1 июня понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

настоящий коллектор
23 дек 2014 в 21:23

Глупо полагать, что банкротство спасет от наших мероприятий по взысканию. Никто не запретит нам звонить, приходить и общаться с должником, мотивируя его к оплате. Много есть и иных способов, некоторые описаны в соседних статьях:) У всех должников есть родные, нет денег у вас - взыщем с них. Мы едем. ЖДИТЕ

Гость
23 дек 2014 в 22:20

Полный бред взыскать в родственника должника что-то, если он не выступал поручителем и созаемщиком, и никаких кредитных документов не подписывал. А взыскать долг чужой долг на основании родства с должником - это фантазии "Настоящих коллекторов".

Гость
24 дек 2014 в 00:10

Настоящий коллектор! ты ещё не нарывался!

Гость
24 дек 2014 в 00:27

Шляпа, на всяких нарывался, никто еще ни копейки не снял с меня )))) Настоящие коллекторы )))))) Только и можете что звонить с глупыми разводами ))

24 дек 2014 в 08:48

А еще банкротам будут реструкторизировать жил.площадь до 10 кв.м. на человека.

Гость
24 дек 2014 в 09:45

Да, по комментариям видно, что народ вообще чужих денег, взятых в долг отдавать не собирается. Вопрос : а зачем брали? Поставьте себя на место кредитора, отдайте свои деньги заемщику в долг и тогда ваше отношение к должнику резко поменяется.

Гость
24 дек 2014 в 11:16

Гостю из Тюмени я вот не являюсь должником по кредиту и вообще принципиально не беру кредиты, а вот родственники мои и не по одному могут набрать, они конечно их платят, но ситуации бывают разные, так вот почему, если они не смогут заплатить эти так называемые коллекторы должны трясти их долги с меня, мне даже из банка ни разу не позвонили ничего не спрашивали, я не созаемщик и не поручитель. Так что кто взял тот пусть и отвечает, ну еще кто плохо их проверял, а это банки.

порядочный заемщик
24 дек 2014 в 11:24

1095% годовых. Как можно поставить подпись под таким кабальным договором займа? Думаю, такого кредитора надо судить за мошенничество, ведь наверняка в договоре было написано 3% в день (3% Х 365 дней = 1095% годовых). Это мои догадки, но только так я могу объяснить отчаянность такого заемщика, который отчасти поделом наказан за свое невежество в денежном вопросе.

Гость
24 дек 2014 в 11:32

Гость 10.23 очень правильный комментарий, сообщаю банкам, что родственник везде и всем должен, не давайте, прошу, карты не перевыпускайте, но как же, им же так сладки проценты по кредитам, и писала и звонила, в т.ч. сбербанк

Гость
24 дек 2014 в 13:04

Юридически коллектор не имеет никаких прав, можно просто вызывать полицию, он поставит на место.

Гость
24 дек 2014 в 13:15

я уже лет пять не плачу, но от предложений взять кредит не отказываюсь по возможности

Гость
24 дек 2014 в 14:21

наивно полагать, что из долговой ямы вырвутся клиенты микро - финансовых организаций. Они об этом законе вряд ли узнают, а если узнают, то вряд ли сумеют воспользоваться. Ради интереса поинтересовалась в одной фин. конторе - 1% в день от суммы займа, это не считая штрафных санкций. так что, если бы клиенты данных организаций могли считать и думать, они бы не обратились туда, а если и обратились, то уже решили проблемы и без этого закона.
А вообще идея хорошая. думаю, что просто упростит процедуру общения с банками и коллекторами. Я хочу объявить себя банкротом, может банкротам еще и помощь будет полагаться, ну там льготы по жкх?..

