13 августа четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (599)

Гость
19 авг 2016 в 12:03

у меня такое ощущение, что на выборы ходят исключительно пенсионеры
ну, и разумеется, вертикаль власти со всеми родственниками

но даже если на выборы придет 1% населения, то, конечно, и выборы будут признаны состоявшимися и власть легитимной

бесконечный порочный круг
и никак не разорвешь его

науходоносоор
19 авг 2016 в 12:11

Если разовая выплата будет по 100000рублей, то пенсионеры думаю будут не против. Или раскатали губищи.

Гость
19 авг 2016 в 12:31

а что напечатают тайком и выдадут бумагу вместо денег здравствуй ссср

Гость
19 авг 2016 в 12:51

Ну что, борцы за белую зп и отчисления на будущую пенсию?
Правительство сколько захочет, столько и даст, захочет индексирует, захочет нах пошлёт, хоть заотчисляйся - кто деньги контролирует, тот и заказывает музыку.

игорь
19 авг 2016 в 12:59

пенсии можно вобще отменить
ведь никто же не возражает что детям не платят ничего
так почему должны платить и старикам...пусть их содержат их же дети
а вот как дети содержались родителями так будут содержаться и после детьми...плохо...значит старикам концлагерь
хорошо--так и проблем не будет

Афоризмус
19 авг 2016 в 13:12

Во, опять едро отжигает. Статейка о том, что в своем слогане они называют "стабильность". ***, ***, *** - но стабильно. Система у них разбалансируется от индексаций. Какая система интересно, если системы нет. Или это про вертикаль которую уже 16 лет строят, строят, а построить не могут?)) Или все же про экономику, которой то же нет в помине?))

в ответ Игорю
19 авг 2016 в 13:25

А если детей нет и не можем забеременеть, проблемы с здоровьем, нам куда, сразу умирать?

Гость
19 авг 2016 в 14:36

А если детей нет, возьми в детдоме, там много!

Гость
19 авг 2016 в 14:38

Зато у чиновников ср. з/пл выросла до 100 000 руб., а также деньги в бюджете есть, чтобы покупать облигации США.

Рационал
19 авг 2016 в 14:48

Пусть одноразового выплатят вклады в Сбербанке , которые обесценены в 1992 году, из расчёта их реальной стоимости в наше время , т.е. за тысячу советских руб. 100 тысяч нынешних, и плюс проценты за 25 лет из расчёта 3% годовых советского Сбербанка, за эти годы вклад удваивается. Вот тогда и за ЕР проголосуют, и за капремонт уплачу.

Гость
19 авг 2016 в 14:56

Чиновники и депутаты, вы нас не любите, и мы вас не любим. Хитрые, ещё убрали строчку "Против всех".

1993
19 авг 2016 в 15:20

70% на выборах, это пенсионеры. Кинут очередную подачку и они проголосуют за ЕР, к гадалке не ходи.
Добавьте сюда военнообязанных и тюрьмы. Вангую - 70% будет за ЕдРо.
Молодым один совет - учиться, учиться и учиться. Знанию дают мобильность, а это и есть свобода. Только это и поможет Вам выжить, а стране даст хоть малую надежду на будущее.

Оля
19 авг 2016 в 16:54

А если по существу, то одноразовая выплата предполагается за 2 месяца ноябрь и декабрь 2016 года, остальные месяцы "прощают", Решение примет дума нового созыва (сентябрьского), то есть раньше у них "не получается". А так как это не индексация, а одноразовая выплата, то в следующем году, если и будет индексация, то от уровня начала 2016 года, когда провели курам на смех индексацию 4% при инфляции за прошлый год 13%. Вот и экономия за счет пенсионеров. Денег нет, ну вы держитесь!

Пенсионерка
19 авг 2016 в 17:46

Почему все решили, что пенсионеры голосуют исключительно за ЕР? Может те, кому за 70 и голосуют. А те, кому чуть больше 50- вряд-ли. "Товарищи" от власти и их прихлебатели - СР, ЛДПР, КПРФ и т.п. - не надейтесь на наши голоса. Уж лучше за "Яблоко" -они хотя бы против ГОКа, а вы - всю страну достали. Вас всех на покой пора отправить.

Гость
19 авг 2016 в 20:10

Всем нам будет компенсация на том свете.Кто на что заслужил.

Гость
19 авг 2016 в 21:18

Один президент ради процветания страны посадил всех своих друзей в тюрьму. Другой президент, наплевав на страну, сделал всех своих друзей миллиардерами.

