25 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

гость
23 апр 2015 в 08:15

Я тоже оксана. И у меня та же история с картами. Удивительно, что обе карты одного банка, а на одной - Oksana, а на другой-Oxana.

Магнитогорец
23 апр 2015 в 10:59

"Если клиент обращается с заявлением на перевыпуск карты, по причине несовпадения данных с указанными в заграничном паспорте, необходимо предъявить загранпаспорт. Поскольку это произошло по вине банка, перевыпуск осуществляется бесплатно" (с)
Господин Мурзабеков, вы идеалист. На практике все обычно бывает иначе. Более того, случается, что банки по нескольку раз выпускают карты с неправильной транскрипцией.

Гость
23 апр 2015 в 11:40

Здесь явно ошибка банка. На каком основании они букву в имени сменили, если происходила смена фамилии?

Гость
23 апр 2015 в 12:09

Ладно в банке. Но у меня в ЗП "Ц" указана как "TS" а у Жены и детей у всех "С". И где их ГОСТ?
Про банки вообще не говорю. Где то фамилия через TS где то через С. И с именем тоже где то Dmitry а где то Dmitriy.

Ирина
24 апр 2015 в 00:44

Лет 7 назад меняла права после 10 лет использования предыдущих. В первом варианте в латинице меня логично звали IRINA, во втором (нынешнем) какой-то креативный инспектор "родил" YIRYINA. Дело происходило в Приморском крае))) Осталось ещё 3 года и... возможно получу следующие права с новой версией имени!

123
24 апр 2015 в 13:18

Менял в СБ карту. Сначала всучили кредитную и в конце недели пришла дебетовая. Причём в одном и том же отделении, .. окне, и в имени и фамилии, и на разных картах... Короче 4 ошибки в 2-х словах. Например: слово "Ещё" пишется как "ИСЧО"!

Гость
25 апр 2015 в 18:41

а мне пофигу, хоть иван иваныч иванов там напишут, главно чтобы она работала.

Гость
27 апр 2015 в 09:53

кругом бездари и лентяи, особенно в банках...

123
27 апр 2015 в 22:32

А в чем проблема? Не вижу смысла в данной статье.....Идем в банк и меняем.....
Какие все нежные становятся.

Гость
28 апр 2015 в 15:41

Почему нужно кататься из-за чьей то вины?

Гость
28 апр 2015 в 21:32

А мне вообще отказали в выдаче карты в сбере, умудрились в своих базах вставить Ё в фамилии, вместо е, хотя за 35 лет обслуживания в СБ никогда Ё не писала! Карту так и не получила!

Гость
29 апр 2015 в 10:25

А если карта потеряна, меняют бесплатно или платно?

Гость
29 апр 2015 в 16:22

Есть несколько банковских карточек - с паспортом совпадает только одна. Работают все. Никаких проблем, в том числе с покупкой билетов он-лайн, не возникало. В банке говорят - по общепринятым правилам - до двух несовпадений допускается - как на самом деле - не знаю.

Гость
5 мая 2015 в 03:35

А у меня обратная ситуация- меняла загранпаспорт и там написали по-другому, не как в предыдущем и в банковских картах( 3 разных банков) и правах. Сначала отказывались переделать, пришлось съездить в банк за справкой. что открыт валютный счет. После этого переделали- привели все в соответствие. Если не совпадает написание в паспорте и карте-могут быть проблемы в загранпоездках, уж поверьте.

Гость
11 мая 2015 в 02:23

А у меня у знакомого ВТБ карта зарплатная. Получил отпускные - 36 тысяч, снял две недели назад, вчера уже в Перми на банкомате проверяет карту - эти 36 тысяч опять на карте! Вот повезло, каждый месяц бы ВТБ делал такие подарки!