио Правда, вчера 19:12| Самара

"…Я не просто с потолка обзываю народ "безмозглым", а называю его так доказательно, предметно и аргументированно. В самом деле, а как ещё можно назвать народ, который легко отказался от сбалансированной экономики, превосходной пенсионной системы, замечательного бесплатного образования, нормально работающих правоохранительной системы, здраво…" - и так далее, всё в полном соответствии с DS.

На всю эту очередную порцию бредятины было бы достаточно сказать, что если эту оскорбительную, мерзкую и унизительную фантазию разделить на десять, то и в таком случае желающих вернуться жить в СССР будет не более 10% от всего населения.
И чаще всего это будут Дед-образные Дули (Дуля, кукиш — жест, изначально символизирующий коитус и имеющий таким образом безнравственную семантику), но и их внутренняя мотивация не обусловлена ни ухудшением условий собственной жизни, ни условиями жизни БОЛЬШИНСТВА граждан современной России, а исключительно чувством зависти, вызывающим ещё более глубокое чувство - ЧУВСТВО НЕНАВИСТИ, которое в свою очередь проживается настолько явственно и глубоко, что вызывает самые настоящие, крайне болезненные страдания.
Имеено поэтому эта публика и пытается это хоть как-то скинуть в различного рода публичные источники, "заразив" этим чувством окружающих. Такое перераспределение по их неосознаваемому ими мнению, поможет уменьшить уровень причиняемого им страдания.
Это заблуждение и невежество, именно поэтому религия или психология, учит работать не окружающими миром, а с самим переживанием.
ПС Твои бредни, Степашка, это сказки, которые ты читаешь на еврейский манер, то есть задом наперёд. Это Ульянов говорил, что так БУДЕТ - " заводы - рабочим, земля - крестьянам" и т.п. Но МЫ уже прожили эту "сказку", поэтому ещё раз повторяю - всё это без всяких шуток шизоидный бред. СССР бы самый настоящий банкрот - ВО ВСЕХ смыслах, и материальном, но что более страшно - духовном.

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
24 янв 2014 в 12:26

Скрежещешь, кришнаит-скриншотчик? Ну, скрежещи, скрежещи... Привыкли на пару с гнусендом ваньку-ванюшу тут валять, дескать, никто не видит, не замечает преступлений правящей бандократии. Ещё как видим! Ещё как замечаем! Ответить придётся по-крупному, да с процентами набежавшими. Смотри, хулитель ненависти, зубки от злобы не обломай. А то ведь кришна-рама тебе зубки не вставит, не отремонтирует, придётся в коммерческую стоматологичку обращаться. Сейчас, при благодетелях-то-кормильцах, скромная пломбочка вылетает в 100 еуро. А две пломбочки - в 200 ))))) Береги зубки-то )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2014 в 14:24

Не Радиво, ты видать по жизни такой. Надуешь пузырей, надуешь, и снова за чужие зубы. Облажаешься по фактам и переходишь на личность... забавник

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2014 в 16:31

1 Та еще, сегодня 12:24 | Челябинск
"МФ, вы уж извините, но больше всего ненависти здесь на протяжении вот уже 3-х тем исходит от вас. Вы нетерпимы к любому, кто с вами во мнениях не сошелся. "
Вообще, самый простой и короткий ответ на этот "плач Ярославны" германского разлива: "НЕ ВРИ", но бесконечное милосердие, исходящее из моего сердца, не позволяет оттолкнуть и эту заблудшую овцу, а потому… "папы этого ответ помещаю в книжке".
Я не очень знаю, что такое "христианская мораль", не очень знаю каким образом связан с индуизмом, но ко всему стараюсь относится серьёзно, при этом не забывая и о своём исключительном чувстве юмора)).
Так что такое "христианская мораль"?…
Думаю, Вы не занете что это, и в лучшем случаете вывалите здесь жеванину случайно накусанного из Евангелие.
Вы обычная, оборотистая дамочка из респектабельного общества, прозападного образца. А стало быть СОВРЕМЕННОЕ христианство вас устраивает только и исключительно в силу того, что позволяет минимизировать угрозы со стороны тех социальных слоёв, которые по идее могут вам предъявить за желание и ВОЗМОЖНОСТИ иметь две машины на четверых, и это на фоне того, что в двух кварталах от вас вполне могут оказаться те, кто не имеет ни машины, НИ ВОЗМОЖНОСТИ её иметь - хотя бы одну на девять человек семьи). Я НЕ ПРОТИВ, я рад за вас, и дай вам Бог, но не нужно только иметь специальную юбочку для походов в Церковь, и вообще по возможности говорить на эту тему, она к вам никаким боком).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2014 в 16:33

2 "Очевидная вещь, что кому-то жилось в СССР хорошо, тут и свидетели имеются. "

Вот это ЛАРИСИН уровень мышления, не стоит опускаться, Вы УЖЕ вошли в нашу память как человек иного интеллектуального достатка.
Мы здесь не говорим о тех, кто жил хорошо - данный разговор, затеянный лет 6-7 назад, касался и касается эффективности и прежде всего экономической - советского строя и капиталистического.
А так - да, в СССР были те, кто жил ПО ТЕМ МЕРКАМ хорошо. Это в первую голову партийные функционеры, имеющие свои продуктовые и ТНП базы.
Поскольку в СССР были низкие (дешёвые) цены - а когда нет товаров, то почему бы их не продавать дёшево :-)))))… - то при зарплате рублей в 220-ть партийный функционер в некотором роде действительно жил при коммунизме.
Но, Катя - это мерзко, поскольку коммунисты ПО ТЕОРИИ были те, кто показывал пример подлинного аскетизма в любом смысле.
Как должны были чувствовать себя люди в такой ситуации?…
А ведь их - партноменклатуру и около-прихвостней - ещё постоянно награждали и прочее.
И как?..
Вот сейчас показывают Абрамовича - пожалуйста, Вы можете плюнуть - ПУБЛИЧНО!! - на его портрет, а на портрет партийного бонзы Вы не то, что плюнуть не могли, Вы минимум дважды в год должны были тащщыть его на горбе, и кричать, мол, слава ЕМУ, слава ЕМУ.
Это самая большая мерзость того строя.
И если в 37-ом Степашкообразные были равны по части быть преследуемыми, то при Брежневе они уже полностью владели ситуацией, и мерзостно ей пользовались, цинично давя во все педали - ВОВ, патриотизм, и прочее, прочее, прочее).