Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутатам не по карману каша в столовке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1356
31 янв 2015 в 11:58

Где там Сашик? Ладно, поговорим об осуждении .Мы так устроены ,.что всегда судим и оцениваем других людей и их поступки .внутри ли себя или говоря об этом с другими .Но вопрос в том -а что осуждать .Потому что поступки поступкам рознь .Был такой случай в 90-ых,когда наркоман в ломке взял своего ребенка грудного из кроватки и разбил его голову об косяк двери .Реальный случай .Поэтому вот это утверждение библейское -что люди осуждают то , на что сами способны -считаю неверным .Ты же сам постоянно осуждаешь политику Штатов.

31 янв 2015 в 11:58

Или взять отписавшихся здесь негативно о депутатах ..О чем говорит их осуждение ?Зависть к более успешным или желание справедливости в их понимании ? Осуждать можно по разным мотивам .я так считаю .и осуждение бывает и справедливым и надуманным ..Т.е я хочу сказать -что в этом вопросе нужна конкретика .Кто кого осуждает и за что .А библейские рассуждения это рассуждения ветхозаветные .они не могут дать человечеству ответы на многие вопросы .

ГОСТЬ
31 янв 2015 в 15:53

У депутатов з/пл не 450 тыс, а намного больше, 450 это только оклад, поэтому стыдно должно быть им, каша им не по карману, может хоть так поймут проблемы простого народа.

Гость
31 янв 2015 в 17:26

Жаль депутатов! С голодухи пухнут. Зарплата была несколько лет назад - в месяц 300 тыс. рублей. Да еще премии всякие. За месяц получают столько, сколько средний пенсионер за 3 года. И все из одного кармана - казны. После ельцинского 20 лет прошло, а экономика как была разваленная, так и осталась. За что такие огромные денжищи получают? Депутат средней руки Шевцова умерла ( царствие ей небесное), так в некрологе отмечали, что её заработок за 2009 год был 7,6 миллионов рублей. А за 2011 - 11 миллионов. Молчали бы про кашу и "бедных" сотрудников аппарата, получающих по 100 тыс. руб.

Гость
31 янв 2015 в 17:43

Поражает ограниченность взгляда на общероссийскую проблему. Причем в данном вопросе зарплата депутата(ов). Простым людям продукты питания не дают бесплатно. О них кроме этого депутата не думает. Статья с издевкой написана, комментарии не лучше. Вы о народе, о простых людях думайте, а то придут голодные люди и Вам умным Ваши умные головы и отвернут.

31 янв 2015 в 17:54

мне недавно говорили о новом налоге на недвижимость .который хотят ввести .Что будет взиматься налог на площадь выше определенной нормы ,, не взирая на количество проживающих .вот это .конечно .как то странновато .

Гость
31 янв 2015 в 18:13

путин допустил стратегическую ошибку
она его в конце концов и погубит
уничтожив вокруг себя всех личностей
поскольку это угрожало его власти
он выстроил не вертикаль вдасти, а сборище ничтожеств, абсолютно аморфных не способных ни на что людишек
приспособившихся только беспрекословно исполнять волю начальства (ну и воровать конечно)

но эта вертикаль власти на самом деле нечто иное как вавилонская башня, путин думает что это его опора
совсем нет
она рухнет при малейшей трещине на ней

ничтожества не способны управлять страной - поскольку они вообще ни на что не способны
как только что-то случится с путиным - вся его вертикаль власти рухнет мгновенно

ему просто некому передать власть

Гость
31 янв 2015 в 18:37

а по сути дела путин на данный момент полностью отреставрировал СССР
только в гораздо худшем варианте
в гораздо
СССР экономическое состязание с капитализмом проиграл
нет никаких намеков на то что сегодняшняя РОсси спобсна его выиграть

а вести войну можно только имея сверхнадежный тыл , устойчивую экономику
не было этого у СССР нет тем более и России

эта война на Украине - это не свидетельство мощи Росси, "поднявшейся с колен"
оставьте эту байку ура-патриотам
это свидетельство что путин оказался в безвыходной и отчаянной ситуации
и решил идти ва-банк
Крым - это победа, но не выигранная война
а теперь у него обратного пути нет, ему придется продолжать то что он начал
ведя страну к краху

Гость
31 янв 2015 в 20:25

Смешно слушать чинушей, каша подорожала.

Гость
31 янв 2015 в 21:32

Сколько злости и зависти! Но ни одного предложения. Что вам мешает здесь выразить не только свое мнение, но и предложения В.В.П. по выходу России из кризиса.

Гость
31 янв 2015 в 23:50

За то что они довели страну до такого состояния всех депутатов надо кормить бесплатно. Тюремной баландой.

