5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Пенсионерка
5 авг 2016 в 16:11
Вот уже дальше просто некуда. Наши правители, президент, премьер, депутаты, чиновники, министры и иже с ними - они настолько оторвались от реальности, что уже дальше некуда. Они действительно, даже не понимают - и чего это народ смеется и возмущается над этими перлами... Не понимают! Фраза "правительство на другой планете живет, сынок" - уже вполне реальная. Они - на другой планете. Там зарплат хватает настолько, что даже не имеют они представления, сколько она у них есть. Там продукты наивысшего качества - им прямо с заводов доставляют, как раньше Царю к столу индивидуальные поставщики были. Жена зачуханного пресс-секретаря отоваривается к столу в Париже. Как они могут понимать, почему люди ругают отечественный сыр? Премьер - вообще виртуальный персонаж какой-то. Он не с этой планеты... Все депутаты деньги в тумбочках берут и женам советуют. А еще плачутся, что полмиллиона - мало им, не хватает, давайте больше. Откуда им знать, как выжить на зарплату учителя? инопланетяне, блин...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (933)

Гость
5 авг 2016 в 15:32

Учителя уже давно не получают зп в 10-15 тыс. в среднем 50 тыс. А директор школы 100 тыс данные согласно официальной отчетности. И им все мало? Лучше бы детей учили!!!

Гость
5 авг 2016 в 15:35

как подписать петицию ?

игорь
5 авг 2016 в 15:47

а что вы все хотите ЛЮДИШКИ
чего хотите....получать сколько?---посмотрите на себя сперва вокруг своих коллег...если ТЫ больше получаешь своего коллеги...то не будь циником прося больше...Итак воруешь у своего партнера по работе
а если ты меньше получаешь чем твой коллега то Хочешь чтобы получать РАВНО или Больше его--? так Он тебя уже больше получает --потому что ты так сам ноешь...поэтому либо все РАВНО получают...либо сопли не распусайте больше...лицемеры

Гость
5 авг 2016 в 15:55

А где петицию можно подписать??? Надоело на эту котоморду смотреть.

Нина
5 авг 2016 в 15:58

Нужно ценить педагогический труд. А у нас происходит обратный процесс. . Я согласна с мнением С.Миронова и считаю, что предложения Д.Медведева просто неуместны. Вместо повышения зарплат и создания достойных условий труда, учителей загоняют в угол.

Гость
5 авг 2016 в 16:01

Рассея... Кто платит налоги получает меньше , чем те , кто из этих налогов кормятся .

Пенсионерка
5 авг 2016 в 16:11

Вот уже дальше просто некуда. Наши правители, президент, премьер, депутаты, чиновники, министры и иже с ними - они настолько оторвались от реальности, что уже дальше некуда. Они действительно, даже не понимают - и чего это народ смеется и возмущается над этими перлами... Не понимают! Фраза "правительство на другой планете живет, сынок" - уже вполне реальная. Они - на другой планете. Там зарплат хватает настолько, что даже не имеют они представления, сколько она у них есть. Там продукты наивысшего качества - им прямо с заводов доставляют, как раньше Царю к столу индивидуальные поставщики были. Жена зачуханного пресс-секретаря отоваривается к столу в Париже. Как они могут понимать, почему люди ругают отечественный сыр? Премьер - вообще виртуальный персонаж какой-то. Он не с этой планеты... Все депутаты деньги в тумбочках берут и женам советуют. А еще плачутся, что полмиллиона - мало им, не хватает, давайте больше. Откуда им знать, как выжить на зарплату учителя? инопланетяне, блин...

Гость
5 авг 2016 в 16:17

А кто их ждёт в бизнесе, да в каком бизнесе они могут себя применить? Сейчас у многих работающих в комерч. организациях наемыных работниках небольшая зарплата, и то попробуйте её получить. Да чтоб и ТК РФ соблюдали, отчисления производили и з/п официальная, таких немного. Учителя привыкли получать 2 раза в месяц, собирать во всякие фонды школы, классы и от подарков не отказываются ещё и заказ не стесняются на него сделать. В общем оглянитесь во круг......

Гость
5 авг 2016 в 16:19

"Зарплата учителя - 15 тыс. руб. Зарплата министра - 800 тыс. руб." Во сколько раз учитель работоспособнее министра?
И нужен ли такой неэффективный " мен Ед. Жир"?

Гость
5 авг 2016 в 16:19

Медведев уже как Обама стал, как скажет, скажет - как в воду пёр..т

5 авг 2016 в 16:25

Картинка чудесная!)))

