ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1356)
5 фев 2015 в 23:34

Эх .Дедус ,ты даже не представляешь сколько кайфа в моей работе .когда молодой мужик бросает на стол 100 оплату с видом -а ты что подумала ,? Что у меня денег нет ? Так я же его развела на это ))Как мой знакомый говорит по работе -за эти самые взяла
)В общем -у нас весело ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 19:37

«Щи тоже подорожали. А щи да каша, как известно, – пища наша», – пояснил Иванов.
Классно выразился господин депутат, плоть так сказать от народа... Но на кого рассчитано-непонятно.
Почему-то кажется, что таких ...эээ... наивных электоратоф нет уже! Или?
А вообще темка уж настолько зажеванная, измятая, до того выжатая...И комментарии "окаменевшие"...
Они мол там наверху такие-сякие заевшиеся-проворовавшиеся, а мы тута внизу-бедные разнесчастные, но такие кристально-честные, и никакого отношения к текущему не имеем, не участвовали...
Все это без нас, а мы не одобряли и в душе всегда были против. И про 84 прОцента-это вранье!

Не меняется ничего, или почти ничего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2015 в 14:41

сами выбрали этих депутатов и сами не довольны
странные вы

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2015 в 13:50

Лариса, сегодня 01:47
"...о ..завтра косметику заберу ,от Диора ...по инету заказывала ,.Ну мы же женщины .." - Лариса, зачем объяснять у кого какой вкус, я тебе КОНКРЕТНО показал что, как и где - вот и ты дай ссылку на ресурс, где берёшь косметику "от Диора".
При чём ещё и забирать нужно самой, хотя от 5000 руб. доставка СО ВСЕГО МИРА б/п, а главное ДО дом. адреса.
Может речь идёт о Ди О Ра Сан Цзи? Судя по стоимости - угадал?
Не испугаешься? Или уже слилась?

ОТВЕТИТЬ
читатель
3 фев 2015 в 01:04

безобразие ! до чего страну довели , в думе цены подняли !!! вот помню в далекие годы ,в воропаевские времена, попал я в обкомовскую столовую . пообедал очень не дорого . уходя решил купить домой простоквашки маленькую баночку . кассир с меня взяла 10 коп . в гастрономе при сдаче бутылок , если кто помнит, за пустую баночку из под простокваши давали 10 коп . до сих пор не пойму сколько же стоила сама простокваша в обкомовской столовой .

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 11:58

Где там Сашик? Ладно, поговорим об осуждении .Мы так устроены ,.что всегда судим и оцениваем других людей и их поступки .внутри ли себя или говоря об этом с другими .Но вопрос в том -а что осуждать .Потому что поступки поступкам рознь .Был такой случай в 90-ых,когда наркоман в ломке взял своего ребенка грудного из кроватки и разбил его голову об косяк двери .Реальный случай .Поэтому вот это утверждение библейское -что люди осуждают то , на что сами способны -считаю неверным .Ты же сам постоянно осуждаешь политику Штатов.

ОТВЕТИТЬ
Поклонение брусчатке Красной площади
4 фев 2015 в 10:40

- Здравствуйте господа МФ-АТХИ!
- Зрав желам господин председатель!
- Сообщаю вам, что правительство отныне не будет регулировать цены. Я "отпускаю" их!
- Уряяяяя!
- Сообщаю вам, что цены на лекарственные препараты от уже выросших на 200 % вырастут ещё всего лищь только на 20 %.
- Уря! Уря! Уряяяя!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2015 в 10:58

МФ -АТХА вчера ."В своё время я познакомился с человеком, на котором была латанная куртка, да кроссовки на босу ногу - зимой. Но от него шла такая состоятельность, он настолько соответствовал тому, что говорил и во что верил, что я бросил весь свой нехитрый бизнес и пошёл за ним.."Вот как такое понимать ? Значит взрослый мужик неизвестно кого встречает ,тот что то ему наговаривает ( психолог хороший ? или обученный ?),что Мэфа все бросает и идет за ним .?Хотя если честно -я не верю .

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2015 в 23:43

Дед, посмотри статью, вот это настоящая причина ТАКОЙ нашей жизни - в том числе.
http://lib.komarovskiy.net/peteris-klyava-demokratiya-s-zapaxom-pedofilii.html
И никакая медицина, никакие депутаты ничего не изменят, пока МЫ САМИ НЕ ИЗМЕНИМ ЭТОТ КОШМАР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 23:17

монополии в отраслях не факт состявшийся.
ИССКУСТВЕННОЕ не значит плохое...а ценообразование мы занимались 70 лет ценообразованием и это привело страну к развалу.
Молнополии выгодны власти потому и такой бардак.
на западе снижение цен плохо для населения..там понимают что это кризис... вот и все..ты дед читай что написано...

