22 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (759)

Ларисе от Кости
25 июл 2014 в 08:33

Вот пример. Ребенок, родившийся в бедной, малообразованной семье, тем более вдали от культурных, научных центров в буржуазном обществе изначально лишен тех стартовых условий, который имеет богатенький сынок (дочка), родители которого могут оплачивать репетиторов и прочие образоовательные услуги. И законодательное декларирование равенства возможностей на получение образования является фактически издевательством,фикцией ввиду невозможности его реализации на практике.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2014 в 11:18

какая то галиматья у невзорова...а у майя с ацтеками чё не покопался??) вдруг у нас это мамонт?! двуглавый?? а чё? При таком подходе...или даже нет, при таком желании что угодно притянешь) давай жги ещё)) напалмом)

Ларисе от Кости
25 июл 2014 в 11:38

Пример М.В.Ломоносова-исключение, которое лишь подтверждает правило. Ломоносовы единичны.Пример с Леонтьевым-другое. И кстати, не от того ли наша эстрада заполнена кричащей бездарной массой певцов и певичек, не отличимых друг от друга, откровенно бездарных, и что важно, не получивших СИСТЕМНОГО образования, а добившихся того что имеют другим местом?
Что касается Ваших суждений относительно буржуазных ценностей - то будучи человеком не бедным я их глубоко презираю, и желаю их скорейшей и жесточайшей дискредитации в нашем общественном сознании.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2014 в 02:49

Ладно .надоело прикалываться над неадекватом )) Такой наивный ..кто его в эфир выпустил ?) и зачем ?О .я догадываюсь ))

26 июл 2014 в 03:29

и ваще .у меня ребенок в Крым едет с друзьями отдыхать, .счас только созванивались ..а вы тут со своими заморочками .тут у мамы голова болит , .чтоб все нормально было ..

26 июл 2014 в 12:14

Дед .держись .тебя "охмурять "взялись .снова ведь звать начнет в "другую "жизнь .а оно тебе надо?)

ОТВЕТИТЬ
Лев Протасов Екб. 10 лет
27 июл 2014 в 00:27

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 07:33

Ну почему нужно все время "носом тыкать"?) Мф ..ты там где?после пятницы проспался?) О каком моем хозяине ты тут вещаешь ?) Ау.хозяин ???? Ты где?)) молчит ..зараза))) но как может говорить тот .кого не существует .) Ладно .я вроде обещала быть серьезной .если мне моя девичья память не изменяет .Так слушай сюда,искатель истины.Есть производство .есть люди .которые его организовали,вложили свои средства ,свои способности и т..д. Так они -хозяева производства ..а не людей, .которые по взаимному соглашению обменивают свои способности и время на денежный эквивалент ..реализуясь именно на этом производстве ..и это происходит до тех пор .пока обе стороны условия обмена устраивают ..И мера ответственности разная,при таком сотрудничестве..Ты этого не знаешь .МФ.-гость?) и про какой китайский контрафакт ты все пишешь ? )

Гость
27 июл 2014 в 12:47

1/2
Лариса, вчера 12:14, Самара "Дед .держись .тебя "охмурять "взялись .снова ведь звать начнет в "другую "жизнь .а оно тебе надо?)"
Лариса, сегодня 00:37, Самара "религия -опиум для народа.для твоих самураев тоже .навязанный стереотип поведения для касты .ни о какой свободе речи быть не может .так как нет личностного выбора ..."

Много раз ЗДЕСЬ было говорено, что мы, говоря о религии, не имеем в виду религию, которая стала частью общественно-социальных институтов общества - разве это трудно понять?...
Христианство, мусульманство и т.п. - как явления общественной жизни, являются элементами манипулирования общественным сознанием - не более того, НО!!! и не менее.
Заслуги любой конфессии в части сдерживания быдляцкого понимания свободы, который чуть выше продемонстрировала наша знакомая продавщица мебели, невозможно переоценить - согласитесь.
Мы так часто и активно разоблачали дилеров от "опиума для народа", но почему-то упрямо не желаем взять ответственности за все эти разоблачения, то есть признать тот факт, что ДОМ -2 - это и есть отмаштабированная в пространстве и времени картинка жизни современного общества.
Слышите этот вечный воинственный крик толпы, раз за разом требующей себе свободы и равенства (Кость - привет)), вульгарно понимаемой как ."ни о какой свободе речи быть не может .так как нет личностного выбора ..."?...
Понимаете?...