5 авг 2016 в 16:27

"Но настанет пора, и проснется народ,
Разогнет он могучую спину,
И на бар и царя, на попов и господ
Он отыщет покрепче дубину." (с)

бухгалтер
5 авг 2016 в 16:31

Насчет средней зарплаты учителя в 50 тыс. и у директора в 100 тыс.- полное вранье. В Челябинске, по крайней мере. Как может быть у учителя 50 тыс., если оклад 10 тыс., он что, 4 ставки ведет+стимулирующие?

ууууу
5 авг 2016 в 16:31

А, что? Учитель деньги зарабатывает, а министр - получает:))))

Гость
5 авг 2016 в 16:43

Хочется снять Медведева с теплого государственного оклада с оплатой переработок и отправить в бизнес с такими познаниями. Пусть сам заработает хоть копеечку в том г**не, которое он сотворил в своей стране за время своей работы.

Гость
5 авг 2016 в 16:53

набросившиеся на медведева, и собирающие подписи за его отставку,
выглядят между прочим куда омерзительнее его
любая собака спешит укусить мертвого льва
то что медведев не лев, даже не мертвый лев, а всего навсего придворная собачонка,
это давно всем известно,
тогда кто ж эти людишки, которые его кусают? да ещё скопом? стаей?
и чем они лучше в моральном смысле медведева?
да ничем!

сложившееся ситуация лучше всего описывается народным изречением
навесили всех собак на медведева
лучше не скажешь о тех, кто сейчас на него набросились

никакого героизма, чтоб пинать медведева не надо,
это очень безопасно
но очевидно кто-то на этом хочет поиметь политические девиденды

"вот так совсем без драки могу попасть в большие забияки
так пусть же говорят собаки, ай моська знать она сильна! что лает на слона"
а тут всего навсего медведев - пустое место

Гость
5 авг 2016 в 17:07

а что изменится, если медведев уйдет в отставку?
из-за чего весь сыр-бор?
и для чего весь этот сыр-бор?
кому это всё выгодно?
- только путину
он у нас как всегда останется белым и пушистым

поразительно как мало надо, чтоб чернь успокоилась

они делают вид что платят нам зарплату, а мы что работаем

если перефразировать это выражение, то получится так
мы делаем вид, что боремся за справедливость, они, что верят в то, что мы в самом деле боремся

вот так из пустого в порожнее - и это уже 17 лет
увы, лучше путина не скажешь - "бандерлоги"

Тот самый Димка
5 авг 2016 в 17:14

Денег нет, но вы держитесь, а хотите денег - идите в бизнес.

5 авг 2016 в 17:24

Медведеву зарплату учителя...

Гость
5 авг 2016 в 17:32

Давно посчитано: Россия- богатейшая страна. Обладает 40%всех мировых ресурсов. На каждого жителя приходится по 2,5 млн долл. Не давайте нам все, но хоть по 500 000 долл каждому дайте и нам хватит!

5 авг 2016 в 17:41

Средняя з/п учителя 33 грязными, примерно. Денежка небольшая, но:
1. Тяжелее у печей стоять/за станком или у доски? // Я сравнивал. Школа - это санаторий.
2. Отпуск два месяца. Получаешь отпускные в сто тыщ и в Коктебель на пару месяцев с детьми.
3. Пенсия опять таки раньше.
П.С. Перефразирую великого руководителя: "Хорошего учителя народ прокормит" (с)
Ну а так Медведев молодец. Отливает в граните в промышленных масштабах)

Фото пользователя
5 авг 2016 в 17:50

Учителя могут работать футболистами или космонавтами и получать много денег.

Гость
5 авг 2016 в 17:58

Уходим в бизнес. Вброс на Выборах теперь за деньги, а не за идею

Гость
5 авг 2016 в 18:13

жалоба холопов барину на приказчика

5 авг 2016 в 18:34

Медведев медленно, но верно становиться русским Кличко. Его и в серьез скоро принимать перестанут.

Гость
5 авг 2016 в 19:00

А Медведев, между прочим, из них всех единственный, кто не врет и не лукавит, а чистую правду сказал, как и в прошлый раз насчет денег нет.

Гость
5 авг 2016 в 19:11

А сколько часов в неделю работают учителя??? Ставка = 18 часов в неделю. Переведите зарплату на часы приплюсуйте 2 месяца отпуска и как то хочется сказать а не зажрались ли вы? Немного математики на последок: при зп 15 т.р это 15000 / 75(часов в месяц) около 200 в час эквивален 200*168 (именно столько работают при 40 часовой недели большинство) = 33600. Про уровень знаний я просто отмолчусь пожалуй. Дальше как говорится думайте сами. МОЕ МНЕНИЕ ЗАЖРАЛИСЬ!

