23 июня среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

5 сен 2014 в 21:17

Сколько скажет ЦБ оставить, столько и будет банков. А уж через увеличение уставного капитала или просто отзыв лицензии это дело техники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 22:15

Вот интересно, а у челябинский банков по скоко есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2014 в 11:16

Банк должен быть один-ГОСУДАРСТВЕННЫЙ! Все остальные "финансовые междусобойчики"- ЗАКРЫТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2014 в 12:16

Агга, вам видать сильно нравилась как сбербанк услуги оказывал... да и оказывает...

ОТВЕТИТЬ
Гнесин фром юсэй
6 сен 2014 в 15:48

Видно у публики здешней недопонимание, роли банков. И непонимание ,что это такое.
ВО первых одного банка даже в ссср не было. Был госбанк, был промстройбанк, был Внешэкономбанк,был Сельскохозяйственный банк СССР, были Государственные трудовые сберегательные кассы СССР (Гострудсберкассы) — специализированный государственный банк СССР, и так даллее...
Банки привлекают средства, для промышленных проектов.С 15 века Люди в странах котрые развивались, перестали финасировать развитие промышленности,торговли за счет собственных средств. Развитие средств производства ,торговли,строительства жилья,стало прооисходить взаймы.И 500 лет развтия человечтсва с 15 века показало насколько верен этот курс.За 500 лет люди совершили во тысячу раз больше чем за все предшествующие 40 тысяч лет.
Решили проблему голода. болезней,неравенства ..увеличили продолжительность жизни..и всё это благодаря опережающему развтию в кредит.ИВсе это благодаря банкам.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин фром юсэй
6 сен 2014 в 15:49

Один госбанк физически не сумеет финасировать все сделки и проекты,даже если будет в достатке ликвидность у госбанка.
ЦЕнтробанк готовится к дальнейшей девальвации рубля.
Уже кстати девальвировали рубль на проуентов 20, будут продолжать....надо финасировать дефицит бюджета и социальные расходы.
В этих условиях сильно боятся координированной игры против рубля.. Потому бьют по головам тех кто может выступить против курса рубля...часто незаслужено.
А найти повод легко.ВСЕ занимаются обналом.Запрети обнал, и экономика встанет.

Потому контролируемая инфляция пока остается единственным выходом. НО до поры.....крах будет ужасным...

ОТВЕТИТЬ
Гнесин фром юсэй
6 сен 2014 в 15:49

А вы зааприттть....
Думайте почему есть дефицит бюджета и почему социальные расходы вызывают инфляцию..
мое мнение воровство,обустройство новых территорий, объективно вызывают дефицит бюджета.
Размер Социальных расходов не отвечает уровню бюджетных доходов. Экономика прроосто не тянет, вот и допечатывают деньги
Выход один увеличивать налоги.НО они и без того велики более 70% от валовой прибыли .Ёще увеличить?Вызовите спад промышленности.

Гнесин фром из юсэй
6 сен 2014 в 23:30

некто из самары написал мне вот это:"Голубчик Гнесин! Все названные тобой банки были ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, ни в одном из них в сохозяевах (акционерах-как сейчас сказали бы) не было ни одного ЧАСТНОГО лица. И ничего-не пропадали: организации пользовались названными банками, а людям хватало и сберкасс."

Ну во первых пропадали денежки, это и реформы 48 года и и 61 года, и изьятие вкладов в 91 году..куда то отда сбер деньги вкладчиков..и все привет.

НО по сути было написано"Гостём из Самары
Банк должен быть один-ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!"
Я и ответил что даже при большевиках банков было больше чем один.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин фром из юсэй
6 сен 2014 в 23:30

Вас неу страивает вид собственности???А что государство должно отвечать по всем рискам вложений?Уже проходили результат банкротство государства..

между прочим чем меньше государства тем лучше для людей.

а ваши взгляды псевдлоо комунистичесике и пещерные оставьте себе твое время голубчик вышло ушло ....только государственного БОЛЕЕ НЕ БУДЕТ впрочем через год и гос ударства ваше не станет стаким то дефицитом....

вот отсталые а гонору...запомните вы производная от культуры и прогресса западной цивилизации и не боле...а если в ы пытались это опровергнуть то всегда кончалось у вас кровью позором и срамом ...

