22 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (759)

гостья
21 июл 2014 в 21:59

А не нагло ли со стороны государства было закрыть практически все ясли в городе, не увеличив отпуск по уходу за ребёнком? Когда я в декрет уходила, ясли с 2х лет давали, а отпуск по уходу с сохранением рабочего места - до 3х лет. Думала в 2,5 года отдам в ясли, а в 3 на работу выйду. Но в сад моего сына возьмут только в 3 года 8 месяцев. С работы уже уволилась, как того требует закон. Обращалась в службу занятости, говорю дайте мне хоть какую-нибудь работу на дому со свободным графиком - говорят вообще нет никаких вариантов. Вот и стала домохозяйкой, я "ленивая" и "дурака валяю", как вы выражаетесь.

ОТВЕТИТЬ
Аннушка
22 июл 2014 в 09:11

В Центральном районе разрушили садик около публички. Налоговая центрального района сидит в дет. садике. Садик по Володарского перестроили для особых детей. Путевки не дают и для трехлетних, не только для двухлеток... Больничку на Коммуне запустили, богатенькие уплотнять застройку надумали, нет что бы садик сделать. Есть территория, где деткам гулять. Эх, власть и народ... Платишь туда, платишь суда, а в ответ тишина... Что толку платишь с немалой белой з/п, а что надо - все равно идешь в платную, потому как талончик к специалисту можно ждать месяцами, да и потом от замотанного жизнью и заполнениями бумаг специалиста толку никакого... С них правильное оформление бумаг требуют, а не осмотр и лечение.

Гость
22 июл 2014 в 09:26

А давно ли вы были в обычной поликлинике? Вот Путина или еще кого из правительства бы отправить в очереди на флюорографию постоять, они бы за 3 часа о жизни русского народа узнали больше чем за всю свою жизнь, а заодно и о состоянии нашей «бесплатной» медицины.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2014 в 09:59

Евгений resh, сегодня 07:16 "Обман в том что обязательное, не гарантирует качество и не даёт возможности поменять того, кто оказывает услуги, на то кто это делает лучше не оплатив ещё раз по полной." По закону как раз таки можно выбирать врача, поликлинику, больницу. Но то по закону).

ОТВЕТИТЬ
Наташа
22 июл 2014 в 13:22

Я что-то не пойму предлагаемый механизм. Когда последний раз гражданам выдавали "единый" или как-там-его полис, предполагалось, это делается для того, чтобы не менять его в случае смены работы и т.п. То есть, сейчас он одинаков - и у работающей дамы, и у домохозяйки. Каким образом будет осуществляться проверка? Если не каждая поликлиника имеет компьютеры-то с базой пациентов?)

ОТВЕТИТЬ
гнесин из Вегаса
22 июл 2014 в 13:50

Работы много
И инженером и рабочим. Работайте и проблемы с полисом не будут вас касаться
А так же посчитайте во сколько обходится вам курево
Т
И пивасик по пятницам.
И сопоставьте со стоимостью полиса ДМС
Возьмите род контроль вес не курите не пейте.
пользуйтесь ДМС
Детей решили завести ?
Заведите вначале мужа. А то выйдут за балбесов ппотом
Разведутся а те кто работает плати налоги на содержание вот таких мамочек.
И вообще возьмите систему как в США
Там по полису и лекарство бесплатно. Для безработных есть программа медикэй.
Как я вам завидую. Вы можете в Крыму отдыхать
Можете с гордостью влсклицать зато Крым наш.
А я только к Калифорнии пожьезжаю после вегаса
Скучно здесь
Не надо радоваться по поводу ККрыма все здесь налажено.
Скоро город ангелов...
Езжайте в США....здесь проще

ОТВЕТИТЬ
Народ и партия едины!
22 июл 2014 в 15:12

Чего вы хотели? По последним соц.опросам президент со своим едром имеет самый большой рейтинг за время своего царствования. Так что нравятся народу его имперские амбиции - пусть он их и оплачивает. Символ нынешней россии - персонаж с голым з.дом и с флагом в руках.

