31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1356)

Гость
30 янв 2015 в 17:26

С зряплатой то в 450000 рублей в месяц мог бы помалкивать.

Гость
30 янв 2015 в 18:30

А сколько стоит детей прокормить в садах и школах,депутатов интересует?Чем питаются дома старики и малообеспеченные семьи?
Им бы наши зарплаты,так быстро бы нашли выход из положения.Сразу бы в стране порядок настал.

Гость
30 янв 2015 в 19:04

Ну все! Бедные голодные депутаты кашки не поедят!

Гость
30 янв 2015 в 19:20

Какие мы все умные, а че не депутаты то тогда?!

Гость
30 янв 2015 в 19:33

Когда сыт, одет, обут и без проблем с деньгами- можно порассуждать после бутерброда с черной икрой и о народе...

30 янв 2015 в 20:06

Злые вы все...давайте скинимся на молочко к кашке... жалко их думдомавских..

Гость
30 янв 2015 в 20:16

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

Гость
30 янв 2015 в 20:35

потому что все места заняты кланами, простым людям там не быть, а если вдруг почувствуют конкуренцию - сразу в тюрьму, в Матросскую тишину, например...

Гость
30 янв 2015 в 21:27

Слабо верится,что депутаты питаются пшённой кашей)

31 янв 2015 в 04:00

Такое впечатление ,что все ,кто здесь отписался прочитали только заголовок .

славян
31 янв 2015 в 08:56

Пусть эти 2000 сотрудников идут улицы мести,а депутатам зарплату не давать!

славян
31 янв 2015 в 08:58

Не жалеет себя депутат,о народе думает,отдохнуть ему нужно на мальдивах,с девочками из Дома- 2!

31 янв 2015 в 11:58

Где там Сашик? Ладно, поговорим об осуждении .Мы так устроены ,.что всегда судим и оцениваем других людей и их поступки .внутри ли себя или говоря об этом с другими .Но вопрос в том -а что осуждать .Потому что поступки поступкам рознь .Был такой случай в 90-ых,когда наркоман в ломке взял своего ребенка грудного из кроватки и разбил его голову об косяк двери .Реальный случай .Поэтому вот это утверждение библейское -что люди осуждают то , на что сами способны -считаю неверным .Ты же сам постоянно осуждаешь политику Штатов.

31 янв 2015 в 11:58

Или взять отписавшихся здесь негативно о депутатах ..О чем говорит их осуждение ?Зависть к более успешным или желание справедливости в их понимании ? Осуждать можно по разным мотивам .я так считаю .и осуждение бывает и справедливым и надуманным ..Т.е я хочу сказать -что в этом вопросе нужна конкретика .Кто кого осуждает и за что .А библейские рассуждения это рассуждения ветхозаветные .они не могут дать человечеству ответы на многие вопросы .

ГОСТЬ
31 янв 2015 в 15:53

У депутатов з/пл не 450 тыс, а намного больше, 450 это только оклад, поэтому стыдно должно быть им, каша им не по карману, может хоть так поймут проблемы простого народа.

Гость
31 янв 2015 в 17:26

Жаль депутатов! С голодухи пухнут. Зарплата была несколько лет назад - в месяц 300 тыс. рублей. Да еще премии всякие. За месяц получают столько, сколько средний пенсионер за 3 года. И все из одного кармана - казны. После ельцинского 20 лет прошло, а экономика как была разваленная, так и осталась. За что такие огромные денжищи получают? Депутат средней руки Шевцова умерла ( царствие ей небесное), так в некрологе отмечали, что её заработок за 2009 год был 7,6 миллионов рублей. А за 2011 - 11 миллионов. Молчали бы про кашу и "бедных" сотрудников аппарата, получающих по 100 тыс. руб.

Гость
31 янв 2015 в 17:43

Поражает ограниченность взгляда на общероссийскую проблему. Причем в данном вопросе зарплата депутата(ов). Простым людям продукты питания не дают бесплатно. О них кроме этого депутата не думает. Статья с издевкой написана, комментарии не лучше. Вы о народе, о простых людях думайте, а то придут голодные люди и Вам умным Ваши умные головы и отвернут.