УЧИТЕСЬ У ТЕХ КТО УМНЕЕ ВАС.
у тех кто придумал и велосипед и атвомобиль, локомотив и смфонический оркестр,самолет и электронику,антибиотики и бетон, водопровод и канлизацию, а то прости господи до сих пор дыркой в полу...в скворечнике пользовались бы

ОТВЕТИТЬ
u59
7 сен 2014 в 07:19

после великой депрессии в штатах осталось около десяти банков, но дело не в их количестве, а качестве. в развитых странах, коей считают политики и президент нашу страну, конская инфляция и финансовая защищенность граждан. также хреново обстоят дела с заемщиками, которых попросту нет, а те что есть по кругу ходят из банка в банк перекредитовываясь. предприятий с собственным капиталом не зависимым от банков и того меньше. в целом это можно назвать этапом восстановления, но когда он длится уже 20 лет, то это скорее тупук и повторение системных ошибок, и сокращение банков не поможет. только экономические реформы, отказ от сырьевой экономики, создание новых производственных предприятий и рабочих мест промышленных и аграрных, отказ от правящей однопартийной системы, наличие демократических сил, поднимут россию и в ней жить станет почетно

Гость
7 сен 2014 в 12:29

Мой оппонент из самары утвердает что госбанки не должны финансировать сделки,а почему? Если это обеспечивает развитие?
Другое дело что все риски лягут на государство...Потому лучше частные банки.
Для u59 у вас одни слова неконкретные пожелания...и приведут они опять к ельцину и ему подобному...
что надо делать?
1 законадельно ограничить размер налоговых изьтий изваловой прибыли скажем не более 30%.
2.Приватизация земли.Сейчас по факту ей владеют чиновники.Надо отдать землю народу.
И все

для ларисы
7 сен 2014 в 12:32

ваши соцрасходы просто уивают экономику потому и надо их сокращать..из за инфляйия и целый классиждевенцев голосующих за власть работать не охота быть хдоровым тоже проще инвалидом..пенсом больным а эконоика падает и логично ждать краха всей вашей экономики нефть то дешевеет годик и все трындец вашему раю на нефтянные деньги

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
7 сен 2014 в 13:40

Эээ... Да я смотрю тут только неугомонный Гнесин остался, глашатай прогресса из двухэтажного трейлера!
Гнесин, ну ты чё в одни ворота-то? Ведь неумно это, по крайней мере...
Вот вчера смотрел, немцы отправляют типа военной помощи курдам на ... не поверишь. Гнесин!... на грузовом Ан, советской между прочим разработки.
Вот , Гнесин, мировой уровень, так сказать...
А ты мажешь все черной краской, совсем как Санёк раньше.
Куда он кстати подевался?
Сидит наверное где-то в уголочке и стыдится за то что его кумир , Владимир Владимирыч, за последнее время наколбасил!
И это правильно, Санёк, надо стыдиться! Тем более и твоя доля косвенным образом в этих безобразиях...
А банки... Что банки... Одни приходят, заглатывают первых, появляются следующие, готовые сожрать предыдущих.Круговорот.
И только Сбербанк-вечен!

ОТВЕТИТЬ
ГНЕСИН
7 сен 2014 в 14:28

некто путает форум собственности с с числом банков уверен что госбанки гарантируют да ничего онине гарантируют более того обманывали они людей гораздо больше чем вес частные банки учи матчасть самарин

8 сен 2014 в 00:15

в сбере карточки меняют 20 числа каждого месяца .если срок истек .присылают смс .чтоб прийти ,забрать новую .

8 сен 2014 в 00:19

Не нужно гнесин .не нужно ..у меня карточка есть .не сбереовская .три года назад завела.потом сотового оператора сменила ..так несколько раз звонила .что номер сменился ..но -смс не приходили .а полтинник каждый месяц за них снимали со счета.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 01:07

Гнеся ..а когда ты думать будешь? даже ослик не поверит .что ты не в России)) Ну только не нужно оправданий .типа ..осень ..инопланетяне похищали ,что ..Баба Ванга свои способности передала мыслеформами с помощью телепатии .,что .Вольф Мессинг в твою душу вселился..,что граф Калиостро тоже уголочек в ней свой нашел ,что и душа САМОГО Нострадамуса посещала тебя ночами ..а из -за спин граф Дракула выглядывает в этой разношерстой компании ,.атаковавшей из бездны прошлого твою чистую ,бескорыстную ,правдивую душу)))