Гнесину от Кости
22 июл 2014 в 15:22

Отвали уже от темы Крыма. Не твоей судьбы и ума вопрос. Когда ставленники олигархии и марионетки США, плюс феодально-байская южная клика кулуарно упразднили СССР, людей не спросили, в какой стране они хотят жить. Тупо поделили все по административным границам для упрощения "дальнейшей работы" по разделу советского наследства и все. В итоге и получились "неграждане" (Прибалтика), люди, подвергшиеся поражениям в гражданских и политических правах ( Средняя Азия), "колорады", "ватники", "москали и омоскаленные" ( Украина). Грабеж, дискриминация, унижение и гонения русского и русскоязычного населения на территории бывшего постсоветского пространства.

Гнесину от Кости
22 июл 2014 в 15:32

(продолжение). Но люди - не рабы, не марионетки в руках порошенок-коломойских-ахметовых, и у нас не рабовладение. Нации имеют право на самоопределение, после разрушения СССР и Хельсинской системы соглашений уже не существует того стабильного миропорядка двух систем. Сражающаяся и гибнущая в кольце окружения Новороссия, которой увы не суждено стать новым Приднестровьем из-за интриг и обусловленности ее полевых командиров, пассивности и трусости большинства мужского населения, политической близорукости и связанности руководства России классовыми интересами крупной буржуазии, затронутых санкциями а потому не допускающей военного вмешательства - вот пример.

Гнесину от Кости
22 июл 2014 в 15:37

(продолжение). Крым выведен из этой военной игры, а население спасено от бомбардировок- это уже замечательно, и то, что это было сделано мирным путем- замечательно вдвойне. Путинизм затащил Россию в международную изоляцию, в отсутствие плановой экономики, ответственной и готовой к самопожертвованию элиты, расслабленного, погрязшего в кредитах и потребл..ской психологии населения, чудовищной коррупции и т.д. - ну что же, с чего- то нужно начинать восстановление СССР 2.0. Новая территория на берегу моря как старт новой красной Империи - вполне удачный задел.

Анна
22 июл 2014 в 18:17

Наше государство медленно, но верно разделяет общество на бедных и богатых.... Сдирает шкуру с народа, набивая карманы богатеньких.... На сегодняшний день, бесплатный только воздух....

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2014 в 18:57

Костя, все что написано может быть правдой. ТОлько вот кто будет восстанавливать? И с чего восстановление начнется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2014 в 06:45

За лечение надо платить,а на работу больного не берут.Что делать?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 08:48

знакомый операцию на ноге делал -50 т.р.не в частной клинике ..вот так.по полису минимальные услуги бесплатные ..справка для поступления в вуз тоже платная .я не поняла только .за что 700 р.сейчас может уже и больше..ребенок поехал в частную контору тогда -за 500р.взял..без хождения по кабинетам ..В принципе -3.5 т.р невелики деньги .только вопрос .если за год ни разу не обратился. в поликлинику .то пусть возвращают .

ОТВЕТИТЬ
Цивилизация по гнесински((.
23 июл 2014 в 09:54

По сбитому Боингу.
Он (постпред РФ при ЕС Владимир Чижов) напомнил, что США уже находились в центре похожего скандала, когда в 1988 году американский крейсер "Винченнес" (Vincennes) сбил управляемой ракетой иранский авиалайнер, приняв его за военный самолет. Чижов привел слова бывшего тогда президентом США Джорджа Буша-старшего, который заявил: "Я никогда не буду извиняться за Соединенные Штаты, какими бы ни были факты".

Гнесин. из Санта Барбары
23 июл 2014 в 13:21

Буш старший заявил про самолёт который был сбит во время Ирано Иракской войны.
Кэп эсминца принял пассажирский самолёт за атакующий его военный.
Хотя кто знает... По опыту исламских фанатиков мы знаем что и пассажирские борта они направляют на цели
Но в любом случае вас слова буша не оправдывают.
А цивилизация есть только по западному обрасцу.
Все достижения этого мира даны западом.
Именно там все изобретёно.От авиации с электроникой до лекарств и телефонов.
К сожалению опять пострадали люди.
И руководству надо покаяться
И уйти в отставку.
И прекратить помогать сепаратистам состоящих из российских граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин. из Санта Барбары
23 июл 2014 в 13:30

