9 июля четверг
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)

Гость
11 янв 2016 в 14:27

Бесплатный вайфай и бутеры с чаем и можно не париться))

Самара Да
11 янв 2016 в 15:32

Свадьба никогда не была дешевым мероприятием. Если денег нет, а любовь есть - не морочьте голову! Идите в загс, потом модное "селфи" и бюджетный ужин для родителей у Вас дома. Думаю в 15 тысяч уложитесь (без особых нарядов). От свадьбы и ее степени помпезности супружеское счастье не зависит. Или зависит?

Гость
11 янв 2016 в 15:53

Девушка! Вы зачем туфли с ремешком на заказ-то шили? Вам не жалко семейных денег? Первый раз такое слышу. И уж пообедать-то перед фотосессией и дома могли бы, раз денег нет. И что у жениха настолько заношенный костюм был, что в пришлось в химчистку отдавать? Маникюр и педикюр за 4600))) Ну вы красотка! Повезло , видать, мужу с женушкой. Ну просто суперэкономная!

Гость
11 янв 2016 в 16:46

у нас свадьба была апрель 2015 на 36 человек в один день: полностью банкет в гостиничном комплексе (правда без аренды номеров, родители сами платили), регистрация,наряды, фотограф, прическа макияж и маникюр, пригласительные (обошлись без украшения зала), без прогулки гостей, сразу приехали все в загс, все вместе обошлосьчуть меньше 170 тыс. рублей

Гость
11 янв 2016 в 16:46

А педикюр зачем за такие деньги, ногой здороваться с гостями?

Гость
11 янв 2016 в 17:32

аксессуары на заказ 5000, маникюр -педикюр за 4600..прям суперэкономия.. и кольца, которые на всю жизнь- за 10 тыс... Лучше б эту 10ку в кольца вложили и купили дороже и приличней

Олег, Самара
11 янв 2016 в 18:22

Мужики, а Вы знаете женщин, которые стали бы экономить на себе? Я не знаю. Такие - за рубежами нашей Родины, как бы мы к ним с предубеждениями не относились.

Гость
11 янв 2016 в 18:38

На фига вообще эта пьянка нужна??? Просто расписались без излишних расходов, а на сэкономленные деньги - поехали бы в какую-нибудь хорошую страну и там бы оторвались по-полной!

Кость
11 янв 2016 в 19:33

Как-то Стоял в ЗАГСе и мне было очень смешно смотреть на семейные пары которые пришли подавать на развод не ругались кто же должен заплатить госпошлину. Теперь мимо свадеб всегда прохожу с улыбкой.

Гость
11 янв 2016 в 19:37

НЕ ХОДИТЕ ДЕВКИ ЗАМУЖ
В РОССИИ-ЭТО ГИБЛОЕ ДЕЛО

Теперь жена
11 янв 2016 в 20:46

маникюр с педикюром за 4600 - это просто мега сильно. уж очень много ненужных трат со стороны невесты вышло..
в 2015 мы на 120 т.р. отгуляли отличную свадьбу со всей атрибутикой (2 фотографа, тамада, ресторан) на 27 человек.
и где же у вас экономия,автор?

Анфиса
11 янв 2016 в 21:22

А я на свою свадьбу планирую потратить не более 2000 руб. Кажется, такой сейчас размер госпошлины за регистрацию?

Гость
11 янв 2016 в 23:04

Автор просто не знает, что такое экономия. Маникюр и педикюр, массажист, сауна неужто кости нак надо было разминать....а сауна Вы на шахте работаете и Вас надо было хорошенько отдраить?)))

Невеста
11 янв 2016 в 23:21

Зачем регистрация в загсе без родных? Если вы для них праздник устраивали?
И меня очень удивляет как можно потратить 140 тысяч на фотографа, поход в спа, сутки в челябинском отеле и 2 дня непрерывной пьянки на местной базе отдыха и купить путевки на 5 дней в зимний Питер, за 50 тысяч?

Гость
12 янв 2016 в 00:02

нет денег - пейте чай на кухне. а если уж устраиваете праздник - то сделайте его достойным.