Гость
5 авг 2016 в 19:13

У него то с деньгами все в порядке, поэтому и прикалывается над всеми)))

Гость
5 авг 2016 в 19:14

У него то с деньгами все в порядке, поэтому и прикалывается над всеми)))

Гость
5 авг 2016 в 19:57

Премьер-министр Дмитрий Медведев во власти выполняет роль громоотвода, поэтому его критика даже приветствуется, считает политолог Александр Шмелев.
«Думаю, никакие петиции не могут повлиять на судьбу Медведева. На мой взгляд, задача премьера — служить громоотводом, перенимать на себя негативные эмоции, создавать впечатление, что во всех экономических, политических проблемах виновато правительство. Медведева просто разрешено критиковать, в том числе прокремлевским СМИ и блогерам. За это не то, что не карают — наоборот, это вполне поощряется», — пояснил Шмелев
«Если Медведева народ ненавидит, значит, он со своей задачей справляется: весь негатив уходит на него, а не на Путина. Я почти уверен, что это не просто поощряется, а непосредственно управляется Кремлем. Народ должен негативно относиться к Медведеву и правительству, поэтому его постоянно выставляют в смешном, дурацком виде», — заметил эксперт.

всё в точку.

5 авг 2016 в 20:15

Учителя давно в бизнесе, учеба давно не бесплатна

гость
5 авг 2016 в 21:21

Учителям грех жаловаться.Получают достойно.Прикидываются.Пусть табульки запросит премьер.У них белая зарплата.Все по налогам и пенсионным отчислениям видно.Некоторые учителя тупят,что неизвестно сколько на самом деле получают.Пургу в сетях гонят.

Гость
5 авг 2016 в 22:38

Точно, как они выбивают дополнительные занятия, при том, что за урок выложились не полностью, дети не поняли, а потом кричат у вас ребенок не понимает, доплачивайте и ходите на доп.занятия, иначе ребенок не сдаст экзамен.

Гость
5 авг 2016 в 22:42

Цинично немного, но по сути ведь верно...
Сея , так сказать, разумное , доброе и вечное-капиталов огромных ведь не сколотишь, прав тут Анатольич!
За деньгами лучше или в бизнес или в чиновники, а совсем хорошо- сочетать и то и другое.

Озвучивают , хоть и очень редко, эти ребята именно то, что они думают.
В Челябинске помнят,наверное еще, изречение губернатора Соловьева о поддержке многодетных семей.
Если нет денег , то и не рожайте- как-то так вроде бы...
Иногда все-же лучше правду в глаза, хоть и неприятную.
Но для политика это, как правило, начало конца.
Так, что сольют скоро Димитрия Анатолиевича!

Гость
6 авг 2016 в 00:04

Ну всё. теперь учителям открыто можно делать бизнес... на детях. Уж не обессудьте, господа родители.... 1063

Гость
6 авг 2016 в 00:34

Спасибо,что хоть честно сказал. А то все сказки про повышение зарплат, увеличение надбавок. А тут открытым текстом, нечего ждать учителям, лучше не будет. И пойдут светлые головы в бизнес. И кто детей наших учить будет? Неудачники, не нашедшие своей ниши, денежного места под солнцем. ..

Гость
6 авг 2016 в 01:15

Не злитесь, он просто устал, но не может это сказать открыто!)))

Всё верно сказал
6 авг 2016 в 06:09

Вы же хотели капитализма? Хотели цацок и побрякушек? Хотели ведь? Хотели ни чего не делать и много с этого иметь? Ну так нате вам.

Гость
6 авг 2016 в 09:26

Я - педагог , бывший, ушла из школы, помогаю мужу в его бизнесе. Маленьком, но очень затратном.. Грузоперевозки на своей 20 ке. Чтобы купить грузовик- продали в свое время квартиру.. Но не об этом речь. Так вот нет нам и тут покоя от заботы этого правительства... Задолбали и бизнес. Налоги растут, ввели платные дороги в карман частника-посредника (такого нет даже в развитых странах, где отличные дороги), сейчас заставляют ставить электронные тахографы, хотя на машинах стоят штатные заводские , работающие, тарированные. Стоимость замены- примерно 50 тыс. руб. Глонассы и прочая дорогостоящая фигня за счет предпринимателей - это все идеи премьера. Убить мелкий бизнес и оставить только 100 своих друзей.... В школе спокойней было . Точно , пенсии ни мне не мужу сейчас не видать. Хотя регулярно отчисляем в ПФР из заработанного.