Для кости.
Социализм не возможен.
Законы экономики не дадут
Вот даже ты не сумел отстоять теорию прибавочной стоимости.
И право на самоопределения наций не трогай. Здесь оно не причём.
Германия когда-то отжала Судеты чем это жил Германии кончилось?
Кстати абсолютно немецкие земли.
По сабжу
Нет денег у минфина потому и возникла эта тема.
В среднем на 20% в этом году упадёт уровень жизни
Угадайте почему.
В следующем году падение достигнет 50%

Гнесин. из Санта Барбары
23 июл 2014 в 13:38

Почему ты против потребления?
Люди живут и потребляют
Без потребления невозможна жизнь.
Ты против излишнего потребления?
Но кто и как будет определять что излишне а что нет?
Нормирование потребления приведет к исчезновению
товарного производства и разрухе. Без денег люди не работают
А отнятое придётся вернуть. А то разоритесь.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2014 в 00:47

.собственно -потребление и есть двигатель прогресса ,научно -технического .о чем спор?это все можно обосновать .начиная с возникновения человек разумного .но мне .как работающей даме, некогда систематизировать свои мысли по этому поводу..да и без обьяснений это все любому понятно.если не церковно -приходское образование )А насчет свиней ..ну что это ..лишь бы друг друга "кусануть")и Кость.ну не серьезно ..даже при СССР было тоже потребление .я уже сколько раз писала вам об этом ...вопрос в том .что кто то потребляет больше .кто то меньше .Вас лично это задевает .я так понимаю .но -всегда найдется тот .у кого будет больше и лучше ,и что теперь ? Будете всю оставшуюся жизнь негодовать ?"Выше головы не прыгнешь ")

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2014 в 10:24

1/2
Дед., сегодня 07:48| Челябинск

МФ! МФ, у нас с тобой есть знакомый, так он в ковер расстилался перед будущим "эмигрантом" в желтый...камень.
Ты уверен, что он не причисляется к свиному стаду, хоть и рвется познать истину, копаясь в грязи в поисках дармовых желудей?
Выскажи свое мнение.

Зачем ты врёшь?
Впрочем, видимо очень застарелая привычка - с советских времён, поэтому ври дальше)).
Я не причисляю Гнесина к свиному стаду, но его взгляды ПО СУТИ в части утверждения, что весь смысл человеческой жизни сводится исключительно к приобретательству - ошибочны.
Ошибочен и сам тезис о том, что научно-технический прогресс есть результат стремления человека к обладанию всё большим количеством материальных ценностей.
Это путь в никуда.
У духовников Востока, откуда в Россию пришла религия, это обозначают сансарой, что, если не вдаваться в подробности, есть глубочайшее человеческое несчастье)).
Мне кажется это глупым, и по самому большому счёту недостойным человека, созданным, как известно, по образу и подобию Божьему. (Свидетельствую, что это так))).
Уверен, что поскольку сам Бог - ТВОРЕЦ, то одним из главных качеств, которое он передал своему творению, является неукротимая жажда творчества, как главного источника наслаждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2014 в 10:24

2/2
Примеров тому масса.
Археологи, врачи (особенно советские), учителя, художники - настоящие, то есть те, кто думает где купить кистей подешевле, а не о высоком предназначении искусства в рамках соцреализма (Кость, привет))) - и ещё масса специальностей - это люди, которые работают и творят во имя самого творчества, а не как Гнесин, за ради бобла.
Хотя понятно, что если удачно сложится и они будут получать достойную оплату - они не откажутся.
НО НЕ НАОБОРОТ!
То есть ими не руководит гольное бабло - а Гнесиным руководит - вот в этом главная разница.
У на с в ЧЕ есть очень яркий пример аналогичного "бизнесмена" - колбасник один, знаешь ведь такого?
Вот обрати внимание насколько в его руках всё превращается в пошлую бездарность, и колбаса, и свинина его мёртвая - ты сам об этом в своё время рассуждал достаточно.
И магазины его так называемые фирменные - отрыжка ларьков из 90-х.
Гнесин говорил в своё время, что мол, чем больше болбла - тем счастливее человек.
Совершенно очевидно, что это не так, и главным примером тому является сам Гнесин.
Не может он без нашей потпитки - не может сейчас, не сможет и впредь.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2014 в 11:11

Мэф - литература .искусство -это не научно -технический прогресс .) насчет образа и подобия божьего ты как всегда -погорячился ..и что человеком движет не только желание денег по жизни -ну это по моему даже обсуждать не стоит .хотя -без них никуда.увы но деньги -не мерило счастья ..это кому то неизвестно?) Мэф .а ты что здесь делаешь? :-)

24 июл 2014 в 12:13

существует и такое -зарабатывание денег не ради того .что можно на них приобрести .а ради самих денег ,,.но этой страсти подвержены люди ,.обладающие большим количеством денег .

