22 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1040)

Фото пользователя
7 ноя 2014 в 19:33

Назад в СССР? И стоило затевать такую финтифлюшку тридцать лет назад?
Наверное, кому надо уже обеспечились зеленью.

Гость
7 ноя 2014 в 19:39

Все, двигаемся в тоталитарный СССР, осталось только ЛДПР-овцам достать свои парт. билеты коммунистов и все Россия - это как СССР, нищета, голод, талоны на продукты + коррупция и бюрократия все как в СССР..................давайте может вернем человеческую жизнь при капитализме?

гость
7 ноя 2014 в 20:01

Власть закусила удила и понеслась вразнос

Алексей
7 ноя 2014 в 20:17

Если этот закон пройдет, и народ реально начнет продавать доллары, то скоро мы увидим его настоящий курс по 64 копейки за рубль)))

гость
7 ноя 2014 в 21:28

правильная идея, давно пора избавиться от этих бумажек иначе так и будем зависить от долбаных янки..

Гость
7 ноя 2014 в 21:47

Паникёры.

Гость
7 ноя 2014 в 22:02

Этот "законопроект" не может пройти по одной простой причине-большая часть $ находится у "рулевых" и "смотрящих".

Гость
7 ноя 2014 в 22:08

Дельно, да и почему в банках, можно открывать долларовые счета непонятно. И зачем они нужны?

Гость
7 ноя 2014 в 23:23

Весь охвачен зеленью, абсолютно весь
Остров невезения на планете есть.............

8 ноя 2014 в 01:16

да я давно уже этой зелёной дряни не держу... Хотите сохранить- берите слитки в сбере. Золото всегда в цене, независимо от времени и строя...

колхоз
8 ноя 2014 в 03:37

Во-первых, и рублей-то хватает только от зарплаты до зарплаты, не то что в доллар вкладываться или в евро, во-вторых, банковская система РФ завязана на доллар, а не на золотовалютные запасы, как было до 1991 года. Это всё законодательство о банковской деятельности нужно будет переписывать.

пест
8 ноя 2014 в 10:25

популяризацию рубля надо проводить разгоном депутатов

читатель
8 ноя 2014 в 10:41

всем кто хочет отменить доллар рекомендую съездить на кубу или кндр посмотреть на свое будущее , хотя о чем это я !? эти мечтатели в своей жизни дальше челябинской области и не ездили да и не поедут . уровень интеллекта не позволит заработать на авиабилеты...

Гость
8 ноя 2014 в 10:58

А где именно на РБК это написанно? Пересмотрел сайт и не чего подобного не нашел!!!

Гость
8 ноя 2014 в 12:58

Вы присутствуете пр закате своей государственности...
скоро грянет буря..перебирайтесь жить в деревни там проще будет выжить

Патриот
8 ноя 2014 в 13:11

Поскорей бы, а то скоро эти барыги доиграются до того, что капуста через месяц другой до 100рублей подымется. Сидят бездельники на всяких форексах. У простых людей последние запасы истощаются, а валютчики играются.

Гость
8 ноя 2014 в 13:31

маразм крепчает

Гость
8 ноя 2014 в 14:31

Новость прошлогодняя, отозван проект

rdv
8 ноя 2014 в 14:58

Политика дело тонкое! Я думаю, что хождение доллара в России прекратиться! Появятся опять "валютчики" но доллар все равно за сотню будет. Данные меры безполезны! Как и в СССР это утопия.....

Гость
8 ноя 2014 в 16:27

Это просто чушь собачья! Сколько там тех долларов скупают россияне?! А валютные счет и кубышки россиян Всех Уровней и Систем за рубежом тоже закроют! Депутат был бы умным- был бы президентом:))))

Гость
8 ноя 2014 в 18:22

Только лдпр могла до такого додуматься.

8 ноя 2014 в 18:40

Доллар, евро это фантики, сегодня есть, завтра нет. А вот то, что средство от энуреза с лета подорожало на 30% это уже никуда не годится!

Парень из 90-х
8 ноя 2014 в 20:07

Запретить мне пускай попробуют!Все давно в оффшорах!

Гость
8 ноя 2014 в 22:52

Депутат видимо всеми силами пытается прославить со знаком "--" знаменитую "оружейную" фамилию. Набрал Вольфыч себе команду. Только в ногомяч играть. Что не проект закона, то какая то козья ножка...

Гость
8 ноя 2014 в 22:59

Внутренний долг пиндосии огромен. Они сами могут от бакса отказаться. С Канадой и Мексикой замутят новую валюту Американ назовут. А еще злобным саудитам не нравятся добыча сланцевой нефти в сев. америке. Себестоимость такой нефти дорогА, продавать тоже дешево не получится, воти наблюдаем сговор : 1 баррель по 75 дол. ( а был по 125).

Гость
8 ноя 2014 в 23:26

Жил, нормальным человеком был. Как вступил в ЛДПР превратился в .... Там все такие.

