Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Продуктовая тележка потяжелела на 15%»

Вернуться к публикации
Все комментарии227
Анна
19 мар 2014 в 17:03

Люди панику разводят от незнания. Чем вам молоко импортное не угодило. Есть разное молоко: скоропортящееся, непастиризованное, пастеризованное, длительного хранения и обработанное при особо высоких температуре и давлении. Естественно, что белок в молоке длительного хранения изменяет свою форму и как следствие вкус, но это особенности технологического процесса и место происхождения молока не играет тут никакой роли. Вы если обыкновенное парное молоко прокипятите оно тоже поменяет вкус и станет сладковатым, и это нормально. А про овощи и фрукты могу так сказать - они на сегодняшний день гораздо менее нагружены пестицидами и химией всякой чем даже лет 20 назад. Раньше бухали в землю все в немерянных количествах и без всяких исследований вреда для человека, а сейчас существуют нормы практически на все. Те ядовитые гербециды и пестициды, которые раньше применялись, сейчас запрещены, каждый препарат должен пройти проверку, да и нормы разрабатываются, да и наука на месте не стоит. От вредной химии уже везде отказываются. А насчет картошки египетской, что она не рассыпчатая, так картошки превеликое множество сортов, есть салатная-она не разваривается, есть для пюре и запеканок-она рассыпчатая. Египет ориентирован на Европу, а там в почете салатная картошка вот и нам ее везут. А разница только в содержании крахмала, которое от сорта зависит. Люди интересуйтесь тем, что едите и откуда это берется, технологиями производства и не надо драматизировать и краски сгущать.

Рабочий
14 мар 2014 в 21:16

Нам все равно кто ведет эти грязные игры . Все дорожает, а зарплата то не растет и это длится годами! Бездействие властей - преступление против народа!

джокер
14 мар 2014 в 15:14

оле, оле, оле, олееее. Россияяяя впереееед!
и это еще цветочки. при падении курса рубля инфляция запаздывает на 1-4 мес. зато еще один датационный регион в составе РФ появится, ценой экономической блокады ЕС. и когда покупательная способность рубля значительно снизится, я хотел бы вновь посмотреть на тех людей, что так яро, на площади революции, поддерживали присоединение Крыма к РФ и политику господина Путина.

Гость
17 мар 2014 в 14:25

КАртошка на черноземах растет плохо, не зря в СССР именно белоруссия кормила картошкой всю страну иногда польша,если был неурожай.
Потому и вегипте и растет хорошая картошка в египте и в израиле.На песке потому что.
Наши яблоки в основном сорта котрые хранятся плохо. А другие не вырастают в нашем климате.
Арбузы это не краснодарский край.Это астраханская и волгоградская области.
Более двух третей у нас еда с запада. В первую очередь это мясо.
С дальнего востока картошка никогда не кормила страну.Потому что не довезти, сгниет в пути.

Мясо мы выращивать у себя не можем потому что климат такой холодный,коромов мало.Корма мы опять таки покупаем за рубежом.По факту у нас в РФ самый холодный климат.
По факту 53 региона у нас не пригодны для сельского хозяйства.
ПО факту три четвертых нашей земли это вечная мерзлота и болота и скалы.
Если не будет экспорта леса ,проката ,нефти и газа, нам нечем будет восполнить недостаток продуктов животноводства, нам негде будет брать комбикорма.
А так же компьютеры, автомобили, одежду. Скажите сами сделаем ну ну ТАЗы уж какое десятилетие не можем научиться делать, то же про компьютеры то же про самолеты.
Если откроете статистику а она вся есть по типам советских самолетов сколько они падали...то извините
это ужас каждый месяц внутри страны падал борт .
Так что нам придется платить за остров крым.А китай... у них нарастает вал банкротств среди фирм
у них у самих кризис.Так что..мы зависим от развитого запада

витамин
15 мар 2014 в 11:59

Кушаю донскую рыбу, дагестанские овощи и кубанские фрукты. Пока не подорожали. Ешьте отечественное.