Воздух духа
24 июл 2014 в 13:00

Что толку напрягать так глотку\И заработать геморрой\Не всех берут в златую лодку\Природе нужен перегной
И каждый раз идём под плётку\И слышим словоблудный вой\Но выход есть - надеть "колодку"\В твоих руках, дерзай, не ной

Ратников молодец!!!

24 июл 2014 в 18:26

Кость .еще .я вам писала ранее ..нельзя ставить свою жизнь в зависимость от экономического строя .потому что в принципе -жить можно при любом .Здесь уже -способность к адаптации .уж про это столько сказано .И жить в постоянной борьбе -это утомляет .лишает жизненных сил .Ведь взять того же Ленина .ведь периодически он жил заграницей ..т.е восстанавливал свой ресурс .:-) чтобы в удобный момент получить то ,к чему стремился.Но -это ваши мужские игры) Мир по сути -мужской мир .в нем женщине как бы отведена вторая роль..и за все существование человечества ВЫ -мужчины не создали тот мир .в котором мы бы спокойно могли растить детей.т.е продолжать род человеческий ,.продолжать цивилизацию .А теперь вы хотите .чтобы мы еще включились в вашу борьбу ? Да .включаются и женщины .,.но разве это природой предназначено?

невзоров
24 июл 2014 в 21:25

Начнем издалека.

Приглядимся к государственному гербу РФ.

На нем — двуглавый орел.

Никаких внятных объяснений, почему Россию символизирует именно это существо, не могут предложить ни геральдисты, ни историки.

И те и другие закатывают глаза, затем производят возложение нижней губы на верхнюю и начинают невнятный, но пафосный бубнеж о шумерах, Византии и Золотой Орде, которые таким орлом тоже в свое время попользовались.

Попользованность птицы почтеннейшими шумерами и ордынцами, конечно, придает символу вес и авторитетность, но никак не отвечает на простой вопрос: а что же он, собственно, обозначает?

(Русофобские домыслы о том, что созидатели русского царства попросту собезьянничали, бездумно украсив свои штандарты двухголовой птицей (как у монгольского начальства), мы решительно отметаем.)

невзоров
24 июл 2014 в 21:25

Вероятно, это изображение содержит какой-то смысл, указывающий на тайную сущность русского государства?

Как мы знаем, в геральдике ничего «просто так» не бывает. Размещенные в гербовом поле существа и предметы всегда свидетельствуют о некой важной особенности гербообладателя.

Например, у рода Оринали в гербе размещены десять ночных горшков. У Коллеони — оторванные тестикулы, а у Д’Амфревилей — поганки. (G. Santi-Mazzini ARALDICA. 2003, Milano)

Сверяемся с фактами и убеждаемся, что горшки, поганки и яйца — это лишь фиксация того, что десять поколений Оринали страдали диареей, набожный основатель рода Д’Амфревилей ел только поганки, а Коллеони лишился яичек вследствие удара копьем на турнире.

Как видим, геральдика точна и исторична.

невзоров
24 июл 2014 в 21:25

Вероятно, и двухголовая птица России тоже имеет свое объяснение, помимо туманных мифологем и фантазий историков.

Возможно, для расшифровки национального символа следует обратиться к дисциплинам, как раз и объясняющим различные аномалии?

Например, к тератологии — науке о причинах и механизмах эмбрионального уродства.

Учитывая исключительную деликатность темы, уточним, что Большая медицинская энциклопедия, а также специализированные работы по тератологии не значатся в списке экстремистских или запрещенных в России материалов. Следовательно, и те трактовки двуглавости, которые могут предложить данные труды, никак нельзя отнести к обидным или оскорбительным для госсимволики.