а социализма опять с госкомцен не надо.
И я не гнесин

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 20:16

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

6 фев 2015 в 14:45

Дед., сегодня 12:14
"ДОСТОИНСТВА? В ЧЕЛОВЕЧКЕ ПИШУЩЕГО МАТОМ УГРОЗЫ В ЛИЧКУ. НЕ СПОСОБНОГО ОТВЕТИТЬ НИ В НА ОДИН ,СЕРЬЕЗНЫЙ, ВОПРОС. ПРЕВОЗНОСЯЩЕГО ИСТРЕБИТЕЛЯ РУССКОГО НАРОДА ЧЕЧИЛЯ. УКРАВШЕГО У СВОЕГО,РУССКОГО,НАРОДА ДЕНЬГИ И ЖИРУЮЩЕГО В СТРАНЕ ПРОТИВНИКА?"
И это говорит человек, который открыто призывает голосовать за компартию - то есть за Ленина.
Да Черчилю до Ленина как до луны ларисиным любимым.
Так что разберись в своей голове для начала.

ОТВЕТИТЬ
не гнесин
5 фев 2015 в 15:17

даа странные вы люди.Вам говорят конкретно а в ыобсуждаете то пиндоссов, то меня гнесин лия или нет.
Да читал я гнесина и аргументы его оказали влияние...не поспорить.
А вы??
Дайте нам денег,и сделайте чтоб цены не росли.
Но так не бывает.
Вы попробуйте что то организовать....землю не купить, кредитов не получить...вдобавок если сумеешь и будет прибыль придут и отожмут.
По сути мы видим уже советскую экономику большинство монополий принадлежит государству.И монополии дербанят государство как в союзе.
Одни тока 700 млн рублей которые роснефть получила в декабре..вот до роснефти нефтянка содержала страну.А теперь страна содержит нефтянку.Абсурд

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2015 в 18:48

Депутаты сидят по лавкам, как ни в чём не бывало..Это правда даже забавно, сам на сам остались со своей глупостью, не знают чего делать то..)) А давайте их тут оштрафуем!!! Нет? Не поможет? Ну тогда мы их там штрафанём..точно будет лучше!!! Мы то выкарабкаемся, не в первой...а них посмотреть прикольно, экономисты млин)

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2015 в 10:37

А если как вариант косвенно регулировать цены, т.е. благодаря принятым определённым законам установить максимальная надбавка на отпускные цены, например 20 %.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 20:25

Смешно слушать чинушей, каша подорожала.

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 фев 2015 в 21:45

Интересно,почему когда пишешь,что стихи у Ратникова плохие и судя по всему читает он только заголовки,то комментарий просто не пропускают. И где свобода слова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 18:30

А сколько стоит детей прокормить в садах и школах,депутатов интересует?Чем питаются дома старики и малообеспеченные семьи?
Им бы наши зарплаты,так быстро бы нашли выход из положения.Сразу бы в стране порядок настал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2015 в 23:30

Ну че ты скуксился, Санек?
Обижаешься как ребенок на правду, ты уж давай в глаза ей смотри!

Дык тебя в столицу за шапкой посылали что ли?
А ты тут так ... с михалковскими интонациями... о поклонах цедил снисходительно, что мол к истокам припасть, приобщиться, подзарядиться...
А тебя значит за шапкой туда направили!
Эх, Санек, вот и вся натура твоя такая.
Скажем необидно-фантазерская...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 19:33

Когда сыт, одет, обут и без проблем с деньгами- можно порассуждать после бутерброда с черной икрой и о народе...

ОТВЕТИТЬ
славян
31 янв 2015 в 08:58

Не жалеет себя депутат,о народе думает,отдохнуть ему нужно на мальдивах,с девочками из Дома- 2!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 20:35

потому что все места заняты кланами, простым людям там не быть, а если вдруг почувствуют конкуренцию - сразу в тюрьму, в Матросскую тишину, например...

