перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Реклама на транспорте набирает обороты

2 декабря 2014, 11:31
Гость
3 декабря 2014, 12:06
за чистоту в автобусах и объявление остановок отвечают владельцы транспорта, собственники. за рекламу в них - рекламные агентства. кондуктор не будет развешивать рекламные объявления, а рекламные агентства не будут мыть полы в автобусах. Ваши претензии к кому направлены? к грязи на улицах?
Гость
3 декабря 2014, 12:36
Автобус работает на граждан. По крайней мере я так думаю. Если рекламу развешивают для снижения стоимости билетов или лучшей уборки автобусов - да, пусть. Сами же понимаете, что за размещение рекламы берутся деньги. А если реклама ничего не изменяет для меня как для клиента - она мне вообще не нужна. Реклама сейчас везде - в газетах, на столбах, на заборах, в интернете. Хоть где-то можно остаться свободным?
Гость
3 декабря 2014, 13:36
Гость
3 декабря 2014, 12:36
Автобус работает на граждан. По крайней мере я так думаю. Если рекламу развешивают для снижения стоимости билетов или лучшей уборки автобусов - да, пусть. Сами же понимаете, что за размещение рекламы берутся деньги. А если реклама ничего не изменяет для меня как для клиента - она мне вообще не нужна. Реклама сейчас везде - в газетах, на столбах, на заборах, в интернете. Хоть где-то можно остаться свободным?
Меняет что-то для Вас реклама или нет, зависит только от Вас, неважно, где она размещена, Вы на нее либо смотрите, либо нет. Вопрос выбора. Хотите оставаться свободными - оставайтесь. Вы находитесь на коммерческом сайте, который существует благодаря рекламе. Снимите с себя оковы. Если бы реклама ничего не изменяла для всех, как для Вас, ее бы не было. Если помимо рекламы есть и социальная подоплека, на сайте - новости, интересные события, разные "полезности", в автобусах - сбор средств для лечения детей, цитаты великих классиков и объявления о пропаже людей (не дай бог кому-то столкнуться с таким горем), пусть она будет.
Гость
3 декабря 2014, 13:36
Гость
3 декабря 2014, 12:36
Автобус работает на граждан. По крайней мере я так думаю. Если рекламу развешивают для снижения стоимости билетов или лучшей уборки автобусов - да, пусть. Сами же понимаете, что за размещение рекламы берутся деньги. А если реклама ничего не изменяет для меня как для клиента - она мне вообще не нужна. Реклама сейчас везде - в газетах, на столбах, на заборах, в интернете. Хоть где-то можно остаться свободным?
посмотрите что ешь и что носишь. Сам изготовил? Или всё-таки поддался на рекламу? (только честно как для себя)
Гость
3 декабря 2014, 13:58
А я видел эту змею на автобусе в Перми!!! Офигенно смотрится!!!!! Молодцы рекламщики. (Она кстати ещё ездит?) Редко бывают такие рекламы запоминающиеся.
Гость
3 декабря 2014, 18:37
Змея отравилась собственным ядом..
Гость
11 декабря 2014, 23:27
это не реклама, автобус с германии пригнали уже с этой змеей
Гость
22 декабря 2014, 13:48
Гость
11 декабря 2014, 23:27
это не реклама, автобус с германии пригнали уже с этой змеей
Вам-то откуда это известно?
Гость
2 декабря 2014, 19:53
Правила итак весят, только читать их муторно больно. Зато рекламой можно время скоротать, еще здорово когда про действующие акции(скидки) информация попадается.
Гость
3 декабря 2014, 10:58
Правила дисциплинируют обычно. Вам приятно ехать в грязном переполненном транспорте, с грязными сиденьями и скользким полом? особенно если остановки не объявляются и за чтением рекламы можно пропустить свою? мне например нет. Сначала порядок надо навести, а после рекламу развешивать.
Гость
22 декабря 2014, 13:50
Правила не вЕсят, а вИсят. Это вы вЕсите. Во-вторых, книжки полезные читайте, чтобы время скоротать, мозги заполняйте вместо вакуума.
Гость
2 декабря 2014, 16:54
Когда уже контролирующие органы займутся рекламой в лифтах, абсолютно не законный монтаж щитов без согласования с жильцами.
Гость
2 декабря 2014, 17:27
а мы задали вопрос в ТСЖ по поводу реклам в лифте (пригрозили что просто будем каждое утро отрывать и всё тут). Теперь нам моют лифт каждые 2 дня за счёт рекламщиков+ повесили зеркало. Нас пока эта ситуация устраивает. И кстати теперь и сами рекламщики от несанкционированной рекламы убирают лифт.
Гость
6 декабря 2014, 13:38
Реклама на движущемся транспорте - опасна не только для физического здоровья (отвлекает внимание, повышает агрессивность, резко снижает чувство личной безопасности), она опасна для психики любого человека. Общественный транспорт - это передвижение, поездка на дороге и движение должно быть сосредоточенным на качестве безопасной езды для всех участников дорожного движения. Реклама на общественном транспорте - это информационный перегруз
8 декабря 2014, 14:44
А на щитах вдоль дороги?
Гость
2 декабря 2014, 14:36
Почему внутренней рекламой завешивают все стекла в автобусах? Ведь стекла в автобусах делаются вовсе не для этой цели.
Гость
2 декабря 2014, 17:02
есть хоть что почитать пока едешь и стоя за поручень пытаешься удержаться.
Гость
2 декабря 2014, 17:29
В транспорте должны висеть ПРАВИЛА проезда и перевозки, льготы и карта маршрутов и жалобная книга. Желательно табло, какая остановка следующая. И форму выдайте контролерам, а то они бедные кто в чем ходють..
Гость
2 декабря 2014, 19:16
реклама -это не плохо, но власти обратите внимание на некоторые детали, например чтобы не заклеивали стекла (окна), это неудобно для пассажиров. иногда не везде объявляется остановка, в окно нельзя рассмотреть , а кондуктарам пройти псилогические курсы , и быть более вежливыми.
Гость
2 декабря 2014, 19:31
интересно почитать, особенно если далеко ехать
Гость
8 декабря 2014, 11:20
наши водители успевают не только на рекламу посмотреть, еще и смс на ходу писать и с женой ругаться :) и с психикой у них все в порядке :)
Гость
9 декабря 2014, 19:24
Транспорт предназначен для пассажиров. Если пассажир заплатил за поездку,то почему он должен ехать с наглухо заклеенными окнами? Клейте рекламу,если хотите, на потолке.
Гость
12 декабря 2014, 13:01
Реклама на транспорте пусть будет. А внутри транспорта рекламы быть не должно, только необходимая информация - правила перевозки пассажиров, маршруты. Пассажиру в транспорте деваться некуда, почему он должен смотреть на эту навязчивую рекламу, не имея возможности от неё избавиться?
Гость
22 декабря 2014, 13:47
Лучше бы приодели кондукторов, да и водителей не мешало бы. А то рабочая форма кондуктора - заношенные тренировочные штаны с пузырями на коленях, а у водителей, летом в частности, семейные трусы (трудно шортами назвать), вытянутая футболка, да сланцы. Зато автобус весь в цветной рекламе. Колхоз, а не город.