27 ноября пятница
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
4 сен 2015 в 16:44
когда-то в Челябинске власти решили бороться с мигрантами
а точнее с лицами кавказской национальности на рынках
и что в итоге они получили?
вместо лиц этой национальности стали торговать нанятые этими лицами русские лица

потом наши власти остыли к этой борьбе с понаехавшими
потому что как обычно ничего не добились
и теперь на рынках у нас снова лица кавказской национальности

к чему это вступление?
а вот почему то думается мне что история повторяется и увы уже не виде фарса
думаю, что в итоге вся земля на Дальнем Востоке отойдет таким же нехитрым образом
лицам китайской национальности, которых уже сейчас на ДВ больше, чем русских

по сути дела всё это нечто иное как завуалировааная передача земель ДВ китайцам

когда это делали в открытую, как в Забайкалье, - народ возмутился
сейчас всё произойдет шито-крыто
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (434)

Оля
4 сен 2015 в 16:18

Дайте два!!! ))
Есть добровольные каторжники?

Гость
4 сен 2015 в 16:44

когда-то в Челябинске власти решили бороться с мигрантами
а точнее с лицами кавказской национальности на рынках
и что в итоге они получили?
вместо лиц этой национальности стали торговать нанятые этими лицами русские лица

потом наши власти остыли к этой борьбе с понаехавшими
потому что как обычно ничего не добились
и теперь на рынках у нас снова лица кавказской национальности

к чему это вступление?
а вот почему то думается мне что история повторяется и увы уже не виде фарса
думаю, что в итоге вся земля на Дальнем Востоке отойдет таким же нехитрым образом
лицам китайской национальности, которых уже сейчас на ДВ больше, чем русских

по сути дела всё это нечто иное как завуалировааная передача земель ДВ китайцам

когда это делали в открытую, как в Забайкалье, - народ возмутился
сейчас всё произойдет шито-крыто

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 17:33

Нате участки, а теперь налог платите. Хах, нет спасибо, обойдусь.

Кульман
4 сен 2015 в 17:51

Обязательно будем брать по гектару в хорошем месте рядом с коммуникациями, оленей буду там разводить и грибы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 22:19

Ну вот, хорошо же!
Заботятся же чиновники об электорате( правда фамилия у чиновника какая-то ... Галушка), не только запрещают и подводят под санкции, но дают чего-то!
А вот чего они дадут и для чего, я честно говоря не понял...
Вот возьмем ,например, здешнего сугубо положительного субъекта МФ, который во всем и всегда в восторге от деятельности партии и правительства.
Дали ему 5 га , скажем в Биробиджанском АО...
И что?Вроде бы и халява, а никуда не применишь, продавать-то нельзя!
А то , что патриот ринется осваивать землю и выращивать там пармезан с хамоном, в этом я сильно сомневаюсь...
Так, что ...
Шаг вроде бы положительный, но абсолютно никчемный.
Хотя может там какие-то потайные смыслы есть?

Щас нам Санек все объяснит, у него же всегда прямая связь с самим...
И методички всегда свежие!

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 сен 2015 в 23:25

А может лучше сразу на кладбище участки выдавать???

5 сен 2015 в 00:02

А сколько стоит проезд до Владивостока???
!!!

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2015 в 00:06

Челябинск Владивосток с одной пересадкой от 60 до 100 т.р
Плюс от Владика на перекладных....

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2015 в 00:59

Инициатива, конечно, замечательная, местами заманчивая. Кто знает, а что нить делается для того что бы уже живущие граждане на ДВ желали там остаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 08:47

Половинчатое решение. Один гектар:)))) Если туда хотят дачников, так далеко. А серьёзный инвестор и желающий там жить и работать что сделает на одном гектаре???? А климат и экология там вообще то гораздо лучше Челябинской. Не путайте север и Сибирское черноземье. И оленей на юге там нет. Незаселённость там оттого, что Москва все регионы обдирает и тащит себе, а люди следом ..... Была бы там автономия, край очень богатый и красивый. Хотя там вроде уже волнения пошли, судя по СМИ. Правда сепаратиские, но это вина опять Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 10:42

Раньше туда отправляли людей в ссылку, а теперь предлагают самим ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 10:55