Энгельс
8 ноя 2014 в 23:42

Думу нам не с марса привезли, сами выбирали(хотя,какие это выборы?).Дума-это суть и соль русского народа.Глупость,жадность ,холуйство и тп там сконцентрированы,хотя наш народ имеет и огромное количество положительных качеств,но там их что -то не видно. Предложение отменить доллар-проявление одного из этих отрицательных качеств.Перефразируя известное выражение-каждый народ достоин своей думы.

Кочегар
9 ноя 2014 в 01:51

В интересное время живем...

9 ноя 2014 в 07:35

Доллар разумеется никто не запретит скупать .А происходит понятное -удар по среднему классу,возрастание конкуренции в мелком и среднем бизнесе . ..И богатые будут богатеть .а бедные беднеть ,в масштабах страны.Вот и все.Еще большее расслоение общества .И есть такая тенденция .-как только народ начинает лучше жить .так обязательно что то происходит ....Так было перед 1941 г.,перед началом перестройки ,так было в 1998 г.так было в 2008 г.Мы здесь давно говорили на эту тему ,с другим комментаторами ,Тогда я возмутилась одной программой по ТВ,где постоянно показывали .как жируют нувориши .Я задала вопрос -зачем это делается ..Один человек объяснил ..Видимо никогда всему человечеству не прибывать в сытости и благости,.как Дед мечтает .потому что тогда не будет развития эволюции,по крайней мере нашей цивилизации . ..Только куда она приведет.эта эволюция ..

9 ноя 2014 в 07:50

Только куда приведет эта эволюция .Что человек станет как бесплотный Дух,которому начхать на материальную сторону жизни ,что здесь МФ пропагандирует ,чему разумеется сам не следует )Это вряд ли . Отрицать естественные потребности человека ..(??)...как можно до этого додуматься?Мироустройство может измениться в какой то степени ,но кто изменит природу человека со всеми составляющими ..НИКТО.Вот она -погоня за недостижимым ,известного персонажа ,обозначаемой им как Истина. .) .Дед,не ожидала .что ты жаждешь крови(Ладно ..С .добрым утром,господа челябинские мэны!)

9 ноя 2014 в 07:54

И еще ..человек пишет .что для него не существует понятия Личности .Но следом за этим восклицание -"я аплодируя стоя".Кому?Именно Личности Президента .Так МФ -вам вопрос -отрицаете вы личность или не отрицаете?Хотя у меня есть ответ на этот вопрос,но интересно было бы от вас услышать)

Гость
9 ноя 2014 в 10:17

Дешёвый PR. ЛДПР кто - то в серьёзно воспринимает?

9 ноя 2014 в 10:23

Ну что ж,"картина " сложилась..привет ,МФ)Вы как то написали -обстоятельства разные бывают.(ил не вы ? ну это в общем то значения особого не имеет )Бывают ,я это никогда не отрицала..но все же правила поведения в социуме никто не отменял .хотелось бы вам этого или не хотелось.А виртуальный мир хоть и обеднен .как способ общения .но все же нельзя забывать о том ,что за экраном монитора люди ..Тормоза ,беби ,тормоза -сколько раз говорить об этом )

Наивная
9 ноя 2014 в 11:10

Это следствие того, что вместо производства в России делали ставку на "всё купим". Для меня эмбарго стало шоком: сколько рабочих мест на Западе с зарплатой отнюдь не российской обеспечивает наш рынок! И не по продукции, которую нельзя делать у нас! Сколько в Польше живёт поставками на наш рынок яблок не лучших вкусовых качеств! И живёт не хуже, а лучше нас. Молоком себя не обеспечиваем! И при этом развалили села. Недавно была инфа, что на Урале будут форель или сёмгу выращивать. Срок окупаемости проекта 2 года. Проекты с такой окупаемостью до сих пор не реализованы!!! Если бы многое делали сами, было бы всё равно сколько стоит доллар:30 рублей или 50? (без учёта поездок за границу и импорта, которого было бы меньше). Вот эффективность нашей власти, зарплата которой не зависит от результатов работы и растёт отнюдь не на процент инфляции!!!

9 ноя 2014 в 11:16

Хорошая идея.И при чем тут ссср? кому надо и так купят в загранке товар по нету через конвертацию.просто с принятием закона долляр реально обвалится у нас.другие то валюты никто не запрещает.Или есть желающие спонсировать амеров,скупая их бумажки?

Гость
9 ноя 2014 в 14:44

ради родной партии я готов сдать все свое имущество! крым наш!

