16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
30 июл 2014 в 22:38

не делайте долгов-не будут списывать. Если долг не Ваш, то это вина приставов, хотя это крайне редкий случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 11:07

Лучше оформлять платежи так, чтобы все начисления проходили на родственников. Я так сделал на мать-пенсионерку, все выплаты, адресованые мне, идут на ее карту. Меня совсем не устраивает, когда кто-то вот так запросто может пошарить в твоем кармане.

ОТВЕТИТЬ
Андрю-Ха
31 июл 2014 в 11:56

Что полное совпадение - дата рождения, год и паспортные данные? Глупости какие-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 12:18

Карты - зло! Только хрустящий кэш! И да пребудет с Вами Сила!

ОТВЕТИТЬ
Горбушка
31 июл 2014 в 12:22

Алексей Мотылев предлагает стрелять из пушки по воробьям и сразу строчить телеги во все инстанции, а достаточно одного лишь суда...

ОТВЕТИТЬ
Витек
31 июл 2014 в 13:07

Хранить щас приходиться на картах, так их выдают организации сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 13:49

Если бы еще в полном размере компенсировали потерянный заработок (пока оббиваешь пороги всех вышеперечисленных инстанций в рабочее время)!

ОТВЕТИТЬ
буги
31 июл 2014 в 16:22

ТК РФ. Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы:
"...Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором."

Просто пишется заявление работодателю с просьбой выплачивать з/п наличными в кассе или бухгалтерии и вуаля...
но при этом нужно допсоглашение к трудовому договору составить и подписать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 00:35

пенсии перечисляют на карты , как быть ...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2014 в 00:12

Короче если ты Петя Иванов...лучше сходить и поменять на Евлампий Дормидонтович...меньше совпадений будет)))

Фото пользователя
4 авг 2014 в 11:10

Не правильная статья. Счет заблокировали по ошибке, а не за долги. А долги надо платить и ничего не будет блокироваться.

Гость
4 авг 2014 в 11:38

Забавная у нас трана... На твои деньги ошибочно наложили арест, так ты еще должен бегать писать жалобы и доказывать что ты не виноват! И при этом сосать лапу ибо зарплату ты получать не будешь пока карточка арестована. Почему я честный гражданин должен кому то доказывать что я не виноват? Как же презумпция не виновности? В нормальных странах чтобы таких случаев небыло к счету привязывается номер социального страхования который на 100% уникален! Поченму не привязать к карте ИНН дабы исключить такие моменты? Почему в нашей стране все через опу?

ОТВЕТИТЬ
Вечно Бывалый
4 авг 2014 в 18:18

Удивляюсь, что такие прецеденты могут происходить. У меня в знакомых около полусотни должников, чьи счета в банках по-хорошему должны быть заморожены, однако... Банкам, видать, крайне невыгодно блокировать счета своих клиентов какими бы они ни были и уж тем более допускать разглашения подобных случаев. Кроме этого, согласно условиям ДБО банк просто так взять и заблокировать счет, передать информацию по запросу правоохранительных органов, ФССП и т.п., не может, предварительно не уведомив об этом владельца счета. Блокировка счета банком и иные операции по счету без разрешения и уведомления его владельца НЕ ДОПУСТИМЫ, т.к. является грубым нарушением банком условий ДБО! Штрафы за подобные нарушения огромные - минимум от 100 тыс. руб

ОТВЕТИТЬ
333
8 сен 2014 в 16:05

Почему заблокировали зарплату на карте, да потому что это СБЕРБАНК : )))

Загрузка...