ВСЕ КОММЕНТАРИИ (588)
Илья
13 мая 2016 в 16:31

бесплатная работа и платная безработица

ОТВЕТИТЬ
Тунеядец
13 мая 2016 в 14:50

Хочу поменяться работой с замминтруда и платить налог! А так...
Хочу, чтоб умный "идиот"\ пожил 3 годика на МРОТ\ коль выживет и не помрёт\ тогда настанет мой черёд:))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 13:56

Вот уроды, пусть сначала ликвидируют безработицу и дискриминацию по возрасту! После 50 лет практически никуда на работу не берут!

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
13 мая 2016 в 14:10

Как то помню в комментариях, к одной из подобных статей предлагал, ввести налог на депутатов, министров и их замов, губернаторов и мэров. Зарплату им не платить совсем, а 50% от доходов с бизнеса жен, детей, бабушек и прочих родственников - в казну. За выдвижение бредовых идей – 80-85% в казну. Ибо именно они являются главными дармоедами и тунеядцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 13:49

как транспортный налог отменить - так "что ви,что ви , это ж нада Кодекс налоговый менять, очень сложно и долго". А тут раз, и нате вам. интересно, когда всё закончится и отжимать-пилить станет нечего, чем правители займутся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 15:55

А давайте введем специальный налог на правительство кто в правительстве тот и платит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 16:54

Всеми людьми что-то управляет: одними мозг, другими государство.

Минтруда хочет ввести налог на безработных.
Минфину стоит задуматься над введением налога на бедных.
Минздраву - налога на больных.
Минюсту - налога на несудимых.
Минобороны - налога на гражданских.
Минстрою - налога на бездомных.
Минэнерго - налога на свечи.
Минкультуры - налога на мат.
Минобразования - налога на ошибки.
Минтрансу - налога на пешеходов.
Список продолжите сами...у нас этих минов как обезьян в Бразилии.

ОТВЕТИТЬ
бурда
13 мая 2016 в 16:56

Новые статьи УК РФ

Ст. 361. Призывы к разжиганию межполовой розни.
Ст. 362. Хищение в заведомо малых (издевательских) размерах.
Ст. 363. Заведомо ложное предложение руки и сердца.
Ст. 364. Нецелевое расходование взятки.
Ст. 365. Заведомо ложное искажение правдивого вымысла.
Ст. 366. Нанесение тяжких телесных татуировок.
Ст. 367. Публичное отрицание царизма (марксизма-ленинизма, популизма) и любых других государственных идеологий.
Ст. 368. Публичное оправдание метеоризма.
Ст. 369. Ослабление чувств верующих.
Ст. 370. Оскорбление чуть-чуть верующих.
Ст. 371. Оскорбление чувств что-либо чувствующих.
Ст. 372. Оскорбление чувств присутствующих здесь дам!
Ст. 373. Пуританство из пуританских побуждений.
Ст. 374. Буддитизм.
Ст. 375. Угон воздушного змея.
Ст. 376. Изготовление взрывчатых существ.
Ст. 377. Кустарное изготовление улик и других вещественных доказательств.
Ст. 378. Повторное (неоднократное) обращение в правоохранительные органы по заведомо ерундовым пустякам.
Ст. 379. Ахалаймахал

ОТВЕТИТЬ
Илья
13 мая 2016 в 16:30

нет налогов без представительства.Был в одной колонии такой лозунг.У нас люди стихийно. Перестали считаться с государством.Перестали его считать своим. И все И правильно.Плати налоги а они триллионами в виолончель кладут))
Где ТРИ ТРИЛЛИОННА РУБЛЕЙ которые пришли в страну за последние 10 лет? Вот незадача, признак конца..это предложение.Власть в панике и совсем перестала думать или разучилась.Паника на верху.Потому вводят новое силовое ведомство потому принимают закон которые разрешает стрелять по женщинам без предупреждения,потому по всей россии чинуши вдруг стали разбивать скверы делать парки сносить ларьки и ставить украшения хоть что то по быстрому сделать то на чем можно урвать..паника...и этот закон то же панический, по сути он может вызвать непредсказуемые последствия .Гибельные для авторов этой инициативы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 16:57

Пятидесятитрехлетний инженер потерял работу, потому что предприятию нечем платить зарплату. Встал на учет на бирже труда. Не надеется, что найдет работу по специальности. Каков у него выбор? Заменить дворика-гастарбайтера или быть наказанным за тунеядство? Объясняли бы сразу, к чему дело идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 16:41