Гость
27 июл 2014 в 12:48

2/2
Свобода для торговки с Волги - это бесконечное потакание своему рефлексорному зуду на любую так называемую ценность социума.
А так как все эти ценности, о которых Галич в своё время пел, помните "бабы, губы... паровозы, поезда..." стоят денег, то всё раз за разом сводится к жестокой и бескомпромиссной борьбе за золото.
А есть ведь ещё и Гнесин, который отменил всякую разумность в части понимания границ необходимого, и с этого момента вся эта вакханалия приобретает уже воистину характер дьяволиады.
Нет Бога, религия - опиум, а потому свобода, м-ля - есть деньги, пришивай себе раз за разом новые пошоты у очередного Преображенского, засаживай поглубже стволовые клетки, клонируйся, покупай себе новое туловище и бросайся опять в эту потную толпу жаждующих бесконечного наслаждения.
Свобода, ....ь!!!))).

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 15:46

Может быть СВОБОДА - это добровольно принятые на себя границы и обязательства? Осознанные и осмысленные. Вот осмыслила Лариса социальную и общественную ограниченность и отграниченность. Со всех сторон разглядела. Выбрала для себя "по плечу" и живет в свое удовольствие. Имеет право. Быть простой, заботиться о собственном теле, не вникая что другим приносит боль и страдания. Не стремясь никуда, не ища ни правды ни истины. Таких ларис много, очень много. Много в церквях и во дворах с пивасиком. Много у телевизора и в нете. С ними удобнее. Они простые, незатейливые, управляемые... инфузории туфельки... это плохо? Мужики как раз таких и любят. Разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Деду от Кости
27 июл 2014 в 17:55

"Каковы сегодня/завтрашние задачи и цели к коим нужно стремиться? Вот сейчас, в текущий т.с. момент."
Я готов изложить, Дед, если Вы готовы слушать и СЕРЬЕЗНО воспринимать. Изложение при всем желании сократить не уложится в 2-3 сообщения, и с учетом необходимости возбуждения и разжигания нехорошего внутри психики неустойчивых лиц ( увеличит длительность) и попыток ряда комментаторов влезть в изложение с целью извратить сказанное и вставить свои глупые 5 копеек ( на ряд из них придется отвечать) займет не менее недели. Согласны?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 22:20

Вот именно .что таких как вы много Киса.с обычной бабской завистью .я их так много встречала в жизни .что мне они мне неинтересны.Говорить по большому счету о человеке .о котором вы почти ничего не знаете вас это чувство заставляет? Даже не сомневаюсь.Доказывать вам что либо тоже не собираюсь .Есть люди .которые меня знают .знают мою жизнь и меня уважают .а вы .так ,один из безликих здесь персонажей ,с претензий на заумство)

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 23:01

вся твоя свобода МФ сводится к идолопоклонничеству в разных вариантах -скажем коротко ,. .как и Кости .который наслушался товарисча Кургиняна .все просто .вот за это вы меня и не жалуете .что суть вижу в ваших здесь витийствованиях..

27 июл 2014 в 23:36

Мф заговорил о зашоренности ...уж я ее столько здесь в свой адрес от него начиталась .что мама не горюй)).и этот чел пишет .что его интересует ЖИЗНЬ?) Деду .ваша ошибка очевидна ..Вы не понимаете .что нормальным человеческим отношением можно гораздо больше узнать о человеке ,чем провоцируя его на отрицательные эмоции,которые могут быть и не связаны конкретно с вами ,.метод правоохранительных структур между прочим .ну там свои заморочки )Зачем их на всех то переносить ..

ОТВЕТИТЬ
М. Исаковский/ М. Блантер
28 июл 2014 в 00:03

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна.
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне ка нужна.
Немало я стран перевидел,
Шагая с винтовкой в руке,
Но не было большей печали,
Чем жить от тебя вдалеке.
Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю,
Но не было большего долга,
Чем выполнить волю твою.
Пускай утопал я в болотах,
Пускай замерзал я на льду,
Но если ты скажешь мне слово.
Я снова все это пройду.
Надежды свои и желанья
Связал я навеки с тобой,
С твоею суровой и ясной.
С твоею завидной судьбой.
Летят перелетные птицы
Ушедшее лето искать.
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать.
А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона,
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна.

28 июл 2014 в 14:01

я писала давно ..по семью .теперь подтвердили .а что в чужую жизнь то лезете .своя фиговая?

ОТВЕТИТЬ
Деду от Кости
29 июл 2014 в 00:49

Уезжаю в незапланированную командировку на несколько дней. Нефорумная реальность на данный момент увы, не соответствует официозу. А кроме него допускаемой информации нет. Я обязательно напишу, что обещал.