гость
19 авг 2016 в 22:04

все силы ..на кормежку ..на село власть и мы понимаем ...

Sцепан Сивоярый
19 авг 2016 в 23:31

На словах в капитало-фашистской России – и пропаганда, и социологическая мысль прямо-таки разливаются про расширение свобод, прав и возможностей. А на деле -катастрофический отброс в прошлые эпохи.

Гость
19 авг 2016 в 23:45

Пенсионная система РФ – лишь один из многих лакомых кусков, пропавших в бездонной и зловонной пасти российского Капитала. Смысл развития нынешней общественно-экономической системы в том, чтобы постоянно обеспечивать перетекание значительных кусков общественного богатства в частные липкие ручонки. Это – единственный драйвер квази-развития.
Единственным топливом, на котором движется колымага рос-капитализма, является разворовывание активов, созданных советской властью. Вся эта суетливая беготня с выпученными глазами, именуемая «частным предпринимательством» (артель «Напрасный труд») является лишь бутафорской ширмой, за которой идёт реальный процесс – грабёж и воровство. Если разворовывание общественных активов прекратить, то сразу наступят застой и стагнация. Поэтому, не успев разворовать одну сферу, они уже думают, как переключиться на другую.

Гость
20 авг 2016 в 00:45

хорошо что не вместо самой пенсии

Гость
20 авг 2016 в 07:36

ну, пойдут пенсионеры на выборы, как зомби
ну, допустим даже не проголосуют они за ...,
а проголосуют за кпрф, лдпр, или справрос
ну, эти опять продадут голоса ЕдРу ,
да хоть даже если проголосуют хоть все за яблоко и что?
в прошлые выборы явлинский горько жаловался, что у него голоса просто отбирались электронной системой
то есть, у него они просто воровались, даже без денежной компенсации, как у трех предыдыущих

всё схвачено, за всё заплачено

Гвоздь
20 авг 2016 в 11:16

1917-2017 ОДНАКО!!!!

Фото пользователя
20 авг 2016 в 11:16

Что бы придумать лишь бы глаза замазать, все эти выплаты разовые, индексации ни черта не стоят, потому что всё делается вопреки здравому смыслу!, прежде чем проиндексируют цены вперёд растут, на энергоносители подняли-поднялась и цена на конечный продукт для потребителя, в чистоте продали всё частному капиталу который плевать хотел на всех, его цель обогащение любыми средствами с наименьшими затратами!, в который входят=снижение зарплат, повышение цен по максимуму, снижение затрат на всём что только можно, уход от налогов любыми способами, и многое другое, всего не опишешь в комментарии, и это факт, частный капитал заботится только о себе, как впрочем и государственный!

20 авг 2016 в 13:27

я считаю, что индексации пенсионерам нужно немедленно заменить, именно, разовыми выплатами, и это будет справедливо, пясняю почему, индексируют пенсии потому, что жизнь всё время дорожает, и она дорожает для всех одинаково, независимо от того большая у человека пенсия или маленькая, однако сумму индексации почему-то привязали к размеру пенсии и поэтому, если пенсия большая, то и выплата индексации в разы больше, чем у того чья пенсия маленькая. И с каждым разом после индексаций, разрыв между большими и маленькими пенсиями становаятся больше и больше.Конечно это очень выгодно тем, у кого большие зарплаты и пенсии-депутатам чиновникам, но это несправедливо.

20 авг 2016 в 14:33

Одним словом очередная монетизация, так же как с льготами в санаторий, и лекарствами, отказался получи-ни в чём себе не отказывай.

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 15:37

Величайшим достижением советского социализма (но в первую очередь В.И. Ленина и его Гвардии) было создание в СССР уникальной по своей простоте и эффективности пенсионной системы.
Ныне, в 2016 году, ответственная за пенсионные дела мадам Г-ец юлила по телевидению, возмущаясь недоступностью для понимания россиян нюансов нынешней пенсионной системы. Как будто это не она, как верховный представитель паразитического класса, в первую очередь ответственна за это? Ложь, смрадная ложь льётся в России по всем каналам, с целью очернить, опорочить реальные завоевания социализма, а с другой стороны превознести до небес нынешний чудовищный управленческий бардак и разложение всего и вся – от ракетно-космической отрасли до плавленых сырков.
К чему эти бессмысленные препирания о пенсии в СССР?

