19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

19 ноя 2014 в 17:33

Всё запутано так, что простой человек не может понять - как ему лучше поступить и какая его ждет сумма пенсии. Живите долго и счастливо!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Эльза
19 ноя 2014 в 17:47

Пересчитала на сайте на пенсионном калькуляторе. Получилось 47000 р. Меня устраивает! Скорей бы на пенсию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 17:49

Столько сложностей,что запутаться можно.Лучше бы упростили,за каждый проработанный год,к примеру,одна тысяча рублей и всё ясно и прозрачно.Проработал 40 лет получи пенсию в 40 тыс. рублей,а проработал 5 лет соответственно 5 тыс.
Если же пенсия начисляется с учётом заработной платы,то разница между чиновничьей пенсией и пенсией простого труженика слишком разительна,что приводит к социальной несправедливости,ведь кушать хочется всем одинаково.

ОТВЕТИТЬ
30 баллов
19 ноя 2014 в 17:58

За полгода деньги обесценились на 30%. Что будет через 30 лет - вопрос риторический

иван
19 ноя 2014 в 20:54

а можно просто забрать свои деньги ? все равно толку то от вашей пенсии(гроши)а сейчас бы мне эти деньги пригодились бы?

Гость
19 ноя 2014 в 21:21

"Россияне оказались перед окончательным выбором того, какой будет пенсия в будущем."
Этого выбора у Россиян к сожалению нет...

Гость
19 ноя 2014 в 22:00

Россияне выживают на пенсии и по другому не будет!

Гость
19 ноя 2014 в 22:47

Вот когда покупаешь доллар по 32, а продаешь по 47, - это называется спасти сбережения от обесценивания, а не так, как в пенсионном фонде - баллами расплачиваться.

Еще бы грамоты почетные давали:))

Леонид
19 ноя 2014 в 23:10

Гниет матушка Россия!!! ох, к недобру это!

Ника
19 ноя 2014 в 23:48

при заработке в 30000 и стаже в 31 год я насчитала себе 13000 пенсии, то какая ж у льзы зарплата, стесняюсь спросить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 00:52

Я посчитал себе пенсию иииии.
Решил сразу податься в СЕЛО. (там огурцы, помидоры, картошечка своя. Из коммуналки только ДРОВА.)
Моя пенсия 9308,26

ОТВЕТИТЬ
поезжай
20 ноя 2014 в 08:42

милай, налог на землю с пенсии оплачивать будешь. Впрочем у многих накопительная часть пенсии уже ухнулась, по мере обесценивания рубля. Выдать ее вам не выдадут ,до 60 лет ждите -если доживете, а обесценится она за шесть лет -до стоимости пары тапочек. Проходили все это в 91-году.

Юлька
20 ноя 2014 в 09:00

ахахааха посчитала свою пенсию, примерно 7 тыс за 15 лет стажа и зп 30000 руб!! При этом социальная пенсия (которую платят всем независимо от стажа) составляет 5600 рэ))) ВОПРОС! А зачем мне работать РАДИ пенсии?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 09:20

Сколько уже этих пенсионных реформ было- то ПФР с ними мутит, то всякие НПФ и т.д. А пенсии все равно мизерные у людей! Работаешь больше 30 лет, а пенсия то 10-ка и больше не будет! Зачем опять выдумывать сложности для народа? Видимо чтобы занять его чем-то, а то видимо у нас в правительстве и в думе заниматься больше нечем, как придумывать очередное вынимание денег из наших карманов.

Гость
20 ноя 2014 в 10:05

ОПЯТЬ ПОЛНОЕ КИДАЛОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
20 ноя 2014 в 10:18

лучше российские олигархи построят азс и другие обьекты на западе на наши деньги чем платить пенсию

Гость
20 ноя 2014 в 14:10

я вообще ничего в этом не понимаю и даже не знаю, куда идти и у кого консультироваться, да чтоб без обмана

Гость
20 ноя 2014 в 14:26

Даже сами сотрудники Пенсионного фонда называют баллы нае*аллами ))))

Aleksandra
20 ноя 2014 в 15:16

Прочитала....Ни хрена не поняла!Чего они там мутят с пенсиями....
Ну ладно...Доживем.., увидим...Еще все изменится 100 раз...

Васька
20 ноя 2014 в 15:53

"8 признаков современного рабства
Экономическое принуждение рабов к постоянной работе достигается с помощью нескольких приемов.
1.Современный раб вынужден работать без остановки до смерти,т.к.Средств,заработанных рабом за 1 месяц,хватает,...
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса,...
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система,...
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве...
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции....
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать:лишить.....
7.Седьмым механизмом,заставляющим раба бесплатно работать,является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба,... .
Вы все еще считаете,что вы свободны?"

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 16:11

Позаботьтесь о своей старости сами и государству заодно помогите. Вот суть реформы.

Гость
20 ноя 2014 в 17:51

Пока есть силы зарабатывайте и покупайте недвижимость,хоть дачу небольшую,хоть гараж.Можно будет потом сдавать в аренду или продать,а на государство надежды никакой.Чем больше путаницы,тем проще им воровать,вот и всё.

Гость
26 ноя 2014 в 01:15