29 июл 2014 в 05:32

пытаться выливать ушаты ненависти и грязи на женщину только из -за того .что она написала.что не замужем . ..вот они обыватели ,во всей ее мелкой, .неприглядной сущности ..еще интеллектуалов из себя изображаете :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 21:59

Видишь, какую стаю собрала ты вокруг себя, Лариса? Какая очередь кусателей и учителей. Загадка? Нет, все очень просто! Завидуют твоей свободной мысли, твоему простому, без наворотов, отношению к жизни, твоей непредвзятости и прямоте.
Черное это дело - зависть, и уязвлены будут все, кто затаил внутри этот, пожирающий мозг и печень, огонь.
А ты прости их и смело иди в будущее, не взирая на лай из-под забора.
Счастливым всегда завидуют!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 23:25

Дед ..вы тоже полагаете ,.что я серьезно могу воспринимать нападки от незнакомых людей?:-) да просто мое любопытство)и потом -я на 63 давно...но вот с таким до этого не сталкивалась).

30 июл 2014 в 07:56

Я со школьных лет страстно полюбила читать детективы. ..В те времена их печатали не так уж много .начиная от зарубежной классики .до наших немногочисленных советских авторов ,перечислять не буду ..Но вот с началом перестройки появилась возможность познакомится и с Чейзом .с Гаднером .и Скаутом и другими авторами .я не очень хорошо запоминаю названия и имена . .потому что это не главное,да и столько перечитано .) Появилась немало новых авторов .Чтиво .откровенно бульварного толка я почти не читала..примитивно довольно ,и появилось много сериалов ,наших отечественных..разумеется видеофильмы . ..Смотрела ..,но проходит время и все как то приедается.хочется чего то нового .Вопросов больше не будет ??.?..)))Меня интересует .кто же этот таинственный гость .который однажды написал мне в другой рубрике можно сказать целое послание .которое начиналось словами -"вы даже не догадываетесь сколько мне лет .и т.д."(?)

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2014 в 08:15

Да.Мэф . .ты не понимаешь .не чувствуешь граней ..нет тонкости восприятия .нет понимания дозволенности.я уж не говорю по обыкновенное хамство ..но если тебе вдруг ответят в твоей же манере ,.то почему то тебя это задевает... )это касается не только тебя..но не будем заострят внимания.) Нечего на зеркало пенять ,если личико криво)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2014 в 18:33

Именно так считает Дед, но ни в коем разе не утверждает!

Просто изумительная по глубине и такту отповедь МФ! Уверенное личное мнение, против зашорканых, надуманных штампов.
Душа поет!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2014 в 23:20

про Раскольникова ..человек преступил черту дозволенности в следствии тривиального -нищеты. обычный гопник,с овладевшей им идеей "спасителя "в результате лишений и неприглядности окружающей среды ...Духовные терзания ..ну разумеется ..на каторге что еще делать .как не терзаться .своей ущербностью в данном случае ..Я понимаю ,другое .-.декабристы .оказавшиеся на каторге.и не раскаявшиеся .но ведь они имели высокую цель ..

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2014 в 00:30

теперь поговорим .Мэф! У меня даже здесь есть тонкость восприятия , в виртуале ..и надо быть совсем глупцом .чтоб этого не видеть..Но -я научилась одевать "броню")И все твои попытки обвинять в меня "поверхности " меня не задевают .потому что ты не можешь об этом судить .поверхностность в каких то знаниях может быть .но это не определяет то .что внутри .скрытое от всех ..Далее .границы дозволенного ..ты снова скатился на мистику.Да .интересовалась ,но у меня есть одно положительное качество -я умею вовремя остановиться, потому что включение в это чревато для психики .Да.я видела вещие сны ..у меня интуиция ..но древнейший инстинкт рода человеческого берет все время верх. потому что мы .здесь .на Земле .и должны прожить свою жизнь в материальном мире .а что будет за ним -все равно никто сказать не может .

