20 апреля вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Коматоз
2 дек 2014 в 10:12

Нужно глубже развивать данное направление! Люди не знают чем руководствуются страховые компании и как рассчитывается сумма.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
2 дек 2014 в 10:27

очередной развод автолюбителей, посмотрел РЕШЕТКА РАДИАТОРА/BASE,FRON*NH623M* (71121SJA000ZB) по приволжскому Экономическому району - Средняя стоимость запчасти 15000 р.
а при поиске в интернет магазинах, стоимость ОТ 15100 р. и средняя цена 18000 р.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2014 в 11:37

Бред сивой кобылы это все. Как судились люди со страховыми, так и будут судиться, поскольку ни одна страховая не станет считать реальную стоимость работ на реальном СТО и с нормальными запчастями. И что это за справочники, какие цены там указаны? Если по договору страхования, допустим, я могу чиниться только у оф. дилера, и цены у него на оригиналы много выше среднерыночных на те же запчасти, а в справочниках, я полагаю, указаны именно среднерыночные, то какой мне от этого прок? Дилер посчитает 300 т.р., страховая 150, и кто опять в накладе? А еще добавьте прыгающие курсы валют, с которыми стоимость запчастей имеет прямую корреляцию. Выход один - суд со страховой уже по факту ремонта авто. Nil sub sole novum.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2014 в 15:22

Данная новая единая методика действует для расчета страховых случаев только при обращении по ОСАГО!!!!!!!!!!!!!!!! не путайте с КАСКО!

2 дек 2014 в 16:02

Люди судятся потому что страховая занижает стоимость в РАЗЫ, а получается это потому что "разбиваются" старые запчасти (за которые и насчитывают страховку), а устанавливаются новые цена которых = себестоимость+накрутка сервиса+работа. Что изменится если запчасти будут считаться по себестоимости, а "средний размер компенсации увеличится примерно на 15–20%"? Все же проще-загоняешь машину на сервис, а страховая потом оплачивает ремонт (ну кто сам "мастеровой" и хочет над своей ласточкой сам "ваять"-тому можно и на руки по себестоимости денег отдать). Т.к. и те и те получают прибыль с клиентов-пусть потом там сами выясняют кто кого больше обманул, а то хотят и те и те получить прибыли побольше, а платить должен потребитель...