Джонни
8 сен 2014 в 11:06

Вкладывать в пифы или акции - в развивающемся государстве как-то боязно.
Держать деньги на счетах в .ру банках как-то ненадежно. Накопительную часть пенсии вон экспроприировали, что помешает отнять и денежные вклады.
Драгоценные металлы - тоже могут экспроприировать. Да и в случае какого-нибудь социального катаклизма и их можно лишиться.
Биткойны вроде как лишены этих недостатков, но в россиюшке их не потратить (

Гнесин фром юсэй
8 сен 2014 в 13:22

ДЛЯ КЛИМА ЧУГУНКИНА ответ.
В прошлый раз ты сказал мол я мол частично несу ответвенность, за сегодняшнее положение. Мол раньше хвалил .
Отвечаю.
Я не хвалил. Я реально одобрял ту экономеческую политику которая проводилась с оговорками мол завышены налоги и соцрасходы.
Но в целом правильно.
Грубо выражаясь я проводил парралели с режимами франко,черных полковников,пиночета, тито, отчасти имре надя и дубчека .
НО факт оказался в том, чтопаралели проводить уже надо, с режимами ракоши, гусака,чаушеску, муссолини,антонеску, хуана перона,и генаралов виделы и гальтиери.
И отчасти ленина сталина.
Дело в том именно кумр часера, театральный режисер кургиинян именно это и проповедовал, я пытался у часера узнать конкретно о экономиенчской реформы и уровне марксизма в его мыслях...

вообщем часеры и компания победили. Степашка еще не понял... вот ивсе

Гнесин фром юсэй
8 сен 2014 в 13:35

Ответы Ларисе
Вся ваша экономика держится на высоких ценах на нефть. около уровня 115 долларов за баррель.
Так вот уже в конце лета в начале осени нефть опускалась до 95. Обычно в это время нефтьрастет, а сейчас балансирует на уровне 100... снимут эмбарго с ирана, и посмотрите где нефть остановится...сейчас я насколько понимаю происходит закрытие некотрых нефтянных проектов очень затратных этои сланцевая нефть и североморская нефть...организованно консервируются помыслы и выводятся деньги.Потому что они не выгодны при цене менее 100.

Гнесин фром юсэй
8 сен 2014 в 13:35

Для вас будет кататсрофа цена нефти в 70 долларов.А для запада это будет толчком к экономическому росту..
Рост цен сворачивание реального производства вот что вас жет, а здесь еще триллионные затраты на крым.
Что будет делать режим закручивать гайки, преследовать инакомыслящих и расходовать запасы...
И может быть строиттьььсоциализм регулировать цены и национализировать промышленность..
ГОДИК и все... вонй из донбасса придет на юг россии а потом и повсей стране

Гнесин фром юсэй
8 сен 2014 в 13:48

социальные расходы более четверти бюджета РФи это только прямые расходы.
На обслуживание социальных расходов государоство с помощью налогов и акцизов забирает более 70% от валовой прибыли.
Большей частью эти деньги идут на содержание социальных чиновников, на постройку новых офисов и на увеличение окладов.
В этих условиях эффективное производство невозможно. Потому и нет инвестиций кроме нефтянки и газапрома.
Отсюда инфляция и рост цен.
Лариса обрати внимание на курс доллара.

Гнесин фром юсэй
8 сен 2014 в 13:48

же 14 лет у власти одни и теже люди они могли бы
внушить людям что о старости надо заботиться самому.
Сделать контрактной армию.Это дало бы снижение числа студентов в вузы сейчас же ВУЗ это не место где учатся специальности а место где прячутся от армии,а девочки ищут мужей..
Результат огромное иколичество неумех, рост конторок типа рога и копыта..
А ресурс трудовой молодежь экономика использовать не может...

