27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Благодарю автора Антона Шабанова за полезную статью!
Сохраняю данный текст для себя в качестве советов при моих первоначальных действиях по ипотечному кредитованию.
Обязательно воспользуюсь этими советами и правилами!

Гость
23 сен 2014 в 17:02

сейчас вычет 13% можно получить несколько раз.

Банки не имеют право навязывать комиссии и страховки... Только если начнешь спорить по этому поводу с банком - вряд ли кто одобрит тебе кредит. Все равно навяжут - и никуда не денешься. Согласен - бери, несогласен - иди ищи дураков.

Гость
24 сен 2014 в 12:42

действительно полезная статья)

Моня
24 сен 2014 в 16:46

А вот реального совета не увидел, например: к примеру в Банке Х ставка по ипотеке на теущий момент зависит только от суммы кредита, от срока кредита не зависит. При сумме кредита до 1,25 млн. руб. ставка 13,35%, от 1,25 до 2,25 млн. руб. - 12,85%, свыше 2,25 млн. руб. - 12,45%. Как можно здесь сэкономить? Если вы берете ипотеку в данном банке, а квартира стоит 3 млн. руб., при этом сумма первоначального взноса у вас составляет 1,5 млн. руб., сумма кредита составляет 1,5 млн. руб. и ставка 12,85%. В данной ситуации можно внести сумму первоначального взноса не 1,5 млн. руб., а 750 тыс. руб. (у вас остается 750 тыс. руб.), сумма кредита составит 2,25 млн. руб. и ставка уже будет 12,45% (на 0,4% ниже). А потмо оставшимися 750 тыс. рублями сделать частичное досрочное погашение сразу после выдачи. В итоге устаток кредита у вас останется тот же - 1,5 млн. руб., но ставка уже ниже

Гость
24 сен 2014 в 22:10

сэкономить на ипотеке?)))) ну-ну))))

Подрыв Устоев
25 сен 2014 в 08:54

Сэкономить на ипотеке можно лишь в одном случае, никогда не брав еЁ!

Ириска
25 сен 2014 в 10:10

А кто как относится к досрочному погашению ипотеки за счет стороннего кредита? Из плюсов я вижу вывод квартиры из-под обременения плюс возможность уменьшить платежи. Но и минусов, наверное, достаточно? Еще я против направления на ипотеку материнского капитала - так вы будете обязаны выделить доли в квартире вашим детям, а в нашей стране связываться с органами опеки - лишний, никому не нужный головняк...

25 сен 2014 в 13:58

А ВВП на первом сроке обещал к 2008-му году ставку по ипотечным кредитам в пределах 8%. И хде?

Волгоградец
29 сен 2014 в 09:06

Реальная экономия на ипотеке-принятие европейских норм и правил,где взимается не годовой фантастически грабительский процент,как в России, а процент по кредиту (целиком). Но вначале необходимо принять закон о "ростовщичестве",что при нынешнем правительстве не будет никогда,а наши банкиры все при власти.

13 окт 2014 в 12:25

На чем можно реально сэкономить так это на страховке. Точнее, на выборе страховой компании. Необходимо поинтересоваться у банка, какие страховые компании им аккредитованы, потом узнать, сколько составит сумма ежегодного платежа по определенным параметрам (срок, сумма кредита, возраст заемщика и т.д.). При одинаковой сумме кредита у меня ежемесячный платеж по страховке составлял 6 тысяч руб., у подруги в другой компании
- 17 тысяч.

Гость
26 окт 2014 в 02:01

У нас страна идиотов .Все задаются вопросом ,как сэкономить на ипотеке .И не кто не задаётся вопросом ,а почему у нас такое дорогое жильё ??Ведь тот же СССР мог себе позволить раздавать его бесплатно ,а что сейчас ? Ну как молодой семье купить квартиру если их на работу без опыта не берут .Ведь не кто об этом даже не задумывается .Позор этой власти .Если мне кто то скажет что ЭТА власть думает о молодом поколении ,я первый кину в него камень !!!Не кто им кроме родителей не поможет !!!Ипотека зло !!!Медвепуты стройте доступное жильё ,а если не можете то стройте дома ,в которых можно семьям снимать квартиры по бросовым ценам .Иначе это поеоление скоро ответит вам взаимностью !!!