такого в СССР не было
1 фев 2015 в 07:36

Путин на вершине власти 15 лет. Казалось бы, ничего особенного; Брежнев, например, был на год дольше. Но, во-первых, ещё не конец. А главное принципиальное отличие: при Брежневе никто никогда не говорил, что Брежнев = СССР, никто не говорил «нет Брежнева — нет СССР». И никто так не думал. Брежнев официально был «верный ленинец», развивал марксизм. После Большого Террориста (который устроил Большой террор в 1937-м) наверху как молитву твердили про коллективное руководство. Забыто. Путин — прямо от Бога (по словам пропагандистов).

http://echo.msk.ru/blog/minkin/1483354-echo/

1 фев 2015 в 09:18

Где там .Дед.?Ладно .я тебе обьсню.Мне настолько уже надоели все эти разговоры о внутренней политике ....я ими сыта ..Я понимаю.что если мне что не нравится .я лично изменить не могу .Я могу только в своей жизни что то изменить .Я не борец за всеобщее счастье .тем более на просторах инета .Люди зачастую хотят от других много .а сами в своей жизни не способны разобраться .а только от других требовать .

1 фев 2015 в 09:24

и еще Сашику хочу сказать .о чем я говорила своему бывшему собеседнику .человечество много что наработало -бери и пользуйся .не нужно изобретать велосипед .только нужно понять .что именно тебе нужно .и подальше от всяких "Учителей "Жизнь сама подскажет .она и есть самый настоящий учитель .

Гость
1 фев 2015 в 09:54

полнейшая деградация власти

Гость
1 фев 2015 в 13:04

А меня умилил вопрос депутата Иванова - " Кто за этим следит?" ( рост цен )..Тут три варианта ответа : 1. Конь в пальто. 2. Вася стрелочник. 3.Петя с вагоноремонтного. Но, никак не депутаты..

Гость
1 фев 2015 в 13:06

года через два эти депутаты доведут народ до реального голода
надеюсь что им потом всё аукнется и сполна

Гость
1 фев 2015 в 13:40

Пока у нас депутаты говорят слово "фигня" во всеобщем обозрении, ничего у нас не поменяется. Будьте уверены.

Гость
1 фев 2015 в 14:41

депутаты озаботились ростом цен, когда выросла цена на кашу в ИХ кормушке

Гость
1 фев 2015 в 15:06

система скоро начнет складываться, как карточный домик

1 фев 2015 в 15:07

А ведь все коменты местечковые .Да .я тоже думаю о своем месте под солнцем .Все мы об этом думаем .и тот же Дед ,и Санек ,не знай кто они самом деле .все хотят жить здесь и сейчас .и это нормально .но неужели никаких радостей в жизни нет .,кроме как заклеймить кого то .Не .я не осуждаю .кто как может так деньги и зарабатывает ,Но есть и те .кто кто что то хочет сказать от души ..и это наше право ...не все в жизни меряется деньгами ,статусами .,играми (привет челябинцы !)не все ..Главное -себя не теряйте .и тогда будет оно -счастье .

работяга
1 фев 2015 в 16:14

Давно уже пора наших депутатов посадить на реальный заработок, такой же какой они утверждают в стране (на средний), снять неприкосаемость (что это вдруг народные избранники стали неприкосаемыми? - аааа..... может они чем то как от реальности жизни отошли вонять начали?!?!,), пенсии, выплаты им такие же как и всем Россиянам.... вот только тогда и то под ?????? они начнут думать о реальности жизни ПРОСТОГО Россиянина, который горбатится, не только для того что бы свою семью прокормить, но и для того что бы этих................................................................................. кашкой накормить за почти бесплатно, да зарплаты им выплатить, да на курорты их свозить, и на мшинках покотать дорогих...

1 фев 2015 в 16:16

МФ,вы как думаете " подлива бесплатно" в депутатской столовой?))

Гость
1 фев 2015 в 19:37

«Щи тоже подорожали. А щи да каша, как известно, – пища наша», – пояснил Иванов.
Классно выразился господин депутат, плоть так сказать от народа... Но на кого рассчитано-непонятно.
Почему-то кажется, что таких ...эээ... наивных электоратоф нет уже! Или?
А вообще темка уж настолько зажеванная, измятая, до того выжатая...И комментарии "окаменевшие"...
Они мол там наверху такие-сякие заевшиеся-проворовавшиеся, а мы тута внизу-бедные разнесчастные, но такие кристально-честные, и никакого отношения к текущему не имеем, не участвовали...
Все это без нас, а мы не одобряли и в душе всегда были против. И про 84 прОцента-это вранье!