На днях здесь был репортаж о фактических инвалидах,с которых снимают эту инвалидность под предлогом,что у них,мол,есть руки,ноги и голова,ничто им работать не мешает. Написали,что количество инвалидов вдруг сократилось за год на пятьсот тысяч.Это означает,что пенсии по инвалидности лишились люди,которым по состоянию здоровья затруднительно осуществлять трудовую деятельность.Также,насколько можно понять,серьезно рассматривается вопрос,как лишить пенсий и статуса инвалидов людей без конечностей-мол, голова у тебя есть,значит работать можешь,в переходе песни петь...То есть, эти люди,которые и без того находятся в отчаянном положении,которым родственники оплачивают лекарства,еще и окажутся должны государству налог на тунеядство...
А еще жители сел и деревень,где не так уж и много рабочих мест или вовсе их нет,которые заняты в личном хозяйстве,собирают и продают чернику и грибы.Тоже окажутся должны.
В Белоруссии этот налог вроде как 250 долларов. Ну почти как ИП)))

Гость
13 мая 2016 в 16:02

Весна пришла и не уходит (с)

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
18 мая 2016 в 16:18

Гениально! Брать налог с тех кто официально ничего не зарабатывает..... и действие прав у них приостанавливать если права у них есть (про водительские) а машину на штраф стоянку (если есть)... Что за дибилы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 13:51

Совсем, похоже, у них деньги на исходе. Крымнаш в терминальной стадии.

И налог этот все равно не поможет. Он по сути своей идиотский. Да и как его собрать, с автоматами по квартирам ходить будут?

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
18 мая 2016 в 12:25

Скорее всего депутаты-единороссы введут так называемый ещё в СССР налог на яйца для мужчин. Смысл его в том : если не занимаешься воспроизводством населения - плати налог. Материнский капитал своего рода пряник, а это будет своего рода кнут. Территория страны большая а народу мало, надо стимулировать рождаемость. Пусть платят налоги. Единороссы они умные, большую работу делают. Яробая у них с Хинчейном и другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2016 в 22:59

Если забрать все деньги, которые РФ хранит в Америке и поделить на 140 миллионов россиан то на каждого человека будет приходится более 2-х миллионов дороллров,но у вы у нас хорошо живут только чиновники

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 10:28

Хотелось бы в СССР, интересно как там было

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 16:59

В Минтруда одни дураки. То у них пенсионеры к бедным не относятся, где у большинства пенсия от 8 до 12 тыс. рублей, то они ищут тунеядцев, где есть частная собственность. Большинство олигархов паразиты. Они могут не работать, а жить за счёт частной собственности. А, другое большинство просто рабы, которые есть благодаря тому, что и социальную политику в государстве возглавляют люди без стыда и совести, но с больной фантазией. Есть 20 миллионов, которые нигде не числятся: ни безработными, ни работающими, которые живут за счёт того, где смогут, там и заработают, и государство их не сможет содержать, когда они придут на биржу вместо того, чтобы платить налог на тунеядство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 16:52

А еще под «налог Бродского» подпадут те, кто фактически нетрудоспособен, но по формальным причинам не получает инвалидность. Те, кто не полностью потерял трудоспособность, но устроиться работать не может. Те, кто находится в «предпенсионном» возрасте (с известными «шансами» найти работу). И многие другие.

Прав питерский правозащитник Игорь Карлинский: «наши чиновники вместо того, чтобы бороться с теневой экономикой «с головы» и прессовать тех, кто организует теневые схемы, привычно хотят ударить по жертвам: по тем, кто не имея возможности устроиться официально, вынужден работать неофициально»...

Думается, правильнее было бы ввести налог не на «тунеядцев», а на правительственную подлость.

Судя по политике последнего времени, поступлений от этого налога хватило бы на решение многих проблем.

Гость
13 мая 2016 в 13:55

Будет смена власти!а работать рабом за 15000.р я не буду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 20:13

паразиты уже не знают какой повод придумать чтоб высосать из народа последнее

Гость
17 мая 2016 в 14:07

Да придумывают вам врагов, а вы верите. Это надо для того, чтобы у вас был страх на фоне которого вы примите все преступления власти как необходимые. Нет у нас внешних врагов, есть внутренние, которые вас зомбируют посредством ТВ, чтобы вы как раболепная масса защищали действующую, жирующую, зазнавшуюся и проживающую большинство времени в Европе власть, состоящую из олигархов. Страной правит не правительство, а богатые люди, а богатые люди привыкли покупать и продавать. Любой политический курс зависит от цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 15:53

А ДАЛЬШЕ!
НАЛОГ НА ДОЖДЬ!
НАЛОГ НА ВОЗДУХ!

СТАДО НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ!