Гость
9 ноя 2014 в 15:40

рубль падает,из дешевеющей нефти, не прямор пропорцианално,дело в том что праивтельство наше увлеклось печать рубли..и рублей слишком много...
плюс санкции все выводят деньги..вот и все и будет и 70 и ,100 и 300 з адоллар..а инициатива дегтяерва глупа,население России нескольо десятков млрд доларов держит под матрасем...
запретить будеь невозможно теим более отзвана инициатива

Гость
9 ноя 2014 в 21:54

зачеи вам 98 год? а 2008 не устроит много социальных программ который финасируются печатным станком плюм обвал нефти иплюс военные действия вот вам и крах рубля и последующее падение государства

Гость
9 ноя 2014 в 21:55

Что Вы паникуете? типа отпустили доллар в свободное плавание, народ стал скупать доллары, дорастет доллар до 60-64руб/бакс, длиться это будет примерно 1 - 1,5 месяца, а Потом потихоньку будет снижаться, но сам по себе он сильно не упадет. Мы услышим команду, что мол в связи с нестабильной обстановкой правительство решило взять курс доллара в свои руки и по причине того, что Россия отказывается от доллара с Нового года совсем, то может установить курс 1$=16руб. И все будут довольны (или почти все) После такого финта ушами состояние у некоторых увеличится в 5 раз, а дальше можно покупать и юани.

Гость
10 ноя 2014 в 00:00

юани свободно не продаются и не конвертируются для физ лиц

tamariskk:
10 ноя 2014 в 00:06

Спасти рублик можно: добиться отмены санкций, для этого вывести войска с Донбасса; снизить цену на газ, тогда его будут больше покупать. - ещё вернуть Крым, отстроить разрушенный Донбасс, извиниться, занять денег, согласиться платить за транзит газа столько же, сколько стоит сам газ, да отдельно за использование газопровода, ещё раз извиниться, вернуть Крым уже навсегда, ещё раз занять денег - уже больше и навсегда, ещё раз извиниться, признать Бандеру и Шухевича борцами за свободу, а не убийцами, ещё раз извиниться, дать денег, выдать Януковича и денег, и газа и нефти и угля, и всего побольше, компенсировать уничтоженную в Новороссии военную технику, платить пенсии раненным и родственникам погибших правосеков, вернуть Крым в третий раз вместе с ростовскими и воронежскими областями, извиниться, дать денег и платить дань самому свободолюбивому народу так как они Европа, извиниться... .

Макс
10 ноя 2014 в 09:02

Я тоже думаю что за доллар держаться не надо.

10 ноя 2014 в 10:13

))))) МФ, на аватарке - твоя принципиальная позиция? Понятно. Зато видимо честно.

10 ноя 2014 в 12:49

"Мятые рублевые бумажки.
И монетки тоже хороши –
Только в них отныне патриоты
Проводить должны свои расчеты"
Мф, у тебя бакс в Китае брали неохотно, потому как ты с лица весь такой патриот, вот и вызвал когнитивный диссонанс у продавцов).

Гость
10 ноя 2014 в 13:37

Что предлагает ЛДПР вообще обсуждать не стоит. Лично я их инициативы воспринимаю как анекдоты. Есть темы более достойные обсуждения.

Draconia
10 ноя 2014 в 13:37

А покупки в американских интернет-магазинах это уважительная причина для покупки доллара и валютного счета, интересно?
Даже с нынешним курсом доллара покупать там все равно оказывается гораздо дешевле.

Кость
10 ноя 2014 в 13:49

Шарль де Голль весной 1965 года предпринимал попытку освобождения Франции от доллара, успев обменять ворох зеленых бумажек на 3 тыс. тонн золота. После этого, правда, обмен доллара на золото был запрещен. Почему бы России не перенять этот опыт? Не следить с трепетом за курсом валют, а назначить свой твердый курс в размере 60 коп. за доллар, а гигантские долларовые накопления потратить на скупку американских активов. Если другие государства последовали бы этому примеру, империалистический монстр был бы вынужден либо ограничить товарно-денежные отншения, либо рухнуть. К сожалению, у нас во главе страны отнюдь не боевой генерал...

Гость
10 ноя 2014 в 14:50

Всё чудесатие и чудесатие.

10 ноя 2014 в 15:48

ДОВОЛЬНО ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ШАГ! ДАВНО ПОРА ОТ $! есть и другие валюты! а то эти америкосы вообще страх потеряли!

ПОВСЕМЕСТНЫЙ ОТКАЗ ОТ $ ВОССТАНОВИТ В МИРЕ ПОРЯДОК!
ПУТИН ЭТИМ СЕЙЧАС В КИТАЕ ЗАНИМАЕТСЯ !
ПО РАЗНЫМ ОЦЕНКАМ У НАСЕЛЕНИЯ НА РУКАХ НАЛИЧНЫХ БАКСОВ ОТ 20-40 МИЛЛИАРДОВ НА РУКАХ! ЕСЛИ ОДНО МОМЕНТНО В ТЕЧЕНИИ ГОДА ПРОДАТЬ ТАКОЙ БЬЕМ!
АМЕРИКОСЫ ПОДПРЫГНУТ!

Ольга
10 ноя 2014 в 16:17

а я давно уже сделала вывод - как только валюта растет все сразу бегут ее скупать, расторгая вклады и теряя %%, причем делают это с таким умным видом, аж смешно становится. Сейчас понаберут втридорога,потом сдавать будут назад. Грамматеи.