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 15:38

Главная суть в том, что ныне, при капитализме, в XXI веке, страна, периодически бахвалящаяся своей мнимой продвинутостью, какой-то якобы «великой миссией» в истории человечества, проводящая идиотские затратные мероприятия вроде Олимпиады в субтропиках, вот уже 20 с лишним лет кидает старикам нищенские объедки в виде скудных грошей, из которых 40-50 % уходит только на оплату ЖКХ. Назвать это позорище "пенсионной системой" можно только из издевательских побуждений. А на Западе старики (не приезжие, иммигранты, а коренные жители) на свои получаемые пенсии путешествуют по всему миру, радуются всем краскам жизни. В России коренные жители живут в нищете (кроме тех, кто не наворовал за последние 25 лет). А будет, с учётом наличествующих живодёрских тенденций в виде безумных выкаблучиваний по пенсионному эксперименту, ещё хуже.

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 15:39

Коммунисты во главе с Владимиром Ильичём Лениным подняли россиян и жителей сопредельных стран с колен, научили грамоте и азам культуры, дали возможность их детям приобщиться к искусству Чайковского и Саврасова, построили (а не разрушили) мощнейшее государство, за кратчайший период основали индустриально-техническую базу державы, приучили мыться хотя бы раз в месяц. А они... "Макдональдс", боженька, теле-сериалы, распад, разложение во всём... Никакой благодарности.
Если бы не Ленин и его соратники, то сейчас в России было бы три производства: 1) пимокатное (валенки); 2) расписные свистульки; 3) холстина под мешки для зерна и муки.
Сейчас «благодарные» россияне прожирают созданное советской властью. А что бы им пришлось прожирать, будь все семьдесят лет с 17 по 1987 г., вот такой "созидательный" капитализм, который был в России до 1917 и после 1991 ?.

Гость
20 авг 2016 в 21:59

Пенсы и маразматики идут голосовать за КПРФ они наивно думают, что все будет как при совке. Чиновники, взяточники, военные и из силовых структур идут голосовать за Единую Россию т.к они надеются что им будет прибавка к жалованию. Третьим финиширует ЛДПР, Все остальные оттягивают на себя остальные крохи голосов по мелочи. В итоге лидирует ЕР, коммуняки и ЛДПР создают видимость многопартийности. Про остальных которые тусуются на задворках ГД даже не стоит говорить.

Гость
20 авг 2016 в 23:40

Сперва всех пугали сгораемой суммой есле не вступить в НПФ, потом просто заморозили всё, теперь вообще непонятно куда ушли накопления.

21 авг 2016 в 00:29

Степик Сивояров ..Ну это ты юнцам можешь лозунги здесь выдвигать ) Тебе в девяностые скольки годков было ? Похоже не понимаешь или не знаешь ,что вся тогдашняя пена криминальная выплеснулась из социализма .Все бандиты тогдашние и их шестерки родились и выросли при социализме .Как это в таком прославляемом тобой строе могло взрасти такое? Не думал ? Идеализаций не занимайся .Что бы вы не писали здесь .но народ сейчас живет лучше материально ,.чем тогда .Да -тогда была уверенность в завтрашнем дне .У всех .все по накатанной колее ,предсказуемой -школа .вуз или пту ,.семья .дети .Но недовольство то было и тогда .Что вот в Европе в кредит живут .и сразу все имеют ...Так что все,.что сейчас -оттуда .И правительство наше тоже при социализме выросло ..Не при царе Николае .

21 авг 2016 в 00:45

И если бы не война и революция 17 .Россия пошла бы по капиталистическому пути развития Европы .с неким запозданием .но пошла бы .предпосылки все уже были ..И может и не было бы ВОВ ,унесшей столько жизней .Но есть одна непоколебимая составляющая бытия -человеческий фактор .Историей движут люди с колоссальными амбициями .в масштабном уровне ..Они переворачивают мир .их мало .но он есть .А вы .Степик обычный обыватель в жизни ..который ест плавленные сырки )))

21 авг 2016 в 01:07

Они, находясь во власти, придумали себе хорошие з/платы, в сто раз больше, чем средняя по стране и пенсии их почему-то должны составлять 70% от этих зарплат и согласия народа почему-то не спросили.

Конец мирового империализма
21 авг 2016 в 05:28

ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС

Дремала Русь в счастливом неведении.
И Герцен отсыпал вчерашнее бухло.
Но декабристы разбудили Герцена
Не поднеся ста грамм. Отсюда всё пошло.

И, ошалев от их поступка дерзкого,
Он поднял страшный на весь мир трезвон.
Чем разбудил случайно Чернышевского,
Не зная сам, что этим сделал он.