31 янв 2015 в 17:54

мне недавно говорили о новом налоге на недвижимость .который хотят ввести .Что будет взиматься налог на площадь выше определенной нормы ,, не взирая на количество проживающих .вот это .конечно .как то странновато .

Гость
31 янв 2015 в 18:13

путин допустил стратегическую ошибку
она его в конце концов и погубит
уничтожив вокруг себя всех личностей
поскольку это угрожало его власти
он выстроил не вертикаль вдасти, а сборище ничтожеств, абсолютно аморфных не способных ни на что людишек
приспособившихся только беспрекословно исполнять волю начальства (ну и воровать конечно)

но эта вертикаль власти на самом деле нечто иное как вавилонская башня, путин думает что это его опора
совсем нет
она рухнет при малейшей трещине на ней

ничтожества не способны управлять страной - поскольку они вообще ни на что не способны
как только что-то случится с путиным - вся его вертикаль власти рухнет мгновенно

ему просто некому передать власть

Гость
31 янв 2015 в 18:37

а по сути дела путин на данный момент полностью отреставрировал СССР
только в гораздо худшем варианте
в гораздо
СССР экономическое состязание с капитализмом проиграл
нет никаких намеков на то что сегодняшняя РОсси спобсна его выиграть

а вести войну можно только имея сверхнадежный тыл , устойчивую экономику
не было этого у СССР нет тем более и России

эта война на Украине - это не свидетельство мощи Росси, "поднявшейся с колен"
оставьте эту байку ура-патриотам
это свидетельство что путин оказался в безвыходной и отчаянной ситуации
и решил идти ва-банк
Крым - это победа, но не выигранная война
а теперь у него обратного пути нет, ему придется продолжать то что он начал
ведя страну к краху

Гость
31 янв 2015 в 20:25

Смешно слушать чинушей, каша подорожала.

Гость
31 янв 2015 в 21:32

Сколько злости и зависти! Но ни одного предложения. Что вам мешает здесь выразить не только свое мнение, но и предложения В.В.П. по выходу России из кризиса.

Гость
31 янв 2015 в 23:50

За то что они довели страну до такого состояния всех депутатов надо кормить бесплатно. Тюремной баландой.

такого в СССР не было
1 фев 2015 в 07:36

Путин на вершине власти 15 лет. Казалось бы, ничего особенного; Брежнев, например, был на год дольше. Но, во-первых, ещё не конец. А главное принципиальное отличие: при Брежневе никто никогда не говорил, что Брежнев = СССР, никто не говорил «нет Брежнева — нет СССР». И никто так не думал. Брежнев официально был «верный ленинец», развивал марксизм. После Большого Террориста (который устроил Большой террор в 1937-м) наверху как молитву твердили про коллективное руководство. Забыто. Путин — прямо от Бога (по словам пропагандистов).

http://echo.msk.ru/blog/minkin/1483354-echo/

1 фев 2015 в 09:18

Где там .Дед.?Ладно .я тебе обьсню.Мне настолько уже надоели все эти разговоры о внутренней политике ....я ими сыта ..Я понимаю.что если мне что не нравится .я лично изменить не могу .Я могу только в своей жизни что то изменить .Я не борец за всеобщее счастье .тем более на просторах инета .Люди зачастую хотят от других много .а сами в своей жизни не способны разобраться .а только от других требовать .

1 фев 2015 в 09:24

и еще Сашику хочу сказать .о чем я говорила своему бывшему собеседнику .человечество много что наработало -бери и пользуйся .не нужно изобретать велосипед .только нужно понять .что именно тебе нужно .и подальше от всяких "Учителей "Жизнь сама подскажет .она и есть самый настоящий учитель .