Про землю.Все страдают от дороговизны квадратного метра жилой площади, все страдают от недостаточности рабочих мест,но никто не думает а почему?
А потому что землю под строительство купить нельзя можно только получитоь в аренду а решение выделить землю принимает чиновник как правило глава муниципалитета....ВОт вам и дороговизна..Потому и не создаются новые места для работы...
И обогощаются чиновники..но до поры...И помните 2008 год вспомните ту панику.
И 1998 год вспомните и 1991 год.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
8 сен 2014 в 13:58

Почему я против новых территориальных приобретений.
Потому что они разоряют страну.
Это ведь только у кочевников, было выгодно захватывать чужие земли..пастбищ становилось больше...кочевники с населением захваченных земель не церемонились брали пустую землю.
А сейчас...берем области насыщенные пенсионерами и убыточными производствами. Области в котрые МЫ Вынуждены будем подавать воду а это дорого у нас у самих в южных областях есть нехватка воды.
Иразгул псевдопатриотизма..люди реально не знают историю узнайте про позор первой крымской войны, про позор 42 года...когда немцы имея в крыму раза в три меньше войск захватили и керчь и севастополь причем с позорными для нас обстоятельствами бегства высших командиров и оставление на произвол судьбы и милость неприятеля нижних чинов.
А теперь позор братоубийственной войны..которую вы развязали...

Гнесин
8 сен 2014 в 13:58

Результат нефтегазовые промыслы лишились новых технологий котрые они получали от запада, флот лишился мистралей, авиация осталась без авиаоники...

экономика отброшена на 35 лет назад...
ЭТО скорый развал и повторение сценария 91 года в условиях РФ.
Потому и уехал

Ответ для деда
8 сен 2014 в 14:37

воспринимать серьезнео тебя не могу.Тебя который не понимает сути учения,как разорялся в ответ на мое замечание что обучение дает навыки, умения и сведения..

Ты критикуешь все потряд и вшуме твоем разобратьо что то отдельное трудно все слова тови как козьи орешки..и посмыслу и покачеству.
Вы же критикуя путина оправдавали сталина и ему подобных...сейчас ваша взяла.Грядет великая реставрация....
Но без меня....
рассыпетесь..

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 15:04

Товарисч Гнеся..я за курсом доллара не слежу..Но вот что поставщики поднимут цены на наш исходный материал .это да ..руководство доложило..из этого следствие -мы тоже поднимем расценки .Значит моя зарплата будет выше ..в нашей Самаре у людей деньги есть ,недавно только молодой мэн был на работе ..ну там одну заморочку хочет .не буду вдаваться в подробности .я спрашиваю -
"деньги девать некуда?"Он -а что .если ремонт 2.5 ляма .то какие то 50 -60 т.р не проблема.Вот так)

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 15:31

об эмиграции ..не так все просто .как кажется..Раньше нужно было думать об этом.Это в 90 -е проще было эмигрировать ,сейчас требования более жесткие .Знакомый уезжал в Израиль к родственникам .назад вернулся .столько денег сколько он здесь зарабатывал там ему не посветило) Хотя наши студенты в Штатах пристраиваются ...но .что за жизнь ?Дешевое жилье в криминальных кварталах , дешевая еда .от которой прет во все стороны ..заработок временный ..но .что удивительно -от этого тащутся ..может по молодости хочется все попробовать .:-)Ну сын в Турции 5 месяцев работал ....на 10 кг похудел .но зато -впечатлений набрался))

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 15:51

Гнеся -нет сейчас недостатка в рабочих местах .кто хочет .все работают .и учитывая наплыв гостей .которые эти рабочие места занимают ..правда в основном низкоквалифицированные ...у нас на работе клининговая компания убирается .все -гости .так уже дети появились ..Вот возьми .люди приехали в чужой город .живут черте как ..а детей то рожают ..и о курсе доллара .полагаю .не думают ..и никуда ты не ухал .не звезди)Потому что если б уехал .тебе чихать было на все ,что происходит в России .Врать завязывай ..или на памперсы зарабатываешь ?)Так скажи .не стесняйся ..поймем )

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 15:59

вот .вот .гнеся .я тебе же писала .что обучение в вузе -это не только знания .а именно дает навыки общения .умения и т.д. так ты рубашку рвал .доказывая .что без знания сопромата ну никуда .Смешно до чертиков...на 5 курсе про него и не вспоминают .