Гость
30 янв 2015 в 17:26

С зряплатой то в 450000 рублей в месяц мог бы помалкивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 16:11

еще раз чиновники испоняют законы ольга.Они их не пишут.Законы должны писать те которых в ы выберите.Депутаты по сути это зеркало. По сути депутаты такие же как вы.Смеетесь над ними.Посмейтесь и над собой вы же их выбрали.
А тот кто устанвливает цены дожен будет оценить и затраты н апроизводство.При чем ни один специалист это несумеет достоверно сделать.Это чистой воды социализм.Регулируемые цены. По сути перераспределение оттех кто работает и производит в пользу неработающих .
И все.путь в пропасть путь к уничтожению экономки.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2015 в 09:35

Дед .я тебе не ответила .Так это меня муж не захотел поддержать .когда трудности возникли ,ребенок родился ...потому что эгоистом оказался до мозга костей .Вот поэтому я его и оставила .У них в роду -это наследственное .Я знаю -тебе то пофиг .лишь бы кусануть .но это моя жизнь и не лезь в нее ,если не знаешь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 18:13

путин допустил стратегическую ошибку
она его в конце концов и погубит
уничтожив вокруг себя всех личностей
поскольку это угрожало его власти
он выстроил не вертикаль вдасти, а сборище ничтожеств, абсолютно аморфных не способных ни на что людишек
приспособившихся только беспрекословно исполнять волю начальства (ну и воровать конечно)

но эта вертикаль власти на самом деле нечто иное как вавилонская башня, путин думает что это его опора
совсем нет
она рухнет при малейшей трещине на ней

ничтожества не способны управлять страной - поскольку они вообще ни на что не способны
как только что-то случится с путиным - вся его вертикаль власти рухнет мгновенно

ему просто некому передать власть

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 16:44

В условиях кризиса правительства развитых стран регулированием цен обычно добивается следующего: тормозит инфляционный рост цен в результате обесценения денег, устраняет диспропорции цен в отдельных сегментах рынка. Достигает необходимых соотношений в развитии производства. Субсидирует производство, защищает отсталые отрасли экономики от иностранной конкуренции (мы же кричим за импортозамещение, нет?). Почему бы и нам этого не сделать? Есть возможность у нас, есть, нет желания. Почему бы не воспользоваться опытом стран с развитой рыночной экономикой, где регулирования цен есть, и этим решаются вышеперечисленные задачи. Ведь регулирование цен может носить антикризисный и антиинфляционный характер. Похоже нам не надо и пробовать, руки вверх поднял Дмитрий, "сдаёмсююю!"(С). Если государство отказывается от регулирования цен, оно теряет метод борьбы с монополизмом.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2015 в 07:36

МФ-Владимир Владимир Путин тоже был коммунистом .! Ну ка .давай ..выскажи что ты думаешь по этому поводу :- )Или испугаешья ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 21:32

Сколько злости и зависти! Но ни одного предложения. Что вам мешает здесь выразить не только свое мнение, но и предложения В.В.П. по выходу России из кризиса.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Ольшевский
9 фев 2015 в 23:19

КРЫМ-это Черноморский шельф с запасами газа на 150 лет добычи.
КРЫМ-это и сельское хозяйство! И если вы мне скажете что без воды
из Днепра оно зачахнет, то я напомню что 2,5 тысячи лет тому назад в
КРЫМУ выращивали пшеницу и виноград и без Северо-Крымского канала! А лет
этак 150 тому н?%B

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2015 в 20:10

Любопытно .Гнеся преклоняется перед Штатами ,Санек перед Западом ..Дед ,а может их это и обьединяет ? и такая ненависть к прошлому -у обоих . Полагаю, ты лучше выскажешься ,чем же руководствуются на самом деле постоянные посетители данного ресурса ,какие их истинные устремления и желания ..Слово за тобой .Плиз .

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2015 в 16:16

МФ,вы как думаете " подлива бесплатно" в депутатской столовой?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2015 в 18:40

Здесь один мелкий совестит меня за отъезд.Мол предатель я.
А сами вы кто?? Поверившие телевизору, и одобряющие убийство украинцев?7Вы кто ?Вы те которые всех украинцев называют фашистами и укропами?Вы предатели.
Вы предаете союзников которые помогали нашим отцам воевать..за что?Обидели арабов?7Вам арабы ближе? Арабы которые поддерживали гитлера во время войны?Чем те которые помогали нашим отцам выстоять?Помощи котрая српасла сотним тыся чмиллионы жизней наших солдат?

Это предатели.СТранные люди верящие телевизору.
А вам он еще и ни то наговорит
телек верьте..только помните именно хозяева телевидения именно вам и повышают ценны ,и тарифы на жкх и девальвируют рубль,и послылают на смерть ваших детей Кончено им выгодно натрваливатьвас на все остальные народы меньше думать будете почему цены такие высокие

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 21:27

Слабо верится,что депутаты питаются пшённой кашей)

славян
31 янв 2015 в 08:56

Пусть эти 2000 сотрудников идут улицы мести,а депутатам зарплату не давать!