а можно так: выйти замуж за китайца, получить на себя землю и взять у него отступные за нее, вернуться в родные края под предлогом, например, что там тебе не климат, мигрень ежедневная, купить на отступные на малой родине или в любом другом густонаселенном регионе квартирку и жить припеваючи... лет через пять и развестись можно, отнять не смогут, т.к. земелька-то уже будет в собственности )))
и еще вопрос: приехала молодая семья на ДВ, дали им 2 га, а через год у них ребенок родился... будут еще 1 га прикраивать к уже выделенному и, главное, где, если кругом уже будет все занято другими семьями? у них будут отрезать и к пополнившейся семье прирезать? или больше ни сотки не дадут на ребенка? тогда нафик молодой семье туда ехать, если никакой "земельной" перспективы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 10:56

вот точно! сейчас объявы в интернете пойдут: "Выйду замуж за китайца для совместной обработки земли на Дальнем Востоке" ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 13:02

А я бы поехал

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 14:21

А почему не в России?? на Тамбовщине?К примеру? А дальний восток уже поздно.
Напоминает 1910 год тогда столыпин тоже начал давать было землю на дальнем востоке....кончилось плохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 18:36

Нафига гектар на ДВ, если в Крыму тоже гектар обещают???

ОТВЕТИТЬ
Вики
5 сен 2015 в 22:21

А у меня подруга с мужем давно подумывают на дв поехать, отличный шанс для них.

Эльза
5 сен 2015 в 23:16

Нас четверо. Я бы взяла.

Гость
6 сен 2015 в 09:23

Так может мигрантам и предложить эти земли, детей много, работы мало пусть едут осваивать, наверняка и работой обеспечат.

лесник
6 сен 2015 в 13:33

В России бесплатные только пи..... ли.... Всегда. И Бесплатно.

Гость
6 сен 2015 в 15:02

А чего не на Колыме то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2015 в 20:33

в свое время вот так же "бесплатно" государство отдало людям их квартиры
теперь мы платим помимо коммуналки
налог на имущество и налог за капитальный ремонт
наверняка депутаты легко придумают за что мы ещё должны платить государству из-за этих квартир
с землей на ДВ думаете будет по-другому?
про коррупционный налог я уж не говорю

да и вообще как можно в принципе верить нашему государству хоть в чем-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2015 в 21:56

Посмотрела фото ДВ, выложенные на гугл земля. Такая красота, нетронутая, зловещая, дикая природа. Очень хотелось бы там быть, но понимаешь, что без работы, без толкового образования для детей, и прочих благ - никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2015 в 23:21

А что... в центральной части уже все освоили? Цирк.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 05:53

Ну хорошо ,допустим ,взяли участок на семью .А как его предполагается осваивать ? На какие средства ? а они нужны будут ,и немалые .Я понятно ,не рвусь :-) никогда тяги к работе на земле не было ,поэтому и дачи нет даже ,это не мое .Любопытно просто.,почему об этом ни слова . Предложение не ново ,хотя я знаю, ранее предлагалось еще 300т. р."подьемных", но это же ни о чем .

7 сен 2015 в 10:23

Убедительно прошу вас пропустить данный комент, представляющий из себя те сообщения, которые я получаю от Ларисы. Я не регистрировался, по сути уже перестал сюда выходить, и именно в силу того, что данный чел просто постоянно гадит в эл. ящик. Ну, как ещё можно остановить женщину, находящуюся на полпути в дурдом?
Поэтому явите смелость. (естест. я кое-что подтёр)

Лариса вчера 02:46

"Привет! Я готов встретиться сегодня, встать на колени и лизать вам ножки. Готов платить!"Это МНЕ написали :-) Понял ? иди в сад и .рахай свой хамон жирный с толстыми ляжками ))

Лариса позавчера 22:59

Бедолага .у меня мужики 30 летние .т...ют выше крыши ,и выл....т ваще обалдеть .ты так явно не сможешь .Так что отвали ,.со своей ущербной не сравнивай ))

Лариса позавчера 23:04

Юристы .программисты ,все на колесах )) Я .инет так делаю .что все тащутся ))но -все обоюдно ..они тоже на уровне ))понял?темнота челябинская )))

И Т.Д.
Народ, спасите, а...