Гость
24 дек 2014 в 14:40

Рубль упал к доллару на 45 процентов,ну пусть и зарплату нам проиндксируют на столько же-тогда и на кредиты хватит нам.Банк-это коммерческая организация,которая существует для получения наживы и всё.Да,предлагая нам кредиты, они спрашивают ,зачем мы берём деньги.Ну на этом и всё,интерес их переходит в стадию ожидания прибыли.Нам ведь не по 5 процентов начислений на кредит дают,а дерут сколько могут,прибавляя периодически хоть по пол-процента.Все закону,причем,против заёмщиков.

Гость
24 дек 2014 в 14:50

А я вот никогда не брала и брать не собираюсь, живу по средствам, обхожусь без навороченных телефонов, гаджетов и прочей дребедени и вполне счастлива! А то прямо больно смотреть на некоторых- рыщут по банкам и не знают как очередной кредит или кредитную карту схватить. Недавно наблюдала как дамочка несется и по телефону говорит, что ей уже в пятом банке отказали, т.к. у нее уже 3 или 4 кредита и еще не все обошла предполагаемые банки! Вот жизнь у них веселая- сначала бегают в поисках кредита , а потом от банков и коллекторов.

Мнение со стороны кредитора
24 дек 2014 в 18:01

Мне так нравятся комментарии безграмотных людей в финансовом вопросе, по поводу грабительских условий займов (речь не о лжефинансовых организациях - это тоже самое, что ломбард, туда обращаются отчаявшиеся люди, которые не могут получить кредит в нормальном банке). Любой коммерческий банк работает ради прибыли (для благотворительности созданы фонды), и условия предлагают дорогие, потому что самим приходится дорого кредитоваться, плюсом заложены риски невозврата недобросовестных плательщиков (а распознать их не всегда удается). Банки не придумывают законы, не придумывают решения ЦБ по поводу повышения какой-либо ставки, они лишь следуют решениям правительства и законодательства, тем, кто не следует, благополучно продолжают разваливаться в связи с отзывом лицензий. А чтобы не было необходимости менять симки с номерами, прятаться, банкротиться и проч. надо включать голову, когда принимаешь решение о том, чтобы взять кредит.

Мнение со стороны кредитора
24 дек 2014 в 18:02

В нашей стране это крайняя мера, только при необходимости (ипотека например, или авто для работы) и не потому что кредиторы хотят нажиться, а потому что в России нет условий кредитовать дешево, если бы была ключевая ставка 0.5% и кредиты бы стоили 2%. А набрать 5 кредитов - на шубу, гаджеты и просто погудеть в ресторане, а потом говорить я не могу гасить долги, это и есть человеческая глупость, которая загоняет вас недобросовестные заемщики долговую яму, которая заставляет бежать скупать доллары и опускать тем самым рубль, когда вы не понимаете что такое ключевая ставка, что такое ставка рефинансирования и как они влияют на экономические процессы. Жить надо посредствам! Жить шикарно в долг не получится.

Давыдов
24 дек 2014 в 18:25

А когда будет статья про банк Траст??В Москве то очереди,все вклады забирают.......Пишут что у банка всё плохо все,ждём челябинских новостей

колекторр
24 дек 2014 в 21:09

Нет ребята . не надейтесь. Это какой нибудь кубе наши любимые правители могут простить 30ярдов баксов. а со своего народа выжмут всё до копейки. абсолютно бесполезный закон как для должников так и для кредиторов. запомните кредит это - зло сразу или позже, итог всегда один. это как обмочится на морозе "сначало тепло и приятно а потом полный абзац!"

Мнение со стороны банка
24 дек 2014 в 21:32

При выходе подобных статей тут же вылазиют из нор на поверхность обиженные должнички-неудачники со своими сказками о том как они коллекторов гоняли (а по сути всё наоборот). А умные граждане попавшие в беду с долгами спокойно договариваются с сотрудниками банками приходя на прием в офис, потому как кроме самого сотрудника банка проблему больше никто не поможет решить. Бессмысленно прятаться от звонков, звонки тут же начнут донимать ваших родственников, соседей, друзей, коллег и с этим ничего нельзя поделать и ни один гос.орган даже не станет рассматривать никаких жалоб по поводу звонков, так как в этом нет никакого криминала, хулиганства или административки. Тоже касается выездов. А про совместные выезды с приставами по адресу для наложения ареста на имущество и его изъятия вообще молчу, так как это прямо предусмотрено законом. Нелюбовь к коллекторам понятна, но большинство людей сами довели ситуацию до таковой.

