14 мая пятница
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Гость
3 апр 2015 в 17:28

А кто заплатит за донос на государство,да куда на него стучать?

ОТВЕТИТЬ
zloy
3 апр 2015 в 17:30

Расценки огласите пожалуйста .......

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 17:37

А затея, увы, без успеха/ Для начальника только потеха.../ А кто судьи? Да, тот же фискал/ Вмиг продаст стукачёвский "оскал"/ И не в 10%, в 50/ За "работу" - хороший откат/ Стукачу обновят гардероб/ За донос, пару тапочек в гроб

Гостья
3 апр 2015 в 21:17

Доносительство -этож основная "духовная" скрепа после водки.
Так сказать государствообразующий фундамент.
У нормальных стран фундамент это свобода ,права и рынок, у нас стукачество,холуйство и лизоблюдство.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 21:20

А я то считал сибиряков разумными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 21:39

Хорошая идея. Нарушитель должен быть наказан, справедливость восстановлена, а честный работник вознагражден.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 22:38

все. теперь праздник на улице деда. его стезя мошна будет расти.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер в 2032г
4 апр 2015 в 00:14

Люди ! Я официально работаю на одном предприятии и подрабатываю еще в двух. Зарплата ВЕЗДЕ в конвертах. Что посоветуете ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2015 в 02:11

А что делать, если увольняют из-за кризиса, заставляя писать увольнительную, мало того, перед этим "отгуляв" отпуск? ЗП в конверте...

ОТВЕТИТЬ
нэт
4 апр 2015 в 07:04

Хочу так в Тюмени мужу зарплату черную дают да на два месяца задерживают а начальство из Москвы на работу летает на самолете.

Гость
4 апр 2015 в 13:27

На стучал, работодателя оштрафовали, тебя лишили работы)). В чем изюминка? "Стуковые" пропил с горя за день и пошел опять искать работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
5 апр 2015 в 13:05

Доносить, это не правильно, это зло!!!
Многие видят только лицевую сторону, картинку, что все хорошо… Каждый в сложившихся ситуациях выкручиваться как может. Мне кажется, нужно сплотить народ между собой, а не озлобить еще больше. Ведь где-то 75% , будут доносить не из гражданского долга, и не столь ради денег а из зависти…!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2015 в 19:07

Ну донесут раз, два. А потом что? Куда на работу? Кто возьмет такого работника?
Если кого-то что-то не устраивает, увольняешься, организовываешь свой бизнес... Работаешь по-честному... Без зависти... И себе радость, и другим польза...

ОТВЕТИТЬ
Terminator
5 апр 2015 в 20:47

Работать законно, как я понимаю, совсем не вариант?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 00:50

Настучал на шефа, он то откупится, а тебя выкинут с работы с "волчим билетом", на работу тебя нигде не возьмут. Вот и думай стучать или работать.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2015 в 11:55

Вообще наших властьимущих не всегда можно понять. Напишут в народ очередной законопроект: "Hадо бороться с преступностью, ибо налоги не платят", при этом страшное лицо такое сделают срисовывая с президента)) Давайте, народ, боритесь. А вы что будете делать? Сидят преступник на преступнике, воруют, постепенно меняясь путём шахматных ходов президента. Его фигуры, имеет право)) А так, корни есть корни, так называемый «извет» - донос - являлся началом начал политического процесса в России.

ОТВЕТИТЬ
Дядька Джо
6 апр 2015 в 16:06

Я не понимаю, почему от некоторых комментаторов такой негатив? Хотите получать грошовую пенсию? Молчите! Или вы ещё молоды думать о ней? Это проходит, уверяю Вас!

ОТВЕТИТЬ
...
6 апр 2015 в 22:40

Да господа чувствуется одни клерки собрались... А вы поставьте себя на место работодателя... Не там решение проблемы ищут... )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 22:53

жаль тока в другом регионе можно настучать на начальство - я бы 100500 доносов настрочил (обоснованных, не клеветы) и озолотился. а так - бесплатно смысла нет

7 апр 2015 в 11:47

Законопроект конечно не жизненный и не дальновидный. А В стране где в годы репрессий донос был практически единственным средством, кому выжить а кому просто отомстить, ещё и опасный. И вообще, кто кроме бухгалтерии знает как и сколько платятся налоги?. Лучше ввели бы персональную ответственность чиновников за расходование бюджетных денег, каждый рубль в каждом фонде - под отчёт, персональный. Глядишь и бюджет был бы в профиците.

