5 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
10 июн 2015 в 19:37

Супер! "предложение озвучил федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов".
Предложения озвучивать легко.
Администрирование ООО требует усилий на порядок больше, чем для ИП.
Да и штрафы за любую провинность в разы больше.
Для мелких ИП, коих большинство, ярмо неподъемное.

Гость
11 июн 2015 в 09:50

А чито помешает мне взять на работу работника неофициально? И ему выгодно поскольку отчисления в фонды я вносить не буду, а буду по предварительно договоренности выдвать ему на руки и налогов платить не надо. То есть и ему польза и мне выгода. Да короче ваще пофиг на все эти перетрубации, надо денег зарабатывать. Себе конечно. Неофициально.

Гость
11 июн 2015 в 11:06

Проверьте все торговые центры с многочисленными отделами тряпок. Там хозяева-ипешники не желают официально принимать на работу продавщиц, они, бедные, работают на них за 500-700 рублей в день по 10 часов, и никак не защищены. Поголовно можно таких штрафовать.

однако
11 июн 2015 в 11:30

не платать налоги все равно что воровать, а человека не трудоустраивать тоже самое - воровство. закон пройдет бухгалтера п с рынка все подработку найдут

Жданный Гость
11 июн 2015 в 12:33

А наёмных работников, похоже, пустили по боку

Гость
11 июн 2015 в 17:01

Вспоминается фраза из комедии Э.Рязанова "Гараж": Гуськов? Опять Гуськов? Почему Гуськов? У нас как денег не хватает так сразу ИПэшников душить - они самые безобидные. Когда ИП не будет, кто тогда крайний будет? Опять же фраза из фильма: Ну, кого вы ещё хотите вышвырнуть?

Гость
11 июн 2015 в 23:29

По трудовому договору с наемным работником работодатель несёт ответственность по охране труда, а по гражданско-правовому договору работник отвечает сам за себя. Почему душат ИП? Потому что они мешают сетевикам и монополистам устанавливать высокие цены на свою продукцию и услуги. ГосДуме стоит задуматься о положении естественных монополий, которые и душат своими ценами всю экономику и всех производителей, а цены и тарифы монополистов устанавливает Правительство РФ. Странно, что государство теряя на внешнеэкономическом рынке отыгрывает на внутренних ценах.

Гость
17 июн 2015 в 19:18

закон опять против людей, ляжет в конечном счете на плечи людей ввиде повышения цены