Комментарии к публикации «Коллекторы прикинулись приставами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ117
Гость
27 ноя 2015 в 09:59

Хорошее дело коллектором не назовут

Гость
27 ноя 2015 в 10:58

действия коллекторов не узаконены, следовательно их действия квалифицируют административный и уголовный кодексы РФ

Гость
27 ноя 2015 в 11:38

страны не отдают нам и их не трясут , а своих людей в порядке вещей

Гость
27 ноя 2015 в 12:59

Смотрите что у нас получается. У человека был постоянный доход (работа, личный автомобиль на котором подрабатывал) проблем с ежемесячными платежами по кредиту не было. Далее сокращение на работе и потеря дохода, далее за долги по штрафам (которые нечем платить) у него отбирают права на автомобиль. И тут же коллекторы с "просьбой" вернуть долг. Что делать человеку- работы нет, подработать не получится (отобрали права), за долги отключили услуги ЖКХ. Остается только одно, не умереть с голоду, и все что удается заработать уходит на питание. Людей в таком положении становится все больше.

гость
27 ноя 2015 в 15:25

В Европе нет коллекторов. И банк имеет право позвонить должнику один раз - спросить на каких условиях будет возвращать долг. Дальше - суд. Наши банки усиленно навязывают кредиты, обрывают телефоны, шлют письма. Приходится отбиваться. Пытаются обманным путем навязать кредитные карточки с грабительскими процентами. Сбербанк "дарит" их при обмене карты пенсионерам, причем очень настойчиво, пришлось устроить скандал. Данные заемщика не проверяют, потом передают долги коллекторам и те годами третируют неповинных людей.

Иванов
27 ноя 2015 в 22:25

Подскажите хоть одну статью РФ,где коммерческая организация может изымать долг с физ лица-должника перед другой организацией? Скажите хоть один случай,где суд встал на стороне коллекторов? По сути коллектор есть ИП. Вы заключали договор с банком(даже не та структура),а с вас спрашивает какой то предприниматель)). Кто еще ведется на эти угрозы от коллекторов? Слать их в одно место,а будут назойливыми подавать в суд,но тут юрист нужен дабы еще поиметь с них по хорошему))) Удачи) В России разгул 90-ых..только 90-ые поумнели)))

Гость
28 ноя 2015 в 09:34

средство от коллекторов - бейсбольная бита

коллектор
28 ноя 2015 в 10:59

Про оставление судов с приставами можно разглагольствовать когда кредитных аферистов можно будет в течении короткого срока сажать в тюрьму и конфисковывать имущество, расширить штат мвд, приставов. А все остальные ваши догадки это философствование на темы с которыми вы имеете поверхностные понимания и платите во время и не надо будет ничего муссировать...

29 ноя 2015 в 13:27

Один раз брал кредит в 2003 году погасил досрочно ,с тех пор не беру кредитов вообще,считаю обходится без грабительской схемы и грабительских процентов

Гость
29 ноя 2015 в 13:36

Сбербанк мне тоже впарил кредитную карту на 50 тыс при обмене дебетовой карты ,ну ладно на следующий день написал заявление об утере кредкарты и заблокировал счёт,будьте внимательны и не подписывайтесь на эти уловки

Я ЗЛОСТНЫЙ НЕПЛАТИЛЬЩИК
29 ноя 2015 в 14:34

БРАЛ БЕРУ И БУДУ БРАТЬ НО НЕ ОТДАВАТЬ/ В 2013 ГОДУ ВЗЯЛ В ШЕСТИ БАНКАХ СУММЫ ОТ 20 ДО 70 ТЫСЯЧ И НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ОТДАЛ, ТАК НЕМНОЖКО ПОПЛАТИЛ, СДЕЛАЛ ПАРУ ВЫПЛАТ И ВСЕ. ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ПИШУТ ПРЕДСУДЕБНЫЕ ПИСЬМА, ЕЩЕ ПОЛГОДА ПОПИШУТ И ИСТЕК СРОК ДАВНОСТИ И АЛЯ УЛЮ ПРИВЕТ ВСЕМ

Гость
29 ноя 2015 в 15:08

Почему никто не пишет, что коллекторы беспокоят постоянно соседей неплательщика! Это как назвать? В чем они провинились ? И кому они должны? Вчера этот комментарий не был размещен, возникает вопрос, почему?