ОТВЕТИТЬ
Палыч
17 мая 2016 в 14:46

Оооо, я гляжу лягушка -путешественица появилась.Гнесин,ты же свалил из России,ну и какое тебе дело что в ней происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 16:51

Минтруда хочет ввести налог, для которого так и напрашивается название: «налог Иосифа Бродского».

Кого будут облагать, как «тунеядцев»?

Тех, кто, скорее всего, с радостью бы работал и зарабатывал на жизнь — но не может найти работу.

И не может найти потому, что российская власть ... — получив в ответ международные санкции и экономический кризис со всеми вытекающими из него последствиями. В том числе, такими, как закрытие предприятий, сокращение штатов, урезание зарплат и сокращение возможностей найти работу по способностям, обеспечивающую нормальную жизнь.

Теперь именно те граждане, чей уровень жизни уже пострадал, — в результате лишения работы, — по планам Минтруда, будут еще и обложены «налогом Иосифа Бродского». Дважды заплатив своим карманом за безумную кремлевскую политику.

Гость
13 мая 2016 в 17:00

Страна дураков жжет! Ну чтож, вероятно владельцам Бентли и дворцов, которые частенько проходят как безработные, этот закон будет неприятным, но совершенно не убийственным. А вот домохозяйкам и многодетным матерям, которые воспитываю детей, инвалидам и прочим категориям народа, которые просто не могут найти работу, либо имеют периодические доходы для сведения концов с концами это будет ударом ниже пояса. Причем это будет скорее не удар по финансам, а удар по самолюбию. Ну как можно признать тунеядкой домохозяйку на плечах которой дом, хозяйство, дети. Страна дураков жжет!...

Гость
13 мая 2016 в 17:32

Предлагаю вернуть статью "враг народа" и всех с подобными законопроектами и идеями направленными на ухудшение жизни людей судить по этой статье, с конфискацией всего нажитого и ненажитого имущества вместе с родственниками

Гость
13 мая 2016 в 22:20

Работу сначала нормальную дайте.А,то одни Аферисты,не желающие нормально платить и оформлять.На депутатов и министров пора налог вводить, сидят,ничего не делают и не знают уже что придумать,что бы людей обобрать. Ни работы,ни пособий,ни льгот,и еще налоги они вводят,вообще уже оборзели! Инвалидов пенсий лишают,понижают категорию инвалидности,что б не платить.Хоть что нибудь бы для улучшения жизни обычного народа сделали,только в нищету вгоняют! Спросить их забыли,кому работать,а кому нет! Первые тунеядцы сидят в думе!

Гость
13 мая 2016 в 19:15

Конечно современным управителям - недоучкам наплевать на Законы, но... прежде, чем ввести такой налог надо внести изменение к Конституцию России и продекларировать ПРАВО НА ТРУД!!!!!!!!!! А так, на каком основании будет присобачиваться этот налог, через самый гуманный Суд в мире, там они и так под завалами дел скоро задохнутся, особенно когда до людей в 2017 году дойдёт суммы кадастроваых оценок их имущества и налоги на неё...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 21:08

Тунеядец синоним дармоед. Живущий за чужой счёт. Мда...и кто это у нас такие?

Снесенный ларек
14 мая 2016 в 07:56

Сначала уничтожили предпринимателей, сделав их безработными. Теперь хотят снять стружку по второму разу. Ну-ну, мечтать не вредно.

Гость
18 мая 2016 в 15:46

Наши кремлевские ....... только лишь и способны придумывать всякую гадость! При этом у самих почти все личные и семейные средства в оффшорах, а на отечественном рынке труда сейчас бардень такая, что приблизительно схоже с нынешней ситуацией с беженцами в Европе и безопасностью собственных граждан. Рынок труда в последние годы совсем окончательно прогнил. Там и рабский труд процветает и произвол полный, задерка зарплат и мошенничество уже совсем не редкостью стали.

местный
13 мая 2016 в 13:55

а за что мы платим налоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 11:23

а я так думаю. это не америка и не россия против своих. это ширма. Просто все идет по плану. Если надо чтобы именно такая политическая и экономическая обстановка была-значит это запланирвано. И все величие и нищета страны, богатой ресурсами. А вся возня с путиным- это театр. И все законы, которые минтруда и экономики пытается ввести- это тоже все по плану.