Гость
1 фев 2015 в 09:54

полнейшая деградация власти

Гость
1 фев 2015 в 13:04

А меня умилил вопрос депутата Иванова - " Кто за этим следит?" ( рост цен )..Тут три варианта ответа : 1. Конь в пальто. 2. Вася стрелочник. 3.Петя с вагоноремонтного. Но, никак не депутаты..

Гость
1 фев 2015 в 13:06

года через два эти депутаты доведут народ до реального голода
надеюсь что им потом всё аукнется и сполна

Гость
1 фев 2015 в 13:40

Пока у нас депутаты говорят слово "фигня" во всеобщем обозрении, ничего у нас не поменяется. Будьте уверены.

Гость
1 фев 2015 в 14:41

депутаты озаботились ростом цен, когда выросла цена на кашу в ИХ кормушке

Гость
1 фев 2015 в 15:06

система скоро начнет складываться, как карточный домик

1 фев 2015 в 15:07

А ведь все коменты местечковые .Да .я тоже думаю о своем месте под солнцем .Все мы об этом думаем .и тот же Дед ,и Санек ,не знай кто они самом деле .все хотят жить здесь и сейчас .и это нормально .но неужели никаких радостей в жизни нет .,кроме как заклеймить кого то .Не .я не осуждаю .кто как может так деньги и зарабатывает ,Но есть и те .кто кто что то хочет сказать от души ..и это наше право ...не все в жизни меряется деньгами ,статусами .,играми (привет челябинцы !)не все ..Главное -себя не теряйте .и тогда будет оно -счастье .

работяга
1 фев 2015 в 16:14

Давно уже пора наших депутатов посадить на реальный заработок, такой же какой они утверждают в стране (на средний), снять неприкосаемость (что это вдруг народные избранники стали неприкосаемыми? - аааа..... может они чем то как от реальности жизни отошли вонять начали?!?!,), пенсии, выплаты им такие же как и всем Россиянам.... вот только тогда и то под ?????? они начнут думать о реальности жизни ПРОСТОГО Россиянина, который горбатится, не только для того что бы свою семью прокормить, но и для того что бы этих................................................................................. кашкой накормить за почти бесплатно, да зарплаты им выплатить, да на курорты их свозить, и на мшинках покотать дорогих...

1 фев 2015 в 16:16

МФ,вы как думаете " подлива бесплатно" в депутатской столовой?))

Гость
1 фев 2015 в 19:37

«Щи тоже подорожали. А щи да каша, как известно, – пища наша», – пояснил Иванов.
Классно выразился господин депутат, плоть так сказать от народа... Но на кого рассчитано-непонятно.
Почему-то кажется, что таких ...эээ... наивных электоратоф нет уже! Или?
А вообще темка уж настолько зажеванная, измятая, до того выжатая...И комментарии "окаменевшие"...
Они мол там наверху такие-сякие заевшиеся-проворовавшиеся, а мы тута внизу-бедные разнесчастные, но такие кристально-честные, и никакого отношения к текущему не имеем, не участвовали...
Все это без нас, а мы не одобряли и в душе всегда были против. И про 84 прОцента-это вранье!

Не меняется ничего, или почти ничего...

2 фев 2015 в 10:58

МФ -АТХА вчера ."В своё время я познакомился с человеком, на котором была латанная куртка, да кроссовки на босу ногу - зимой. Но от него шла такая состоятельность, он настолько соответствовал тому, что говорил и во что верил, что я бросил весь свой нехитрый бизнес и пошёл за ним.."Вот как такое понимать ? Значит взрослый мужик неизвестно кого встречает ,тот что то ему наговаривает ( психолог хороший ? или обученный ?),что Мэфа все бросает и идет за ним .?Хотя если честно -я не верю .

2 фев 2015 в 11:01

Дед -ты понял? Не жалься .Мужик должен делать заниматься ,пока силы есть ;иначе превратиться в брюзгу всем недовольную .

