В таком случае, армия, алкоголь, секс, и возможность жениться - строго после 24 лет! Что за очередной бред? Родители и так своим детям всю жизнь помогают, а потом еще и внукам, так их еще и обязать хотят!
Да уж...т.е получается детина бегает в армии с автоматом,ездит на личном ТС ,женится,открывает своё ИП и ООО,может быть избран депутатом или президентом,а ему папочка алименты платит? Ну не смешно ли?
Вот бред. Что мешает здоровому лбу в 24 года работать? Или учиться полжизни на очном собираются, а кто-то их должен содержать? В таком возрасте хотя бы прожиточный минимум обязан себе обеспечить, а не сидеть на шее у родителей.
Тема предполагает что алименты для родителя сродни тюремному заключению. И ставится вопрос о продлении. Не хотелось бы так думать. Надеюсь что быть родителем станет почетно. А там без разницы родители до смерти помогают ребёнку пусть и взрослому и это нормально.
Эвоно как! Я то все время думал что дееспособным малоимущим людям (особенно в целях дальнейшего развития, а не просто личных нужд) должно государство помогать... А как же ущемление прав "детей" у которых отцовство не установлено - не быть им академиками?
Реально странное предложение. Я сам начал работать на втором курсе, хотя родители во время учебы финансово помогали. К пятому курсу себя обеспечивал уже сам и теперь я помогаю финансово своим родителям.
А всякие иждивенцы, которых надо до 24 лет содержать, и в 30-40 лет будут на шее сидеть
А мне вспомнился фильм, который когда то потряс меня будучи подростком , "Легенда о Нараяме" 1983 года. Обычай отправлять престарелых родителей в горы умирать голодной смертью. Просто нет слов от этих новостей.
Давайте до пенсии алименты платить будем! Сначало до 18лет,потом пока институт не окончит,потом пока не найдет высокооплачиваемую работу,потом жениться,а там дети,так вот бедные отцы и будут всю жить содержать своих детей!А свою жизнь устраивать на что?И когда?Поверте,дети очень быстро привыкают к халявным деньгам,если до 18 деньгами распоряжается мать,то после 18, ребенок сам решает на что потратить.
а вообще государство у нас конечно сборище жмотов- это все делается чтобы не повышать студенту стипендию, у меня ребенок отлично учиться в мгу - стипендия - 3000 р и минус 13% - в москве это только на телефон, интернет и метро
В 24 года мой муж оплачивал мою учебу в институте. У нас уже был ребенок. Муж осиротел в 15 лет, а работать начал еще в школьные годы, зарабатывая на полях в летнее время себе на школьную форму .Семья у них была большая, жили в деревне, зарплаты низкие
Только в самарской области это не действует.у меня сыну 23 года учиться очно платно папаша не платит комменты.обращалась к судебным приставам села красноармейское а суд решил если ребёнок не инвалид или не болен серьёзным заболеваниям алиментов нет!!!!
Такое ощущение, что автор статьи Сергей Гаврюшкин вынужден платить алименты
Стоимость обучения в наших вузах такова, что если студент очник работает вечерами-ночами и зарабатывает на проживание - на учебу все равно не хватит. Потому и нужна помощь обоих родителей
А если отец бросил ребёнка и завёл другую семью - это не освобождает его от родительских обязанностей. Так можно 10 семей наделать и всех бросить. Думать надо
А у меня нет папы, он бросил мою мать и отцовство не установлено. Так мне всю жизнь ничего не положено. Ни единой доплаты. И ничего, как то живу. Чего ноют то все им должны. Сами работайте.
Очередной бред.....если я не смог получить образование до армии,не до этого было))))),то и техникум,и институт заканчивал после армии,уже работая.
Тем более,по этому законопроекту,сейчас резко упадёт рождаемость ибо многие заводят вторые семьи с общими детьми,а платить в первую семью до 24-х лет и ущемлять вторую,т.е. недоплачивать и экономить буквально во всём да ещё во времена кризиса и нестабильности,захотят немногие.
Дополнительно,опять многие начнут скрывать истинные доходы,будут искать лазейки,а это повлияет на бюджет в целом.Начнётся реальное занижение.
Господа, а ведь большинство из вас росло при совке, тогда как раз алименты назначались до 21 при условии обучения ребенка в ВУЗе или СУЗе на дневной очной форме обучения, т к именно эта форма обучения, считается самой качественной. Почему бы и не вернуться к этому?
Сейчас алименты назначаются до 18(до совершеннолетия ребенка) а ведь большинство детей в этом возрасте ещё и школу-то не закончили, т к сейчас 11-ти летняя система образования и нет определенного возраста поступления в школу, кто-то с 6-ти идет(неполных семь) а кто-то и в 8 поступает в первый класс,все зависит от уровня развития ребенка. У меня старший ребенок 11 класс закончил в 19, среднему на момент зачисления в 10-класс 17 лет. 18 исполняется в декабре. и ВСЕ! он по мнению гос-ва взрослый.
ну а то что жадные папки создают новые семью, извините проблема этих самых папков, знали на что идут, иногда это проблема и их новых женушек, т к тоже знали на что идут.
Коментируют мужчины. Помогать детям пока можешь надо, потом и нам они помогут куском хлеба. Алименты платить не хотят, ни чем не помогают, а под старую жо..будут говорить что ребенок обязан всем, типо содержи, корми и люби.
Авторов проекта в студию!
Хотелось бы знать про них побольше!
ну это уже не алименты, это штраф, что такого беспомощного детину зачал.
кредиты этим"бедным студентам" на телефоны и т.п. дают,а помогать до 24 лет должны родители. маразм!
так они вообще расслабятся и не захотят работать
Если бы сам автор платил алементы я бы посмотрел как он бы отреагировал до 24 платить.