ОТВЕТИТЬ
Кость
13 мая 2016 в 14:23

Труд у нас, конечно, свободен, однако регулирование вопросов налогообложения свободе труда совсем не корреспондирует. И если исходить из элементарной логики,то если у человека нет работы, его средства к существованию минимальны ( я не говорю о криминальной деятельности, ворах и бандитах). Если человек живет на минимальное пособие, побирается, питается на мусорке и т.д., то за счет чего он будет платить налог? Другой вопрос, что эта норма о свободе труда сама по себе позорная и считаю, что ее нужно отменить. Каждый трудоспособный гражданин обязан трудиться, эта обязанность почетна, а государство должно создавать условия для ее реализации, обеспечивая как право на труд, так и на его достойное вознаграждение. Если же гражданин уклоняется от работы, тунеядствует-он должен быть принудительно помещен в Трудовую армию для исправления и выполнения трудовой функции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 15:18

Без проблем! Только сначала займитесь проверкой работодателей, "обелите" зарплаты, контролируйте предоставление работникам соцпакета.

ОТВЕТИТЬ
Максим
13 мая 2016 в 19:26

Самые первые тунеядцы это те гуси жирные и важные кто придумать хочет закон ,а они не думают зато а том что в городах работы нет да одни сокращения

ОТВЕТИТЬ
местный
14 мая 2016 в 18:51

тут конечно все неофициально работающие отметились, но ведь реально есть дармоеды- тридцать лет а все у мамы сигареты клянчит и папа коммуналку платит, а сам на диване лежит- вот таких бы реально дрючить надо

ОТВЕТИТЬ
Для ларисы
16 мая 2016 в 13:18

ст 209 УК РСФСР реально работал и за тунеядство сажали более трех месяцев в году не работаешь и привет два года .
Авторы нынешней законодательной инициативы хотят взрыва,и не более. около 40 млн людей нигде не числятся по сути живут вне государства,это чинуш задевает.

Вот ивсе У на спринуд труд запрещен в конституции потому ничего не выйдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 13:54

Налогов с зарплаты? А те, кто им зарплату выдает, что не платит?

13 мая 2016 в 21:30

Надо безработных в депутаты назначать на пару лет. Там такая работа, что делать ничего не надо, любой тунеядец справиться. За пару лет на депутатской зряплате накопит на тунеядский налог лет на 10 вперед. Так и материальное положение народа можно улучшить и все при делах будут.

15 мая 2016 в 16:50

Аха, у нас работающие увидят и страховку и пенсию, если возрастной порог увеличат.

Гость
16 мая 2016 в 15:51

ДАЕШЬ РАБСТВО! Рабство это не только гарантированные рабочие места, но и уверенность в завтрашнем дне!!!

Гость
19 мая 2016 в 00:33

В Сбербанке заявили о падении средней зарплаты в России ниже китайской

Средняя заработная плата в России упала ниже $450 в месяц, опустившись ниже уровня средней зарплаты в Китае. Об этом в своей презентации рассказал главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников на выездном заседании комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС.

Поэтому и налогов надо сделать побольше.

ОТВЕТИТЬ
Страндл
13 мая 2016 в 17:03

И, вот, её "тогдашний" гражданский муж ("сожитель" - по-совковскому) , сказал, как отрезал: "Баста, сиди дома, детьми занимайся (а их - двое, девчонка 7 лет и пацан 3 года), прокормлю как-нибудь." Целых четыре месяца так и жили. Мужик - работает, мать - дома, с детьми. А дальше...
Человека, не работавшего на дело строительства коммунизма более 4-х месяцев подряд или год в целом, признавали тунеядцем. Суд, приговор, десять месяцев лишения свободы, жилье - соседу, участковому МВД (они делили трехкомнатную коммуналку на две семьи прежде); заодно лишили и родительских прав, чтоб подрастающему поколению "антисоветский, буржуазный" пример не подавала, детей - в детский дом, причем, в разные города, "сожителя" - под зад ногой (кто такой, вообще, без штампа в паспорте?!)....
Вышла наша героиня по УДО через полгода, за примерное поведение и добросовестный труд на благо общества, блаблабла.... Правда, с новым "букетом" аллергенов. Побежала искать детей по "белу свету", справки собирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 18:26

Ну а если человек скопил деньги на счету и живет на проценты в свое удовольствие. То с какого он должен платить налог. Ты платишь налог за то что ты работаешь, ты платишь налог на то что ты что то покупаешь, налоги на дороги которых нет. Может просто всю зарплату отдавать и получать за это пособие как трудовому гражданину? Хотя и на пособие платить налог....
Или может я хочу поработать как следует лет 5, пошабашить. И просто поехать путешествовать на эти деньги, отдохнуть как следует пока молодой. А потом возвращаешься, а к тебе приставы налог выбивать с конфискацией.