кто виноват
6 авг 2016 в 09:40

знаете что показывает этот ажиотаж вокруг медеведева?
что каждый народ достоин того правительства, которое имеет,
точнее которое его имеет,
правит у нас в стране, конечно, же не медведев
все это прекрасно знают,
но обратите внимание с каким праведным гневом народ обрушился на медведева
за его слова - которые к тому же являются правдой

несколько фраз - но правдивых - и буря возмущения,
а вот несколько часов так называемой "прямой линии", то есть непрерывного бессмысленного словопотока ни о чем - но разве хоть кто возмутился?

всех все устраивает, все играют в одну и ту же игру
и власть - и народ
"уберите медведева!" - умоляет народ путина
медведева от которого ничего не зависит и который ничего не значит,
но теперь всё внимание приковано к нему
вот оказывается из-за кого все беды!!!

"во всем виноват чубайс" - разыгрывалась когда-то такая игра
"во всем виноват медеведев" - ну поменяли фамилию, а сценарий точно тот же остался

Гость
6 авг 2016 в 09:46

Если так невмоготу, так увольняйтесь! Освободите место другим!
Не знаю как в школе, а вот в университет или приличный колледж устроиться в Самаре на должность преподавателя очень трудно, практически без "своих" невозможно. Никто по собственному желанию место не освобождает, одно нытьё. И есть таки педагоги с хитроумными комбинациями на предмет получения часов и удалению конкурента за эту маленькую зарплату, что наслушаешься и кино смотреть не надо.

Гость
6 авг 2016 в 09:48

Цинично но точно в основной массе уровень учителей не отличить от уборщиц я вообще их боюсь слава богу дети уже закончили наш ликбез
Короче этим теткам и этого много а не нравится на рынок там им и место

и что делать
6 авг 2016 в 09:52

теперь главное вовлечь в эту игру как можно больше народа
что с успехом и происходит
народ с готовностью бросился на брошенную ему кость
уже за 150 тыс. перевалило

все в этом спектакле играют свои роли
путин - режиссера
медведев - опереточного злодея
народ - массовки

а суть-то спектакля состоит в том, что медведев - причина всех бед
и народ с радостью ухватился за эту приятную идею
пусть все останется как есть - только без медведева!
ура, товарищи! мы победили!

всё разыграно как по нотам
и 150 тыс. человек на эту туфту уже купились
и кто же тогда этот народ?
этот народ достоин того, кто им правит

ну, на дурака не нужен нож
ему с три короба соврешь и делай с ним, что хошь!

Гость
6 авг 2016 в 10:02

Медведев мальчик для битья, крутится со своим правительством в жестких рамках- невероятная коррупция,продажная судебная система,отсутствие реформ, инвестиций и кредитов, огромный военный бюджет-одним словом вставание с колен. Потому и имеем ,что имеем.Другого результата в этих условиях невозможно. Рамки поставил не он.

Ирина
6 авг 2016 в 13:56

Полная безответственность,незнание и равнодушие.

житель
6 авг 2016 в 14:03

Люди подумайте.. А как бы вы хотели? Представьте себя на месте Медведева. Как поступить у вас есть много учителей- ну очень много, вся страна, есть много военных, есть много врачей у всех свои запросы. А у вас на руках есть бюджет и механизм распределения средств, которым вы вроде-бы и управляете, но не полностью. Перлы- перлами но он честен, понятно что оторван от жизни. Тут вот про инопланетян говорили, может чтоб им понятнее были люди со своими проблемами переехать из Москвы в поля-регионы (как они сами выражаются). Упразднить Центр за ненадобностью и оторванностью от жизни. и создать несколько центров но приближенных к действительности.

Гость
6 авг 2016 в 15:13

самое интересное что синагога будет все время судить нас а не на оборот , за все чудовищные преступления совершенные против - Христа , Николая второго и всего русского народа и нынешней России ...

игорь
6 авг 2016 в 16:37

все правильно говорит премьер
потому что все где кто работает Получает Неравно со своими коллегами...
почему то никто не кричит об этом и не спорит
а вот когда кто то из других сфер получает Больше чем ВЫ--ноете...плачете...кричите...скандалите...
на себя посмотрите сперва--сколько ты получаешь по сравнению с твоим коллегой...Больше---с чего бы...так почему другие не могут также Больше вашего получать?

Гость
6 авг 2016 в 17:03

А зачем нашим правителям учителя - ведь их дети учатся за границей! Только вот странно - учителя не нужны, медики тоже, пенсионеров давно уже никто не вспоминает - кем же они управляют эти наши правители?

Савельев Станислав
6 авг 2016 в 19:09

ему просто эту зарплату сделать в премьерах и посмотреть сколько у него здоровья и пусть держится.