Гость
14 мар 2014 в 15:04

Да ребята, чем дальше в лес, тем выше замес...

Гость
14 мар 2014 в 14:53

Все нормально это плата за "стабильность" вместо развития.

Гость
16 мар 2014 в 20:59

Ничего ))) вспомним про отечественную картошечку, рыбку с Дальнего Востока научимся вовремя перевозить, наконец-то мясо будем у себя в области выращивать... Остальное - китайцы предоставят)))) может уже и деревням что-то перепадет от зажравшихся импортом горожан?

Клим Чугункин
15 мар 2014 в 01:36

Санек!!!
Колупаевский Санек!
Ну вот скажи мне , ну чего они ноют, я никак не пойму!
Ну груши на 17, бананы на 12, лимоны на 24....
И чего теперь ныть-то?
Чего случилось то, такого чтобы параллели с концом света проводить.

Ну груши на 17, бананы на 12, лимоны на 24... Делов то.
Объясни им , Санек, что это тропические фрукты и они зимой ... того... дорожають.
И также объясни им, или попробуй объяснить..., ты паренек вроде талантливый..., что не туда они смотрят , эх не туда.
Радоваться ведь надо, прирастает , т.сказать, землями государство.
Щас вот Крым.По просьбе живущего там нашего народонаселения.
А ведь есть еще наш народец в прибалтийских странах..
Почему нет?
Пусть готовятся к референдуму эти ,...прибалты!
Так, что давай Санек, рассказывай популярно о том , что главно и что второстепенно.
А перспективы вы то какие,эх-ма, ведь так, Санек!!!

14 мар 2014 в 22:12

Экспортеры точно выигрывают. Остальных научат быть более бережливыми.

Для могу
18 мар 2014 в 18:53

Для могу у нас и кукурузу за полярным кругом сеют.И что? н ашироте перми вы сами написали что в основном сеют ячмень да рожь. Кстати по секрету, уже давно нет колхозов.

Основные отрасли сельского хозяйства на широтах перми это животноводство и птицеводство.
Растениеводство в основном обеспечивает только фураж.
Вывод в Перми нет и не было своей пшеничной муки.
Вам дорогой мой не могу говорят статистику половин умяса мы завозим.
КОмбикрмов не хвтает своих и потом у добавки для производства комбикормов мы тоже завозим.

Сколько раз пытались заместить импорт сельхоз продукции столько раз и не выходило.

Архипелаг гулаг это историческое исследование! И никем не опровернуто.
СОлженицын Нигде не писал что переборщил не надо наговарвать.
Тот кто против либерализма,тот Против РОССИИ.
Антипод либерализма это рабство насилие ,голод.
Вам про сталинщину правду говорят новы обожаете палача народов вас жалко!
Тот кто за палачество тот и есть враг народа настоящий столько сколько убил усатый, не убивал ни один из врагов .
Молоко с запада вполне качественное,а антибиотики,сода. гормоны,это в нашем молоке.

Второй вывод без поставок продовльсвия с запада наше государство или рушится или начинается голод,или начинаются волнения, чт о и потвержадют факты голода в 20х, в начале 30х,в конце 40х,
рабочие волнения в начале 60х.
И развал страны в начале 90х.
Все эти события объеденяет одно. У государства не было средств для закупок еды.А голод бывал в России и до революции...
Продовльственную проблему так и не решили.
Подешевеют углеводороды,и мы почуствуем нехватки и рост ценю
\У запада одно оружие это сокращать импорт наших углевдородов.
Чем он и займется.

Гость
20 мар 2014 в 15:58

Хватит ныть, что у нас голод настал что ли? Путин всё правильно сделал, где ваш патриотизм, господа?! Нельзя жить по принципу "моя хата с краю". Россия-великая страна и люди в ней живут великие, а не нытики. Может нам под Америку надо было прогнуться??? Надо не о потребительской корзине думать, а о будущем. Итак укранцы предали, теперь свои ещё туда же.

