Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермяки зимой собираются экономить на еде»

Вернуться к публикации
Все комментарии33
Пермь
20 окт 2014 в 21:08

Уже отказались от всех "вкусностей" и мама вышла на работу, чтобы устроить ребенка в частный детский сад (дети до трех лет у нас право на место в муниципальном саду не имеют), отказались так же от рыбы, говядины, лимонов, сахара. Картошка пока еще славу богу своя с бабушкиного огорода вместе с морковкой, свеклой и луком-чесноком. Молоко, йогурт, фрукты, мясо только для ребенка.
Ежемесячно с папиной зарплаты выкраиваем деньги на покупку необходимых вещей (например варежки, шапка...) и опять думаем где взять подработку...Сейчас планируем отказаться от оплаты и пользованием телевизора и интернета. (как никак почти тысяча рублей натекает) ..........к малоимущим не относимся, но такое ощущение, что к нищим имеет отношение.

Гость
21 окт 2014 в 12:25

Никогда в этом государстве не будет спокойной, стабильной жизни. Хотя бы с.аные 10 лет дали пожить без кризисов и прочей ....йни, но нет...

пермячка
21 окт 2014 в 09:46

А что так долго цены на куриное мясо проверяют? По видимому чтобы со вчерашними, а не поза-поза...вчерашними сравнивать. Цены на куриное мясо взлетают со скоростю сверхзвукового самолета.

Гость
20 окт 2014 в 22:33

Моя бабушка очистки картофельные ела, в 1946 году и была счастлива. Остановите свой пыл к потребительству и учите ИСТОРИЮ!
Я лично согласен затянуть пояс на время, зато могу гордиться своей великой страной.Не только банка печенья и бочка варенья должны быть в приоритете ценностей у человека и гражданина.Летом,сходил в лесок, набрал черники/земляники/малинки, закатал варенья, ммм, объедение.Огородик покопал весной-осенью картошечка,моркошечка своя.

21 окт 2014 в 00:51

Может пусть сначала богатые начнут затягивать пояса? Ну там Якунин дачку продаст, РПЦ что-нить из своего имущества стране отдавать начнет?

Гость
21 окт 2014 в 09:46

расплачиваться за все путинские геополитические амбиции будет простой народ, поверьте верхушка и их лизуны живут хорошо

Гость
22 окт 2014 в 11:06

В общем господа, вот вам кубики с буквами "Ж", "О", "П", "А" и пока не соберете слово "счастье" в светлое будущее не попадете

Гость
20 окт 2014 в 23:00

А что делать тем кто уже ест самые дешевые продукты без вкусностей, и на работу не выйти, малыш маленький? Видимо совсем на хлеб и воду переходить. С ребенком на 2 тысячи и так живём.

Гость
20 окт 2014 в 21:04

Блин и кому верить?То говорят 90% мяса у нас отечественных,то наоборот.

Васька
21 окт 2014 в 17:10

Так на выборы то ходить надо и голосовать не за .рыс!
Разве возможно такое было бы в ссср при коммунистах.
Единственная партия способная противопоставить себя антинародному режиму это коммунисты!
Голосуя ЗА КПРФ , Вы забиваете гвоздь в крышку гроба правящей хунты. Я так думаю.

Васька
20 окт 2014 в 18:18

Рамблер: Яд в жестянке: чем опасны шпроты и консервы

Гость
22 окт 2014 в 11:04

Не надо паники, товарисчи. Тупо подключаете холодильник к телевизеру и все, сразу же наступает счастье. В холодильнике полно российской еды, платежи за ЖКХ не больше копейки, а все болезни, проблемы с обучением и детскими садиками решаются, как по мановению волшебной палочки, а правительство, депутаты, чиновники телепортируются на кухню и спрашивают "чего изволите

Гость
23 окт 2014 в 12:31

Ну вообще, довели народ. Нищие все кругом стали.

Эмма
23 окт 2014 в 12:59

Противно читать! Чего вопите? Всегда было не просто. Но никто еще с голоду не умер. И работать надо больше, и расходы с доходами соотносить, и не визжать по поводу политики государства, в котором имеете счастье жить!

Гость
23 окт 2014 в 13:21

"...причем не только за счет изменения зарубежных поставщиков, но и развития собственных производств..." - по-моему должно быть наоборот

Гость
23 окт 2014 в 20:58

Непонятно почему УФАС проверяет только оптовые цены. А в рознице разве не поднимут цены?! Там еще больше поднимают! И почему на молочную продукцию и куриное мясо повышение цен мониторят, а стоимость остальных продуктов пусть до небес взлетит?!

AliSSa
21 окт 2014 в 09:53

Кризис полностью связан с проблемами на Украине, нечего было на патриотических митингах орать Крым - нам, вот и кормим теперь не только Крым, а всех беженцев, да еще и санкций дождались... Ура, товарищи!!!!