4 фев 2015 в 02:47

Ха .что я нашла -от имени зарегистрированного Гнесина из Казани оказывается Дед писал .Там его фотка с дулей .правда почтовый адрес другой )))))) Как то Дед изрек что их с Мэфой здесь двое ..от Ольги то кто из вас пишет ?) затроллились совсем ,затролились ..))) Мальчики ,хоть не забыли как вас зовут ?))

ОТВЕТИТЬ
Не гнесин
6 фев 2015 в 14:17

по поводу войны.Гитлеровцы никогда бы не достали сша.Такого флота у них не былоо.Линкор миссури посмотри что это такое...и сколько у них было таких линкоров.
Англию даже гитлер не сумел завоевать.А английский флот тот тоже по сильнее был чем немецкий.Ну и конечно самолеты английские и американские намного превосходили немецкиеюТак что не сумел бы гитлер добраться до нихИ ничем они тебе не обязаны.Кстати без помощи союзников мы отходили до волги акогда помощь стала поступать стали наступать.Просто факты.
И я не гнесин.Кстати еда союзников помогла выжить архангельску...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
31 янв 2015 в 15:53

У депутатов з/пл не 450 тыс, а намного больше, 450 это только оклад, поэтому стыдно должно быть им, каша им не по карману, может хоть так поймут проблемы простого народа.

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
2 фев 2015 в 11:19

Я считал раньше, что депутаты это порядочные люди, теперь понял, что заблуждался. Читая про их зарплаты в 250 тысяч в месяц, поездки в антарктиду за 6млн. рублей, обед в столовой за копейки и т.д. Мерзко всё это и очень не порядочно с их стороны.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2015 в 00:46

По Звягинцеву я тебе отвечал - берегут это сокровище на своё горе здешние блюстители свободы слова.
Тем не менее...
Звягинцев РАЗРУШАЕТ в человеке ВСЯКУЮ ВЕРУ.
Хорошо это или плохо?...
Сам решай - но не забывай, что ты не последний в своём роду, и после тебя остаются те, кто в результате такого "кино" может быть разрушен.

ОТВЕТИТЬ
Клювгаз
6 фев 2015 в 10:43

Депутаты в России - это нахлебники, которые просто паразитируют на налогоплательщиках. Кто-то из них песни попел, спортом позанимались, поспекулировали, кто ёщё не понятно чем занимался и вдруг они решили, что законы могут создавать, жизнь россиян обустраивать за 250 тысяч в месяц и хавкой за пять копеек, да полный бред! С ума сошли что ли?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2015 в 09:24

и еще Сашику хочу сказать .о чем я говорила своему бывшему собеседнику .человечество много что наработало -бери и пользуйся .не нужно изобретать велосипед .только нужно понять .что именно тебе нужно .и подальше от всяких "Учителей "Жизнь сама подскажет .она и есть самый настоящий учитель .

ОТВЕТИТЬ
для ольги
4 фев 2015 в 18:05

И не надо клеветать на развитые страны. В о всех развитых странах у населения есть понимание ,что снижение цен это всегда плохо.Это означает кризис.И то что завтра работы будет меньше.
А рост цен это хорошо.Значит кризис кончился..и скоро будет много рабочих мест.
Это у нас цены могут расти, но к росту производства это не приводит.У нас закрыт рынок для входа новых игроков.
Потому когда цены , это производители хотят компенсировать свои издержки и убытки.
А издержки и убытки у нихот жадности и неумения хозйствовать.

Демонополизацию надо проводить. Разгосудасртвление экономики.
Землю надо отдавать людям как на дальнем востоке стали раздавать землю населению.
Видимо чиновники читают этот сайт.
Помнится эммигрант Гнесин еще год назад предлагал это делать.
Регулирование цен это спосб не борьы с мнополизмом. Это помощь монополиям.При регулируемых ценах вообще новичку не выйти на рынок

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 18:37

а по сути дела путин на данный момент полностью отреставрировал СССР
только в гораздо худшем варианте
в гораздо
СССР экономическое состязание с капитализмом проиграл
нет никаких намеков на то что сегодняшняя РОсси спобсна его выиграть

а вести войну можно только имея сверхнадежный тыл , устойчивую экономику
не было этого у СССР нет тем более и России

эта война на Украине - это не свидетельство мощи Росси, "поднявшейся с колен"
оставьте эту байку ура-патриотам
это свидетельство что путин оказался в безвыходной и отчаянной ситуации
и решил идти ва-банк
Крым - это победа, но не выигранная война
а теперь у него обратного пути нет, ему придется продолжать то что он начал
ведя страну к краху

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 19:04

Ну все! Бедные голодные депутаты кашки не поедят!