Гость
21 мар 2014 в 16:22

Не Путин виноват а вы Сами ничего не создав и не сделав только потребляем западное поднимаем их экономику , плевать на чиновников которые безсовестно тормозят все процессы развития , делайте пока голодными не стали .

Гость
15 мар 2014 в 19:53

рубль обвалится до 1000/доллар вот увидите.
и это будет к маю

Омельяненко
17 мар 2014 в 13:26

Картошечка с дальнего востока никогда всю Россию не кормила ,потому что сгнивала пока её везли в в европейскую часть Росии.
Картошке чернозем не нужен Она хорошо растет в песке.Пример Белоруссия и Польша.
Наши яблоки почти все сорта не храняться долго. Гниют .А другие сорта яблок у нас не растут.
Рыба с дальнего востока,извинитье,а вы в курсе сколько тонн высокорадиоактивной воды выливает ежусуточно фукусима?
Факт в том что начиная с 30 годов, в СССР а потом в России всегда сельское хозяйство не могло обеспечить население доступной едой в нужном ассортименте.
Сейчас мы ввозим 70% того что едим. И потому рост цен нам обеспечен, если против нас будут вводить санкции, и рубль будет падать относительно мировых валют.
Более того может реализоваться самый кошмарный сценарий падение доходов населения,и одновременный рост цен на все.
Фондовый рынок падает,и есть такое понятие марджин колл.
Это означает резкое сокращение рабочих мест во всех отраслях.

Ваш пассаж о ГМО и о прочем говорит вас уважаемый гость как о невежественном человеке.
У нас нет практически ни одного продукта с ГМО. А вот кормовые культуры для скотины, есть такие впервую очередь рапс. И весь мир кормит комбикормами с ГМО домашний скот и ничего.
Уверяю вас пестициды и гербициды и антибиотики с гормонами роста это намного хуже а именно ими и была напичкана вся сельхозпродукция В СССР.
А картошечка в России это или сябры или поляки или смоленская или поволожская отродясь дальневосточной картошки не было на прилавках в евопоейской части страны.Смею предположить сгнивала пока везли.
Так что мы сильно зависим от санкций ..

Кость
14 мар 2014 в 15:56

Путинизм в действии. И это только начало.

Гость
16 мар 2014 в 15:04

Российские продукты тоже подорожали, да и в магазинах не всегда найдешь отечественные продукты, один импорт. Зато в олимпиаду вбухали кучу денег, теперь за счет народа восстанавливают казну. За все в этой жизни приходится платить "простому смертному".

Влад
14 мар 2014 в 20:11

Всё это спекуляция. Игры на биржах и всякие привязки к доллару корзины касаться не должны. Там чистая политика - тем более на обрушении рубля Российские компании выкупив свои акции 30% в среднем теоретически выиграли 20 млрд. долларов. Сорос и тот восхитился такой операцией ...... Поэтому местные сказки наших торгашей - это как московские таксисты во время взрывов в метро - стригут людей...... Ещё бы их ВТО бы выгнали! Тогда бы свою пищевую можно было бы подымать! Вы не очень то доверяйте крикунам неучам - им бы поорать против властей , оппозизия, мля...

NDV
15 мар 2014 в 12:20

Половина продуктов отечественных, но дорожают они ничуть не меньше импортных, может быть чуть позднее, а не в одночасье. Да и отечественность их весьма условна, т.к. и упаковка часто импортная, и импортные ингредиенты содержат, да и доход никто не хочет в дешевеющем рубле держать и терять его.

17 мар 2014 в 21:39

что не пойму .о каком голоде здесь вещают ?

для могу
19 мар 2014 в 14:07

качество молока западного вполне хорошее.Вашислова по повду его правдимымми неЯ вляются.Инету верить? Вы напишите в инете неправду и сразу верить ищите наивных.
Вывод все что тынаписал является на 100% неправдой наглой и бесстыдной ложью!
Еще раз убедился что противники либералов являются врагами народов россии.
Ваше время вышло могу и теперь ваш ник должен звучть не могу хахаха.
Несм ей врать !!