Гость
30 ноя 2015 в 12:48

Я тут узнала, что если банк продает долги вышибалам (так как у нас в стране нет института коллекторного права) под 0.5-1% от долга, это значит у себя банк погасил долг заёмщика из резервного долга. Так что можно слать этих коллекторов подальше.

Гость
30 ноя 2015 в 21:36

Закон о микрофинансировании - преступный закон. И приняли его ради своей наживы. Людям на покушать денег нет вот и берут бедняги до зарплаты копейки- а отдавать уже совсем другие суммы нужно. Это вопрос к правительству- -почему не обеспечен приемлимый уровень жизни народа и кто провел в думе и ради чьих интересов этот преступный закон.

Гость
3 дек 2015 в 00:34

Сегодня на подъезде в почтовом ящике объявление о выдаче кредита с плохой кредитной историей, пенсионерам, малоимущим. Попросил договор скинуть на "мыло", с 3-й просрочки - 120%!

ПРАПОВЕДНИК
10 дек 2015 в 23:20

ТОТ КТО В ТОМ СЛИВЕ "ЧЕГО ПОПАЛО" ИЛИ "КТО И ВО ЧТО ГОРАЗД" ЛУЧШЕ БЫ ЧЕСАЛИ СВОИ ЗАТЫЛКИ И ДУМАЛИ О ВАРИАНТАХ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. НА МИНУТОЧКУ НИКТО НЕ ЗАБЫЛ О ТОМ ЧТО НЕЗАКОННО ПРИСВОЕННЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО МЕЖДУ ПРОЧЕМ! НИКТО НЕ ЗАБЫЛ О ТОМ ЧТО ГК РФ НАЗЫВАЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ НАРУШИТЕЛЯМИ ЗАКОНА И ПРЕСТУПНИКАМИ (А ОНО ТАК И ЕСТЬ) И "ПРИВЕТ САМАРЕ" В ЛИЦЕ ЗЛОСТНОГО НЕПЛАТЕЛЬЩИКА, С АЛЯ-УЛЮ ВМЕСТО МОЗГОВ, ПРОДАДУТ ТЕБЯ К ПРИМЕРУ БАНКИ, И БУДЕШЬ УЖЕ С НОВЫМИ ВЗЫСКАТЕЛЯМИ ОБЩАТЬСЯ И С НОВЫМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ, И АЛЯ-УЛЮ ТВОЙ АЛЯ-ЮЛЮ. ПОЧИТАЙ ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС! ЖИВЯ ПО ЧЕСТНОМУ СЧИТАТЬСЯ НАДО С ТЕМ ЧТО НЕ СВОИ ДЕНЬГИ И КРЕДИТЫ, СВОИМИ СТАТЬ НЕ МОГУТ ПО ВОЛШЕБНОМУ ЗАКЛИНАНИЮ ПО - ТИПУ "АЛЯ-АЛЮ" . И ОСОЗНАВАЯ ЭТО, ДУМАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО В СТОРОНУ СКОРЕЙШЕГО РЕШЕНИЯ ДОЛГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, А НЕ В СТОРОНУ КАК БЫ НАПИСАТЬ КАКОЙ ОН МОЛОДЕЦ И СКОЛЬКО ДЕНЕГ СТАВ ПРЕСТУПНИКОМ ПРИСВОИЛ КАК СВОИ. САМАРУ КСТАТИ КУПИЛИ НЕДАВНО, АЛЯ-УЛЮ ТЫ ПОДУМАЙ