Гость
30 янв 2015 в 19:20

Какие мы все умные, а че не депутаты то тогда?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2015 в 18:30

Как умело неизвестный депутатик протролил толпу нищебродов)))))

ОТВЕТИТЬ
Не гнесин
5 фев 2015 в 09:28

Почему растут цены?
Так монополии аж ДВЕ, вначале нефтянники по сути образовали картель.И Второе НПЗ у нас так же согласуют между собой цены.
И все хозяйствуют плохо, убытки.И любым предлогом пользуются..Плюс наличие импортного оборудования и у тех и у этих.Это означает что девальвация рубля увеличивает издержки.И все закладывается в цену .Вот и растет цена.Не надо было юкос дербанить.

То же самое про электроэнергию, огромные валютные издержки и девальвация... плюс растет в цене газ и мазут.
Вам же говорят демонополизацию надо делать.
А иначе или бензин будет в дефиците или вообще отрасль встанет
Кстати у нефтянников сервисные организации это иностранные фирмы... если они уйдут из за санкций то неудивительно будет когда нефть будет стоить 120 баксов и и доллар при цене 120 рублей за доллар.
Неээфективны отрасли в которых монополии

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2015 в 20:04

Еще .МФ -АТХА -"Что касается Светланы Taccori - это вещи ручной работы, делаются только в Италии." А вещи ручной работы .сделанные в России он назвал -"колхозом " .Что это ? преклонение перед Западом ? Видимо .

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 11:58

Или взять отписавшихся здесь негативно о депутатах ..О чем говорит их осуждение ?Зависть к более успешным или желание справедливости в их понимании ? Осуждать можно по разным мотивам .я так считаю .и осуждение бывает и справедливым и надуманным ..Т.е я хочу сказать -что в этом вопросе нужна конкретика .Кто кого осуждает и за что .А библейские рассуждения это рассуждения ветхозаветные .они не могут дать человечеству ответы на многие вопросы .

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 20:06

Злые вы все...давайте скинимся на молочко к кашке... жалко их думдомавских..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 17:26

Жаль депутатов! С голодухи пухнут. Зарплата была несколько лет назад - в месяц 300 тыс. рублей. Да еще премии всякие. За месяц получают столько, сколько средний пенсионер за 3 года. И все из одного кармана - казны. После ельцинского 20 лет прошло, а экономика как была разваленная, так и осталась. За что такие огромные денжищи получают? Депутат средней руки Шевцова умерла ( царствие ей небесное), так в некрологе отмечали, что её заработок за 2009 год был 7,6 миллионов рублей. А за 2011 - 11 миллионов. Молчали бы про кашу и "бедных" сотрудников аппарата, получающих по 100 тыс. руб.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2015 в 14:18

"Подорожавшая каша в думской столовой подтолкнула депутатов к мысли, что в стране проблемы с ростом цен." Подтолкнула к мысли, каково? А если б не выросли цены у них в столовой, то типа они не знали бы, что творится с ценами. Правильно тут кто то писал, всё доходит только через собственную шкуру.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2015 в 14:07

Дед, возвращаясь к вопросу кино...
Вчера посмотрел фильм "Дом" - ОЧЕНЬ рекомендую.
Вроде тоже достаточно безисходно, но остаётся совсем другое впечатление.
Да и сам фильм намного динамичнее - в общем, посмотри, уверен, что не пожалеешь.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2015 в 19:49

Дед .может ты обьяснишь .я ведь вразумительного ответа от друга твоего не дождусь.Что ему моя семья то покоя не дает .вроде ничего ему не должны ,никогда не пересекались .Мне вот все равно на его папу .маму .А тут прям изошелся весь .И вот снова .Отец свои звания и награды получил не при СССР.а уже когда государство Россией именовалось.Значит нынешняя власть решила .что мой отец заслужил свои награды.а Санек это оспаривает ..Он что ,на самом деле против правящей партии и ее решений ? А сам другое здесь утверждает ..Вот оно .все и всплыло .Может это он от имени Часера -Кости здесь писал?