невзоров
24 июл 2014 в 21:26

Так вот, согласно всем тератологическим трудам, в гербе России изображен пигопагус.

(А возможно, торакопагус. Но, скорее, все же пигопагус.)

Уточним.

Пигопагия — это так называемое двойниковое, двухголовое уродство, при котором организмы, вследствие мутации, в материнской утробе срастаются определенными областями и полностью теряют всякую жизнеспособность.

Это тяжелейшая аномалия развития, которая обрекает мутанта после родов на крайне непродолжительное, мучительное существование.

Чаще всего пигопагусы мертворожденны, но в редких случаях им отпущено несколько минут жизни.

невзоров
24 июл 2014 в 21:27

В такой ситуации для пигопагусов характерны безостановочные судороги, агрессия и бесконтрольные выделения физиологических жидкостей.

Впрочем, исследователи отмечают, что цепкость лап (или пальцев) двухголового мутанта во многом превышает стандартную.

Препараторы и таксидермисты, которым доводилось работать с подобными экземплярами, свидетельствуют о том, что невероятная цепкость лап и когтей сохраняется даже у заспиртованных или таксидермированных препаратов.

Иными словами, пигопагусы не разжимают когтей. И даже после смерти никогда не выпускают того, что в них попало.

невзоров
24 июл 2014 в 21:28

Единственная «карьера» для такого существа — это банка в кунсткамере или чучело.

Иными словами, надо признать, что Россия избрала своим символом редкое и своеобразное существо.

Вероятно, мертворожденный мутант в гербе и на знаменах содержит намек на некую, неизвестную нам, но очень важную государственную тайну.

А она, как известно, охраняется законом.

Здесь у нас появляется необходимость мягко сменить тему и очень тактично перейти к авторству русской национальной идеи «Третьего Рима», «Русского мира» и «Особого пути».

невзоров
24 июл 2014 в 21:28

Существует стереотип, что все эти идеологемы «окутаны древнерусскими туманами».

Это не совсем так.

Русская старина понятия о них не имела (если не считать сугубый подхалимаж инока Филофея, который в какой-то своей писуле любил сравнивать царя Василия III с владыками Византии).

Мечты о «Третьем Риме» муссировались еще болгарами, видевшими свое Тырново «Новым Константинополем». Позже они же были любимой идеологической игрушкой Бенито Муссолини.

Так что в концепции «Третьего Рима» нет ничего ни русского, ни оригинального.

Славянофильская идея «Особого русского пути», которая считается кровной российской, тоже имеет весьма любопытное происхождение.

ОТВЕТИТЬ
невзоров
24 июл 2014 в 21:29

Она является «цельнотянутой» (т. е. целиком и без изменений заимствованной).

Ее подлинные авторы — Якоб и Вильгельм Гримм, немецкие сказочники XIX века.

Те самые братья Гримм.

Это не шутка и не анекдот. Это факт.

Дело в том, что славянофильство — по существу простая калька с западных теорий «романтического национализма».

В 1765-м «сумрачный германский гений» пером Карла фон Мозера отмахал трактат «О немецком национальном духе».

Трактат, по причине корявости написания, не стал бестселлером, но все же привлек внимание. Чуть позже изложенные в нем идеи были талантливо обработаны братьями-сказочниками.

Именно в «гриммовской» интерпретации «романтический национализм» года три побудоражил Европу, а затем благополучно забылся.

Несколько лет идея пылилась без всякого применения, пока на нее не набрели ранние славянофилы. Они восхитились, подхватили ее, плагиатировали и (как у нас водится) без ссылок на «всяких там сказочников» перетащили на «русскую почву».

Здесь ее основательно пропитали пафосом, кровью поколений и запахом онучей.

ОТВЕТИТЬ
невзоров
24 июл 2014 в 21:29

Украсили крестами, «духовностью» и «чувством врага вокруг».

Тогдашняя госмашина удовлетворенно дала отмашку — и творение братьев Гримм стало основой национальной идеологии России.

До того момента русские и не подозревали, что они какие-то «особенные» и что их мировая миссия заключается в массовом взаимоистреблении во имя идеалов разной степени пещерности.

Какое-то время идеи «особого пути» безмолвствовали и казались давно почившими.