ОТВЕТИТЬ
Страндл
13 мая 2016 в 17:04

Девочка, я знаю, в младших классах убегала к маме, обманывая воспитателей-надзирателей. В "общагу", где та делила комнату на четверых женщин (одиноких, как знаем!). Но всегда девчонку "отлавливали", грозили матери новым сроком, за "укрывательство малолетних" и выселением за нарушение "жилищного режима". Потом, от греха подальше (от матери - подальше) "беглянку" тоже, как и её братика, определили в детский дом в другом городе (название которого держали в секрете!!!!) Откуда та уже бегать не смогла из-за солидности расстояния и "закрытости" учебного заведения. Брат с сестрой встретились девять лет спустя.
,,,,happy ending stories : сейчас эта женщина живет в отдельной квартире, купленной ей детьми. Здоровье - никуда, но поддерживать себя "на плаву" стало легче, благодаря современным антигистаминным препаратам и правильному питанию, которое обеспечивают ей сын и дочь. Кстати, "юридические" права она так и на смогла вернуть на детей, а материнские - никто отнять не в силе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 06:53

это всё означает что мы - рабы
а рабы обязаны платить господам уже потому что они рабы
этой причины достаточно

ведь если в законе о тунеядцах написаит вместо слова "тунеядец" слово "раб"
смысл закона нисколько не изменится, наоборот он будет более честно отражать существующую реальность
именно потому кстати и не пишут в этом законе "раб"
потому что это правда
мы давно рабы
только рабы в древнем Риме не ходили на выборы в отличие от нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 15:16

А тем временем родина принимает решение в 18 году поднять налоги на все от НДС до НДФЛ, конкрентно по НДФЛ до 20%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 10:55

что к чему ...что хотела сказать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 16:31

Это похоже на то грандиозную провокацию, 40 млн человек хотят вынудить платить а за что?7 за сердюкова
Или за васильеву?Будет бунт грандиозный что характерно коммунисты не понимают что введение такого налога это уже не возврат в ссср это возврат в крепостничество,то есть регресс
суициаьные наклонности у властей

ОТВЕТИТЬ
Страндл
13 мая 2016 в 17:01

13 мая 2016 | 08:41

"Совок", безмозглый, беспринципный "совок"! ... Знаю одну пожилую женщину... Вот ее история.
В 1975 году перенесла сложнейшую операцию на кишечнике ( последствие голодного детства). С того света вытащили, но осложнения после бесконечного приёма антибиотиков "местного розлива", назначенные после операции, сделали из нее, молодой, 30-летней женщины, практически, инвалида. Аллергия - на все. Пыль, запахи, мыло, пыльца растений, шерсть животных и т.д. Работала она "ламповщицей" (зарядка и чистка аккумуляторов на электрокарах). Можете себе представить, что происходило с её здоровьем после каждой рабочей смены?!... Другой профессии не было у нее. Пыталась уборщицей работать, смотрите выше, - аллергия на мыло, бытовую химию... "Больничные" с "аристократическим" диагнозом - "аллергия" - не давали. Нет температуры - до свидания.

ярый
13 мая 2016 в 17:53

это уже ни в какие рамки . хочу не работаю . в бесплатные клиники не хожу . транспортный налог плочу . за что это еще налог то я должен платить? чем это я бесплатно пользуюсь ???

Гость
14 мая 2016 в 16:28

сначало работой всех обеспечьте

Гость
15 мая 2016 в 15:51

Везде в Европе работники сами все налоги платят, а не работодатели. А, если не платят, то нет им медицинской страховки и пенсии.

Гость
15 мая 2016 в 19:44

Пусть для начала предприятия восстановят, что бы было где работать и еще зп платят, затем себе (имею ввиду чиновники) оплату с трудовым народом сравняют и коррупцию перестанут плодить, а потом и можно и такие идеи выдвигать.

Кость
16 мая 2016 в 17:18

Я не поклонник творчества Н. Михалкова, но в данной передаче он скорее интуитивно, нежели осознанно попал в "болевую точку" современных проблем, в том числе обсуждаемых на данном форуме.
https://www.youtube.com/watch?v=M4IgocuwPaI
Возвращаться придется после вытрезвления от этого капиталистического угара. Тяжело, вынужденно возвращаться, но лучше отходить, чем на всех парах нестись в пропасть. Капиталистический проект можно попытаться трансформировать в коммунистический, но ждать что он сам перейдет в иное, лучшее качество после смены руководства страны, к примеру, не приходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 22:45

Круто! С Беларусии пример берем уже! Скоро и на Нигерию начнем равняться.

Тюмень
18 мая 2016 в 14:45

Ага конечно, что не принять такой закон, когда Вакансий 3977тыс, а резюме 71911 тыс. ВЫГОДНО ГОСПОДА, КАЗНУ ПОПОЛНЯТЬ ЗА СЧЕТ ТУНЕЯДЦЕВ .