ОТВЕТИТЬ
То Дед
9 фев 2015 в 22:44

Ты тоже склерозу товарищ - поэтому напоминаю.
Разговор о семье Ларисы начался давно и касался её утверждений, что при социализме можно было жить хорошо - кушать ложками икру, макароны имп. покупать машинами, джинсы покупать у фарцев. ИТД, ИТД, ИТД.
И шалить можно было - пивка на лекции откушать%

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 23:50

За то что они довели страну до такого состояния всех депутатов надо кормить бесплатно. Тюремной баландой.

такого в СССР не было
1 фев 2015 в 07:36

Путин на вершине власти 15 лет. Казалось бы, ничего особенного; Брежнев, например, был на год дольше. Но, во-первых, ещё не конец. А главное принципиальное отличие: при Брежневе никто никогда не говорил, что Брежнев = СССР, никто не говорил «нет Брежнева — нет СССР». И никто так не думал. Брежнев официально был «верный ленинец», развивал марксизм. После Большого Террориста (который устроил Большой террор в 1937-м) наверху как молитву твердили про коллективное руководство. Забыто. Путин — прямо от Бога (по словам пропагандистов).

http://echo.msk.ru/blog/minkin/1483354-echo/

1 фев 2015 в 09:18

Где там .Дед.?Ладно .я тебе обьсню.Мне настолько уже надоели все эти разговоры о внутренней политике ....я ими сыта ..Я понимаю.что если мне что не нравится .я лично изменить не могу .Я могу только в своей жизни что то изменить .Я не борец за всеобщее счастье .тем более на просторах инета .Люди зачастую хотят от других много .а сами в своей жизни не способны разобраться .а только от других требовать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 09:54

полнейшая деградация власти

гнесин
6 фев 2015 в 18:45

кстати защитникам нынешних...то что девальвация привела кобвальному росту цен всем известно.И девальвация воспринимается ка к необходимое зло..мол так вышло.
ВОт вам цифры денежная масса в России это 10 трилионов рублей то есть 10 в 12 степени. рублей
А запасов долларов у ЦБ 200 млрд долларовто есть 2 помноженная /на 10 в 11 степени.
Поделите большое н а меньшее получите 50 рублей курс истинный рубля к доллару и то завышенный все рубли по определениюне могут прийти н а рынок валютны йреально то курс мене 40 рублей за долар...

И вот после этого думайте кто вами управляет

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2015 в 15:07

А ведь все коменты местечковые .Да .я тоже думаю о своем месте под солнцем .Все мы об этом думаем .и тот же Дед ,и Санек ,не знай кто они самом деле .все хотят жить здесь и сейчас .и это нормально .но неужели никаких радостей в жизни нет .,кроме как заклеймить кого то .Не .я не осуждаю .кто как может так деньги и зарабатывает ,Но есть и те .кто кто что то хочет сказать от души ..и это наше право ...не все в жизни меряется деньгами ,статусами .,играми (привет челябинцы !)не все ..Главное -себя не теряйте .и тогда будет оно -счастье .

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2015 в 11:01

Дед -ты понял? Не жалься .Мужик должен делать заниматься ,пока силы есть ;иначе превратиться в брюзгу всем недовольную .

ОТВЕТИТЬ
Не гнесин
6 фев 2015 в 14:17

Похоже новая методичка появилась у вас. вы как нанятые повторяете, мол нужны регулируемые цены и все тут.Денег наверное мало у вас стало.
Ни как не можете согласиться что нефтянка должна содержать государство. А не наоборот.Ну это клиника.
ссылаетесь на запад мол у них так сделано, но где и когда?? И почему запад который вы презираете вдруг стал для вас примером.
Теперь по вопросам, дед.Перечисленные экономисты , делятся на два лагеря на социалистов(сторонников госвложений в экономику) и рыночников.
я конечно за рыночников. Опыт просто показывает, чтоони лучше.Разница между ними и обыкновенными людьми, в том что они владеют методами анализа экономики и знаю куда лучше вкладывать деньги. И все.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Ольшевский
9 фев 2015 в 23:19

СЛУШАЯ ЗДЕШНЕГО ДЕДА, решил чуть просветить неучей.

Как я устал оправдываться и слушать про несчастных глупых КРЫМЧАН
идущих на съедение Путину. Про то какой никчемный "дотационный" КРЫМ
висел на шее у Украины и теперь повиснет на шее у России.Отвечаю всем и
сразу.
Ребя?%

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 04:00

Такое впечатление ,что все ,кто здесь отписался прочитали только заголовок .