Светлана
12 янв 2016 в 00:06

Мы с мужем на свадьбу в 2014 году потратили чуть больше 60т.р. Платье я брала в прокат, это намного дешевле чем покупать или шить на заказ. Тем более не вижу смысла в приобретении платья только для одного случая, потом оно место в шкафу занимать будет, да пыль собирать. Банкет в кафе на 20 человек, стол был шикарный, моя мама была в роли тамады (спасибо ей) и конечно был фотограф. Так же заказывали выступление танцевальной группы. Свадьба прошла очень замечательно и запомнилась на всю жизнь! Хоть и потратили не много денег.

Елена
12 янв 2016 в 00:29

офигеть! то есть муж пусть в джинсах, а я в платье на заказ))))) на не торжественную регистрацию! ума палата конечно у невесты! про маникюр-педикюр уже написали, бред полнейший! экономия на лицо!

Гость
12 янв 2016 в 00:33

Какие смешные комментарии! Попробуйте устроить свадьбу , и все сами узнаете! А девушек вообще не понимаю, если они хотят " за дешево" себя отдать! За что вас будут мужья ценить после свадьбы? За душу красивую? А гордиться чем будут, бюджетной свадьбой? А если нет денег на свадьбу у жениха, так может за него и замуж выходить не стоит? Потомство такой не прокормит! Будете сами " пахать", девочки, и обижаться на весь мир. А мир не виноват, видели, что выбирали! Всем удачи!

Гость
12 янв 2016 в 02:33

Один вопрос...
Зачем такой МУЖ, если не может хоть раз в жизни сделать своей любимой праздник???
Нет денег, идите и расписывайтесь но не надо говорить про свою свадьбу, что она была бюджетной, срамота.

Гость
12 янв 2016 в 03:21

При чем здесь есть деньги или нет, люди хотят экономить на свадьбе, это их личное дело и никто не вправе их осуждать

12 янв 2016 в 08:50

Где это вы 3 фотокниги за 6000 видели? Мы в 2013 за 18000 брали. Удивили туфли, платье, ремень, маникюр-педикюр, вместо приличных колец, которые на всю жизнь.
Вы на 11 человек потратили больше чем мы на 90 (в пересчете на 1 человека), хотя тоже и второй день был и банкет в отличном ресторане и прочие атрибуты.

Рауль
12 янв 2016 в 09:04

2009г - тысяч 300 отдали!Раз в жизни можно)))Сразу пишу для меня свадьба -РАЗ В ЖИЗНИ!У кого то возможно другое мнение.за 6, 5 лет не жалел ни разу.

Гость
12 янв 2016 в 09:38

Родители обычно оплачивают данные мероприятия, отказывают себе во всем лишь бы деткам угодить, а они через год разводятся. По мне если делать свадьбу, только на свои заработанные и уж точно не экономить, смысл свадьбы тогда. Экономно можно просто расписаться и в теплые края

Гость
12 янв 2016 в 09:40

Короче рассказываю.
Платье - алиэкспресс, 2500
Костюм жениха - 10 000
Банкет в ресторане на 15 человек - 20 000 + алкоголь свой около 5000
Оформление зала на банкет - 7 500
Ведущий на банкет + дискотека (итого 6 часов) - 20 000
Фотограф (час в студии + весь банкет) - 20 000
Аренда фотостудии - 1 000
Прическа + макияж - 5 000
Маникюр-педикюр (по купону) - 1 000
Букет невесты - 5 000
По мелочи (подарки гостям, чулки, сережки) - 3 000
Итого 100 тыс.

Туфли и сумочка были из имеющихся, аксессуары делали сами, гостей звали самых близких. Всё прошло идеально.

Многие зовут слишком много ненужных гостей, дальних родственников, коллег, людей из серии "а вдруг обидятся". Девушки грешат безумно дорогими платьями (зачем?). Не нужно экономить на фотографе (потому что эти кадры останутся на память и будет грустно, если чьи-то кривые руки испортят ваши воспоминания) и на прическе-макияже (уверенная в себе красивая невеста - половина успеха свадьбы).