ОТВЕТИТЬ
Просталина иленина и нынешних Гнесин фром юсэй
8 сен 2014 в 20:42

ДЛЯ КЛИМА ЧУГУНКИНА и ДЕДА ответ.
В прошлый раз ты сказал мол я мол частично несу ответвенность, за сегодняшнее положение. Мол раньше хвалил .
Отвечаю.
Я не хвалил. Я реально одобрял ту экономеческую политику которая проводилась с оговорками мол завышены налоги и соцрасходы.
Но в целом правильно.
Грубо выражаясь я проводил парралели с режимами франко,черных полковников,пиночета, тито, отчасти имре надя и дубчека .
НО факт оказался в том, чтопаралели проводить уже надо, с режимами ракоши, гусака,чаушеску, муссолини,антонеску, хуана перона,и генаралов виделы и гальтиери.
И отчасти ленина сталина.
Дело в том именно кумр часера, театральный режисер кургиинян именно это и проповедовал, я пытался у часера узнать конкретно о экономиенчской реформы и уровне марксизма в его мыслях...

вообщем часеры и компания победили. Степашка еще не понял... вот ивсе

ОТВЕТИТЬ
ГНесин
8 сен 2014 в 20:43

было бы проще если бы ты читал ответы дед..ругань и козьи орешки дедушко не аргумент

8 сен 2014 в 21:26

Не аргумент .гнеся .это твои якобы несколько лямов зелени ..в руках то не держал-образно )) так что готовьтесь сами ..господин врунишка на базаре торговать ..)) кроме как по клавишам стучать .что еще умеешь? хотя ..наверное ..уже здоровье то не позволят больше ничего делать ..мне так кажется(

8 сен 2014 в 22:02

..перепроизводство товаров на лицо ..что там Маркс то по этому поводу считал? я не помню.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин фром из юсэй
8 сен 2014 в 23:02

вот пользователь Клим Чугункинсегодня написал :"Но раз и ты начал оправдываться, значит чуешь и свою вину."
Нет моей вины , анписал я в ответ натвой пост.ПЕречитай что писал на странице1
Далее тот же написал:"Гнесин, это хорошо что ты овладел сопроматом и все время это подчеркиваешь(жаль вот грамотешка тебе так и далась...)"Далее читаем:"Но... Ты же сам признался , что свои лимоны ты сделал с помощью изворотливости и вполне без помощи сопромата."
вот оно клиповое мышление, а средства которые я вложил в ваучеры были заработаны разработкой проектов работой в которой без сопромата было не обойтись

ОТВЕТИТЬ
Гнесин фром из юсэй для дедушко
8 сен 2014 в 23:08

Родину не выбирают но выбирают где жить вашему госудаорству я ничем не обязан более того вы мне обязаны

ОТВЕТИТЬ
Гнесин фром из юсэй для дедушко
8 сен 2014 в 23:09

кулаки это 70% от того населения деревни ЭТО факт дед

ОТВЕТИТЬ
Гнесин фром из юсэй дляларисы
8 сен 2014 в 23:10

терновский и бринн эмигранты из россии в сша...ты это поняла? прочти про них

ОТВЕТИТЬ
А.С.Пушкин
9 сен 2014 в 10:56

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

А.С.Пушкин
9 сен 2014 в 10:57

(продолжение)
Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2014 в 11:16

да уж ..раньше я типа табуретки делала ..теперь типа каким то мелом торгую)) фантазия однако больная у челябинцев(

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2014 в 11:24

да гнеся ..на моей работе ты б не смог ..не смог .мало того -нужно с людьми уметь работать ..так соображалку нужно иметь .не говоря уж о знаниях ,.как специалиста.,нюансов в моей работе много ..

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
9 сен 2014 в 11:30

В штатах можно рабоать по любой специальности котрой ты владеешь лариса.
И пари чем здесь европа7 вначале?

Я пишу из штата флорида город Тампа.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 07:45

А вот у меня вопрос . ..почему там ,где комент гостя и Гнесина.хотя это не Гнесин .а имитатор ) нет названия города ?И гражданин .не знаю кто вы .. имя пишется с заглавной буквы .так что -не лариса.,а Лариса.