ОТВЕТИТЬ
Работник невидимого фронта
7 апр 2015 в 13:56

У нас не научились равноценно использовать кнут и пряник. Все просто и банально. Нужно снизить бычий налог по зп с работодателей хотя бы в половину (а лучше больше) И заставить их платить людям офиц.зп. Пусть будут высокие для них штрафы и я за стукачество. А Вам не надоел разбег м/у нашими и их зарплатами в 3000% Все потому что они забирают разницу от гос-ва к себе в карман на 3-й особняк (машину) В новой сфере налогов им выгоднее будет платить Вам Зп выше, чем отдавать больше налогов. Вот тогда может начнется уважение к труду от работодателей. А сейчас мы просто раб сила за 3 копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 14:05

дядя сэм стукачей и предателей как в 37 навоспитывал -хаос в мире такой что не ценностей ни чего святого

ОТВЕТИТЬ
Хрюн-моржов
9 апр 2015 в 10:19

Свершилось!!! Опыт будет успешен: 1) не у всех развита криминальная культура, не все прошли "трудную школу жизни" в зонах, поэтому доносить "не западло" - а скорее лениво.. 2) денежное поощрение - хорошая стимуляция. 3) Начальник не человек..

Кульман
9 апр 2015 в 13:22

Это совершенно правильный подход: если работник видит, что работодатель нарушает закон, то об этом нарушении законопослушный гражданин обязан сообщить, если он этого не сделал, значит он автоматически стал соучастником этого нарушения закона, поэтому нужно обязательно сообщать, это в рамках гражданского общества.

9 апр 2015 в 14:48

А теперь давайте посчитаем
в конверте человек получает 20 тыс. Официальная стоит -10 тыс руб.
Налогов платится (НДФЛ + пенсион.) = (13%+30%)*10000 = 4300 руб.
Итого расходы на сотрудника = 20 000 +4300 руб.
А теперь давайте посчитаем белую зарплату. Но учтите, никто не собирается увеличивать свои расходы для ваших нужд. Т.е. для работодателя надо оставить расходы на уровне 24300 руб.
Итак, что у нас получается
официальная = 18700 руб.
пенсионные= 18700*0,3 = 5610 руб.
итого = 18700 + 5610 = 24310 руб.
а вот НДФЛ вы уже платите из СВОЕГО дохода. Т.е. 18700 *0,13= 2431 руб.
ИТого на руки вы получаете 16270 руб.
Вот и решайте сами - 20 тыс. в конверте или 16270 белой зарплатой.

НДФЛ

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 14:48

хаха, как будто так не знают наши налоговые, кто платит кто нет.... Если у людей форд центра официальная зарплата минимальная - около 6 тыс (прожит минимум), то ежу понятно, что люди за такие деньги там не работают, а все остальное получают в конвертах. Что это непонятно налоговой??????И ВЕЗДЕ ТАК

ZloiDigger
9 апр 2015 в 15:28

А теперь давайте посчитаем
в конверте человек получает 20 тыс. Официальная стоит -10 тыс руб.
Налогов платится (НДФЛ + пенсион.) = (13%+30%)*10000 = 4300 руб.
Итого расходы на сотрудника = 20 000 +4300 руб.
А теперь давайте посчитаем белую зарплату. Но учтите, никто не собирается увеличивать свои расходы для ваших нужд. Т.е. для работодателя надо оставить расходы на уровне 24300 руб.
Итак, что у нас получается
официальная = 18700 руб.
пенсионные= 18700*0,3 = 5610 руб.
итого = 18700 + 5610 = 24310 руб.
а вот НДФЛ вы уже платите из СВОЕГО дохода. Т.е. 18700 *0,13= 2431 руб.
ИТого на руки вы получаете 16270 руб.
Вот и решайте сами - 20 тыс. в конверте или 16270 белой зарплатой.

А если таких работников 50
то недоплата начальника государству за 3 года составит 3*12*50*(5610+2431-4600)=6193800
твои 10% = 619380 (или 30 зарплат)- БИНГО!!!
не будь рабом застучи шефа

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 апр 2015 в 15:30

Раз работник за честность и справедливость - пусть наберется храбрости и заявит открыто! Письмо напишет куда следует, а копию повесит над своим рабочим местом. Налоги все равно идут на новые мерседесы и апартаменты чиновникам, им все мало и мало, хотят уже предпринимателей стукачами окружить - хорошенькая перспектива развития нравственности в России! Стукач - всегда было позорное клеймо.

Гость
9 апр 2015 в 21:52

Вот один из вариантов для борьбы с коррупцией) Кто там громче всех орал - давайте бороться с коррупцией? Нытики, провокаторы, вперёд! Закладывайте своих поддельников, друзей, которые воруют и сами сдавайтесь)

Гость
9 апр 2015 в 21:54

Каждый четвёртый ворует. Это не национальная черта. Это свойственно живому существу. Хотите жить в справедливом обществе - рассказывайте о случаях воровства. Либо нечего ныть и виноватить Государство! Государство - это МЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 21:55

Я ворую, друзья воруют, но виноваты чиновники))))))))))))))))))))0

Гость
9 апр 2015 в 23:21

могу заложить пару товарищей, которые на местах не хило пополняют свои карманы. А страдают простые люди.

Гость
9 апр 2015 в 23:22

Мой руководитель пусть и не много, но ворует у Государства, а значит и у меня. куда писать?

Гость
10 апр 2015 в 12:34

Те кто вверху довно обкрали всю страну и им все пренадлежит а тепеть людей лбами сталкивают , зачем эта охота на ведем и кому это нужно

Гость