Гость
31 июл 2014 в 10:20

1/3
Хочешь поговорить, тётенька?...
Для начала, если ты говоришь типа серьёзно, не искажай ника своего собеседника.
Что касается сути твоего официального)) заявления.
"У меня даже здесь есть тонкость восприятия , в виртуале ..и надо быть совсем глупцом .чтоб этого не видеть.." - где я оценивал тонкость или толстость твоего восприятия?
При чём здесь виртуальность?
Или, следуя из вот этого - "И все твои попытки обвинять в меня "поверхности " меня не задевают .потому что ты не можешь об этом судить .поверхностность в каких то знаниях может быть .но это не определяет то .что внутри .скрытое от всех .. " - ты снова ошибочно полагаешь, что "тонкость восприятия" каким-то образом соотносится с поверхностностью человека?
Потенциально, вроде бы как ДА - поверхностность суждений конкретного человека и возможности его же глубинного восприятия окружающего мира, связаны, но лично из моих наблюдений можно твёрдо утверждать, что подавляющее подавляющее большинство людей фактически сознательно отказываются от "тонкости восприятия" окружающего мира.
Так что ты со своей "бронёй" здесь не исключение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 10:22

2/3
Почему люди отказываются от глубинного отношения к жизни - говорено-переговорено.
Но основная причина проста - когда человек стремится жить на глубине, более того, постоянно стремиться к СУТИ, он автоматически (опять же постоянно) оказывается в состоянии внутреннего, если так можно выразиться, раздрай-я, хаоса.
А ведь человек твоего плана бытия - наоборот - стремится к упорядочности, к известному, предсказуемому и безопасному.

Вот ты пишешь.
"..ты снова скатился на мистику.Да .интересовалась ,но у меня есть одно положительное качество -я умею вовремя остановиться, потому что включение в это чревато для психики ."
Правильно пишешь, идти этим Путём чревато, и людей свихнувшихся на нём - достаточно.
Но тут видишь ли какое дело - люди, которые вступили на этот Путь чаще всего по абсолютно независимым от них причинам, предварительно получили тот или иной мистический опыт. Иными словами им почему-то было дадена возможность заглянуть за ту самую дверь, в которую призывал стучать Иисус: " «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам;...".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 10:23

3/3
Этакая своеобразная демоверсия того самого мира, о котором ты СНОВА ПОВЕРХНОСТНО заявляешь: ".а что будет за ним -все равно никто сказать не может ." Справедливости ради нужно сказать, что большое количество людей СОЗНАТЕЛЬНО участвовали в попытках заглянуть за ту самую дверь, об этом как я писал ранне можно подробно прочитать в интереснейшей книге Джей-я Стивенс-а
"Штурмуя небеса: ЛСД и Американская мечта"
Много такого рода откровений и в удивительной книге, которую я тебе в своё время рекомендовал даже - Уильям Джеймс "Многообразие религиозного опыта".
Так что вот как-то так, бабонька, для тебя это "одно положительное качество -я умею вовремя остановиться", а для меня такая жизнь - жизнь в рамках гнесинских теорий с единственным смыслом постоянно расширяющегося уровня потребления - жизнь животного.
ПС "а что будет за ним -все равно никто сказать не может ." - даже не надейся, МОЖЕТ.
Есть книга "Египетская книга мёртвых", есть книга "Тибетская книга мёртвых" - читай, пока ещё в туловище, дальше они говорят будет сложней.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2014 в 11:49

МФ.,а МФ .вопрос.Ты ненавидишь мир в
"туловище", потому что много зла в нем сделал?ну по крайней мере ,по той версии ,.что здесь..будем отталкиваться от нее.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2014 в 13:15

МФ.ну хорошо .вот я к примеру завтра встану утром и решу .что я сюда больше "ни ногой" ) Тебе легче от этого станет ? Здесь .на этом маленьком кусочке виртуального пространства воцариться мир .все будут раскланиваться с другом (образно)Так?)Что то в политике вашей .где меня не было, я этого не увидела...Может это тебе нужно здешнее противостояние .а не мне..ты ведь его гораздо дольше меня ведешь .поэтому полагаешь .что я отнимаю твой"хлеб? "? отсюда все нападки ? ладно .проехали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 14:04

Лариса абсолютно права, Раскольников обычный гопник таких сичас тысячи, сидят и рассуждают "тварь я дрожащая или право имею", работать не хотят, вот и заглядывают в карман соседу. Беда в том что Россия превращается в территорию таких гопников

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2014 в 21:37

МФ..внешнее прежде всего распознается визуально и органами чувств. ..и по науке не может быть никаких богов.вообще .галиматью какую то написал.)да .у слепых ведь органы чувств развиты сильнее .чем у остальных .а как же сердце, про которое тут все время вещаешь ?.

1 авг 2014 в 09:40

ну что .как обычно в разговорах с МФ.он сливается)вот все правильно говорят -лгать нужно уметь .не умеешь .не берись)

ОТВЕТИТЬ