ОТВЕТИТЬ
Жадина
7 сен 2015 в 10:37

А я возьму )) оформлю официально права на участок, в рамочку, повешу на стенку и в завещании внукам отпишу... когда-нибудь, когда плотность населения в России достигнет апогея, земля эта будет в цене. Какая разница у кого? продадут внуки права на нее и спасибо скажут. Надеюсь )

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 10:59

Дядя МФ -вы очень недостойно здесь себя ведете .похоже вы совсем забыли ,что относитесь все же к мужскому полу (

7 сен 2015 в 11:05

Дяденька МФ .а что же вы не выложили .где пишут мне ,какая я красивая и желанная на фото ?:-)

7 сен 2015 в 11:11

Дед .и тебе не стыдно называть такого своим другом ? хотя .как говорят -скажи кто твой друг и я скажу кто ты (

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 11:13

Первый раз встречаю такого подлого ( ну как говорится -не наши проблемы .

Гость
7 сен 2015 в 14:27

я возьму!

Гость
7 сен 2015 в 18:41

Себе участки на новой риге, жуковке. А остальным хоть на луне.

Гость
7 сен 2015 в 18:42

Попу лизм.

Гость
7 сен 2015 в 21:02

а деньгами можно взять ?

Гость
7 сен 2015 в 23:07

слыщь вы ларисы мэфэ деды и прочие ваше
свалите куданить и там опсуждайте свои междособойчеки

задрали уже читаш новости а тут вы сосвоей ...

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
8 сен 2015 в 03:23

Россия, как национально-государственное образование, существующее, «к радости» прогрессивного человечества, на протяжении ряда лет, базируется исключительно на трёх «китах»: ЛОЖЬ. МАРАЗМ. КРИМИНАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ. Это – традиционно. С позиции этой истины можно легко объяснить и постичь всею душою практически любое событие в ней – хоть в отдалённом уездном городке, хоть на столичном небосклоне. Другого не дано. Точнее, другое – от лукавого, от сказочек затхлой пропаганды, которые время от времени экзальтированные жульнаристочки, к вящей радости мам и пап (что, вот, наконец, дочка «хфилфак закончила», стала самостоятельно прибыль приносить, делом занята, «не то, что у вас...»), распространяют в СМИ.
(фрагмент из кн. S.Сивоярого «Крим. Империя планеты», гл. «О льготах и подарках»).

Sцепан Сивоярый
8 сен 2015 в 03:25

Все эти кособокие сказки о каких-то мифических льготах, преференциях, наделах, коими якобы заботливая власть периодически осыпает свою угрюмую паству, напрочь перечёркиваются реальным воплощением этих сказок в жизнь. За каждой льготой, за каждым наделом стоит вопиющая извращённо-изуверская практика по какому-то особому, присущему только российским просторам (больше нигде в мире!), перевоплощению любого мало-мальски путёвого и здравого начинания в совершенно неописуемую какофонию домотканного беспредела, безнадёги и тупого отчаянья.

(фрагмент из кн. S.Сивоярого «Крим. Империя планеты», гл. «О льготах и подарках»).

ОТВЕТИТЬ
Alex
8 сен 2015 в 13:24

Мой дед в 1910 то же поехал на ДВ. Столыпин там землю обещал... Больше века прошло - ни чего не изменилось.

Гость
8 сен 2015 в 19:06

Чтобы РОССИЮ поднять у людей должна свобода и любовь в крови бурлить http://3rm.info/publications/58845-dlya-vneshnih-i-vnutrennih-vragov-rusi-ya-russkiy-okkupant-video.html

Гость
8 сен 2015 в 20:44

Как много тут словесного поноса.......

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2015 в 03:44

москвичи уже распродают квартиры лишь бы успеть получить долгожданный участок))))

9 сен 2015 в 07:52

Здесь ,на форуме ,ведь не меня лично пытаются задеть ,а многих женщин в моем лице .Но женоненавистникам спуску не дадим .)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 12:29