Дед.
2 фев 2015 в 18:29

Причем здесь каша, лекарства от энуреза дорожает не по дням а по часам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 18:05

Ольга, вы не правы.Развитые страны регулированием цен вообще не занимаются.И не занимались. Один раз Рузвельт пытался регулировать цены но верховный суд отменил все его распоряжения .
Это первое.
Второе регулировкой цен невозможно затормозить инфляцию.просто переведете инфляцию в скрытую форму.Что еще хуже.
Именно диспропорции устраняет имнфляция.А регулирование цен закрепляет диспропрции.Вы не замечали что разные товары дорожают по разному? Это и есть устранение диспропорций.А диспроопрции всегда есть в экономике .
Развитые страны с рыночной экономикой не занимаются регулированием цен.И не занимаются.
Может вы путаете дотирование ряда отраслей ,государством как в германии?Чтобы фермекры сохраняли цены? Просто компенсируют им убытки.Или дают субсидии чтобы не выращивали урожай который продать невозможно...
Если есть регулирование то это запрет демпинга,то есть снижения цен.

И все

ОТВЕТИТЬ
Не гнесин
5 фев 2015 в 09:37

Не знаю имени гостя но скажу ему все именно одназначно! ОДНАЗНАЧНО! монополии вызывают рост цен и остановку прогресса!ОДНАЗНАЧНО и не возражай словоблуд.

ничего невозразил, а нагородил бред...При чем здесь пиндоссия если у тебя высшие чиеновники получают по нескольку млн рублей в ДЕНЬ!! пиндосы виноваты ты умен? НЕт ты не умен.

Навязывание?? чего тебе навязали??Что руки надо мыть после туалета?Что зубы надочистить?Это разрушает твою нежную уральскую душу?? Прогресс всегда шел с запада! всегда!!И не разевать рот на пиндоссов не было пиндоссов вас бы не было.Или умерли бы от голода ваши деды в начале 20х или в начале 30х когда пиндоссы открывали бесплатные столовые по всей стране.
х

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2015 в 21:42

Ладно .грызитесь .кусайтесь..а у меня дела поважнее есть :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 13:04

А меня умилил вопрос депутата Иванова - " Кто за этим следит?" ( рост цен )..Тут три варианта ответа : 1. Конь в пальто. 2. Вася стрелочник. 3.Петя с вагоноремонтного. Но, никак не депутаты..

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 08:53

Вот, пожалуйста! Еще один, "знающий" абостол!
Не срамилась бы!

ОТВЕТИТЬ
Не гнесин
5 фев 2015 в 09:37

Или не было бы стубеккеров вовремя войны и тогда катюш бы тоже не было.Катюши то ставили на студебеккеры...м30 и м31 мог выдержать только студебеккер
Не было бы пиндоссов вы бы сами заболели полиемилитом, доктор сэйбин организовал бесплатные поставки вакцин против полиомиелита, плюс расходные материалы плюс научил чумаков аделать вакцину...
А сколько доз пеницииллина во время войны они постаили нам? Сколько солдат благодаря этому не умерли в госпиталях ЗАКРОЙТЕ пасти лже патриоты не было пиндоссов не было и вас господа.
Навязали им туалетную бумагу, они все ладонями пользовались самобытные.

не фиг гафкать господа предатели...
скоро ваше время кончится и вас лжепатриотов привлекут за глупость и пошлют всех на лесоповал вам там и место для самобытны

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2015 в 23:07

А ЧЕГО? Есть же Хазин, Илларионов, Кудрин, Глазьев, Делягин... Со своими школами, институтами,званиями,красивой речью. Чего бы и гнусу-негнесинскому не прибиться к этой ораве? Собачка лает, ветер носит...
Может научится на вопросы отвечать,а не толькосоветыхаить,частькоих он тоже уделил себе и вывез в штаты. Он там,на украденное,строит метро в тампе, нпз в колорадо, скупает квартиры в большом яблоке (как и абрамович), и катается наличной яхте.
Сейчас, правда, по старой дорожке, подвидом антанты -2, осваивает архангельский край и заготавливает пушнину. Скоро к нему,ТАЙНО,прибудет сам чечиль, и они попробуют применить газ. Название его пока в тайне, но, судя по их возрасту и пище,это будет незабываемо!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2015 в 23:46

Да, и если встретить ГНЕСИНА - тыкни ему ...эээ... лицой в данную статью - пусть он послушает что говорит о Западе и России думающий человек.