Не меняется ничего, или почти ничего...

2 фев 2015 в 10:58

МФ -АТХА вчера ."В своё время я познакомился с человеком, на котором была латанная куртка, да кроссовки на босу ногу - зимой. Но от него шла такая состоятельность, он настолько соответствовал тому, что говорил и во что верил, что я бросил весь свой нехитрый бизнес и пошёл за ним.."Вот как такое понимать ? Значит взрослый мужик неизвестно кого встречает ,тот что то ему наговаривает ( психолог хороший ? или обученный ?),что Мэфа все бросает и идет за ним .?Хотя если честно -я не верю .

2 фев 2015 в 11:01

Дед -ты понял? Не жалься .Мужик должен делать заниматься ,пока силы есть ;иначе превратиться в брюзгу всем недовольную .

Избиратель
2 фев 2015 в 11:19

Я считал раньше, что депутаты это порядочные люди, теперь понял, что заблуждался. Читая про их зарплаты в 250 тысяч в месяц, поездки в антарктиду за 6млн. рублей, обед в столовой за копейки и т.д. Мерзко всё это и очень не порядочно с их стороны.

2 фев 2015 в 12:35

" все депутаты Верховного Совета после своего избрания продолжали работать на своих старых рабочих местах, строго говоря, им не нужно было «встречаться с избирателями», чтобы узнать, «как там народ живет». По меньшей мере, половина депутатов и была этим самым народом. Не могу сказать, получали ли депутаты и какую-то доплату, если и получали, то это на их благосостоянии сказывалось незаметно, знаю только, что проезд в общественном транспорте у них был бесплатным, и в Москву на сессии Верховного Совета они ездили за казенный счет, как в командировку, хотя и с определенной помпой. Моего знакомого депутата не только везла в аэропорт казенная «Волга», но и впереди ее шла машина ГАИ. Но это только когда он ехал на сессию, в остальных случаях он был, как все."Мухин Ю.И. вот так было при СССР.

2 фев 2015 в 14:18

"Подорожавшая каша в думской столовой подтолкнула депутатов к мысли, что в стране проблемы с ростом цен." Подтолкнула к мысли, каково? А если б не выросли цены у них в столовой, то типа они не знали бы, что творится с ценами. Правильно тут кто то писал, всё доходит только через собственную шкуру.

Дед.
2 фев 2015 в 18:29

Причем здесь каша, лекарства от энуреза дорожает не по дням а по часам.

Гость
2 фев 2015 в 18:30

Как умело неизвестный депутатик протролил толпу нищебродов)))))

Гость
2 фев 2015 в 18:48

Депутаты сидят по лавкам, как ни в чём не бывало..Это правда даже забавно, сам на сам остались со своей глупостью, не знают чего делать то..)) А давайте их тут оштрафуем!!! Нет? Не поможет? Ну тогда мы их там штрафанём..точно будет лучше!!! Мы то выкарабкаемся, не в первой...а них посмотреть прикольно, экономисты млин)

читатель
3 фев 2015 в 01:04

безобразие ! до чего страну довели , в думе цены подняли !!! вот помню в далекие годы ,в воропаевские времена, попал я в обкомовскую столовую . пообедал очень не дорого . уходя решил купить домой простоквашки маленькую баночку . кассир с меня взяла 10 коп . в гастрономе при сдаче бутылок , если кто помнит, за пустую баночку из под простокваши давали 10 коп . до сих пор не пойму сколько же стоила сама простокваша в обкомовской столовой .

3 фев 2015 в 08:53

Вот, пожалуйста! Еще один, "знающий" абостол!
Не срамилась бы!

Гость
3 фев 2015 в 14:07

Золотой человек, депутат этот! Все о стране думает. Отдохнуть бы ему. Но некогда ему отдыхать, покуда в стране такой бардак - каша дорожает.

3 фев 2015 в 21:12

А я вот сегодня на работе была ,ну надоело дома то,хоть еще не прошло ..Окунулась в привычную атмосферу - .дел ,чаепитий ,разговоров ,приколов, у нас девочка скоро рожает 2 -го ребенка ,вот думали что подарить ,И как то так на душе хорошо ..Пока дома была -девчонки звонили.что как ..Жизнь продолжается !

Елена
3 фев 2015 в 21:45

Интересно,почему когда пишешь,что стихи у Ратникова плохие и судя по всему читает он только заголовки,то комментарий просто не пропускают. И где свобода слова?