Гость
15 мар 2014 в 08:47

Да ерунда - это всё , пробьёмся ! Главное решить проблемы в Крыму.

Гость
16 мар 2014 в 17:39

Крым бесплатно решили у Украины отобрать? За все капризы надо платить в этой жизни.

22 мар 2014 в 12:01

Только я вот не поняла..почему это мы с Дедом " недоросли"?(

Гость
14 мар 2014 в 22:21

2Вадим:
Цены растут по всей России - оппозиция виновата. Цены падают - "виновата" ЕдРо. Так что ли?
Хотели Крым? Пожалуйста, но с нагрузкой. Халявы не будет.
Сказки про выгодный выкуп акций можно даже не комментировать. Мечел уже навыкупался. Не знает, к кому с протянутой рукой пойти. Только ВТБ и поможет сейчас. Кто потом помогать уже всем будет - не ясно.
Факт остается фактом - цены растут везде в РФ. И валить все на спекулянтов? Не в спекулянтах дело.

Гость
15 мар 2014 в 21:32

Зато продуктовая корзина на дону подешевела! Кто читал новости на сайте с неделю назад тот в курсе.

Самаритянин
18 мар 2014 в 13:44

для славы количество умерших от голода в начале 30х , дана официальная оценка 3 млн на украине 7 млн в России.Цифры официальные признанные высшими органами власти РФ.
Даже ВВП упоминал эти цифры в своих речах.
Даллее в Пермском крае пшеница не растет, выше широты 56 градус пшеницу перестают сеять,а у вас Пермь почти 60 градусов северной широты . Так что привозная у вас мука.

Советские самолеты падали в среднем раз в месяц. Откройте статистику по типам сов самолетов.
ВОт к примеру ТУ 154 выпущено 300 машин, годы перестройки не беру врасчет.
Погибло больше людей чем на Боинге 737 котрый стали выпускать с середины 60х
и выпустили почти 8000 машин.
Боингов просто больше.Потому и кажется вам что они падают чаще в основном падают из за пилотов.
Впрочем статистика открыта и по боингам и по эрбасам сравнивайте.
Нет у американских самолетов дефекта котрый ведет к обледенению.

Продуктов питания в РФ и в ЕВропе нет с ГМО.
Кроме картошечки нужно еще мясо....,коров тоже сами содержите?
В городе? ДлЯ коров для скотины нужны комбикорма.....а вот с ними проблема добавки к кормам мы покупаем у европы.А без белковых добавок на одном сене молока с коровы будет литро впять в сутки, а привесов особенно весной вообще не будет.
Учтите проблема с кормами серьезная у нас потому мы покупаем более половины мяса котрое идет на стол.
Наше сельское хозяйство со времен царей не могло и не может покрывать все потребности страны.
Без закупок в европе америке еды у нас обычно наступал голод ..по крайней мере это верно начиная с 21 года.
А солженицын гениальный РУсский писатель его труд "архипелаг Гулаг " до сих не опровергнут

Гость
14 мар 2014 в 15:24

Роися встаёт с кален! Теперь нас все уважают! Великий вождь ведёт нас к независимости: сначала от всех производств внутри страны, кроме сырьевого экспорта на "ненавидящий нас Запад", теперь вот от импортных продуктов питания (таких у нас 50-60%), потом от импортных одежды, техники и лекарств (тут уже импорт более 80%), потом уже от всего и отечественного и импортного - нуачо, жили же в Великую Отечественную войну люди, с фашизмом боролись... МЫ ВЕРИМ ПУТИНУ! МЫ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ!

Вася
28 мар 2014 в 21:50

Подорожал импорт? Так не покупайте импортое молоко, сыр, сметану и колбасу, картофель и помидоры с огурцами, покупайте отечественную. Кастрюли и сковородки, опять таки, реально найти российского изготовления, да и много чего ещё тоже.