Но сегодня у нас есть редкая возможность посмотреть на то, как, разрывая саваны и пеленальные бинты, они откидывают крышки своих саркофагов и вновь захватывают пространство.

Ничего удивительного. Когда (по большому счету) нет ни настоящего, ни будущего, воцаряется прошлое.

Продолжение

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2014 в 21:56

Не работаешь,налоги не платишь,вот и лечись зеленкой йодом,подорожником ,мать- и -мачехой,чего дебаты то разводить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2014 в 23:40

У Гнесина уже реально не хватает моска, он в бессильной зобе тащыт сюда всякое г.

25 июл 2014 в 07:41

Кость .Вы заикнулись об успешности .Но успешность -это необязательно куча бабла даже сейчас ..Есть знакомый .доктор наук .преподает .пишет статьи в научные журналы ..зарплата не ахти .ему всего 29 лет ....значит -возможно ? Есть мальчик на работе .23 года .профи в своем деле ,уже!..институт вот закончил .и не мучается проблемами.навязывания ему буржуазным обществом чего то там ...потому что живет своей жизнью ..А мир человека -это прежде всего люди .которые его окружают ...и мы сами находим этот мир .сами .согласно своим устремлениям .и если вы попали в свою "стаю" -вы прорастете ..ищите ....

Ларисе от Кости
25 июл 2014 в 08:33

Вот пример. Ребенок, родившийся в бедной, малообразованной семье, тем более вдали от культурных, научных центров в буржуазном обществе изначально лишен тех стартовых условий, который имеет богатенький сынок (дочка), родители которого могут оплачивать репетиторов и прочие образоовательные услуги. И законодательное декларирование равенства возможностей на получение образования является фактически издевательством,фикцией ввиду невозможности его реализации на практике.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2014 в 11:18

какая то галиматья у невзорова...а у майя с ацтеками чё не покопался??) вдруг у нас это мамонт?! двуглавый?? а чё? При таком подходе...или даже нет, при таком желании что угодно притянешь) давай жги ещё)) напалмом)

Ларисе от Кости
25 июл 2014 в 11:38

Пример М.В.Ломоносова-исключение, которое лишь подтверждает правило. Ломоносовы единичны.Пример с Леонтьевым-другое. И кстати, не от того ли наша эстрада заполнена кричащей бездарной массой певцов и певичек, не отличимых друг от друга, откровенно бездарных, и что важно, не получивших СИСТЕМНОГО образования, а добившихся того что имеют другим местом?
Что касается Ваших суждений относительно буржуазных ценностей - то будучи человеком не бедным я их глубоко презираю, и желаю их скорейшей и жесточайшей дискредитации в нашем общественном сознании.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2014 в 02:49

Ладно .надоело прикалываться над неадекватом )) Такой наивный ..кто его в эфир выпустил ?) и зачем ?О .я догадываюсь ))

26 июл 2014 в 03:29

и ваще .у меня ребенок в Крым едет с друзьями отдыхать, .счас только созванивались ..а вы тут со своими заморочками .тут у мамы голова болит , .чтоб все нормально было ..

26 июл 2014 в 12:14

Дед .держись .тебя "охмурять "взялись .снова ведь звать начнет в "другую "жизнь .а оно тебе надо?)

ОТВЕТИТЬ
Лев Протасов Екб. 10 лет
27 июл 2014 в 00:27

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 07:33

Ну почему нужно все время "носом тыкать"?) Мф ..ты там где?после пятницы проспался?) О каком моем хозяине ты тут вещаешь ?) Ау.хозяин ???? Ты где?)) молчит ..зараза))) но как может говорить тот .кого не существует .) Ладно .я вроде обещала быть серьезной .если мне моя девичья память не изменяет .Так слушай сюда,искатель истины.Есть производство .есть люди .которые его организовали,вложили свои средства ,свои способности и т..д. Так они -хозяева производства ..а не людей, .которые по взаимному соглашению обменивают свои способности и время на денежный эквивалент ..реализуясь именно на этом производстве ..и это происходит до тех пор .пока обе стороны условия обмена устраивают ..И мера ответственности разная,при таком сотрудничестве..Ты этого не знаешь .МФ.-гость?) и про какой китайский контрафакт ты все пишешь ? )

Гость
27 июл 2014 в 12:47

1/2
Лариса, вчера 12:14, Самара "Дед .держись .тебя "охмурять "взялись .снова ведь звать начнет в "другую "жизнь .а оно тебе надо?)"
Лариса, сегодня 00:37, Самара "религия -опиум для народа.для твоих самураев тоже .навязанный стереотип поведения для касты .ни о какой свободе речи быть не может .так как нет личностного выбора ..."