Гнесин
13 мая 2016 в 18:28

МФ, саша, вы видите что прав о возвращение в социализм? Как часер то воспарил.
С чем вас и поздравляю . Все идет назад. Ну а вы продолжайте гордиться. Как рад что покинул эту пустошь

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 мая 2016 в 09:31

Горбачев признался же ,что это он развалил Союз .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 17:39

Да какой на...й налог на тунеядство? Я как хочу так и распоряжаюсь своей жизнью и временем. ...й вам всем а не налог!!!

ОТВЕТИТЬ
Для МФ
17 мая 2016 в 10:15

санек ты видишь что происходит? Не хватает денег, вот ищут где взять, вопрос зачем? МЫ ввоенном противостоянии с нато и сша,
но Россия с ее военным бюджетом в 87.6 млрд долл выдержит ли давление военного катка,
бюджет которого превышает 1.023 триллиона долл?Неужели всерьез рассчитают...конечно можно как поляки верхом с саблями на танки ..но это не эффективно
Гнесин . Тортуга. Карибское море

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 18:48

При Советах, в общественном транспорте днем, в рабочее время народу толком не было.Только пожилые катались в них. А сейчас трудоспособные граждане с утра до вечера не понятно чем занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 09:17

"ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
- сказал и в темный лес ягненка поволок

вот пока вы будете блеять, волки будут вас кушать
а повод придумают

ОТВЕТИТЬ
Род Асов
14 мая 2016 в 17:05

У меня своя земля. Я сам на ней пашу. И трудовая мне не нужна. И налогов нет.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2016 в 09:45

Достойные рабочие места сначала организуйте и смертную казнь для казнокрадов отмените.

ОТВЕТИТЬ
Берия
16 мая 2016 в 10:14

Если больше полгода не делаешь отчислений тогда брать налог.а то одни бедные платят,а другим на халяву.не поверю что человек будет полгода без работы ходить .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 мая 2016 в 08:36

"Времена не выбирают, в них живут и умирают" А.Кушнер .А Кант сказал - лишь две вещи поражают меня -это звездное небо над головой и нравственный закон внутри меня ..А где нравственный закон .который не позволял бы журналистам устраивать "травлю" человека ? Деньги не пахнут ? Вот наше поколение ,.поколение родившееся и выросшее при социализме .,все же имеет нравственные критерии ..хотя бы в том .чтобы не делать подлости ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2016 в 08:29

позор! Но от этого правительства ни чего хорошего не будет.
оно у власти более 10 лет, экономика не растет, растут только налоги и штрафы.
это говорит о некомпетентности власти.

Евгения
15 мая 2016 в 10:28

Пусть сначала всех работодателей обяжут официальную белую зарплату платить, а потом уже и не придётся к нас последнее отбирать!

Гость
15 мая 2016 в 19:59

профсоюзное собрание
встает председатель профкома:
товарищи! вышло новое постановление партии и правительства
завтра приходите на главную площадь в городе - будем вас всех вешать
вопросы есть?
все молчат
потом поднимается одна рука в зале
ну что иванов?
а веревки с мылом свои приносить или профсоюз выдаст?

разве это анекдот?
это реальность российская
как бы власть не измывалась над вами, вы всё стерпите
потому что объясните себе - раз нас вешают, значит так надо

15 мая 2016 в 16:53

Дак работодатели и выплачивают белую заработную плату, себе качеством в 500 % закрывают, а всем остальным работникам в 50%. Так и получается соединяем заработную плату директора и к примеру младшего сотрудника, вот тебе и выходит средняя, а не по факту.

ОТВЕТИТЬ
Cliwe
14 мая 2016 в 05:15

Стоп, а если человек 20 лет работал, горбатился, зарабатывал, потом решил завязать. Заработанные деньги вложил во вклады, либо в бизнес. Нигде официально не трудостроен, живет как рантье - он разве тунеядец? А ничего что до этого он половину своей жизни отдал на работу и имеет право отдохнуть? Ну надоело ему просто работать, хочет семьёй заняться, путешествовать, дом строить, да мало-ли причин?
Да и сейчас, среди моих друзей много официально нетрудоустроенных, но работаю по 10-12 часов в сутки. Почему им придётся еще налог платить? Депутаты, вы думаете мы в потолок плюем, лежа на долларах? Совсем обезумели.

