ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Гость
11 апр 2016 в 20:06

Я работаю уже 15 лет, за все это время было столько изменений в пенсионной сфере, причём координальных, что я как то не верю, что когда доживу хоть что то получу.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Иванов
12 апр 2016 в 08:34

Директор Центра изучения пенсионной реформы вот этим все сказано глупее конторы быть просто не может и интересно за чей счет эти исследования проводятся

наркоман
11 апр 2016 в 23:18

"у граждан возникнет соблазн потратить деньги раньше выхода на пенсию."
Пока что такой соблазн возникает у властей. Причем с завидной регулярностью. То на олимпиаду, то на крымнаш, то на Донбасс и Сирию, то на спасение ВЭБа, то на прочие великодержавные хотелки. Ну вот не верится, что так просто возьмут и отдадут людям их сбережения. Предвыборная болтовня, и только

апрель
11 апр 2016 в 21:00

Банки и так прокручивают по несколько дней пенсии пенсионеров чтобы получить проценты поэтому они приходят к получателю позднее на 2-3 дня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 19:51

А в наших банках или западных? Если в наших,то смысла нет. Завтра могут лицензию отобрать или просто банк обанкротится и пиши привет. А у большинства банков сейчас огромный кризис ликвидности и просрочки по кредитам растут с огромной скоростью.
Так что,вообще не вариант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 21:04

если вы положите деньги в наш банк.у вас будет только одна проблема-как их забрать обратно!!!

Гость
12 апр 2016 в 07:53

Да не лежали некогда накопления ПФР в бюджете, все накопления граждан СССР во всю вкладывалось в развитие промышленности, что в итоге поимели? Всё что было построено заводы и фабрики, были выкуплены за копейки Прихватизации, уже умолчим о том, что нескончаемым потоком все накопления работающих шли на так называемую помощь "БРАТСКИМ" государствам, зато мне так нравится, когда наш президент так с легкостью списывает долги государствам, правильно это же деньги нынешних пенсионеров, зачем они им? Почему нужно списывать? Почему нельзя забрать если не деньгами, то тем же сырьём, которое есть у данного государства? Списали на той неделе долг Узбекистану на 865 мил. дол., а взять у них хлопок на эту сумму не судьба? Тем более, что для производства пороха нам приходится покупать этот хлопок. Легко быть щедрым за чужой счет.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк 31год..
12 апр 2016 в 06:58

Хватит уже ваших махинации .. уже реально.

Гость
12 апр 2016 в 02:06

Помнится в 90- х лежали денежки нагорбаченные на две Волги и безбедную старость, и в прах ушли!Привет Сберу с его копеешными компенсациями:-).

ОТВЕТИТЬ
местный
12 апр 2016 в 00:28

Опоздали с новостью. Пенсию уже отдали банкам. Замороженная накопительная часть сформировала 300 млрд. рублей "президентского резервного фонда". Так вот, 150 млрд. он согласовал на докапитализацию Внешэкономбанка, он же ВЭБ. Коммерческой структуры, то есть. Наши с вами пенсии. Понятно, большой рекламы этому факту не делали. Понятно. что можно "разморозить" деньги, которые есть, но никогда не "разморозят" то , чего уже нет. Вот так, россияне.....

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2016 в 08:25

мой отец всю жизнь отдал шахте в забое работал накопил 40 тысяч итог известен в 90-х все пропало но пенсионный фонд это тоже проблема наши пенсионные деньги тратятся с огромной переплатай ЧОПАм которые в свою очередь производят откаты руководству пенсионного фонда

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 10:47

Вот руки у них чешутся поднять пенсионный возраст эдак раза в два в идеале.Схема вообще во сне Минфину снится - пенсионные отчисления увеличить и на пенсию отправлять со стажем лет так 70. Просто проблема небольшая - на всех капельниц и колясок не хватит, чтоб на работу ходить, стаж выработать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 14:49

О чем рассуждать!!! Власти не исполняют взятых на себя обязательств! обязательно проголосую против ЕР и Путина!

ОТВЕТИТЬ
вова жинжиков
12 апр 2016 в 08:02

Вот это по нашему, вклад пополняемый , безотзывный и не наследуемый., а открывать вклад как обычно в сбере,так тут ничего нового ,те же грабли.

ГОСТ
12 апр 2016 в 01:41

А я в банки уже давно вкладываю . То огурчики , то помидорчики , то варенице .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 00:23

уж лучше банк чем пенсионный фонд

Гость
12 апр 2016 в 11:32

Никаких решений пока нет, а, может быть, и не будет. И обсуждать пока нечего.

Гость
12 апр 2016 в 16:43

в данный момент закрывают по 8 банков в неделю по рф, я догадываюсь какие банки останутся))))

Гость
13 апр 2016 в 12:01

В банках все с огорода должно находится, но только не деньги.

chel
12 апр 2016 в 12:07

Вот ещё один звонок. что государство отстраняется от пенсий. будем жить как в Китае скоро.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 23:18

Надо с молодых лет думать о пенсии. Я вот лично буду вклады в банках открывать.

ОТВЕТИТЬ
Малыш
11 апр 2016 в 23:36

Чуть ли не каждый месяц, в мою дверь звонят представители различных НПФ. Вы начинаете нервировать! Если вы видите, что открывший явно в более высокой весовой категории и при этом сразу говорит: что ОФИЦИАЛЬНО не работает, зачем рисковать? Вы что, вместе со мной не хотите доживать до пенсии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 20:39

деятельность банка стратегия тоже дополнительно контролировалась государством?

ОТВЕТИТЬ
Глагол
11 апр 2016 в 20:51

Всю свою пенсию(если она будет), буду раздавать действительно нуждающимся.

Гость
12 апр 2016 в 08:22

ну разве что в 3-х литровые

ГруБИЯнка
13 апр 2016 в 11:50

Да ладно, я в прошлом году положила в во всем известную БАНКУ 1500 р. на полгода под 10%, а потом еще решила доложить энное количество и не пойму почему мне дивиденды каждый месяц приходят рублей по двести с небольшим и так считала и эдак ну не получается. решила в третий раз доложить и тут появляется надпись мелким шрифтом и прозрачным что 10% годовых вы получите при условии до 10 000р. Это был нонсенс и банк поменял ставку 7,35% в год. Какие деньги туда класть, банка она и есть банка

Гость
13 апр 2016 в 20:58

А я дома в кубышку складываю по маленьку,пусть без процентов,зато по банкам не бегать и всегда под рукой.

Гость
17 апр 2016 в 00:46

Предложение интересное и будущим пенсионерам действительно полезное, то что о пенсии надо думать и действовать финансово смолоду и причем всем без скидок на ограничения по умственным и территориальным возможностям. Это реальный путь к повышению финансовой грамотности населения и ликвидации психологии иждивенчества которая настолько глубоко засела в мозгах миллионов граждан, что уже 30 лет идет перестройка, а миллионы граждан так и продолжают жить как в эпоху развитого социализма по принципу от каждого по способностям, и каждому по потребностям. Причем свои потребности ну никак не желают приводить в соответствие со своим трудовым потенциалом.

Гость
12 апр 2016 в 00:25

В банках нет денег, естественно они схватятся за любую возможность пополнить свои фонды и не важно пенсиями вкладами или ещё чем то! Причём половина уже сейчас знает что вернуть эти деньги не сможет. В этом отношении НПФ прозрачней и надежней, да и задача у них одна - выплата пенсий. Банки хаптаются за все, а потом хватаемы мы в поисках этих банков!

ОТВЕТИТЬ