2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
20 июн 2015 в 05:05

затоКрымнаш!
Олимпиада - лучшая в мире!
а ещё 40 ракет - тоже самые лучшие в мире!

в холодильнике только нифига нету
ну что ж, пойду смотреть телевизор....

Гость
20 июн 2015 в 17:09

Скоро Китай наделает ветряков и солнечные панели, и будет всем счастье.... Быстрее бы...

20 июн 2015 в 22:53

а у меня магнит стоит и мне плевать на ваши тарифы и цены

Гость
20 июн 2015 в 22:56

Китайцы и предложили Путину зарегистрировать российские предприятия в Гонконге. Счас, они настроят для России-то! Не надо иллюзий, только за счёт внутренних ресурсов Россия сможет выжить, но при таком экономическом давлении на население - у Правительства нет союзника в лице бедных людей, каковыми являются 65%.

Гость
20 июн 2015 в 23:21

это как с бензином-нефть дорожает-и бензин туда же, нефть дешевеет,а бензин все равно дорожает.....1683

Гость
21 июн 2015 в 11:21

А вот еще хороший вопрос: Как связана инфляцияс повышением цены квт/часа? Рост цены происходит потому что реальные доходы не успевают за ростом цен? (это и есть инфляция, если кто не понял).
Т.е., говорят они, мы подняли цену на квт/час, а з/плату персоналу не подняли, вот у нас появилась причина еще поднять немножко цену, инфляция ведь.
Становится страшно, насколько плохо наше население разбирается в экономике. А может это правда, что опрашивают самые маргинальные слои населения? Которые рады присоединению Крыма, путем снятия с них последних штанов?

21 июн 2015 в 12:24

В советские времена тариф за 1 киловатт-час был 4 копейки. Сейчас (в Архангельске) 4,03 рубля. Рост в 100 раз!
Для сравнения: проезд на городском транспорте в советские времена стоил 5 копеек. Сейчас 21 рубль! Рост в 420 раз! А цены на проживание в гостиницах по сравнению с советскими временами выросли в тысячу и более раз! И у кого тарифы высокие?
В повести Солженицына ,,Раковый корпус,, есть эпизод, когда коммунист Русанов возмущается слишком высокой ценой за березовый гриб-чагу. Ему отвечают: дорого - не заказывай! Этот принцип применим и в данном случае. Дорого - поставь себе ветряк или дизель-генератор!

Евгений
21 июн 2015 в 12:41

4 копейки - такова цена себестоимости электроэнергии в Алтайском крае. Об этом признался служащий Алтайэнерго.

Гость
21 июн 2015 в 23:50

Если бы у меня был выбор между 2/3/10 поставщиками эл/энергии для своей квартиры, я бы выбрал лучшего по соотношению цена/качество, и завел бы его провод в свой счётчик. А пока этого нет, вся видимость создания СПРАВЕДЛИВОГО тарифа так и остается пшиком. Есть монополист, он и диктует цену. Другого всё равно нет, и жаловаться властям бессмысленно, потому что они и создали этого монстра

Гость
22 июн 2015 в 08:17

Структура платежа (Среднее по России):
Производство -50%
Системный оператор-5%
ФСК-7%
МРСК-22%
ГЭС(РЭС)-10%
Сбыт-6%

22 июн 2015 в 12:00

Бог с ними с тарифами. 2,55 рубля кВт/ч с июля стал, на 20 копеек подорожал. Мне про ОДН на электроэнергию интересно было бы узнать. С недавнего времени она стала около половины от потреблённой по счётчику в квартире. Это на что же она в таких диких количествах потребляется? Самое интересное, что в квитанциях ОДН разбиты на день и ночь. Ночью лампочки в подъезде горят, фонарь во дворе, это понятно. Но дневное-то больше! Кто-то приворовывает, по-другому объяснить не могу (на первом этаже магазины и всякие конторы).

Гость
22 июн 2015 в 12:42

Вспомним скандальную стройку Фортум в Нягани? Бюджет закладывали щедрый, а конечным исполнителям платили копейки и со скандалом. Куда разошелся щедрый бюджет можно только догадываться. Зато его источник - вот он, в квитанции!

22 июн 2015 в 13:58

Повысились цены на энергоносители - повысились цены на ВСЕ. Вот вам и инфляция. Монополисты опять заявляют, что не справляются, опять повышают. Сказка про белого бычка.
А вообще, рост тарифов - прямой результат реформ чубайса. Сейчас и РЖД по такому же плану разваливают.
Раньше была ЕС - перебрасывали энергию из одного региона в другой. А сейчас абсурд получается: где-то энергии не хватает, а турбины на ГЭС, ГРЭС 80% стоят - нет сбыта. Энергетические компании ВДРУГ становятся убыточными или неплатежеспособными - но топменагеры получаются премиальные по несколько миллионов и зарплату не меньше.