Много раз ЗДЕСЬ было говорено, что мы, говоря о религии, не имеем в виду религию, которая стала частью общественно-социальных институтов общества - разве это трудно понять?...
Христианство, мусульманство и т.п. - как явления общественной жизни, являются элементами манипулирования общественным сознанием - не более того, НО!!! и не менее.
Заслуги любой конфессии в части сдерживания быдляцкого понимания свободы, который чуть выше продемонстрировала наша знакомая продавщица мебели, невозможно переоценить - согласитесь.
Мы так часто и активно разоблачали дилеров от "опиума для народа", но почему-то упрямо не желаем взять ответственности за все эти разоблачения, то есть признать тот факт, что ДОМ -2 - это и есть отмаштабированная в пространстве и времени картинка жизни современного общества.
Слышите этот вечный воинственный крик толпы, раз за разом требующей себе свободы и равенства (Кость - привет)), вульгарно понимаемой как ."ни о какой свободе речи быть не может .так как нет личностного выбора ..."?...
Понимаете?...

Гость
27 июл 2014 в 12:48

2/2
Свобода для торговки с Волги - это бесконечное потакание своему рефлексорному зуду на любую так называемую ценность социума.
А так как все эти ценности, о которых Галич в своё время пел, помните "бабы, губы... паровозы, поезда..." стоят денег, то всё раз за разом сводится к жестокой и бескомпромиссной борьбе за золото.
А есть ведь ещё и Гнесин, который отменил всякую разумность в части понимания границ необходимого, и с этого момента вся эта вакханалия приобретает уже воистину характер дьяволиады.
Нет Бога, религия - опиум, а потому свобода, м-ля - есть деньги, пришивай себе раз за разом новые пошоты у очередного Преображенского, засаживай поглубже стволовые клетки, клонируйся, покупай себе новое туловище и бросайся опять в эту потную толпу жаждующих бесконечного наслаждения.
Свобода, ....ь!!!))).

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 15:46

Может быть СВОБОДА - это добровольно принятые на себя границы и обязательства? Осознанные и осмысленные. Вот осмыслила Лариса социальную и общественную ограниченность и отграниченность. Со всех сторон разглядела. Выбрала для себя "по плечу" и живет в свое удовольствие. Имеет право. Быть простой, заботиться о собственном теле, не вникая что другим приносит боль и страдания. Не стремясь никуда, не ища ни правды ни истины. Таких ларис много, очень много. Много в церквях и во дворах с пивасиком. Много у телевизора и в нете. С ними удобнее. Они простые, незатейливые, управляемые... инфузории туфельки... это плохо? Мужики как раз таких и любят. Разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Деду от Кости
27 июл 2014 в 17:55

"Каковы сегодня/завтрашние задачи и цели к коим нужно стремиться? Вот сейчас, в текущий т.с. момент."
Я готов изложить, Дед, если Вы готовы слушать и СЕРЬЕЗНО воспринимать. Изложение при всем желании сократить не уложится в 2-3 сообщения, и с учетом необходимости возбуждения и разжигания нехорошего внутри психики неустойчивых лиц ( увеличит длительность) и попыток ряда комментаторов влезть в изложение с целью извратить сказанное и вставить свои глупые 5 копеек ( на ряд из них придется отвечать) займет не менее недели. Согласны?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 22:20

Вот именно .что таких как вы много Киса.с обычной бабской завистью .я их так много встречала в жизни .что мне они мне неинтересны.Говорить по большому счету о человеке .о котором вы почти ничего не знаете вас это чувство заставляет? Даже не сомневаюсь.Доказывать вам что либо тоже не собираюсь .Есть люди .которые меня знают .знают мою жизнь и меня уважают .а вы .так ,один из безликих здесь персонажей ,с претензий на заумство)

ОТВЕТИТЬ