ОТВЕТИТЬ
12345
14 мая 2016 в 21:32

Господи! За что народу российскому такие испытания???? Вразуми, Господи, неучей стряпчих!!! Освободи народ от депутатского ига!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2016 в 00:35

Ну да , сажаем депутатов на 15 тыс. С них еще налог платить заставляем. Ну и без столовой еще оставить , пусть попробуют продукты купить , при чем сами а не управляющие их коттеджами. Может тогда начнут нормально работать а не идиотские законы придумывать. Государство ведет искусную внешнюю политику, но во внутренней практически избавившись от всего проблемного занимается только банковской сферой. Это так же недопустимо. Но я хочу ответить на вопли тех кто настраивает соотечественников против крымчан. Вы не из пиндосии случаем. Пытаетесь свалить в кучу их и санкции. Не было бы Крыма - нашелся бы другой повод.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 09:01

"78% британцев готовы переехать в Россию, если им предоставят бесплатно земельный надел. Такой результат получило британское издание Express в ходе опроса более 22000 респондентов.

Опрос был проведен после того, как стало известно о том, что президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий возможность гражданам РФ получать в безвозмездное пользование 1 гектар земли на Дальнем Востоке.

Издание пишет, что идея захватила воображение неудовлетворенной своей нынешней жизнью британской общественности. Многих соблазнила потрясающая красота Дальневосточного региона, а также деловой стиль руководства российского лидера."

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 23:29

Налог на лапти еще введите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 00:22

А если человек не работает с чего ему платить налог? Откуда деньги взять то? Что это уже идет в разрез с конституцией! Вы ребята у верхушки точно засиделись! Пенсию тоже предлагаете отменить! Тогда зачем вообще платить налоги!!!!!!!!!

олег
14 мая 2016 в 14:17

что то подозрительно активны товарищи из Челябинска - как будто тут мало без них и...х комментов

Гость
14 мая 2016 в 21:01

Они забалтывают тему о прогрессивной шкале налогообложения, когда, как они любят говорить в странах Европы, с определенных малых сумм ЗП вообще не платятся налоги и пошла шкала по нарастающей, 5%, 10% и т.д.

Гость
15 мая 2016 в 10:42

налог на малоимущих еще надо! за воздух и за снег!

Гость
15 мая 2016 в 10:53

Сейчас прочёл итоги Евровидения и ещё раз убедился в лживости и полной политизированности руководства стран Запада.
И в этом позорном факте и вам демократия, и вам мнение народа и прочее.
Где там певцы от ценностей Запада по типу NDV - пусть намекнут простому народу как это здорово и хорошо.
А так... позорище полное.

ОТВЕТИТЬ
МФ от Кости
15 мая 2016 в 14:08

(продолжения). А послезавтра-еще чего-нибудь. Мы что, сами у себя не можем художественную самодеятельность на должном уровне организовать? У нас море талантов, достаточно посетить концерт любого районного дома культуры. Можно пригласить представителей дружественных нам стран СНГ, исполнителей из Китая, КНДР, Венесуэлы, Анголы, Бразилии, Вьетнама, Индии, Монголии - да полмира можно собрать на наших концертных площадках в пику этому поганой западной тусовке. Но нет же, все продолжаем лезть туда, где нас не ждут, где мы нерукопожатные. Лезть с каким то фанатичным упрямством и получать раз за разом от хозяев ИЗНАЧАЛЬНО чуждого нам дома. И ничего не изменится в лучшую сторону, пока на троне и около него будут сидеть эти, намертво окопавшиеся, цепляющиеся за власть любой ценой, длящие глубоко враждебный, чуждый России общественно-исторический проект и неспособные дать стране понимание ДРУГИХ перспектив, ДРУГИХ ценностей, ДРУГОГО вектора и стимулов движения по ДРУГОМУ пути.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 мая 2016 в 14:47

У нас полстраны ,Работающих,официальные тунеядцы...А статистику пишут 11 %...Минтруд всё не тем местом думает...Пока не будет Закона ,что работодатель должен в налоговую показывать зарплату работников не меньше ,чем заявляют губернаторы по области средней суммой ,порядка в этом не дождаться....((

Гость
16 мая 2016 в 00:13

А если я мама 5 детей. Сижу и воспитывают детей, тоже платить....

ОТВЕТИТЬ
безработы
17 мая 2016 в 11:08

никогда официально не работал и не буду,живу хорошо есть все налогов не плачу ни копейки

Гость
18 мая 2016 в 18:24

смешно-труд свободный и не работая жрёш...Кто не работает тот НЕ ЕСТ, ОЛИГАРХИ с голода сдохнут...

гость
19 мая 2016 в 10:17

Вот чего они могут делать хорошо, так это придумывать новые налоги. Где бы, с кого бы, чего бы ещё содрать? И ведь, якобы, на благо народа. Вот это руководство экономикой страны!

