31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
22 сен 2015 в 16:06

Вот бред. Что мешает здоровому лбу в 24 года работать? Или учиться полжизни на очном собираются, а кто-то их должен содержать? В таком возрасте хотя бы прожиточный минимум обязан себе обеспечить, а не сидеть на шее у родителей.

Гость
22 сен 2015 в 19:30

Авторов проекта в студию!
Хотелось бы знать про них побольше!

Гость
22 сен 2015 в 19:52

В таком случае, армия, алкоголь, секс, и возможность жениться - строго после 24 лет! Что за очередной бред? Родители и так своим детям всю жизнь помогают, а потом еще и внукам, так их еще и обязать хотят!

Гость
22 сен 2015 в 21:03

Такое ощущение, что автор статьи Сергей Гаврюшкин вынужден платить алименты
Стоимость обучения в наших вузах такова, что если студент очник работает вечерами-ночами и зарабатывает на проживание - на учебу все равно не хватит. Потому и нужна помощь обоих родителей
А если отец бросил ребёнка и завёл другую семью - это не освобождает его от родительских обязанностей. Так можно 10 семей наделать и всех бросить. Думать надо

Гость
23 сен 2015 в 01:17

Коментируют мужчины. Помогать детям пока можешь надо, потом и нам они помогут куском хлеба. Алименты платить не хотят, ни чем не помогают, а под старую жо..будут говорить что ребенок обязан всем, типо содержи, корми и люби.

Гость
23 сен 2015 в 06:14

А мне вспомнился фильм, который когда то потряс меня будучи подростком , "Легенда о Нараяме" 1983 года. Обычай отправлять престарелых родителей в горы умирать голодной смертью. Просто нет слов от этих новостей.

Гость
23 сен 2015 в 08:27

Тема предполагает что алименты для родителя сродни тюремному заключению. И ставится вопрос о продлении. Не хотелось бы так думать. Надеюсь что быть родителем станет почетно. А там без разницы родители до смерти помогают ребёнку пусть и взрослому и это нормально.

елена
23 сен 2015 в 10:18

а вообще государство у нас конечно сборище жмотов- это все делается чтобы не повышать студенту стипендию, у меня ребенок отлично учиться в мгу - стипендия - 3000 р и минус 13% - в москве это только на телефон, интернет и метро

23 сен 2015 в 14:37

Эвоно как! Я то все время думал что дееспособным малоимущим людям (особенно в целях дальнейшего развития, а не просто личных нужд) должно государство помогать... А как же ущемление прав "детей" у которых отцовство не установлено - не быть им академиками?

Наталья
23 сен 2015 в 14:55

Давайте до пенсии алименты платить будем! Сначало до 18лет,потом пока институт не окончит,потом пока не найдет высокооплачиваемую работу,потом жениться,а там дети,так вот бедные отцы и будут всю жить содержать своих детей!А свою жизнь устраивать на что?И когда?Поверте,дети очень быстро привыкают к халявным деньгам,если до 18 деньгами распоряжается мать,то после 18, ребенок сам решает на что потратить.

Гость
24 сен 2015 в 10:18

Да уж...т.е получается детина бегает в армии с автоматом,ездит на личном ТС ,женится,открывает своё ИП и ООО,может быть избран депутатом или президентом,а ему папочка алименты платит? Ну не смешно ли?

Гость
24 сен 2015 в 13:46

В 24 года мой муж оплачивал мою учебу в институте. У нас уже был ребенок. Муж осиротел в 15 лет, а работать начал еще в школьные годы, зарабатывая на полях в летнее время себе на школьную форму .Семья у них была большая, жили в деревне, зарплаты низкие

Житель
25 сен 2015 в 17:11

Реально странное предложение. Я сам начал работать на втором курсе, хотя родители во время учебы финансово помогали. К пятому курсу себя обеспечивал уже сам и теперь я помогаю финансово своим родителям.
А всякие иждивенцы, которых надо до 24 лет содержать, и в 30-40 лет будут на шее сидеть

Лиля
27 сен 2015 в 14:51

Только в самарской области это не действует.у меня сыну 23 года учиться очно платно папаша не платит комменты.обращалась к судебным приставам села красноармейское а суд решил если ребёнок не инвалид или не болен серьёзным заболеваниям алиментов нет!!!!

Гость
27 сен 2015 в 20:48

А у меня нет папы, он бросил мою мать и отцовство не установлено. Так мне всю жизнь ничего не положено. Ни единой доплаты. И ничего, как то живу. Чего ноют то все им должны. Сами работайте.

Гость
27 сен 2015 в 22:16

ну это уже не алименты, это штраф, что такого беспомощного детину зачал.

Гость
28 сен 2015 в 09:14

кредиты этим"бедным студентам" на телефоны и т.п. дают,а помогать до 24 лет должны родители. маразм!
так они вообще расслабятся и не захотят работать

Гость
28 сен 2015 в 12:46

Если бы сам автор платил алементы я бы посмотрел как он бы отреагировал до 24 платить.

с красного
29 сен 2015 в 15:03

Очередной бред.....если я не смог получить образование до армии,не до этого было))))),то и техникум,и институт заканчивал после армии,уже работая.
Тем более,по этому законопроекту,сейчас резко упадёт рождаемость ибо многие заводят вторые семьи с общими детьми,а платить в первую семью до 24-х лет и ущемлять вторую,т.е. недоплачивать и экономить буквально во всём да ещё во времена кризиса и нестабильности,захотят немногие.
Дополнительно,опять многие начнут скрывать истинные доходы,будут искать лазейки,а это повлияет на бюджет в целом.Начнётся реальное занижение.

Ольга
14 окт 2015 в 13:35

Господа, а ведь большинство из вас росло при совке, тогда как раз алименты назначались до 21 при условии обучения ребенка в ВУЗе или СУЗе на дневной очной форме обучения, т к именно эта форма обучения, считается самой качественной. Почему бы и не вернуться к этому?
Сейчас алименты назначаются до 18(до совершеннолетия ребенка) а ведь большинство детей в этом возрасте ещё и школу-то не закончили, т к сейчас 11-ти летняя система образования и нет определенного возраста поступления в школу, кто-то с 6-ти идет(неполных семь) а кто-то и в 8 поступает в первый класс,все зависит от уровня развития ребенка. У меня старший ребенок 11 класс закончил в 19, среднему на момент зачисления в 10-класс 17 лет. 18 исполняется в декабре. и ВСЕ! он по мнению гос-ва взрослый.
ну а то что жадные папки создают новые семью, извините проблема этих самых папков, знали на что идут, иногда это проблема и их новых женушек, т к тоже знали на что идут.