Комментарии к публикации «Пермяки должны наесться за 3250 рублей в месяц»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
Гость
9 июл 2014 в 18:05

все продукты выросли минимум на 13-16% какая тут инфляция в 7%

Гость
10 июл 2014 в 00:34

смешные цифры!это как на такое жить?лапшу в пакетах заваривать чтоли?))

Гость
9 июл 2014 в 23:07

На неделю максимум мне хватает,одному,вашей корзины,и это без бухла.

Гость
10 июл 2014 в 09:20

уважаемое правительство, чтоб вы обожрались и потолстели с такой просто офигительной суммы в месяц.
Желаю ВАМ ВСЕМ так жить, платить коммуналку, и кушать на 3246,8.
Придумали они корзину потребительскую.....
Совсем крышечка поехала...

Андрю-Ха
10 июл 2014 в 11:19

Это чуть больше ста рублей в день? Даже в заводской столовке не уложиться ...

Гость
9 июл 2014 в 23:17

Озвучьте пож-ста этот набор на месяц. Очень хочется так дешево кушать!!!

Гость
10 июл 2014 в 08:24

Всех сотрудников Пермстата закрыть в клетку, купить им этот минимальный набор и не выпускать месяц от туда, у них постоянно какие то цифры с потолка берутся

Гость
10 июл 2014 в 10:26

Ради интереса взял их продуктовый набор-минимум и пересчитал на сегодняшние цены. Так у меня получилось около 5000 руб. И это по физиологическому минимуму-дохляк лежа на диване. Никаких резких телодвижений во избежание голодного обморока. А если посчитать потребные жиры, белки и углеводы для физически активного образа жизни физически работающего чела, должно получиться минимум в два раза больше от моего расчета. Плюс сто грамм с прицепом,- сами прикинете.

Гость
10 июл 2014 в 12:55

Если нам хватает чуть более трех тысяч рублей на еду в месяц, почему у депутатов ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ЗАРПЛАТА?!? Вот и пусть получают 10000 и проживают на эту потребительскую корзину!!!Совсем уж обалдели1

Гость
10 июл 2014 в 11:43

По ссылке http://dengi.59.ru/text/infografika/811049.html посмотрела набор потребительской корзины. Корзина замечательная, действительно пригодная для нормальной жизни.
Посмотрите сами: 58,5 кг мяса на квартал, т.е по 650г мяса в день. Это вполне...
Только на одно мясо (говядину, к примеру) уйдет от 250 рублей за кг, что составляет за месяц 4875 рублей.

Неправильно корзинку оценили.
Или они считают мясопродуктами соевую колбасу?
Хотя, на рынке можно костей за 40 руб купить. Но это же не мясо, как таковое.

Они, наверное, посчитали не на поесть, а на понюхать

Гость
10 июл 2014 в 17:21

А точно кто-то ПРОБЫВАЛ обеспечить себе полноценное 5-разовое ПИТАНИЕ на эти деньги?? Может беженцев на эту сумму попробуете прокормить??

Гость
10 июл 2014 в 01:31

Поддерживаю вопрос: где продают так дешево и сытно?

Гость
10 июл 2014 в 17:13

Летом можно вообще без денег обходиться-уйти в лес например,дауншифтинг в моде тем более что.Еще хорошая идея для реалити-шоу,посадить за стекло на месяц депутата и кормить его на прожиточный минимум-рейтинги проекта будут афигенные.

александр
10 июл 2014 в 08:26

....и ребёнку как объяснить, что вот сумма "Х" и больше не проси ничего. будешь сидеть дома и без игрушек. ребёнку 2года 4мес ходит в платный садик. это всё смешно просто.

Житель Перми
10 июл 2014 в 14:13

Может ответственным работникам стат. управления попробовать пожить на этот минимум !? Скинемся по такому делу на реалити-шоу...

Оксана
10 июл 2014 в 15:59

У нас на семью из трех человек + собака в месяц на питание выходит от 20 до 30 тыс. рублей. Полуфабрикатами не питаемся. Мясо, творог, масло покупаем на рынке у проверенных продавцов. Икру и дорогие деликатесы покупаем на праздники. Покупаем много фруктов и овощей.
В эту сумму входят и обеды на работах. Так что я не могу представить как можно семье прожить на 9740,04 в месяц.

Гость
10 июл 2014 в 12:52

Девушкам, желающим быстро похудеть - на заметку.

Гость
9 июл 2014 в 23:37

хотелось бы научиться прожить месяц и потратить на продукты 3250. Научите как?????

Ято
10 июл 2014 в 16:16

В день на 1 человека: 1 л молока-30 руб,1 бух.хлеба-20 рублей, колбаса 100 гр.-20 рублей, овощи 400 гр-30 рублей.ИТОГО 100 рублей в день или 3100 рублей в месяц.Этот набор продуктов полностью перекрывают потребность в ккал и белках,жирах и углеводах. Да разнообразия нет. И можно еще витамины Комплевит за 100 рублей купить. ИТОГО 3200 рублей в месяц.