Не знаю как в других городах, а у нас просто надо глазками по полкам шукать - как правило, всё самое дорогое и проплаченное (и в основном это, импорт, да), стоИт прямо на уровне глаз, а отечественные товары запрятаны глубоко, вниз или вверх.

И ВСЕГДА смотрите, кто производитель. На лицевую этикетку, что на ней написано и нарисовано, на каком языке - смотреть смысла нет, так-же не нужно смотреть, кто импортёр. Смотрите адрес производства или страну происхождения, если это продукт в банке.

гость
14 мар 2014 в 17:42

Бензинчик та тоже вперед рванул вдогонку за буржуйскими облигациями зато в это воскресение мы будем гордится присоединением Крымского ханства к Российской империи .

Ваван
15 мар 2014 в 20:28

Как бы не росли цены, пусть хоть в 2, хоть в 10 раз, инфляция у вас не превысит 6,5%. Я сказал. Вот.

Гость
16 мар 2014 в 15:42

Крым нас прокормит.

гость
17 мар 2014 в 17:36

Ну незнаю про Египты или Землю обетованную жил 20 лет в Северном Казахстане климат с нашим схож.Картошки на 5 сотках выростало семье из 4 чел хватало на зиму и весну ,варений,грибов и солений всяких завались.Покупали в магазине только крупы и мясо ,хлеб сами пекли.Так что хватит что будем голодать можно вырастить все самим и сохранить при нынешних технологиях .Правда чтобы это все было нам деткам в нубуки стрелять некогда было пока родители на работе спинку разминать часто приходилось.

17 мар 2014 в 21:27

есть штатовские самолеты,с дефектом .которые часто падают ,.обледенение крыльев.

Гость
20 мар 2014 в 15:10

народ да все будет хорошо. главное чтобы был у нас в стране мир.

для могу
19 мар 2014 в 14:06

кукурузу можно сеять на силос неспорю но у нас на северах пытались её сеятьна зерно. так что смешно. Колхозов пермском крае давно уже нет.
Мясо мы более половины того что потребляем завозим из за рубежа.И не сети здесь виноваты а банальное отсутствие предложения. Ваш пассаж о сговоре сетей и прочем это очень неграмотное утверждение.
Наладить производство комбикормов в масштабах страны это проблема котрую решить мы сами не можем.Вывозим мы низкокачественное зерно. С него скотина конечно не подохнет но мяса и молока будет мало.Потому и вывозим.
Вы можете хоть милион раз сказать хаха
Но верность Солженицина не оспорите!Только истинный враг своего народа спосбен спорить с Солженицыном Только враги оспраивают громадные жертвы реппресий Тк что нес порьте ваш людоедский взгляд глубоко преступный и безнравственный ясен.
Солженицын все доказал.ВСЕ о вас и вам подобных. Вы наверное потомок палача и тоскуете о растреллах.
Здесь уже писали даже без ГУЛАГА, 10 млн мужиков раскулачено, смотри воспоминания черчилля,или воспоминания бережкова(переводчика сталина).они свидетельствуют о словах сталина черчилю что принем было раскулачено 10 млн русских мужиков. Причем большинство из погибло в сибири.
Плюс члены семей.А семьи были тогда большими.
Вполне так себе милионов тридцать получаем.Умерших от политики сталина.
Плюс десятьмилионов жертв красного террора и гражданской войны,плюс 4 млн растреляных казаков в порядке рассказачивания. Плюс 10 млн умерших от голода вначале 30х цифра официальна признаная властями нашей страны.
Видим политику геноцида .
Такого не было ни в одной стране.
Документы прочесть невозможно.засекречены.Вот что не рассекретить? И опровергнуть Солженицина?
А еще в 1975 году? Нет нельзя...в проще засекретить и требоватьих отоппонетов в архивах то документы потверждают правоту исаича.