Виталий
12 янв 2016 в 09:45

Хм- как говорится есть спрос и есть предложение ) можно отгулять и на пару тройку миллионов- тут у кого на что фантазии и денег хватит. Мой личный взгляд на бракосочетание таков- накопили тыщь 250 -300. зарегистрировали брак и сбежали куда нить на тенерифе например ну или еще на какие нибуть острова. Мое мнение что на 250 -300 можно нормально так отгулять по месту Ведь свадьба то для ДВОИХ это их день. ну родственники конечно надуются но что теперь ))

Гость
12 янв 2016 в 09:53

Народ. Вы чего совсем что ли? Педикюр и маникюр в наше время можно делать не больше чем за 2т ну максимум 3т за дизайн.. это с покрытием гель-лака (максимум)... прическу 1500, если не в супер-пупер дорогом салоне, а в обыкновенной парикмахерской (тетеньки многие очень красиво делают. надо только искать, да и встать пораньше и приехать, чтобы к ней попасть...) скромное кафе.. ну да там идет где-то по 2т. с человека.. но можно же поторговаться.. будет и сытно вкусно и зачастую красиво... букеты и флористика... ну да если в элитном салоне то даааа это дорого.. а если в обычном цветочном магазине, не не слышали???? Платье и туфли, масса салонов сейчас предоставляет скидки.... при чем подгонка платья входит уже в стоимость покупки платья...По поводу фотографа и ведущего есть тоже бюджетные и очень хорошие..а все потому что начинающие, но с харизмой...нужно искать и массу всего перелопатить... но свадьбу бюджетной и скромной можно сделать даже на 100 человек))))) я уже не говорю об 11)))

Гость
12 янв 2016 в 10:03

Ну вместо джинсов можно было те же брюки нормальные купить за те же деньги. Это конечно не мое дело, но я б на такое торжество точно джинсы не надел. Я еще момент один не понял: автор же праздновала свадьбу в свое городе? Зачем тогда нужно было снимать номер в отеле? Вы ж Питер поехали, все нормально, почему номер в отеле то сняли?? Я не осуждаю, я не понимаю просто. В этом году вот тоже решили летом справлять свадьбу. Будет около 50-60 человек. В какую сумму это все выльется даже предположить не могу. Я конечно не сторонник больших трат, очень не люблю тратить деньги на ерунду, но тут видимо придется. Думаю это будет просто чудовищный удар по моим принципам экономии и целесообразности.)

Гость
12 янв 2016 в 10:37

Хотим Видеть ФОТО !!!!

Гость
12 янв 2016 в 14:20

А некоторые берут кредиты на свадьбу

гостья
12 янв 2016 в 15:07

У всех конечно запросы разные, но тут ахтунг!!!

наша свадьба была в 2009 г. не хотели традиционно праздновать. Думали распишемся, с родителями посидим и в поход с друзьями))) но родители настояли на традиционной.
Итак. Потратили в районе 120 000. отметили весело в мини-отеле с самыми близкими и друзьями. Человек около 35 было (сейчас точно уже не скажу). Тамаду и музыку заказывали. Второй день там же отметили. Мне все понравилось.
Платье за 6000 покупала, костюм у мужа был за 7500. машины друзей. Фото тоже друзья, один на камеру снимал.
Вполне удалось все, сейчас видео и фото смотрим - забавно! не пожалела, что фотосессию не заказывали.
Маникюр вообще подруга делала)))

Отпраздновали так здорово, что до сих пор вспоминают! кстати стол ломился, но никто не напивался. Всю ночь гуляли!

Люба
12 янв 2016 в 15:12

Очевидно, у девушки была мечта, чтобы быть в этой день типа принцессой. И чтобы обязательно эту свою красоту запечатлеть на фото. Ничем другим не могу объяснить такое большое количество денег, уплаченное за образ невесты и фотографии. Все остальное явно шло "прицепом" в этой свадьбе, и на этом пытались сэкономить.