то SLAVA
Слава, вообще я уже вам говорил - смотрю мимо ушей.
Но вот на всякий случай повторяю.
Вам нужен Учитель, это, конечно, не просто, потому что в настоящее время 99,99% из тех, кто себя таковыми позиционирует, являются в лучшем случае заблудшими фантазёрами, а в худшем откровенными мошенниками, паразитирующими на страхах, фобиях и даже на определённой чистоте человека, которая погранична с наивностью и т.п. Но не слишком бойтесь ошибиться - бойтесь остаться в состоянии самодовольства, в котором Вы сегодня прибываете. Серьёзно, пусть случатся какие-то потери, но Вы окажитесь среди тех, кто "роет" жизнь в глубь, а не стремится разнообразить содержание жизни исключительно через новые впечатления и всё такое аналогичное.
---
Более чем глупо отрицать музыку Чайковского, или твор. Фр. Меркьюри(+++) только потому, что они были гомосексуалистами. Хотя бы потому, что гомосексуализм не означает автоматически извратизма, а вполне может быть следствием ошибки Природы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 16:33

То Дед
Самое неприятное, что сейчас могло бы случиться - это отмена санкций, рост цены на нефть и укрепление курса национальной валюты. Что ещё нежелательно - это выпуск бумажных денег. Так что, Дед, встретишь Грефа - так ему и передай. Происходящие процессы в экономики России - великое благо, очередная Милость небес.

ОТВЕТИТЬ
Деду от Гнесина
10 сен 2015 в 14:45

Да я не отказываюсь от своих слов.Два года назад я дейсвтительно писал что все хорошо.И не надо мол истерить.
Дед ты говоришь мол надо было экономику подымать.А как? Всем понятно что надо экономику подымать.Вы скажите как? В стране с патерналистким ,левым сознанием...как подымать экономику??Когда богатым завидуют а на государство молятся?
В этих условиях будут существовать огромные социальные выплаты.И как следствие огромные налоги.И как следствие огромная коррупция.Где дотация и где много пособий там много чиновников, и понятное дело взятки.Такое вот азиатское воспроизводвство и это объективно.Но мы были включены в мировую экономику.Брали деньги на развитие от западного мира.И все таки развивались.Сейчас такого нет... в ыотрезан ыот финансовых ресурсов вот и получайте кризис

ОТВЕТИТЬ
Деду от Гнесина
10 сен 2015 в 14:47

А ка кподымать экономику?7дед??Силдом людей работатьне заставить вложени государственные оказываются сразу в карманах чиновников..КАК? можно построить огоромное количество ненужных заводов и что потом с ними делать?

ОТВЕТИТЬ
МФ от Гнесина
10 сен 2015 в 14:50

Импорто замещение невозмоможно.Просто если у ва снет технологий ,если у вас огромная армия социальных инвалидов и как следвие огромная армия чиновников импортозамещение невозможно..откуда технолгии? брать бюудте?7коммуняки наоткрывали кучу НИИ и что толку??Все этопроходили пока что у вас бюджетный кризис в плюс к экономическому.. и в ыедите в бетонную стену.(С)

Нарушать законы нельзя.. и международные договора тоже особенно если у вас нет армии

как хорошо в остальном мире ! и как у вас плохо..жалко вас.В бразили то лучше чем вРосии этож надо..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 18:41

без технолгий и без инвестиций у вас будет катастрофа что и видим...о бюджетном кризисе и девальвации и сокращении производства я вас предупреждал два года назад

И ничего не вспухнет и ничего не будет будет смена строя и режима в конце.
И возврат всего того что взяли вы.

дедку
10 сен 2015 в 22:02

ты просто не умеешь думать.
То что говорил ранее не отказываюсь.
Условия сменились.

Полная анология с НЭПом,
полная! У мужиков была земля,бухарин кричал обогащайтесь,а мужички стали сеять только чтоб хватало себе на еду.работника нанять нельзя,лишаешься голоса.А Все бесплатно образование лечение... зачем работать?? только мужик сеял себе на еду..капитализм в крупную промышленность непустили..
Вот исталин сменил курс и убил деревню.Сейчас все похоже...сменили курс потому что в ходе развтия потеряли бы власть рано или поздно правящий слой номенклатуры оказался бы вне власти.
Просто вследвии развития.
Время сейчас в мире время людей типа Элона Маска, я встречался с ним..сын уменя поступил к нему работать фантастически человек.
Пришло совсем все новое а вы остаетесь вплену 50х годов прошлого века..
кончается фонд развтия и фонд благосостояния и все всего то 150 млрд. осталось
Приятно Маск сам пожелал встретииться со мной прочитав резюме моего сына

ОТВЕТИТЬ