А тот со сна, имея нервы слабые,
Стал к топору Россию призывать,
Чем потревожил крепкий сон Желябова,
А тот Перовской не дал всласть поспать.

Всё обойтись могло с теченьем времени.
В порядок мог втянуться русский быт...
Какая ***** разбудила Ленина? Кому мешало, что мальчонка спит?

И с песней шли к Голгофам под знамёнами
Отцы за ним – как в сладкое житьё...
Пусть нам простятся морды полусонные,
Мы дети тех, кто недоспал своё.

Сегодня, временные петли меряя,
Вдруг понял, что хочу предупредить:
- Эй! Там, в кормушке! Не будите ЛЕШЕГО!
Нельзя в России никого будить.

(по мотивам стиха Н. Коржавина © Самиздат 1972 г. из архива моего Деда)

21 авг 2016 в 09:11

И Степик .есть знакомая девочка ..папа -водитель на аэродроме .мама -повар в школьной столовой .Три иномарки в семье ).Но есть двое приемных детей ..Так что и простой люд не лыком шит..

Гость
21 авг 2016 в 10:30

Зато Газпром, футболисты, хоккеисты- все придут на выборы. А ещё всех руководителей- в.т. числе и директоров школ- обяжут обеспечить голосование за медведопутов и обеспечат. И всем чхать на пенсионеров

21 авг 2016 в 10:35

Где ваша мужская сила ?В инете обличать?Ой, как все плохо ..а что вы для семьи сделали .чтоб ей было хорошо ? Или вы осчастливили женщину ,чтоб ей было хорошо с вами ? Что ВЫ сделали ? Сами .или все ждете от кого то милостей .?

Гость
21 авг 2016 в 11:14

Ради путинско-медведевской подачки многие пенсионеры поползут на выборы. Стадо есть стадо.

snobb
21 авг 2016 в 22:59

Сначала пускай пенсии москвичей приравняют к пенсиям жителей остальных регионов. Или наоборот - главное чтобы всё было одинаково. А то получается однушка в Москве стоит 10 миллионов, пенсионер получает повышенную пенсию, а для приехавшего специалиста строится за МКАДом квартирка стоимостью в 5 миллионов. Не слишком ли глупо и жирно. Московский пенсионер продав своё жильё может безбедно жить в любом районе страны. За что повышенная пенсия? Это начал Лужков. Вот его за это надо пенсии лишить совсем.

игорь
22 авг 2016 в 00:10

почему люди Хотят ПЕНСИИ
ответ---потому что Не работать очень даже не плохо...да еще за Это ==за то что Живешь не работая Получаешь
кто бы не хотел получать Деньги НЕ РАБОТАЯ)) кто--? да все хотят...
значит либо все получаем с рождения либо никто никогда БЕЗ Работы
а что делать?---а делать надо прежде всего на работе ТОЙ где каждый из нас работает...ведь абсолютно не важно Работаешь 8 часов или 3 часа --потому что на работе всегда работают те кто меньше всего получает...вот что надо понимать...работает НИЗШЕЕ Звено...остальные лишь Командуют и себя делают Начальниками...для работы эти должности вообще не нужны...
а если те должности нужны...тогда почему Они--получают БОЛЬШЕ...?
а вы все ноете...сопли распускаете--да все не о том...если работать будут ВСЕ то и Пенсии не нужны...по сути

Гость
22 авг 2016 в 15:51

дедок отошел от щелчка и опять стал весз учит скок атебе лет юноша запомни ты стал в 64 году по товим словам алкогольничать, и ка кт ыне мог знать что пробки у водки заливались сургучом? Что был краснаяголовк аи белая ??А ходить на выборы то что нужно власти... она боится как раз массовой неявки

22 авг 2016 в 17:35

да идите же вы все на выборы

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:30

К числу многочисленных «достижений» российского капитализма, которые со всех точек зрения правильнее было бы назвать «провалами», относится существующая в России избирательная система.
Напрягите мозги и вспомните: за те 25 лет в России, что все вы регулярно голосуете, хоть раз был такой случай, чтобы по результатам выборов к власти пришёл порядочный, разумный, совестливый, компетентный человек? Не было и не могло такого чуда быть. Потому что на российском пространстве абсолютно все кандидаты в депутаты являются ставленниками и выдвиженцами финансово-олигархических групп разнообразного масштаба – от поселкового уровня до федерального. Иного при капитализме просто и не может быть.