Гость
15 мая 2016 в 08:14

А я считаю,что правильно сделают,если введут такой налог! Живешь в стране, пользуешься благами, созданными руками трудового народа - если лодырь - плати!!! Почему, кто-то должен горбатиться всю жизнь, а кто- то - пользоваться результатами его труда?! Всех тунеядцев, алкоголиков и наркоманов надо давно уже отправить на принудительные работы, труд быстро вылечит от ДУРИ!!! ... И да очистится наша ЗЕМЛЯ от этой скверны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 13:17

пошло поехало, и в ссср не сажали, и его медным тазом ктото накрыл, в любом случае ссср проиграл,или посвей вине или повине недоброжелателей и то дргое говрит о том что ссср не был жизнеспобным.То чтов ыневидели чтосажают не означаеттого что этого не было.
Слава при чем здесь фашизм? вам говрят что с одним процентом ввп от стран нато , поражение неизбежно.И меньше верьте пропагнаде в мире нет фашизма и тем более в нато

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 14:39

Ну, не знаю... В СССР закон о тунеядстве вполне оправдан был, социальная база мощная была. И квартиры, и медицина, и образование, и санатории бесплатные, и кружки, секции - хочешь пользоваться бесплатным - плати налоги. А с чего налоги, если не работаешь официально? А сейчас где эта социальная база? С другой стороны, те, кто работают "на себя" и не платят ни копейки налогов, точно так же пользуются медициной и школами (платные учебники и сборы "на охрану" не считаем). В той же Турции, по которой мы скучаем, медицинский полис выдаётся только работающим и их иждивенцам (детям). Оттого и моют полы в их учреждениях, магазинах и отелях не варикозные бабушки, как у нас, а энергичные молодые люди, которым нужна работа. Любая, официальная. Опять же пенсии у нас - хоть работал, хоть по тюрьмам околачивался - всё едино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 21:57

власть в лице верхушки власти, депутаты всех уровней, крупные чиновники, полиция, армия, судьи, прокуроры с одной стороны и с другой стороны народ. с каждым разом разрыв между ними увеличивается, причем в одностороннем порядке первые гнобят и имеют последних, первых очень мало, но они сделали правила, которые выгодны им, и назвали все это законами, вторых очень много, но ничего не могут сделать, т.к. разрознены. Продолжаем наблюдать, что дальше будет

Гость
13 мая 2016 в 22:22

Совковые темы витают все время вокруг нас , потом налог на бездетность и еще много чего.

14 мая 2016 в 00:14

ПОРА ТОВАРИЩИ...ПОРА...

snobb
14 мая 2016 в 10:58

Вот они, потенциальные клиенты! Сидят в коментах, брызжут ядом, а налоги платить не хотят! Долой тунеядцев!

Гость
14 мая 2016 в 20:26

ПЛЮС НАЛОГ ЗА БЕЗДЕТНОСТЬ и ЗА БЕДНОСТЬ

МФ от Кости
15 мая 2016 в 13:54

(продолжение). Отсутствие стратегического мышления, самонадеянность и лень НАШЕГО политического руководства, озабоченного удержанием власти и рейтингов обернулось тем, что в нужный момент проект Новороссии защищала лишь горстка добровольцев, а прочее население попряталось по погребам и побежало в Россию. И это не Янукович не обеспечил там наши общие интересы, предпосылки для победы народно-освободительной армии Украины, это мы их своевременно не обеспечили. Еще ценой громадных потерь удалось удержать часть территории нынешних ДНР и ЛНР. И теперь мы оказались в изоляции, окруженные войсками НАТО, без союзников и перспектив вхождения в Европу. И всякие певички третьеразрядные из художественной самодеятельности нас в наше прошлое тыкают, воспитанные не нами, не на наших ценностях на радость антироссийских сил всего мира. Вот что мы реально получили сегодня. А завтра они с позором отменят результаты побед наших спортсменов на Олимпиаде по причине сокрытия употребления допинга.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 мая 2016 в 10:43

" Так вот если мы вспоминаем про развал СССР, то обсуждать надо грабеж советского народа директорским корпусом - нынешними богачами, ради которого и был разрушен Советский Союз и социализм как формация (которая, безусловно, себя исчерпала, но речь не о ней). Населению куда интереснее и важнее не реанимировать СССР, а пересмотреть итоги ПРИХВАТИЗАЦИИ, осуществленной при развале Союза. И выяснить, почему 70% богатств СССР попали в частные руки 3% директоров и функционеров ВЛКСМ и КПСС.
Поведу итог. Развал СССР и советского социализма стал результатом чудовищной коррупции директорского корпуса и властей, порожденной кооперацией. Коррупционно эта прослойка присвоила себе общенародную собственность в 1991 году, став в одночасье долларовыми миллионерами и миллиардерами."аналитическая газета .

ОТВЕТИТЬ