ОТВЕТИТЬ
Ответ Деду
10 сен 2014 в 09:46

Юзер под ником ДЕД написал :"Да, у нас нет "перпроизводства", да, мы плохо работаем, да, будет хуже и тяжелей."
Дед в ыне поняли вопроса, лари са утверждает что кризис перепроизводства, но трудности со сбытом только у неё в конторе, а почему а потому что завышены ЦЕНЫ у них вот и списывает её руководство трудности на кризис перпроизводства

ОТВЕТИТЬ
Ответ Деду
10 сен 2014 в 09:50

ответ номер 2.
Далее дед писал:"Но в том, что происходит сейчас, полностью ваша,"нуворишей" вина. Это не народ, это вы предали и продали родину, это ваши ставленники продолжают торговлю, это под вашим руководством мы эабрели в ..о!"
Нет дед не наша вина..Вина тех кто хочет войны с браским анродом.А торговля в чем беда то не будет торговли ты первый умрет от голода..

Беда в том что делать вы рабочие ничего не можете.Мы можем добывать углеводороды. и перекачивать их на запад.
И то по западным технологиям. М ы можем перерабатывать часть углеводородов и то по немецким и японским технолгиям

А вес остальное вы работяги делать не можете пример жигули и москвичи..

ОТВЕТИТЬ
Ответ Деду
10 сен 2014 в 09:57

Ответ нумер 3 для деда
Далее дед написал:" При советах, не было столько мирных годов, не было таких цен на нефть,"

Успокойся мирные года заканчиваются.
При советах цена нанефть выше 100 баксов была в 70е годы..при чем тогда доллар стоил дороже.

Далее ты написал:" не было миллиардеров, "
Но был ЦК было КГБ, было ПОЛИТБЮРО и аппарат этих ведомств котрые жили ЛУЧШЕ чем нынешние миллиардеры..
А еще внешторг, совторговля.. были...

Далее ты написал:"но был космос, были самолеты и была армия"
КОсмос ценой разадвленной танеками демонстрации в новочеркасске?? ичт о он дал народу а ничего космос ваш это пропагнада..
Толком ни науке ни экономике он совкосмос не дал.
Летали на ракете построенной учениками фон Брауна недаром летаем на ракетах разработок 40-х годов в 50х годах немецкие6 ракетчики или умерли или уехали на родину.. И все более нет ракет..был буран но такой дорогой и такой неудачный что побоялись его в третий раз запускать..

ОТВЕТИТЬ
Ответ Деду
10 сен 2014 в 10:00

Далее Дед написал:" и Хрущев приведший в панику весь "демократический мир" стуком ботинка!"

Мир в панике?? Ты не адекватен смеялись над недалеким микитой ипрезирали
Далее читаем:" И боялись и знали - ссср врежет по соплям, даже если останется в одних трусах."
И что где твой ссср?????А врезатиь ОНИ МОГЛИ ПО НАМ ПОТ ОМУ ИМЕЛИ РАКЕТ ТАНКОВ САМОЛЕТОВ ВО МНОГО раз больше терпели нас презирали..но вот когда мы стали соваться туда где нас не ждут унимчт ожили ваш ссср тем более комуняки своей тупостью изрядно им помогли. Без Единого выстрела.

ОТВЕТИТЬ
Ответ Деду
10 сен 2014 в 10:02

далее читаем:" Ваше 30-летнее правление привело к такой яме, о которой гитлер и мечтать не мог.
И кто из вершителей перестроек и пост перестроек ответил?"

К какой такой яме?? Люди до настоящего времени жили во много раз лучше чем все предшествующие годы...
перестройка она не замысел кого то она плод падения цен на нефть и плохого труда рабочих на советских предприятиях.
Впрочем они до сих пор не научились работать.
А яма вот она,да но к ней ведут ЖЕЛАЮЩИЕ ВОЗРОДИТЬ совсоюз.

Ответ Деду
10 сен 2014 в 10:10

ДЕД я ничего не воровал. покупка ваучеров у других людей не запрещенное занятие покупка акций газ прома не воровство ка ки продажа этих акций..где здесь воровство?
ЧЕловек имеет право жить в любой стране, я не бежал, у меня нет желания жить в стране когда в ней пойдут процессы распада вследвии санкций и падения цен на нефть.
Вы хотели реставрации ну получите я не хочу...как говорится расхлебывайте сами.

ОТВЕТИТЬ