ОТВЕТИТЬ
Ольшефскому
12 фев 2015 в 15:39

НЕт воды в крыме.И сельское хозяйство там невозможно.
Без воды.раньше не выращивали там пшеницу не ври.
Газ н ашельфе?7Опять же вранье... и не разберетесь если рубильник в украине повернут

Абсолютно ненужная земля для России чемодан без ручки
залог уничтожения вашей страны

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 17:54

мне недавно говорили о новом налоге на недвижимость .который хотят ввести .Что будет взиматься налог на площадь выше определенной нормы ,, не взирая на количество проживающих .вот это .конечно .как то странновато .

Гость
1 фев 2015 в 13:06

года через два эти депутаты доведут народ до реального голода
надеюсь что им потом всё аукнется и сполна

Гость
1 фев 2015 в 13:40

Пока у нас депутаты говорят слово "фигня" во всеобщем обозрении, ничего у нас не поменяется. Будьте уверены.

Гость
1 фев 2015 в 14:41

депутаты озаботились ростом цен, когда выросла цена на кашу в ИХ кормушке

Гость
1 фев 2015 в 15:06

система скоро начнет складываться, как карточный домик

работяга
1 фев 2015 в 16:14

Давно уже пора наших депутатов посадить на реальный заработок, такой же какой они утверждают в стране (на средний), снять неприкосаемость (что это вдруг народные избранники стали неприкосаемыми? - аааа..... может они чем то как от реальности жизни отошли вонять начали?!?!,), пенсии, выплаты им такие же как и всем Россиянам.... вот только тогда и то под ?????? они начнут думать о реальности жизни ПРОСТОГО Россиянина, который горбатится, не только для того что бы свою семью прокормить, но и для того что бы этих................................................................................. кашкой накормить за почти бесплатно, да зарплаты им выплатить, да на курорты их свозить, и на мшинках покотать дорогих...

2 фев 2015 в 12:35

" все депутаты Верховного Совета после своего избрания продолжали работать на своих старых рабочих местах, строго говоря, им не нужно было «встречаться с избирателями», чтобы узнать, «как там народ живет». По меньшей мере, половина депутатов и была этим самым народом. Не могу сказать, получали ли депутаты и какую-то доплату, если и получали, то это на их благосостоянии сказывалось незаметно, знаю только, что проезд в общественном транспорте у них был бесплатным, и в Москву на сессии Верховного Совета они ездили за казенный счет, как в командировку, хотя и с определенной помпой. Моего знакомого депутата не только везла в аэропорт казенная «Волга», но и впереди ее шла машина ГАИ. Но это только когда он ехал на сессию, в остальных случаях он был, как все."Мухин Ю.И. вот так было при СССР.

Гость
3 фев 2015 в 14:07

Золотой человек, депутат этот! Все о стране думает. Отдохнуть бы ему. Но некогда ему отдыхать, покуда в стране такой бардак - каша дорожает.

3 фев 2015 в 21:12

А я вот сегодня на работе была ,ну надоело дома то,хоть еще не прошло ..Окунулась в привычную атмосферу - .дел ,чаепитий ,разговоров ,приколов, у нас девочка скоро рожает 2 -го ребенка ,вот думали что подарить ,И как то так на душе хорошо ..Пока дома была -девчонки звонили.что как ..Жизнь продолжается !

не гнесин
5 фев 2015 в 15:17

А социалистов полно и на западе.
И в сша и негр тоже социаллист по сути но надо помнить, именно социалисты завели всю в европу в кризис именно они.
А именно респуликанцы и консерваторы в англии вывели европу из кризиса рейггган и тетчер и коль...вот ихние методы изучите...а субсидировать цены это консервировать отставание и обогащать монополии и тормозить экономику.А очень часто и сворачивать её в ноль

Палыч
5 фев 2015 в 15:31

Ну что вы ребята кто о чем,тут беда такая,у депутатов наших бедных каша подорожала,ну и как им теперь бедненьким на голодный желудочек законы то принимать,о народе сытом заботиться,скорей всего с прошением к царю-батюшке поклоны бить начнут о поднятии зарплаты им голодным и обездоленным.Ну в самом то деле ну как им теперь без каши то,а как семьи свои содержать????

Палыч
6 фев 2015 в 20:51

Опаньки,сиротинушка объявился и как всегда бушлатит не по детски.

Гость
31 янв 2015 в 17:43

Поражает ограниченность взгляда на общероссийскую проблему. Причем в данном вопросе зарплата депутата(ов). Простым людям продукты питания не дают бесплатно. О них кроме этого депутата не думает. Статья с издевкой написана, комментарии не лучше. Вы о народе, о простых людях думайте, а то придут голодные люди и Вам умным Ваши умные головы и отвернут.

ОТВЕТИТЬ