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:31

Вот удивляюсь я некоторым легковерным людям! Заладили: «выборы» да «выборы», как будто «всенародные выборы» - это гарантированный путь к всеобщему благоденствию. Глупо даже попытаться представить себе «народного избранника» последнего 25-летия росс. истории, озабоченного не своекорыстными интересами, а благом народа и преуспеванием державы. Если некий человек наступает на одни и те же грабли более двух раз за короткий промежуток времени, то возникают серьёзные сомнения в его вменяемости. Если многомиллионный народ наступает на одни и те же грабли, образно говоря, «538» раз за четверть века, то что можно сказать по этому поводу? Неужели за 25 лет нескончаемого обмана, мошенничества и шулерства трудно понять, что существующая система формирования законодательной и, вообще, любой выборной власти в России является чистой воды надувательством?

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:33

По сути, как и в вопросе о выборе формы инвестирования частных сбережений, главный вопрос любых выборов – это правильная самоидентификация миллионов граждан. Здравый смысл подсказывает: зайцы не должны голосовать за власть волков. И наоборот. Какой прок агитировать бедняков голосовать за нуворишей? Это – по логике. Но, в России логика не действует, и в реальной жизни всё по-другому. В странах, где большинство населения руководствуется соображениями логики и здравого смысла – этот довод очевиден, поэтому отсутствует необходимость в предвыборной агитации. В России же мы имеем поразительные чудеса, выражающиеся в крайних формах маразма: ситуацию, при которой бедняки с дырявыми башмаками голосуют за многократно обворовавших их капиталистов.

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:33

Довольно удачно этот феномен отобразил в своём четверостишье поэт и мыслитель современности Игорь Губерман:

«Сильна Россия чудесами/
И не устала их плести:/
Здесь овцы выбирают сами/
Волков, чтобы себя пасти».

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:34

Учитывая тот факт, что в России общественное сознание, общественная мысль в результате ельцинских преобразований отброшены назад примерно на 150 лет, правомерно сделать вывод о том, что «левого» движения в стране просто не существует. Вместо него наблюдается простор для «правых» формирований однозначно фашистского толка. Их цель – обеспечить своё комфортное над-общественное положение, усилить разграбление общенародных богатств в условиях международной изоляции России, загнать весь народ на капиталистическую каторгу, полностью уничтожить социальную сферу, включая пенсионное и медицинское обеспечение.

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:35

Преступление, одобренное волеизъявлением стадного большинства, не перестаёт быть преступлением. В истории человечества немало грандиозных, преступных затей и проектов осуществлялись от имени большинства народа. Практически все гитлеровские деяния творились под предлогом реализации воли масс. И, таким образом, захват империалистической Россией Крымского полуострова в 2014 году ничем не отличается от аншлюса Австрии войсками Вермахта в 1938-ом. И кстати, при такой показушно-декларационной «любви» к воле большинства, почему, спрашивается, в ельцинско-путинской России криминализованное меньшинство наглым образом обворовывает, попирает и топчет на протяжении вот уже четверти века несчастное большинство?

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:35

Чем, по сути, отличаются друг от друга последовательно сменявшиеся губернаторы Самарской области – «местный» К.А. Титов от «варягов» мутного миллиардера В.В. Артякова и сменившего его Н.И. Меркушкина? Абсолютно ничем. Одно и то же всевластие олигархических кланов. Один и тот же криминальный беспредел. Одно и то же частно-клановое разграбление привлекательных и доходных участков народной экономики.
Совершенно очевидно, что вовсе не от формы выборов зависит качество жизни в стране и каждом отдельно взятом субъекте Федерации. «Местные» мафиози ничем не лучше и не хуже присланных «варягов». Это, по сути, одно и то же. Но, проходит определённое время, и СМИ с радостным воем в очередной раз вбрасывают в массы «идею» о «новом» принципе выборов.

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:36

Такие достижения человеческого прогресса, как парламентаризм, либеральная экономика, частная собственность, национал-патриотизм, являются безусловными достоинствами лишь применительно к социумам развитых, цивилизованных стран. Для стран с мощной криминальной доминантой (Россия, Афганистан, Сирия, Ливия, Ливан, Иран, Ирак, Украина, страны Африки и постсоветской Средней Азии и многие другие) механическое насаждение всех этих достижений оборачивается лишь ещё большим диктатом преступности. Все эти инструменты, призванные в идеале поднять жизнь социумов на качественно новый уровень, вне соответствующей среды вовсе не так позитивны, как это расписывает пропаганда этих стран.