4 фев 2015 в 02:47

Ха .что я нашла -от имени зарегистрированного Гнесина из Казани оказывается Дед писал .Там его фотка с дулей .правда почтовый адрес другой )))))) Как то Дед изрек что их с Мэфой здесь двое ..от Ольги то кто из вас пишет ?) затроллились совсем ,затролились ..))) Мальчики ,хоть не забыли как вас зовут ?))

Поклонение брусчатке Красной площади
4 фев 2015 в 10:40

- Здравствуйте господа МФ-АТХИ!
- Зрав желам господин председатель!
- Сообщаю вам, что правительство отныне не будет регулировать цены. Я "отпускаю" их!
- Уряяяяя!
- Сообщаю вам, что цены на лекарственные препараты от уже выросших на 200 % вырастут ещё всего лищь только на 20 %.
- Уря! Уря! Уряяяя!

4 фев 2015 в 16:44

В условиях кризиса правительства развитых стран регулированием цен обычно добивается следующего: тормозит инфляционный рост цен в результате обесценения денег, устраняет диспропорции цен в отдельных сегментах рынка. Достигает необходимых соотношений в развитии производства. Субсидирует производство, защищает отсталые отрасли экономики от иностранной конкуренции (мы же кричим за импортозамещение, нет?). Почему бы и нам этого не сделать? Есть возможность у нас, есть, нет желания. Почему бы не воспользоваться опытом стран с развитой рыночной экономикой, где регулирования цен есть, и этим решаются вышеперечисленные задачи. Ведь регулирование цен может носить антикризисный и антиинфляционный характер. Похоже нам не надо и пробовать, руки вверх поднял Дмитрий, "сдаёмсююю!"(С). Если государство отказывается от регулирования цен, оно теряет метод борьбы с монополизмом.

Гость
4 фев 2015 в 18:05

Ольга, вы не правы.Развитые страны регулированием цен вообще не занимаются.И не занимались. Один раз Рузвельт пытался регулировать цены но верховный суд отменил все его распоряжения .
Это первое.
Второе регулировкой цен невозможно затормозить инфляцию.просто переведете инфляцию в скрытую форму.Что еще хуже.
Именно диспропорции устраняет имнфляция.А регулирование цен закрепляет диспропрции.Вы не замечали что разные товары дорожают по разному? Это и есть устранение диспропорций.А диспроопрции всегда есть в экономике .
Развитые страны с рыночной экономикой не занимаются регулированием цен.И не занимаются.
Может вы путаете дотирование ряда отраслей ,государством как в германии?Чтобы фермекры сохраняли цены? Просто компенсируют им убытки.Или дают субсидии чтобы не выращивали урожай который продать невозможно...
Если есть регулирование то это запрет демпинга,то есть снижения цен.

И все

для ольги
4 фев 2015 в 18:05

И не надо клеветать на развитые страны. В о всех развитых странах у населения есть понимание ,что снижение цен это всегда плохо.Это означает кризис.И то что завтра работы будет меньше.
А рост цен это хорошо.Значит кризис кончился..и скоро будет много рабочих мест.
Это у нас цены могут расти, но к росту производства это не приводит.У нас закрыт рынок для входа новых игроков.
Потому когда цены , это производители хотят компенсировать свои издержки и убытки.
А издержки и убытки у нихот жадности и неумения хозйствовать.

Демонополизацию надо проводить. Разгосудасртвление экономики.
Землю надо отдавать людям как на дальнем востоке стали раздавать землю населению.
Видимо чиновники читают этот сайт.
Помнится эммигрант Гнесин еще год назад предлагал это делать.
Регулирование цен это спосб не борьы с мнополизмом. Это помощь монополиям.При регулируемых ценах вообще новичку не выйти на рынок

Гость
4 фев 2015 в 23:17

монополии в отраслях не факт состявшийся.
ИССКУСТВЕННОЕ не значит плохое...а ценообразование мы занимались 70 лет ценообразованием и это привело страну к развалу.
Молнополии выгодны власти потому и такой бардак.
на западе снижение цен плохо для населения..там понимают что это кризис... вот и все..ты дед читай что написано...

а социализма опять с госкомцен не надо.
И я не гнесин

Не гнесин
5 фев 2015 в 09:28

Почему растут цены?
Так монополии аж ДВЕ, вначале нефтянники по сути образовали картель.И Второе НПЗ у нас так же согласуют между собой цены.
И все хозяйствуют плохо, убытки.И любым предлогом пользуются..Плюс наличие импортного оборудования и у тех и у этих.Это означает что девальвация рубля увеличивает издержки.И все закладывается в цену .Вот и растет цена.Не надо было юкос дербанить.

