14 апреля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
25 июл 2015 в 13:16

ну чтоже, если и среднее образование сделают "частично" платным, мы совсем в недалеком будущем окончательно скатимся вниз по образовательной лестнице и через 10-20 лет в обиход снова войдут "ликбезы"... Впрочем, такими всегда было легко управлять

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 17:02

Все должно быть очень просто. Если ученик продвинутый, то за его образование должно платить государство. Если не продвинутый, так окончи восьмилетку и иди ишачить! Например кондуктором. Или дворником. А в советские времена учили всех, но большую часть из под палки! В результате много бюджетных денег тратилось впустую. Такое могли себе позволить только коммунисты! Ведь ясно, что дворнику не нужны знания произведений Белинского, или умение решать интегралы! А коммунисты всех под одну гребенку чесали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2015 в 17:23

Образование и медицина должны быть обсалютно бесплатными и на 100%качественными ибо это есть генофонд любой прогрессирующей нации. Если государство заинтересовано в этом оно должно всячески поощрять и поддерживать это. Допускается платность услуг при надлежащей зарплате, не фиктивной и вымышленной а именно достойной и соответствующей вызовам времени коей у нас в России для большинства россиян попросту нет. Выводы понятны...

ОТВЕТИТЬ
u59
25 июл 2015 в 21:49

плохо то что даже при платном образовании и красном дипломе наши выпускники никому не нужны. Ни государство, ни часные фирмы не гарантируют их прием на работу и высокие зп. Часто наоборот, берут с опытом и без образования.

ОТВЕТИТЬ
Сонечка
25 июл 2015 в 23:09

А вы не задумывались над словами известного детского стишка -
ЛЮДИ РАЗНЫЕ НУЖНЫ - ЛЮДИ РАЗНЫЕ ВАЖНЫ
Государству нужны и инженеры и работяги и при этом работяге абсолютно не обязательно иметь высшее образование .
Кстати высококвалифицированнный и обладающий опытом рабочий в реальной жизни зарабатывает вполне приличные бабки .
Зачастую больше всякого инженера
На производстве нужны рабочие люди .
А вот страна всеобщего высшего образования осталась в прошлом .
Так же как и породивший эту идею коммунистический строй !!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2015 в 09:17

Основная мысль статьи - платное образование дорого. Вывод - возьми денег в долг чтобы было ещё дороже.

ОТВЕТИТЬ
1235
26 июл 2015 в 11:53

" Основная мысль статьи - платное образование дорого. Вывод - возьми денег в долг чтобы было ещё дороже."
Полностью согласен и кстати Хоум Кредит любитель давать кредит 70-100% годовых.

остап
26 июл 2015 в 14:09

А зачем вообще всем поголовно высшее образование .
Уж простите но у некоторых индивидоумов вообще мозги под это не заточены .
Пусть будут просто слесарями плотниками и пр рабочим народом
А уж на вышку пробиваются самые настырные и умные )))))

ОТВЕТИТЬ
Сонечка
26 июл 2015 в 17:23

Не все могут осилить высшее образование даже при наличии денег .
Бестолковых богатых разгилдяев полным - полно .
А потом рушатся неправильно спроектированные ими дома и трещат мосты..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 15:56

к сожалению, Сонечка, жизнь доказывает,что без знаний не будет высоквалифицированного рабочего- для зтого нужномногому научиться( а для этого много знать и во многом разбираться) и этого не сделать без определенного образования, пусть даже не всегда высшего

27 июл 2015 в 21:50

Даже учась на бюджетном отделении студент несёт затраты. До ВУЗа надо доехать. А это 42 рубля в день (туда-обратно). А если нужно делать пересадку, то сумма увеличивается в 2 раза. Также студенту нужно жрать и покупать расходные материалы, нужные для учёбы. А это тоже денежки приличные. Работа по специальности выпускнику не гарантирована. Возможно, придется стать кондуктором. К тому же учёба в ВУЗе в трудовой стаж не входит!
А чтобы стать хорошим кондуктором хватит и неполного среднего образования. Будет место работы, заработок, трудовой стаж и полный соцпакет. Единственный минус - маленькая зарплата.
Так что выгоднее?

Загрузка...