Гость
12 янв 2016 в 15:16

На Али платья копейки стоят.
Не знаю кто сейчас что-то заказывает у нас, зачем переплачивать за то же самое (откуда их берут все эти "салоны"?).
Интересно какое было меню, на букете можно экономить, я был на свадьбе где наняли тамаду с диджеем за 50 тысяч, а на столе было теплое советское шампанское, оливье и жесткая печеная свинина.
Лучше нормально поесть чем смотреть ужимки тамады.

белка
12 янв 2016 в 15:40

Я против пышных свадеб и "баб на чайник" вместо невест. Это уже давно пОшло и несовременно. Делали свадьбу в этом году - примерно то на то и вышло. и хочу еще послушать не просто суждения о тех, кому хочется высказаться. а конкретно людей, которые знают, сколько стоит свадьба и играли ее в этом году.

Автор
12 янв 2016 в 15:45

Всем противникам маникюра и педикюра на мне хочу сказать две вещи)) Первое - на невесте он должен быть. Хотя бы для того, чтобы на съемке все крупные планы были эстетичны. Эти фото не просто в инсту лепить - а детям и внукам показывать!) Да и фотографу работы добавлять не нужно. Второе - делали гель-лак, и он, конечно, недешев. Однако прожил почти месяц и был в отличном виде даже во время встречи с родными и свадебного путешествия. Так что о том, что вышло неэкономно - вопрос очень спорный. А третье - это просто красиво:)

Никитос
12 янв 2016 в 15:46

мне невеста сказала, что потратила на свои сборы 5 тыщ. А с кредитки ушло гораздо больше. мужики, нам по ходу девки тупо не говорят всех сумм,чтобы не шокировать! вот и таскают помаленьку с кошельков на свои макияжи))

настасья
12 янв 2016 в 15:50

сижу,читаю отзывы. делаю вывод, что те, кто играл пышные свадьбы и платья за 100 тысяч покупал, тихо отсиживаются))) а пишут те кто либо не женился, либо кто сделал это лет 100 назад и до сих пор думает что булка хлеба 20 копеек стоит.

лук_лучок
12 янв 2016 в 15:53

ишь ты, чего невеста вздумала - накраситься да маникюр сделать! еще бы трусы новые перед свадьбой осмелилась купить - расточительство! так, что ли?)) если есть такой бюджет, то пусть делают на здоровье! и пусть поддерживают пошитыми в Челябинске платьями и туфлями местных производителей, а не китайских равшанов.

невестушка
12 янв 2016 в 15:54

люди, вы рассуждаете как николай лаптев, честный мент из нашей раши))) вместо платья - пойдет белый чехол для одежды, ногти зеленкой накрасим, ноги - в резиновые калоши. стильно, модно, молодежно!)))) вот вы смешные конечно.

Рамиль Х
12 янв 2016 в 16:34

Мы женились студентами, но смогли сделать и с шиком и экономно.
Костюм купили такой, чтобы потом можно было носить, платье сшили , ресторан самый лучший на 50 гостей- экономили а) за счет 1 дня, б) самой поздней регистрации в)индивидуальных блюд ( всякая нарезка и общая мешанина - обойдется дорого и в принципе выкидывается ) 1 горячее, 2 салата, алкоголь по минимуму- наши все практически не пьют г) всякой мишуры не покупали д) маникюр мы сами умеем делать как гладить д) на другой день рано утром нас проводили в Ташкент на 6 дней...впечатлений уйма е) во время свадьбы была задана тема тостов, так сказать выступления на заданную тему

Гость
12 янв 2016 в 16:35

да ну, одни диванные аналитики собрались тут. пойду лучше женюсь пока вы тут болтаете

Максим
12 янв 2016 в 17:33

Не очень и хотели экономить... судя по тратам... или люди вообще не представляют, что такое экономия...