Избиратель
2 фев 2015 в 11:19

Я считал раньше, что депутаты это порядочные люди, теперь понял, что заблуждался. Читая про их зарплаты в 250 тысяч в месяц, поездки в антарктиду за 6млн. рублей, обед в столовой за копейки и т.д. Мерзко всё это и очень не порядочно с их стороны.

2 фев 2015 в 12:35

" все депутаты Верховного Совета после своего избрания продолжали работать на своих старых рабочих местах, строго говоря, им не нужно было «встречаться с избирателями», чтобы узнать, «как там народ живет». По меньшей мере, половина депутатов и была этим самым народом. Не могу сказать, получали ли депутаты и какую-то доплату, если и получали, то это на их благосостоянии сказывалось незаметно, знаю только, что проезд в общественном транспорте у них был бесплатным, и в Москву на сессии Верховного Совета они ездили за казенный счет, как в командировку, хотя и с определенной помпой. Моего знакомого депутата не только везла в аэропорт казенная «Волга», но и впереди ее шла машина ГАИ. Но это только когда он ехал на сессию, в остальных случаях он был, как все."Мухин Ю.И. вот так было при СССР.

2 фев 2015 в 14:18

"Подорожавшая каша в думской столовой подтолкнула депутатов к мысли, что в стране проблемы с ростом цен." Подтолкнула к мысли, каково? А если б не выросли цены у них в столовой, то типа они не знали бы, что творится с ценами. Правильно тут кто то писал, всё доходит только через собственную шкуру.

Дед.
2 фев 2015 в 18:29

Причем здесь каша, лекарства от энуреза дорожает не по дням а по часам.

Гость
2 фев 2015 в 18:30

Как умело неизвестный депутатик протролил толпу нищебродов)))))

Гость
2 фев 2015 в 18:48

Депутаты сидят по лавкам, как ни в чём не бывало..Это правда даже забавно, сам на сам остались со своей глупостью, не знают чего делать то..)) А давайте их тут оштрафуем!!! Нет? Не поможет? Ну тогда мы их там штрафанём..точно будет лучше!!! Мы то выкарабкаемся, не в первой...а них посмотреть прикольно, экономисты млин)

читатель
3 фев 2015 в 01:04

безобразие ! до чего страну довели , в думе цены подняли !!! вот помню в далекие годы ,в воропаевские времена, попал я в обкомовскую столовую . пообедал очень не дорого . уходя решил купить домой простоквашки маленькую баночку . кассир с меня взяла 10 коп . в гастрономе при сдаче бутылок , если кто помнит, за пустую баночку из под простокваши давали 10 коп . до сих пор не пойму сколько же стоила сама простокваша в обкомовской столовой .

Фото пользователя
3 фев 2015 в 08:53

Вот, пожалуйста! Еще один, "знающий" абостол!
Не срамилась бы!

Гость
3 фев 2015 в 14:07

Золотой человек, депутат этот! Все о стране думает. Отдохнуть бы ему. Но некогда ему отдыхать, покуда в стране такой бардак - каша дорожает.

3 фев 2015 в 21:12

А я вот сегодня на работе была ,ну надоело дома то,хоть еще не прошло ..Окунулась в привычную атмосферу - .дел ,чаепитий ,разговоров ,приколов, у нас девочка скоро рожает 2 -го ребенка ,вот думали что подарить ,И как то так на душе хорошо ..Пока дома была -девчонки звонили.что как ..Жизнь продолжается !

Елена
3 фев 2015 в 21:45

Интересно,почему когда пишешь,что стихи у Ратникова плохие и судя по всему читает он только заголовки,то комментарий просто не пропускают. И где свобода слова?

4 фев 2015 в 02:47

Ха .что я нашла -от имени зарегистрированного Гнесина из Казани оказывается Дед писал .Там его фотка с дулей .правда почтовый адрес другой )))))) Как то Дед изрек что их с Мэфой здесь двое ..от Ольги то кто из вас пишет ?) затроллились совсем ,затролились ..))) Мальчики ,хоть не забыли как вас зовут ?))