То же самое про электроэнергию, огромные валютные издержки и девальвация... плюс растет в цене газ и мазут.
Вам же говорят демонополизацию надо делать.
А иначе или бензин будет в дефиците или вообще отрасль встанет
Кстати у нефтянников сервисные организации это иностранные фирмы... если они уйдут из за санкций то неудивительно будет когда нефть будет стоить 120 баксов и и доллар при цене 120 рублей за доллар.
Неээфективны отрасли в которых монополии

Не гнесин
5 фев 2015 в 09:37

Не знаю имени гостя но скажу ему все именно одназначно! ОДНАЗНАЧНО! монополии вызывают рост цен и остановку прогресса!ОДНАЗНАЧНО и не возражай словоблуд.

ничего невозразил, а нагородил бред...При чем здесь пиндоссия если у тебя высшие чиеновники получают по нескольку млн рублей в ДЕНЬ!! пиндосы виноваты ты умен? НЕт ты не умен.

Навязывание?? чего тебе навязали??Что руки надо мыть после туалета?Что зубы надочистить?Это разрушает твою нежную уральскую душу?? Прогресс всегда шел с запада! всегда!!И не разевать рот на пиндоссов не было пиндоссов вас бы не было.Или умерли бы от голода ваши деды в начале 20х или в начале 30х когда пиндоссы открывали бесплатные столовые по всей стране.
х

Не гнесин
5 фев 2015 в 09:37

Или не было бы стубеккеров вовремя войны и тогда катюш бы тоже не было.Катюши то ставили на студебеккеры...м30 и м31 мог выдержать только студебеккер
Не было бы пиндоссов вы бы сами заболели полиемилитом, доктор сэйбин организовал бесплатные поставки вакцин против полиомиелита, плюс расходные материалы плюс научил чумаков аделать вакцину...
А сколько доз пеницииллина во время войны они постаили нам? Сколько солдат благодаря этому не умерли в госпиталях ЗАКРОЙТЕ пасти лже патриоты не было пиндоссов не было и вас господа.
Навязали им туалетную бумагу, они все ладонями пользовались самобытные.

не фиг гафкать господа предатели...
скоро ваше время кончится и вас лжепатриотов привлекут за глупость и пошлют всех на лесоповал вам там и место для самобытны

5 фев 2015 в 10:37

А если как вариант косвенно регулировать цены, т.е. благодаря принятым определённым законам установить максимальная надбавка на отпускные цены, например 20 %.

не гнесин
5 фев 2015 в 15:17

даа странные вы люди.Вам говорят конкретно а в ыобсуждаете то пиндоссов, то меня гнесин лия или нет.
Да читал я гнесина и аргументы его оказали влияние...не поспорить.
А вы??
Дайте нам денег,и сделайте чтоб цены не росли.
Но так не бывает.
Вы попробуйте что то организовать....землю не купить, кредитов не получить...вдобавок если сумеешь и будет прибыль придут и отожмут.
По сути мы видим уже советскую экономику большинство монополий принадлежит государству.И монополии дербанят государство как в союзе.
Одни тока 700 млн рублей которые роснефть получила в декабре..вот до роснефти нефтянка содержала страну.А теперь страна содержит нефтянку.Абсурд

не гнесин
5 фев 2015 в 15:17

А социалистов полно и на западе.
И в сша и негр тоже социаллист по сути но надо помнить, именно социалисты завели всю в европу в кризис именно они.
А именно респуликанцы и консерваторы в англии вывели европу из кризиса рейггган и тетчер и коль...вот ихние методы изучите...а субсидировать цены это консервировать отставание и обогащать монополии и тормозить экономику.А очень часто и сворачивать её в ноль

Палыч
5 фев 2015 в 15:31

Ну что вы ребята кто о чем,тут беда такая,у депутатов наших бедных каша подорожала,ну и как им теперь бедненьким на голодный желудочек законы то принимать,о народе сытом заботиться,скорей всего с прошением к царю-батюшке поклоны бить начнут о поднятии зарплаты им голодным и обездоленным.Ну в самом то деле ну как им теперь без каши то,а как семьи свои содержать????

Гость
5 фев 2015 в 16:11

еще раз чиновники испоняют законы ольга.Они их не пишут.Законы должны писать те которых в ы выберите.Депутаты по сути это зеркало. По сути депутаты такие же как вы.Смеетесь над ними.Посмейтесь и над собой вы же их выбрали.
А тот кто устанвливает цены дожен будет оценить и затраты н апроизводство.При чем ни один специалист это несумеет достоверно сделать.Это чистой воды социализм.Регулируемые цены. По сути перераспределение оттех кто работает и производит в пользу неработающих .
И все.путь в пропасть путь к уничтожению экономки.