Гость
12 янв 2016 в 19:21

Кольца - 10-12000р., Платье (не свадебное, зачем оно надо, всё равно провисит 2-3 года в шкафу и выбросишь, просто хорошее вечернее) и костюм - 15000 за всё, ужин в кафе только с родителями (4 человека) - 30-35000р. итого - 60000р. А вам слабо???

Гость
12 янв 2016 в 19:57

Недавно заходила в один салон распечатать с флэшки поздравление. Подошла пожилая женщина, заказала диск со свадьбы со словами: молодые развелись уже, пусть хоть внук посмотрит их свадьбу. Вот так вот. Почему то женщину жаль стало.

Баушка
12 янв 2016 в 20:48

Свадьбу внучке справляли ее родители по-современному.И с тамадой,и с фотографом, и на видео снимали.Было множество гостей - в кафе заказывали на 110 человек.Оглохла от музыки, тамада все постановил, не давал слова никому своего вставить не по сценарию.Да и к такому новшеству, как чайный столик, я отнеслась не очень одобрительно.Короче - мне такая свадьба очень не понравилась.Было множество незнакомых людей, с которыми даже и не успели познакомиться.Раньше как было - собиралась родня жениха и невесты, знакомились, родные общались, как говорили "видались", поддерживая тем свое родство в дальнейшем.Заорганизованность нынешних свадеб этого делать не позволяет.А жаль.Потратили денег на свадьбу что-то очень много.Но,как сказали молодые, эта свадьба окупилась за счет подарков.Дарили, в основном, деньгами в конвертах.

Гость
12 янв 2016 в 21:24

Что-то совсем не экономно!
Я купила платье (через интернет) за 2300, туфли за 2300 (и то бежевые, чтоб потом их носить).
Буд.муж тоже не дороже 2-3000 одеть собираемся.
Ресторан нашли на 11 человек 12000 (без спиртного).
Вот это экономия! Зато потом на 10 день в свадебное путешествие (Я лучше на отдых потрачусь))

Жена
12 янв 2016 в 23:22

Хочется пожелать- просто счастья вашей паре. Не каждый готов выставить прейскурант цен для себя любимой. А в том, что в вышей паре вы самая любимая - уже никто не сомневается. Ещё раз счастья!!!!
Р.S. Хотя мнение второй половины не помешало бы услышать.

Гость
12 янв 2016 в 23:23

Справляли свадьбу сыну в октябре 2015. Расходы:
костюм жениха 8000,00
невеста - платье, туфли (2 пары), букет, макияж, маникюр, аксессуары, примерно 22-23 тысячи
тамада 2 человека, 7 часов работы - 15000,00
группа "Килиманджаро" (негры) 40 минут веселья 12000,00
фотограф полный день без студии - 9000,00 (фотки хорошие, живые)
банкет: кафе, гостей 85 человек, по 1500,00 с человека (2 горячих, салаты, закуски, форель запеченная) кстати украшение зала и торт в подарок от заведения + свой алкоголь 35000,00
По мелочам не считали, но если учитывать свои наряды, аренду украшений на авто, аренду 2 маршруток для веселых гостей, номер для молодых и проч., свадьба обошлась примерно в 300000,00
Свадьба удалась.

Гость
12 янв 2016 в 23:29

Девочки, которые хотят на себе экономить, не обижайтесь на своих мальчиков, что они тоже хотят на вас экономить! Понаблюдайте за мужчинами, ценят они как раз не тех, на ком сэкономили, а тех, в кого вкладываются! Так что только вам решать, какая у вас будет свадьба, ну и жизнь, конечно!

Будущая свекровь
13 янв 2016 в 00:52

Если, конечно, молодые сами оплачивают, пусть экономят. Но я сыну буду достойную свадьбу делать, и всю родню звать, а молодые свои деньги пусть на путешествие тратят, куда хотят. Люди, свадьба - это отличный повод собраться всем родственникам, познакомиться с новой роднёй по-человечески. Сын в курсе, они с невестой согласны уже даже на выкуп и свадебный танец)) А вот банька на второй день - это идея, кстати.

13 янв 2016 в 11:29

фото нет, со стотьёй, что бы оценить.