Гость
24 дек 2014 в 23:47

А что делать,если был застрахован на потерю работы или потерю здоровья...

vitas
25 дек 2014 в 11:04

Невозврат кредита - это игра в рулетку. Иногда - в "русскую рулетку". В рулетку, между прочим, выигрывает не так уж мало игроков. Но большинство все-же проигрывает. На стороне банков, все-таки, закон и грамотные юристы. Удачи.

25 дек 2014 в 11:31

На самом дела страховка жизни это хорошо. Знакомый мужчина взял ипотеку дочери, а сам умер. Страховая попала на страховой случай. Проблема в том, что страховщики у нас в стране-это в большинстве случаев лохотрон. Повезет, если выплату оформят через суд. Естественно за лохотрон денег платить не хочется.

Гость
25 дек 2014 в 12:05

Кредит это зло,Всевышний господь обещал банкирам,коллекторам,и всем кто связан с процентами АД(геенну),они будут гореть вечно в Аду,там уже ни будет смерти,они не будут умирать а будут гореть и страдать вечно.Если толь ко не покаются пока живы еще.Все пророки(мир им)тоже предупреждали остерегали людей от кредита.Изучайте религию.Не берите вообще этих кредитов,и не составляйте ни каких договоров с банками.Взятие кредита,хуже греха чем прелюбодеяние с собственной матерю.

Гость
26 дек 2014 в 11:30

В Украине и на Донбассе было много должников.Даже как то видеоролики смотрел,как там коллекторы приходят к заемщикам выбивать долги(до войны).
Меня интересует один вопрос.
Как там потом разобрались между собой должники и взыскатели когда начались боевые действия?
Может не совсем по теме мой вопрос.

Добряк
26 дек 2014 в 11:33

Есть опыт общения с "КАЛлекторами". Приходили такие, один зашел в квартиру, за что тут же был жестко избит, и связан. Остальные даже не дернулись. После звонок в полицию: "грабят"!!! Потом в объяснениях "...неизвестный ворвался в квартиру и угрожая жизни и здоровью домашних требовал денег и ценностей..." Результат: суд, ст.161 УК, срок (условный правда). А всего-то пришли узнать где обитает мой знакомый - должник и предложить мне оплатить за него долг. Еще КАЛлекторы желающие посетить меня есть?

Гость
26 дек 2014 в 15:07

Анекдот про коллектора!
Пришли коллекторы взыскивать долги к заемщику, постучали в дверь, а она случайно открылась, они заходият в квартиру, а в квартире срачь полный, бутылки пустые, остатки еды после гулянки, походили по квартире никого нет, один из них зашел на кухню и к холодильнику, а на холодильнике много интересных магнитиков висит: СИБИРЬ, МАГАДАН и другие, так они после увиденного помыли всю квартиру, выбросили пустые бутылки, расставили все по местам и оставили записку: "всего доброго!" ХАХАХА

Гость
30 дек 2014 в 00:02

Долги нужно отдавать, порядочный человек не имеет долгов и ходит ему не нужно оборачиваться бегать дворами и шкериться, живите на свои и не берите чужого, если взяли в долг святое дело отдать иначе вы никто и звать вас никак, забавно тут читать гостя с Перми, ты хоть сам понимаешь, что ты мышь которая гасится и не важно взял ты в долг у человека или у банка, ты должен и был бы ты мне должен я бы тебя давно выловил и ты бы мне и твои родственички все отдали квартиры машины и здоровье потерял, я таких как ты в 90-х в багажнике катал...

Гость